6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

26 мар 2018 в 11:36

Кафе-пирожковая. Для студентов. Нет акцентов. Эргономика ниже ноля. В эксплуатации шкафов-проблемы. Если нет, то будут позднее, когда выдвижными полками фасад разобьёт. Не хватает одноразовых стаканчиков.

Гость
26 мар 2018 в 11:52

да, розетки и правда не видны. можно уточнить - где они? жаль, нет фото при дневном свете. на стулья можно придумать подушки или чехлы, если надоест. ящики - это просто моя мечта! не моя цветовая палитра...но ведь и кухня не моя). успехов и новых идей автору!

Гость
26 мар 2018 в 11:52

А мне наоборот понравилась идея подачи бутилированной воды, подскажите кто знает, где купить такой кран с микронасосом, а то бутылка с помпой, пол кухни занимает

Гость
26 мар 2018 в 12:06

Вот представьте, нужно приготовить пирог, раскатать тесто на 800 мм рабочей зоне, рядом поставить противень, муку, воду, начинку и куда это все? правильно, на варочную поверхность)) потому что пенал по центру мешает)

о как
26 мар 2018 в 12:09

Ходил в молодости в кафе и дома сделал кафе. Мне б такое и даром не надо.

Гость
26 мар 2018 в 12:17

А когда стол так стоит, он не мешает добираться до шкафов, которые за ним? Кухня достаточно большой площади, чтобы можно было себе позволить не тесниться. Если развернуть его к стене, было бы удобней, мне так кажется.

Гость
26 мар 2018 в 12:21

Симпатизирую рукастым и головастым инженерам. Но им нужно чуткое женское руководство. Это к автору кухни тоже относится) Но в общем, лишь бы им самим нравилось. Почему бы нет

Гость
26 мар 2018 в 12:40

Очень темно и мрачно плюс адская зеленая подстветка. Сделано всё, что бы вообще на кухню заходить не хотелось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 12:59

Странная любовь к подсвечиванию пола... нравится смотреть на пыль и крошки? Или фанатичная любовь пылесосить и протирать - чтобы чисто было?

Гость
26 мар 2018 в 13:03

кух.гарнитур и пол живут своей жизнью, все остальное своей. К вашему гарнитуру подобрать бы отличную обеденную зону, и на окна что то придумать, была бы обалденная кухня, а так реально кафе напоминает.

житель
26 мар 2018 в 13:22

не понравилась кухня, не уютная

Гость
26 мар 2018 в 13:31

Нужно духовку опускать....она прям мешает. А так отлично, как говорится "Я у мамы инженер".

Гость
26 мар 2018 в 13:40

Мне не понравилось. Мрачный тон кухни. Напоминает кафе или столовую. Нет уюта и домашнего тепла.

Гость
26 мар 2018 в 13:44

Очень жалкая кухня. Так убить хорошее пространство.

Гость
26 мар 2018 в 13:58

Не удобный, куда тут инструмент складывать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 14:11

всё по отдельности неплохо, но вместе не сочетается. Согласна с предыдущими комментариями о том, что нет уюта.
Нужно обыграть текстилем обязательно, иначе смотрится как казённое помещение. Удачи в новых проектах!!

Гость
26 мар 2018 в 14:20

Это называется самодеятельность. Мой муж такое же смострячил бы дай волю.
Мне не понравилось в гарнитуре много тяжелого серого цвета, и внутри снаружи, перебор с состаренным деревом.
светлый фартук смог бы разбавить эту тяжесть.
Про эргономику лучше промолчу, выше уже написали, мягко говоря, не очень из Марата дизайнер.
Стол и стулья тоже не нравятся. Тогда уж тоже тяжелые под дерево, под стать средневековому интерьеру.
Дополнительный столик это что-то непонятное, не в тему вообще. Я когда увидела, подумала, что в семье две группы людей, которые кушают за отдельными столами почему-то.
Уюта маловато да.
Вентиляция наружу из красивого белого пластика шедевр)
Со светом не понятно что там на потолке?
Но за то, что все сам нарисовал и собрал можно поставить плюсик.
По итогам конкурса делаю 2 вывода: народ у нас рукодельный умелый, кто во что горазд, дизайнеры иногда все-таки не зря свой хлеб едят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 14:40

засмотрелся. попозже еще рассмотрю.

Морпех
26 мар 2018 в 14:59

А выдвижной унитаз предусмотрен?

ОТВЕТИТЬ
1111
26 мар 2018 в 15:14

А если за кухню возьмется танкист или артиллерист?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 15:48

Респект автору за рукастость. Поддержу предыдущих комментаторов. Я когда проектировал кухню, хотел также сделать каркасы и фасады в одном тоне (тёмное дерево), но жена вовремя отговорила (т.е. сказала НЕТ и ша...) Теперь вижу, что она была права - гарнитур смотрится монументально как каменная глыба - сжимает пространство. Хорошо, хоть хозяину нравится! + за идеи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 17:55

ДААААА, вот такого ещё не было) стол на стене к чему? Напоминает разгрузочную зону в кафешке, или в магазине место где перекладывают продукты в пакеты. Такая большая площадь кухни и так не разумно использована. поменяв обеденную зону, можно хоть немного добавить уюта.

NDV
26 мар 2018 в 18:37

"Несмотря на наличие в доме централизованной линии подачи питьевой воды" - это что означает? В многоквартирном доме установлено оборудование для получения питьевой воды из водопроводной?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 18:55

на этой кухне нравится только керамогранит на полу и к сожалению все, больше добавить не могу. не айс

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 21:56

Уважаемые комментаторы, если изволите продемонстрировать свой вкус, позвольте всем взглянуть на вашу кухню. Покажите, так сказать, как надо! ;) Что? Не хотите? Ну что же вы....

Обратите внимание: ремонт на кухне ЗАКОНЧЕН, а не прекращен. Автору - уважение за завершение задуманного.

Гость
26 мар 2018 в 23:05

Я памятник себе воздвиг не рукотворный... Исполнителю респект и уважуха, работа проведена большая!!! Вдохновителю... Освещение на полу мещанство. Зачем оно, как часто вы его включать собираетесь или "менять под настроение, а управлять им вручную, с планшета или смартфона"? Что с потолочным освещением? Окно ваще ***! Зачем столько столов? Стол и стулья жидки для основной глыбы. Может основной массив и функционален, но зачем на свободном пространстве столько всего... давит со всех сторон.

Капризная
26 мар 2018 в 23:21

Не уютная кухня, выглядит как кухня холостяка. Единственное, что может оправдать такой дизайн - если сам муж и варит-парит. У меня белая классика, технику, краны, мойку и т.д. выбирала сама, - муж только счета оплачивал, ему все равно, какие ящики, как выдвигаются.

Гость
26 мар 2018 в 23:32

Ну оооочень красивая кухня. Автор большой молодец!!!

Гость
27 мар 2018 в 07:47

Молодец в том что сам сделал, но есть но. На стене подвешаный столик и стол со стульями тоже не для этой кухни. Ряд подвесных шкафов над рабочей зоной теряют свою функциональность. Украшение стены, картины, это отлично.

перегар росиев
27 мар 2018 в 08:10

"очень красиво"

Гость
27 мар 2018 в 10:41

Разобрали по косточкам проект, как будто у каждого есть такая кухня. Мне вот до такой как до Китая пешком...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 13:19

Марат делал кухню для себя, своими руками, и это заслуживает всяческих похвал!!! Здорово!!!

Гость
27 мар 2018 в 13:38

Очень смело, зато не как у всех!!! Молодец!!! +10

Гость
27 мар 2018 в 14:50

интересно читать комменты) большинство людей пришло в магазин и с подачи мебельного дизайнера собрал свою кухню в режиме моделирования и потом приехали специально обученные люди и собрали им их же проект. то есть вложено души и энергии в нее минимально! на вкус и цвет товарищей нет, очень много стилей и предложений цветовых сочетаний, все кухни разные, кому то нравится жить в классике, кому то в лофте.. поэтому я рассматриваю не как предложение (или требование) оценить кухню и забрать себе, а как творческий подход! Отлично продумано, уверена, что семье, живущей там, очень комфортно (так как это сделано для себя и с огромным вкладом души в свое пространство). ставлю огромный + за воплощение своих идей инженеру. Очень достойно!

ОТВЕТИТЬ
Тетя Мотя
27 мар 2018 в 19:20

Каждый материал сам по себе, все из разных опер.

Гость
27 мар 2018 в 20:36

Хуже расцветки ЛДСП я еще не встречал...может автор и инженер, да вот только не совсем хороший, хотелось бы посмотреть на его производственные достижения, от таких "настоящих" инженеров, обычно НАСТОЯЩИЕ технологи плачут :)))))

Гость
27 мар 2018 в 20:37

Интересно хозяин кухни на этих стульях пробовал просидеть больше 15 минут облокотившись на спинку?

Гость
28 мар 2018 в 16:20

По моему мнению, остальные кухни не конкуренты данной кухне. Ведь эта кухня единственная, которая полностью сделана своими руками! На вкус и цвет товарищей нет. А купить кухню при наличии денежных средств - это ж проще простого! Тем более, в любом магазине всегда есть консультанты, которые посоветуют и подскажут. И остается только выбрать из предложенных вариантов. Однозначно, голосовать буду за эту кухню!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2018 в 12:50

Это не конкурс кухонь, сделанных исключительно своими руками, не было такого условия. Кроме того, тут не заявляются бюджеты, только в одном проекте, по-моему в последнем, озвучен бюджет. То есть низкий бюджет это тоже не условие конкурса.

29 мар 2018 в 19:26

Спасибо за огромное количество комментариев! Спасибо организаторам за возможность публикации своей работы. Трудно ответить на каждый комментарий - цейтнот

Гость
30 мар 2018 в 11:46

Отличная кухня для холостого, умного парня с золотыми руками. Полностью спроектировавшего кухню по своему вкусу. Натуральные материалы.
Марат, мы с тобой!

ната
1 апр 2018 в 18:45

Если честно, то это ужас.. Вот, не надо изобретать велосипед!