ВСЕ КОММЕНТАРИИ (440)

Фото пользователя
26 мар 2018 в 11:51

без пенделя в этой стране ничего не делается..
сбили n-е количество людей на перекрестке, "это звонок" поставить светофор...
сгорели дети / молодежь в "зимней вишне" / "хромой лошади", "это звонок" проверять помещения на ППБ...
насиловали детей в интернате, "это звонок" проверять все интернаты..

неужели мы только и умеем работать постфактум?
где умы в головах наших депутатов и начальников соответствующих структур???
жить страшно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 11:58

Итог 30 лет капитализма. Самое главное - прибыль. Не проверяли пожарную безопасность, чтобы не мешать им карманы набивать. Сами для себя и приняли такие законы. Касается всех и каждого, ни в одном, так в другом: экология, пенсии, образование, медицина. А самое ужасное - убийство детей

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 12:03

Собственник уже сбежал? Или еще в России прячется? Уголовка 100%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 12:04

В первую очередь нужно пересадить теток билетеров, которые закрыли зал с детьми и потом их не вывели. Я бы для таких и смертную казнь ввела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 12:08

А как быстро из "Этажа" выбраться? Там лабиринт...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 12:09

Без окон без дверей, полна горница людей. Вот они современные ТРК, а если и есть двери, то закрыты. Детишек жалко, легли на пол и умирали от пластика этого горящего. Понастроили из г..

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 12:18

звонок, т.е. десятки человеческих жизней, в т.ч. детей для них все го лишь "звонок"?! вот вам отношение к вам, вы для них - скот, компост, для взращивания своих гнилых идей по извлечению прибыли!!!

Гость
26 мар 2018 в 12:18

Господи. Какое горе!!!! За что??? Когда власть имущие уже наедятся этих проклятых денег...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 12:20

Если наш офисный центр загорится, я умру. Никто не проверял и не будет проверять никакие офисы и ТРК. Не сотрясайте воздух. Это ЖДЕНЬГИ!!! Ну неужели даже под страхом смертной казни (у нас в стране?!) хоть какой-нибудь чиновник и владелец здоровенного здания будет тратить СВОИ (из своего кармана - все что прибыль это ЕГО карман) на обеспечение сохранности жизней других людей?! Оштрафовать кого-нибудь, даже посадить - это да. А вот привести все в порядок и сделать по уму - не обольщайтесь. НЕ БУДЕТ ЭТОГО! У нас не Китай, за это не расстреливают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 12:22

Пока в одно место курица не клюнет ,проверять ничего не будут ??В этом вся Россия

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 12:23

А куда обратиться то???....Я знаю конкретные адреса комплексов, да не громадных но тем не менее.....там нет охранно пожарных сигнализаций!!!....однозначно нету....А они работают.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 12:31

И да, не забывайте. Это СОВРЕМЕННЫЕ ТРК, построенные в наше время. И выходы запасные там есть, и несколько путей эвакуации и прочее. И система оповещения и пожаротушения.

А кто был в ТК "Калибр" - не страшно? Там же по бокам две узкие лестницы и одна в центре и все. А горючей мебели - навалом.
и поди не он один такой - переделенный из старых зданий. Вот где главный кошмар. Там, если полыхнет - ни кто не спасется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 12:31

А чего их проверять?
Закрывайте сразу.
Всё, что связанно с пожарной сигнализацией - не РАБОТАЕТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 12:33

Молодогвардейцев 27 Д...
Да не много арендаторов, да не каждый день мероприятия увеселительные проходят, но там вода из крана еле идет!!!...какая там пожарная система....собственникам по фи гу....

26 мар 2018 в 12:33

Объясните, для чего закрывали двери? В том же кинотеатре? В Москве ходил в кинотеатр двери не закрывают. А тут...
В Роднике от детского клуба до лестницы очень далеко, и не понятно как туда идти. Двери эвакуации закрыты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 12:40

Вчера с детьми смотрели Кролика в Фокусе, когда в узком проходе к гардеробу еле разошлись с мамочкой с ребёнком, подумала о том, а в случае чего...куда бежать и как спасаться.... Вселенная ответила вчера же вечером - спасения не будет, если не знаешь, где лестница и куда она ведёт, если тебя не закроет билетёрша, если охранник не выполнит свой долг. Больше, наверное, в кино не пойдём, будем ходить в театр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 12:40

Начинается...теперь, когда петух клюнул кинутся все трк по стране проверять. Так же было со стардомом, когда сгорел, детские лагеря и т.д...Сразу у нас нельзя свою работу нормально выполнять. Пожарники кошмарят мелких предпринимателей, а эти трк на лапу хорошо дают, можно не трогать.

26 мар 2018 в 12:44

"После пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, на котором, по последней информации, погибли 53 человека, в Челябинске проверят все торгово-развлекательные комплексы."
Выходит раньше не проверяли.
Далеко ходить не надо. Такой же ТРК, как в Кемерово, рядом с Публичной библиотекой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 12:51

Вот звонарь нашелся. А когда прокуратура ему представление выписывает, а он не исполняет, это как тогда?

26 мар 2018 в 12:54

А чего толку их проверять, если они изначально построены с нарушением техники пожарной безопасности? Их только ликвидировать остаётся. Кинотеатр должен располагаться на первом этаже, с независимыми эвакуационными выходами.Как вам?. Но их загнали на верхотуру, чтобы зритель, проходя мимо всяких бутиков - прикупил чего нибудь. Это такой хитрый маркетинговый ход. Золотой телец правит!

Гость
26 мар 2018 в 12:59

почему у нас проверки только после "звонка"????????????????? в школах каникулы! почему это не делается заранее? почему не проводить внеплановые проверки? именно проверки, а не отсчет денег в кошельки проверяющих? ну ведь все об этом знают! а потом у нас какие то "звоночки"!!!!!! ЛЮДИ!!!!!! очнитесь!!!!! Пожарники, ваши дети не ходят в кинотеатры???????

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 13:09

170 погибших.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 13:15

Всегда удивляло, кто разрешает и вообще кто в нормальном уме проектирует такие ТК?
Самый ад в Фокусе, всего один маленький эскалатор и больше выходов нет, как с 3 этажа выбраться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 13:23

Пора бы запретить полеты авиахлама на Челябинском. Других мест что ли нет?

Гость
26 мар 2018 в 13:25

Взять любой из наших местных ТРК : Родник, Фокус, Фиеста, Горки, Алмаз, Куба... КУДА БЕЖАТЬ В СЛУЧАЕ ПОЖАРА? Я не думаю, что кто-то из работников ответит на этот вопрос... А что уж говорить про посетителей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 13:26

Надо порядок внутри страны наводить, а не Сирию восстанавливать.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
26 мар 2018 в 13:30

Вы лучше прекратите засовывать детские развлекаловки на последние этажи этих трк! Чтоб дети первые эвакуировались на случай чего, не дай бог

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 13:31

Это не звонок, это уже набат...

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2018 в 13:40

В стране все есть - лазерные и сверхзвуковые ракеты 20 махов, а вот систем пожаротушения нету.....
И вроде все боятся проверок и требований пожарников, а оказывается их требования не помогают......
Или у них так - у кого все сделано правильно, к тем еще больше придираются.
А у кого ничего нет - тем говорят -ну купите хотя бы огнетушитель. ТАК ЧТО ЛИ!?!??!

Николай Ф
26 мар 2018 в 13:40

Ужасно.Страшно.В мирное время погибает ни в чем не винный народ.

ОТВЕТИТЬ
Диванный аналитег
26 мар 2018 в 13:44

Сегодня в Кольце администрация ходит с серьезными лицами, смотрят по углам, проверяют. А двери пожарного выхода вчера открыли, а ведь до вчерашнего дня они были закрыты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 13:47

Сегодня у памятника Орленку. 20-00. Цветы, свечи.

Диванный аналитег
26 мар 2018 в 13:49

В прошлом году, когда в ТК "Каменный" на ЧМЗ проводка загорелась в пустом отделе и дым повалил все стояли и никто не хотел уходить из покупателей. Ладно сотрудники павильонов и хозяева не торопились, у них там деньги и товар, а покупатели какого фига стояли? Здесь думаю так же, люди до последнего тянули, думали ничего серьезного. В ТК "Экспресс" каждый месяц проверяют работу пожарной сигнализации и никто не шевелится - никому жизнь не дорога?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 13:52

Ишь ты, звонок мэру! Да все до одного ТРЦ и тем более детские развлечения должны регулярно проверять. Сегодня поминовение погибших в 20 часов около Орленка, неравнодушные, приходите, свечи, цветы.

Гость
26 мар 2018 в 13:53

74ру и специалисты пожарные, выложите пожалуйста примерную схему действий при пожаре. Объясните людям какие двери закрываются автоматически, которые должны открыться. Что нельзя пользоваться лифтом при пожаре.

Гость
26 мар 2018 в 14:12

Вертухаям провести инструктаж чтобы знали куда людей выводить!

Гость
26 мар 2018 в 14:16

Вопрос один: как раньше жили без этих ТРК? Ну ведь жили же!
Вообще, конечно, в этой трагедии страшно то, что правду никогда не расскажут. Хоть один раз раскрыли бы всю правду с фамилиями, с должностями, без подставных лиц...

Гость
26 мар 2018 в 14:17

И не раз, сидя в кино, ловила себя на мысли, что случись что - зрители последними узнают. И не известно, успеют ли спастись. Так и вышло. Бедные детки.... Несчастные родители...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 14:53

Люди, какие эсколаторы, какие лифты, во всех крупных ТРК челябинска есть эвакуационные лестницы. Хоть раз при посещении посмотрите схемы эвакуации для своейде ьезопасности. Я часто выхожу через пожарные выходы.

посторонний В
26 мар 2018 в 15:02

Пройдет шухер и опять пожарные выходы закроют. Чтобы товар не воровали. Ну.пожарники сигнализацию (вроде) проверят. Не факт.что ее потом кто-нибудь не сломает. Проезды и стоянку заставят машинами. Все для клиентов !! Все успокоятся и забудут. До следующего пожара. ТРЦ надо постоянно проверять. Вон их сколько наплодилось !!

Гость
26 мар 2018 в 15:02

Это набат

Гость
26 мар 2018 в 15:27

Двери, запасные, пожарные выходы закрыты, потому, что таким образом экономят на охране. Каждый вход - выход должен контролироваться, а это дополнительные люди - охранники, которым надо платить.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2018 в 15:30

так ведь вот же, последние полгода все ТРК по всей стране "проверяли". Почему такое допустили?!
Я как вспомню нашу Кубу, как вот из детского этажа выбираться случись что? Я и эскалатор не сразу нахожу, а уж пожарных дверяя и думать не могу, воббще хз где они.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 15:32

В погоне за прибылью человеческая жизнь - разменная монета.

Гость
26 мар 2018 в 15:33

Если бы не сами знаете кто, там бы сейчас горел ТРЦ НАТО.

Гость
26 мар 2018 в 15:47

Во времена проклятого сталинизма мосты принимали следующим образом. Под мостом стояли инженеры, конструкторы и ключевые фигуры, отвечающие за его строительство и безопасность. По мосту двигались тяжёлые грузовики, шла проверка конструкции. Сейчас возразят: а если ваших родственников под мост! А если тебя самого туда! А если вас в горящий кинотеатр? Если бы директоров и менеджеров запирали в залах ТК и устраивали бы подобную проверку с настоящим огнём, испытывая пожарную сигнализацию, то подобных трагедий бы не было. Те мосты стоят, а нынешние конструкции забирают жизни. Только личная ответственность, только страх за свою жизнь, только угроза тюрьмы за своё бездействие спасут эту страну! Но, увы, сейчас друг дружку бумажками прикрывать будут и пенять на систему, страну и берёзки.

Гость
26 мар 2018 в 16:18

В ТРК - больше ни ногой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 16:28

В Гагарин-парке где Никалэнд вообще все двери закрыты всегда, на лестницу которые! бесявое здание такое..а на верхних этажах секции спорта и фитнес

Гость
26 мар 2018 в 16:41

Зимняя вишня снова начала гореть в новостях написано. Оставшихся уже не найдут наверное.

рвать и метать
26 мар 2018 в 16:50

Это звонок, который говорит о необходимости проверки, — заявил мэр.

Это не звонок, это БОМБА!

Надзор
26 мар 2018 в 16:52

Про "Родник": проект пожарной безопасннрсти за большие деньги заказывали в московский специализированный институт.В здании всё сделано по проекту:сигнализация,дымоудаление,автоматическое пожаротушение(с наружным резервуаром воды на случай аварийного отсутствия воды в пожарных рукавах внутри здания и в пожарных гидрантах снаружи),а также пожаростойкие стены,разделяющие площади на автономные секции - для локализации пожара (с автоматически закрывающимися дверями(в этих стенах) в случае набора высокой температуры в отсеке,-как на подводной лодке).Каждый такой "отсек" снабжён отдельным пожарным выходом,который тоже автоматически открывается при пожаре.Пожарные,которые разрабатывали проект пожарной безопасности,согласовывали весь прект ТРК.Они же проверяли готовность и подписывали ввод в эксплуатацию.Были ли проверки при эксплуатации - не знаю.Считаю,что нельзя " экономить" на плановых,а,особенно,на внеплановых проверках пожарной безопасности и СЭС,- особенно таких "монстров," как ТРК.