Бизнес Город Наши в Москве: Челябинский завод электрооборудования вышел на федеральный уровень

Наши в Москве: Челябинский завод электрооборудования вышел на федеральный уровень

Предприятие презентовало уникальную линейку оборудования, увеличило штат сотрудников и открыло офис в столице

Сотни крупных объектов, новые конструкторские разработки и достижения производства. Челябинский завод электрооборудования преодолел очередной рубеж в своем развитии: в прошлом году предприятие переехало в новый современный цех. Затем компания в 2,5 раза увеличила штат сотрудников, специалисты завода разработали и запустили в производство новые виды продукции и, наконец, готовы покорить столицу. К восьмому дню рождения ЧЗЭО открыл офис в Москве. По мнению руководства молодого завода, это первый шаг на пути к мировому рынку электрооборудования.

Алексей Камынин, директор Челябинского завода электрооборудования

В лидеры индустрии

Челябинский завод электрооборудования, история которого началась 26 марта 2010 года с небольшого сборочного цеха и штата из 12 сотрудников, сегодня известен по всей России и в странах СНГ. В день своего восьмилетия на предприятии поделились успехами и покоренными за год вершинами. Только в 2017 году молодое предприятие реализовало более 100 проектов и вывело на российский рынок несколько новых уникальных продуктов. Штат сотрудников, которые, к слову, недавно переехали в просторный и современный цех, увеличили в 2,5 раза. Результат не заставил себя долго ждать — к концу года портфель предприятия пополнился еще несколькими крупными заказчиками. Заключены долгосрочные контракты с иностранными партнёрами, в том числе с филиалом акционерной компании «Ямата Эндюстрийел Прожелер Иншаат Тааххют ве Тиджарет Аноним Ширкети», ООО «Ренейссанс Хэви Индастрис» и «Китайской Химико-инженерной строительной компанией №7».

1 из 9

— Четкая и слаженная работа команды, значительное увеличение производственных возможностей завода и заключение новых контрактов с зарубежными партнерами подтолкнуло нас к новому этапу развития — выходу на международную арену, — рассказывает директор Челябинского завода электрооборудования Алексей Камынин. — На очередном собрании учредителей было решено открыть офис предприятия в Москве.

Альтернатива зарубежным продуктам

Несмотря на молодой возраст и уже значительные успехи, руководство предприятия не даёт себе передышки и ставит новые амбициозные цели. Приоритет — разработка уникальных продуктов, аналогов которым нет в стране. Так, в 2017 году очередным ноу-хау конструкторского отдела ЧЗЭО стала камера КСО-298, производство которой успешно запущено. В данных типах ячеек камер одностороннего обслуживания КСО устанавливаются вакуумные выключатели на аппаратные тележки, как в комплектных распределительных устройствах КРУ со средним выкатным элементом. Металлический корпус, выполненный из стали, выдерживает воздействие избыточного давления при внутренних дуговых коротких замыканиях. В процессе разработки данной камеры КСО были учтены тенденции КСО и КРУ строения.

1 из 6

Разработка соответствует самому высокому уровню надежности и безопасности. Камера КСО-298 не просто новое инженерное решение, но и удобный в эксплуатации продукт. Компактный размер позволяет эффективно использовать внутреннее пространство помещений распределительных устройств РУ. КСО-298 эксплуатируются в помещениях в любое время года и суток при температуре от -45 до +40 °С.

Высокую оценку разработка Челябинского завода электрооборудования получила на слете главных инженеров электросетевых компаний России. Мероприятие проходило на новых производственных площадях завода в Челябинске. В октябре сотрудники коммерческого отдела ЧЗЭО презентовали флагманскую ячейку КСО-217 с комбинированным выключателем HySec, выпущенную совместно с компанией АВВ, на территорию филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермьэнерго». Оборудование успешно прошло все испытания, аттестации и было рекомендовано к использованию на крупных российских объектах. А 19 декабря конструкторский отдел Челябинского завода электрооборудования презентовал оборудование на производственной площадке «Екатеринбургской электросетевой компании».

1 из 5

Сегодня ЧЗЭО выпускает более 30 видов продукции:

1 из 5

Производство под ключ: от смелой идеи до запуска энергообъекта в эксплуатацию

Восемь лет назад Челябинский завод электрооборудования представлял собой небольшой сборочный цех. Сегодня это крупнейший в регионе производитель высоковольтного и низковольтного оборудования 0,4-6 (10) кВ. Современная производственная база, большой опыт электромонтажных и пусконаладочных работ, высокая квалификация специалистов завода позволяют воплощать самые смелые проекты. Услуги электромонтажного участка предполагают проведение монтажных и пусконаладочных работ оборудования собственного производства, а также участие в строительстве электросетевых объектов под ключ.

Челябинский завод электрооборудования предлагает:

География партнёров

Особая гордость Челябинского завода электроборудования — партнёрские связи, которые за восемь лет работы охватили практически всю территорию России. Нынешняя дилерская сеть охватывает Уральский, Центральный, Сибирский, Приволжский федеральные округа. Представители компании работают в Татарстане, Таджикистане, Узбекистане и Монголии.

1 из 7

Постоянные клиенты компании сегодня — крупные объекты металлургической, нефтегазовой, оборонной промышленности и агропромышленные комплексы. В числе успешных проектов Челябинского завода электрооборудования — сотрудничество с АО «Саткинский чугуноплавильный завод», АО «ЧЭМК», ОАО «Сургутнефтегаз», АО «Птицефабрика Челябинская», ОАО «ФосАрго», ФГУП «Росрезервстрой», ООО «Газпром Бурение», ОАО «Радужнинские городские электрические сети», АО «ГМС «Нефтемаш», ОАО «Суксунский оптико-механический завод».

Три года на то, чтобы стать лучшими

Впереди у челябинского завода — большие планы и глобальные цели. После открытия офиса ЧЗЭО в Москве руководство намерено продолжить покорение мирового рынка. А затем — стать безусловным лидером на рынке электрооборудования страны. На это предприятие себе даёт три года.

— Сегодня деятельность нашей компании направлена на обеспечение надежности и развитие базовой отрасли, определяющей технологическое развитие человечества — электроэнергетики. Раскрывая научно-технический потенциал и возлагая на себя ответственность за все, что мы делаем, работаем на благо нынешних и будущих поколений. Мы стремимся выполнять поставленные задачи на высочайшем уровне, раскрывая таланты сотрудников и обеспечивая впечатляющий эффект от совместной деятельности. Выстраивая долгосрочные партнерские союзы, постоянно повышая уровень сервиса, внедряя новые технологии в производство, используя внутренний потенциал, мы стремимся опережать ожидания наших клиентов, — подвел итог директор Челябинского завода электрооборудования Алексей Камынин.

Офис ЧЗЭО в Челябинске:
пр. Ленина, 2Б;
телефоны: 8 800 301-37-27; 8 (351) 239-90-31;
e-mail: info@chelzeo.ru;
отдел продаж: sales@chelzeo.ru;
Chelzeo.ru.

Офис ЧЗЭО в Москве:
м. «Калужская», ул. Профсоюзная, 78а, строение 1, второй этаж;
телефон: +7 (499) 347-78-09.

Челябинский завод электрооборудования в социальных сетях: Vk.com, Instagram, Youtube.com.

Фото: фото заказчика

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления