28 октября среда
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ПриМат
26 мар 2018 в 16:24
Сейчас будут по очереди выражать соболезнования и грозить проверками. Кому нужна эта клоунада? Почему проверки сигнализаций и законодательства должны проводиться ПОСЛЕ подобных событий, а не ДО, в штатном порядке? Как получается, что "силовые структуры проверят как ТЦ получил статус «малого бизнеса»", что "не сработала ни пожарная сигнализация, ни система автоматического тушения"?

Кто зряч, тот видит, что система прогнила насквозь. Вся, снизу доверху. Дубровский с Тефтелевым на камеру ставят задачи, которые и без них должны ставиться и решаться, но не могут даже прибраться в городе. Воробьев с Гавриловым показательно через губу разговаривают с жителями Волоколамска, а Тулеев даже не поехал в сгоревший ТЦ, мол, чтобы не мешаться там. Все проголосовавшие ЗА_САМИ_ЗНАЕТЕ_КОГО, не удивляйтесь потом, как быстро эта система развалится на все свои гнилые куски.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (289)

Гость
26 мар 2018 в 16:01

только нужно не просто проверить....о да не работает, ну и ладненько...а исправить, чтоб не допустить подобного

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 16:04

Глубочайшие соболезнования СЕМЬЯМ ..... Скорбим с вами. ТЕРПЕНИЯ и СИЛ вам .....
Проверьте пож-та еще работников ТРК и других учреждений и охраны - на предмет основ БЖД - ведь в первую очередь сотрудники должны начинать эвакуацию - БЕЗ ПАНИКИ . Толпе свойственна паника, поэтому кто то должен руководить эвакуацией .... Ну и конечно - бич наших ТРК ТРЦ это крайняя запутанность коридоров - даже бывшие несколько раз в одном комплексе не сразу находят выходы, а уж что говорить о людях в первый раз кто пришли, а ТРК как будто соревнуются между собой по запутанности ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 16:05

Пусть еще поручить проверить маршрутки

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 16:05

И проверьте театр кукол на безопасность! Чтоб не было трагедии как в Кемерово;( это касается электропроводки после реконструкции сцены! По тому пока идёт судебный процесс. Замыкание может случится в любой момент.Надо провести проверку ростехнадзору. А уж потом подключится и прокуратура! Кто и за сколько допустил пожароопасную ситуацию в детском театре...Таких "спецов" близко нельзя подпускать к работе..
ЧТОБ ПОТОМ НЕ ГОВОРИТЬ,ЧТО ЭТО ОБЩАЯ ТРАГЕДИЯ И ПОЧЕЕ...У КАЖДОЙ ТРАГЕДИИ ЕСТЬ ИМЯ И ФАМИЛИЯ!!!

Иван
26 мар 2018 в 16:11

Пока петушок жареный не клюнет никто не пошевелится так и будем проводит инструктажи для галочки и откупаться от проверок. Всегда ждем пока кто небудь не погибнет. Людьми движет только жадность и ложь!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 16:17

Соболезнование всем родным!
Челябинск скорбит.

Гость
26 мар 2018 в 16:19

Пусть ЕЖЕМЕСЯЧНО проверяют. И плевать нам на законодательство, жизнь детей и родных дороже!

Гость
26 мар 2018 в 16:19

жаль детишек, они погибли из-за халатности взрослых

Челябинец
26 мар 2018 в 16:21

Кому война а кому мать родна!
Все же давно знают, что пожарной инспекции наплевать на пожарную безопасность, их интересует чем ты их обрадуешь. А присутствие или отсутствие различных противопожарных систем это всего лишь предмет для торга. Обиднее всего что потом гибнут невинные люди и их коллеги которые вынуждены своей жизнью прикрывать чье-то желание заработать

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 16:21

"Дубровский поручил проверить пожарную безопасность всех ТРК"-А завтра (не дай бог) в школе рванет-будем школы проверять?А систему поменять не пробовали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 16:23

Нашу безопасность может гарантировать, только ваш уход с поста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 16:23

Мои искренние слова соболезнования! Сколько же надо трагедий, чтобы экстренные службы и системы работали надлежащим образом!

ОТВЕТИТЬ
ПриМат
26 мар 2018 в 16:24

Сейчас будут по очереди выражать соболезнования и грозить проверками. Кому нужна эта клоунада? Почему проверки сигнализаций и законодательства должны проводиться ПОСЛЕ подобных событий, а не ДО, в штатном порядке? Как получается, что "силовые структуры проверят как ТЦ получил статус «малого бизнеса»", что "не сработала ни пожарная сигнализация, ни система автоматического тушения"?

Кто зряч, тот видит, что система прогнила насквозь. Вся, снизу доверху. Дубровский с Тефтелевым на камеру ставят задачи, которые и без них должны ставиться и решаться, но не могут даже прибраться в городе. Воробьев с Гавриловым показательно через губу разговаривают с жителями Волоколамска, а Тулеев даже не поехал в сгоревший ТЦ, мол, чтобы не мешаться там. Все проголосовавшие ЗА_САМИ_ЗНАЕТЕ_КОГО, не удивляйтесь потом, как быстро эта система развалится на все свои гнилые куски.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2018 в 16:24

страшное горе. смотрела видео и фото и слезы на глазах

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 16:25

Госпади, за что?

ОТВЕТИТЬ
555
26 мар 2018 в 16:25

Из-за халатности, из-за жадности гибнут невинные люди!!!!!!
Почему все проверки только после трагедий?????
Депутаты хотят обсудить с МЧС целесообразность внесения поправок в законодательство после трагедии!!!!
А до этого, что наши ДУМЦЫ делают????

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 16:25

Помолемся праваславные.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 мар 2018 в 16:26

Ни в одном Торгово Развлекательном Курятнике НЕТ пожарных выходов! В них даже входы позакрывали для "сбережения" тепловых ресурсов, как мне однажды сказали в Фокусе. Везде один-два эскалатора и всё, прыгай в окна, если найдёшь и сумеешь разбить.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
26 мар 2018 в 16:26

Проверки должны проводиться регулярно, строго по графику с приглашением надзорных ведомств. В Кемерово в первую очередь виновато надзорное ведомство, нет работы, вот и результат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 16:27

наше общее горе- что мы отдали нашу страну горе-предпринимателям, И теперь Они строят- как хотят, платят нам зарплату как получится и захочется, проходят проверки- тоже под настроение и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 16:28

Имел 5 магазинов. Приходили изредка пожарники. Сунешь им 2-5 т.р., поставишь несколько автографов и они сразу же уходят, ничего не проверяя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 16:29

Нужно панихиду, правести.

Гость
26 мар 2018 в 16:30

14 апреля губернатор тоже на площадь придёт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 16:32

это наше общее горе, что Вы и Ваша команда у руля

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 16:33

Больше 200 обгорелых тел взрослых и детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 16:33

Посмотрите реальные цифры жертв, там за сотню перевалило, какие 60.

Гость
26 мар 2018 в 16:34

На гостевом пути проверят ТРК.

Гость
26 мар 2018 в 16:36

Искренние соболезнования родным и близким....... Когда этот бардак уже закончится.... Ведь гибнут наши дети... Показали по россии24 министра МЧС... Ну какие крутые парни... Они уже побыстрее всем по миллиону выделили..вот она цена

Гость
26 мар 2018 в 16:42

Конечно, сейчас директора посадят, пару охранников и усе! А , если разобраться кто принимал здание и поставил галочку, что здание соответствует противопожарной безопасности? Этого в первую очередь надо!

Гость
26 мар 2018 в 16:44

Сегодня у Орленка 20-00. Свечи, цветы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 16:45

и все проверки сведутся к тому, что обычные люди будут ходить и фоткать на телефоны-смартфоны да на 74.ру отправлять. (нарушение маршруток -записываем, отправляем. не легальные ларьки фоткаем-отправляем. дырки на дорогах -то же самое) и зачем нам такое руководство города и администрация????

Гость
26 мар 2018 в 16:48

Что за власть ПОЧЕМУ ЛЮДИ ПОГИБНУТЬ ДОЛЖНЫ, дырявое оно.

Гость
26 мар 2018 в 16:54

Нужна комисия по проверки пожарных инспекторов и что бы в случае выявления нарушений сажать инспектора не штрафовать, а его непосредственного начальника снимать !

ОТВЕТИТЬ
Архангел
26 мар 2018 в 16:57

Что толку проводить проверки. Надо сажать далеко и надолго всех инспекторов разных сфер, кто принимает объекты. Без права на удо. Вот когда чётко будут знать что сядут на 10 лет , тогда и порядок будет. А пока система гнилая , так и будет в разных сферах

Гость
26 мар 2018 в 16:57

Только в нашем "Торговом центре " мне не страшно находиться, много дверей, окон,широкие лестницы, чего не скажешь о наших всех Трк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 17:00

Проснулся !!!!!!

Гость
26 мар 2018 в 17:03

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Все эти проверки туфта, потарахтели и ладно, до очередной трагедии. Пока не будут сажать пожизненно тех кто строил, принимал, хозяев, так и будет.
Соболезнования родным и близким погибших...

Гость
26 мар 2018 в 17:05

Почему Дубровский выражает соболезнования Тулееву? Почему не семьям погибших? Тулеев этот до того зажрался за десятилетия у власти, что даже не появился на месте трагедии. Полный нонсенс - такая трагедия, а руководитель (практически падишах) области даже не изволил прибыть на место ЧП. Боялся расправы, шкуру свою пожалел. И правильно боялся - растерзали бы. Волоколамск показал, до чего людей довести можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 17:08

общее горе это что у власти такие люди как дубровский.

да и подожгли специально, щас пожарники пойдут денежки в бюджет рубить

Гость
26 мар 2018 в 17:10

Нам правду никогда не скажут, сколько человек реально погибли, сколько детей! Это просто крематорий получился с 1000 -градусной температурой горения! Да там вообще ничего не останется. И да, миллион за жизнь ребенка? ! Аттракцион невиданной щедрости . Потом докажи, что твой ребенок там погиб. Не верю нашим властям. А если в интернете почитать, как действовали МЧСвцы, вывод один -лишь бы не мешали самим спасаться, толку от них -ноль. Не дай Бог оказаться в такой ситуации. Соболезнование близким. Кемерово, мы с вами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 17:11

Это последствия халатности и взяток должностных лиц.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
26 мар 2018 в 17:12

Вы проведите проверку, но не для сбора денежных средств в казну, а для реальной безопасности людей!!! Хватит набивать карманы, брать и давать взятки, вот это чем заканчивается, трагедией !!! Люди пришли и за свои же деньги погибли!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 17:17

Новый срок - новое происшествие.

Гость
26 мар 2018 в 17:18

Бардак и коррупция - пока одни набивают карманы,другие умирают...бедные дети,за что...

Гость
26 мар 2018 в 17:21

Проверять нужно своевременно, а не тогда когда беда случается. На ТВ показывают , что на малый бизнес все наезжают, что кошмарят малый бизнес и вот объявляют каникулы для бизнеса ,без проверок, без всякого контроля!!! И в результате ,что сигнализация не работает, пожарные выходы закрыты. Да пусть лучше этот малый бизнес и в хвост и в гриву долбят, но чтобы люди не гибли. Было уже в Перми в ночном клубе, были пожары в других общественных местах, в домах для пристарелых ,всё было! Только проверки и соблюдение мер пожарной безопасности могут что то изменить к лучшему.Людей погибших очень жаль.

Гость
26 мар 2018 в 17:22

Такие заведения должны регулярно и не раз в год проверять. А не когда люди погибнут. В мегаленде трк алмаз, мы пожаловались на отсытствие гаек на кенгуру, но за несколько мемяцев так ничего и не изменилось. Больше туда не ходим

Гость
26 мар 2018 в 17:25

Наше общее горе, это большие карманы чиновников и большинства контролирующих органов, в которые входит большое количество денег!

Гость
26 мар 2018 в 17:25

Так а офисные здания? Сколько в городе старых нии , которые нет никакой безопасности

Гость