RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Происшествия «Виноват водитель»: власти заявили о соответствии нормам «зебры», на которой сбили школьниц

«Виноват водитель»: власти заявили о соответствии нормам «зебры», на которой сбили школьниц

Зимой на этом участке частично стёрлась разметка

У пешеходного перехода, где случилась авария, установят «лежачих полицейских»

Челябинские чиновники не увидели своей вины в аварии на «зебре» у филиала школы №15, на которой на прошлой неделе водитель Pontiac сбил двух 12-летних девочек. Как заверил 74.ru заместитель главы города по дорожному хозяйству Владимир Алейников, пешеходный переход оборудован по всем нормам.

— Пешеходный переход на улице Цеховой, где произошло ДТП, оборудован по всем нормативам. Там знаки и предупреждающие, и на самом переходе. Стоит специальный пешеходный светофор. Но так как там произошёл наезд на двух школьниц, мы ещё раз его осмотрели. Оказалось, что зимой там частично стёрлась разметка, — уточнил Владимир Алейников. — По результатам проверки мы разработали дополнительные меры. Когда сойдёт снег, восстановим дорожную разметку и установим «лежачих полицейских», возможно, добавим несколько звеньев ограждения. Я так понимаю, что авария всё-таки случилась по вине водителя.

38-летний водитель Pontiac сбил двух школьниц на Цеховой днём 20 марта. Пятиклассницы переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. После аварии их направили на лечение в областную детскую клиническую больницу.

Переход возле филиала школы на Цеховой, 8а давно вызывает нарекания педагогов и родителей учеников. Прокуратура Челябинска выявила нарушения на этом участке ещё в феврале и предупредила об этом мэра Евгения Тефтелева. Главные претензии надзорного ведомства — в нарушение требований ГОСТ пешеходный переход не оборудован искусственными неровностями, пешеходные ограждения перильного типа установлены не в полном объёме, отсутствует дорожная разметка, дублирующая знаки «Дети».

Если вы стали очевидцем этого или любого другого ДТП, или хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Dtp.chp_74/instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления