21 октября среда
СЕЙЧАС +5°С
СрочноПришкольных лагерей в каникулы не будет

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
26 мар 2018 в 23:16
зажечь свечи и включить сирену легче, чем реально изменить положение и заставить собственников отвечать за объекты. После "белой лошади" в Перми уже много воды утекло. И что изменилось... У нас даже собственников то не могут установить. В Волоколамске дети потравились, но живы остались, так как родители поднялись. А здесь такой страшной смертью погибли... Горе родительское неизмеримо ничем.. и никем не может быть прощено или отмолимо...И их жизни за что? за машину получше пожарнику за акт? Или собственники и строители сэкономившие на материалах поимели отдых в турции или дом построен быстрей. Мы сами уничтожаем себя во всех смыслах. Когда думаем что поимели с ближнего и когда нас имеют безнаказанно. В своем доме должно быть чисто, сытно, уютно, защищенно. А мы все где то порядки наводим. Только богатая страна вызывает уважение. А не бряцанье оружием. Что то все опальные не бегут в северную. и деток своих туда не отправляют
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (257)

Гость
26 мар 2018 в 21:53

7,5 тыщ. в арене Трактор. Там после матча пробка на выход, особенно с секторов через 2й этаж! Явно нарушения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 22:04

Царство небесное невинно убиенным детям и взрослым. Будьте прокляты виновники трагедии.

Гость
26 мар 2018 в 23:16

зажечь свечи и включить сирену легче, чем реально изменить положение и заставить собственников отвечать за объекты. После "белой лошади" в Перми уже много воды утекло. И что изменилось... У нас даже собственников то не могут установить. В Волоколамске дети потравились, но живы остались, так как родители поднялись. А здесь такой страшной смертью погибли... Горе родительское неизмеримо ничем.. и никем не может быть прощено или отмолимо...И их жизни за что? за машину получше пожарнику за акт? Или собственники и строители сэкономившие на материалах поимели отдых в турции или дом построен быстрей. Мы сами уничтожаем себя во всех смыслах. Когда думаем что поимели с ближнего и когда нас имеют безнаказанно. В своем доме должно быть чисто, сытно, уютно, защищенно. А мы все где то порядки наводим. Только богатая страна вызывает уважение. А не бряцанье оружием. Что то все опальные не бегут в северную. и деток своих туда не отправляют

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 23:25

Уже пора начинать кошмарить проверками малый и не очень бизнес, если от него зависят жизни людей!

ОТВЕТИТЬ
kbs_chel
26 мар 2018 в 23:34

короче, по мнению правительства рф, детская жизнь стоит 1млн рублей. по мнению хозяина трк жизнь ребенка стоит 3млн. жизнь, отравившимися боярышником, меньше 100руб

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 23:49

И посадить пожизненно всех кто поставил подписи о приемке в эксплуатацию и их руководство, включая собственника. И самое страшное, что в любом городе РФ никто от этого не застрахован.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 00:15

Реально погибших около 400, в основном дети. Но об этом вряд ли скажут

ОТВЕТИТЬ
Дэн
27 мар 2018 в 01:31

Погибших сотни порядка 400 человек в основном ДЕТИ!!! . Детей закрыли в кинотеатрах на просмотр и ушли, пожарной сигналки вообще уже два года как нет ( муляж), берут подписки о неразглашении, до коле.....?????
Господи упокой души умученных в адовом пожаре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 01:47

Как умилительно, свечечки, игрушечки.
Главное не забудьте правильно проголосовать, когда эта власть вас погонит на выборы.
Хотя о чем я, ведь никакой связи нет.

ОТВЕТИТЬ
Дэн
27 мар 2018 в 02:28

Дети шли в кино по БЕС ПЛАТНЫМ билетам, выданным на ВЫБОРАХ Информацию легко проверить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 03:17

Плевок в лицо всем нам, потому что там погибли НАШИ дети-с родственников берут подписки о неразглашении, тулеев не приехал на место трагедии, ... ТВ каналы даже не прервались на 5 мин со своими ... шоу...что еще можно сказать об отношении власти к трагедии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 08:22

А почему наш президент спрятался?
Он должен выступить по первому каналу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 08:28

конечно погибших сотни, ни о каких 60 и речи быть не может, достаточно включить голову и подумать сколько людей в выходные в любом 4-х этажном ТРЦ, сколько людей приходят в кино. . Дети гибли целыми классами в свои каникулы...Дикий кошмар!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 08:39

Какая "неприятность" омрачила предстоящую инаугурацию! Где дни национального траура, бессердечная власть?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 08:41

"Пришло 50 человек", а остальным "по барабану"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 08:50

Нет ребята это капец полный, причина всего формальный подход во всем и ко всему((( Теперь пройдут по Алмазу и КУБе, добавят пару гидрантов и отрапортуют все ОК. Россгвардия проверит пару ЧОПов и то же все ок. Ну о ЧОПах вообще отдельный разговор, сначала всей страной кошмарят, потом работать не умеют оказывается, БРЕД. Вечная память, и царствие небесное ребятишкам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 09:07

Пора начать понимать причинно-следственную связь. Пока всё решает не закон, а деньги, люди будут продолжать гибнуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 09:14

Сегодня приду с цветами. Это нужно не им, это нужно нам, чтобы помнить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 09:17

Какая трагедия

Гость
27 мар 2018 в 09:21

Дорогие друзья, пожалуйста, приносите свечи и цветы к памятнику Орленка, хотя бы то время, пока объявлен траур. Это не просто почтение памяти и знак скорби. Это повод улыбающимся прохожим напомнить о произошедшем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 09:32

Невозможно представить, что испытывали эти дети, умирая в закрытых залах. Господи, за что им? Анафема продажным и тупым нелюдям!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 09:40

В Кемерово митинг. Требуют отставок местных. Требуют выступления президента.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 09:42

Реабилитационный центр для несовершеннолетних загорелся в Подмосковье?

Гость
27 мар 2018 в 09:47

В этом государстве каждый сам за себя, к сожалению надо осознать этот факт. Чтобы не произошло спасай сам себя как хочешь. Мы расходный материал (

ОТВЕТИТЬ
Алексей
27 мар 2018 в 09:52

Давно ли "Хромая лошадь" горела?
Отлетит гайка где ни будь, проверяют все гайки по всей стране, не обращая внимания на гнилые болты рядом.
Сейчас не обращаем внимания на то что птиц в городе не стало, кроме ворон, из-за полива дорог солевыми растворами, стройка ГОКа нам по барабану.
Кто по нам скорбеть будет? А ведь нас больше миллиона

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 10:20

Пожалуйста, приходите с цветами, зажгите свечи. Потратьте немного своего времени. Одна страна-один народ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 10:26

Тулеев уйдет в отставку по состоянию здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 10:39

Почему не объявили траур???? Дубровский, мы хотим почтить память погибших!!! Почему в Ингушетии траур, а у нас нет????

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 10:47

Какие цветы, игрушки?! Зачем?! Почему не объявлен национальный траур? Почему развлекуха по тв? В память о погибших надо не свечки постить а общественные проверки ТЦ устроить. Запустить флешмоб и постить фото с нарушениями . Заставить владельцев принять меры по безопасности тех людей на чьи деньги они жируют за границей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 10:54

РМК не стойте ГОК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 11:05

Ездим в Европу на футбол. Были в Германии, Испании, Португалии, Англии. Стадионы вмещают от 50 до 100 тысяч человек. На выходе со стадиона после матча никакой давки и толкучки. Выходят спокойно, никто никому не мешает. Из Челябинского цирка, с его скромными двумя тысячами зрителей после представления выйти невозможно - давка и толкучка. Сколько ещё нужно смертей чтоб эвакуация из всех мест скопления людей стала быстрой и безопасной?

Гость
27 мар 2018 в 11:33

Всех виновных публично к стенке поставить, тогда, думаю, ситуация будет меняться кординально...

Гость
27 мар 2018 в 11:40

Комментарии злые какие! Люди с цветами вышли, чтобы обратить внимание на трагедию, которая на сегодня могла бы произойти с любыми из нас. Власти-то не считают это ужасом. А вы тут разупражнялись про показуху. Откуда вы все беретесь, злорадные вы одноклеточные?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 11:59

сейчас у кого есть родственники и знакомые в Кемерово в постоянной связи с ними, они сообщают, чтобы не было митингов ввели войска в город

ОТВЕТИТЬ
Скорбим...
27 мар 2018 в 12:20

Заживо сожжённые дети... И это - не в годы войны, когда фашисты сгоняли жителей деревень в сараи и поджигали. Роспотребнадзор - фейковая контора, которая обязана котролировать эти торгово-развлекательные сараи, но не делает этого ? На бабутах только дети ломают ноги, руки. Врачи-травмотологи знают , сколько пострадавших. А роспотребнадзор бездействует... Взятки берёт за пофигительство от владельцев подобных заведений ?
Стрелочника, конечно, виновного в "вишнёвой" трагедии назначат, а кто вернёт детей, невинно погибших, их семьям? Или опять чиновники цинично скажут про "русские бабы нарожают ещё" ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 12:54

Собственник в Австралии... Пожарная сигнализация - муляж Детей закрыли и ушли по магазинам... Каждый ТРК соответствует этому описанию( Давно не нравятся эти супер-пупер-мега-моллы.... Но какая же гадость то, что именно эти дети именно в этом ТРК(((( Зачем вообще эти ТРК нужны???????

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 13:16

а вы знаете, что на этом пожаре помимо людей еще погибли животные и птицы из контактного зоопарка, более 200 особей, про них никто и никогда не расскажет, а они тоже хотели жить!!! Скорблю по всем убитым, разгильдяйством, душам!!!

Гость
27 мар 2018 в 14:42

Нужны акции памяти и скорби. Погибших уже не воскресить, но подрастающее поколение должно знать, что ни какой Халк или человек паук не спасут их и не исправят их ошибки. Что в подобных ситуациях все целиком и полностью зависит от человека, человек может рассчитывать только на себя, а не на супер героев. Нужно воспитывать ответственность за свои поступки. Дети и женщины эвакуируются в первую очередь, потому что мужики, они сильные, они все выдержат. Нам в школе еще объясняли, что жизнь пишется на бело, черновиков у жизни нет. Если не воспитать в человеке ответственность, никакой президент, даже самый распрекрасный, ничего с таким народом сделать не сможет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 16:25

А это не Василий Московец на фото?

Гость
28 мар 2018 в 00:19

Собственник в Австралии... Пожарная сигнализация - муляж Детей закрыли и ушли по магазинам... Каждый ТРК соответствует этому описанию( Давно не нравятся эти супер-пупер-мега-моллы.... Но какая же гадость то, что именно эти дети именно в этом ТРК(((( Зачем вообще эти ТРК нужны???????

Гость
28 мар 2018 в 09:33

Мда, читаю и поражаюсь, каждый несет что хочет и даже не понимает о чем говорит, и перестаньте собачиться пжл, повод не тот. ТРК несомненно нужны в современном мегаполисе НО,все происходит следующим образом, когда ТРЦ запускается то как правило с охранно-пожаоной (ОПС) сигнализацией все в порядке, но все быстро изнашивается и морально устаревает, вот тут и начинаются у собственников "моральные мучения" тратиться или нет, а стоит это совсем не три копейки. И как правило все склоняются к экономии, и начинается отключение отдельных контуров, а то м всей ОПС. Кто виноват в трагедии в Кемерово? да кто угодно и управляющий, и обслуживающая ОПС организация, но только не охранник, получается что снова ищут козлов отпущения, при чем тут скажите замки антипаника на эвакуационных выходах и охранник? Кругом бред и беспредел, вот только детей очень жалко.

Гость
28 мар 2018 в 09:53

Всем доброго дня. Не буду ни с кем спорить лишь расскажу реальный случай. По долгу службы очень хорошо знаком с системами обеспечения безопасности ТРК ТРЦ, ритейллерами итп. Сражу скажу иностранные компании представленные в ЧЛБ относятся к безопасности посетителей гораздо серьезнее чем местные, это ставиться гораздо выше чем сохранность имущества. Например Кастарама в роднике, с завидной регулярностью проводит реальные учебные эвакуации посетителей, не зависимо от дня недели времени и наполненности магазина. Но как реагирует народ? Т.е мы, сплошь возмущение, ругань, и не желание выполнять требования сотрудников охраны. Был случай при эвакуации присутствовал аж "целый член коллегии адвокатов" ему показалось что эвакуация нарушила его права, отняла время, итд. Был иск в суд, судья центрального района иск удовлетворил, + охранника конкретного лишили удостоверения за "незаконные действия" т.е лишили работы и профессии. А случись пожар то не эвакуировал то в тюрьму охранника. Как?

Гость
28 мар 2018 в 13:11

Около 50-ти человек пришло к памятнику "Орленок"? Позорище....Многомиллионный город...только верещать и можете на форумах...

Гость
28 мар 2018 в 21:13

В этой стране человеческая жизнь ничего не стоит!! У России нет будущего!!!