22 октября пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

Гость
27 мар 2018 в 09:19

Так где же "стрелочки"??? Они необходимы, когда оповещают об опасности, люди начинают паниковать! Не знают куда бежать! На своем предприятии мы регулярно проводим тренировки по эвакуации. С площади цеха 3 тыс. кв.м. эвакуируются уже быстро, дошли до результата - 53 секунды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 09:20

Эдик, посмотри внимательно видео с пожара в Кемерово, посчитай, за сколько секунд дымом заполнило все помещение, и в следующий раз у тебя не будет желания ходить и "мяться". И всем знакомым расскажи, что при сигнале о пожарной опасности, нужно двигать на выход, а не размышлять, проверяют там что-то или нет.

гость
27 мар 2018 в 09:21

Прыжки на месте....

Сын Солнца
27 мар 2018 в 09:23

По информации областного МЧС, в среду, 28 марта, в 12:45 часов на Южном Урале пройдёт комплексная проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения. А в 13:40 пройдёт проверят комплексную систему экстренного оповещения (КСЭОН) в 308 населенных пунктах области.

Для Чего ? Когда Радиацию выбросили , "метеорит" летел, Бром Горел, И многое того чего еще не всплыло . Это ничего не работало ? И НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ, не будут включать ,чтобы не поднимать панику. А ТАК БАЦ - ивсе ЗАБЫЛИ про ВБРОСЫ,

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 09:24

А в час пик слабо эвакуировать? Конеш, когда все спят еще самое то?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 09:29

Ну в наших торговых комплексах хотя бы действительно пожарные выходы есть и немало. Знаю, потому что в роднике лет 5 назад работала, тоже проводили такие учения, и лестницы пожарных выходов очень широкие, думаю в алмазе также. Жаль, что не во всех торговых комплексах страны заботятся об этом(((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 09:34

Так называемый "антитеррор" прямо противоречит пожарной эвакуации. Поэтому все двери и лестницы держат закрытыми. Сами выбрали такую политику, отдали страну в руки спецслужбам, которые и творят что хотят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 09:36

До Нового года нас тренировали с эвакуацией телефонные террористы, а толку.

Элеонора Факинбич
27 мар 2018 в 09:36

А эти детские лабиринты, из них выходить только пол-часа, сгорят все, шансов - ноль. Обязятельно нужно их все демонтировать, потом поздно будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 09:46

Надо искать плюсы! А не негатив!Самый главный плюс обучение сотрудников при экстренной ситуации!Они должны знать что им делать в конкретной ситуации чтобы максимально помочь людям!А то в час пик вам не нравится, когда спят тоже!Учения в первую очередь для сатрудников!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 09:46

А вы реального дыма добавьте. И в выходные днем проведите. 10 человек в 8,30 вывести не сложно

ОТВЕТИТЬ
Марья Ивановна
27 мар 2018 в 09:54

Да уж в Алмазе ,если проводить учения вечером в выходной, вот будет шоу! терпеть его не могу! Все как с голодного края жрут, пьют, тусуются, с колясками "гуляют" ( гулять надо в парке)! Все деревни из под Копейска там! Не подъехать, не проехать, не припарковаться! Не продуманное место, лишь бы впихнуть! Фу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 09:55

Показуха. Лучше бы с коррупцией в пожеадзоре боролись. У них если денег не дать, то закрывают бизнес.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2018 в 09:57

в кемерово не хилый митинг, может уже что-нибудь начнется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 10:01

В 8:30 работает только лента и леруа. И то там максимум 15 человек было. Остальные этажи закрыты. Смысла в такой проверке нет.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2018 в 10:02

А зачем сирены? Не помню сирен ни когда бром на ЖД разлили, ни когда метеорит упал, ни когда выброс радиации был...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 10:10

Пожар у них в 8-30! Вы в выходной, да часов в 15 потренируйтесь ! И свет везде выключите! А то опять отписку получать что всё в норме!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 10:11

ПОКАЗУШНИКИ!

Татьяна
27 мар 2018 в 10:14

нашли когда проверять! в выходной предпраздничный бы проверили, когда народа полно трк

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 10:15

Какой сотрудник будет помогать людям!? Он свое тело спасать будет!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
27 мар 2018 в 10:20

В воскресенье в кино ходила в Родник с ребенком. В средине фильма попросился в туалет. Я ему показала на горящие табло " ВЫХОД", что нужно выходить в любую из этих дверей. Так вот, запасной выход был закрыт. В тот момент я еще не знал о беде в Кемерово, а теперь буду спрашивать контролеров и проверять.Мы посетители идем в ТЦ на эмоциях,развлекать себя, детишек, а сотрудники ТЦ находятся на работе и обязаны знать все правила эвакуации, предупреждать. Ведь редко кто останавливается у плакатов со схемой эвакуации во время пожара, изучая их подробно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 10:23

Все... заплясали по дудочку. После драки кулаками махать привычные. А когда реально что случись - и выходы закрыты и сигнализация не работает и люди не проинструктированы. Отучились и забыли. потому как не потерять бабло - важнее. От этого и беды все - бабло, бабло, бабло... люди побоку всегда.
Хочу, чтобы в 20 этажном здании конгрессхолла сигнализацию отключили. Чтоб не мешала.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 мар 2018 в 10:27

Да закрыты все эвакуационные выходы, сотрудники в пожар побегут открывать? да вряд ли, сейчас правда откроют на пару дней для проверок и все

Гость
27 мар 2018 в 10:36

В Кемерово сейчас митинг , народ требует озвучить точное количество жертв.

Гость
27 мар 2018 в 10:38

Была эвакуация из Алмаза на кануне нового года. Было народу нереально много. Когда сработало оповещение мы стояли в ленте в очереди на весы. Тревога была не учебная, а в соответствии никуда никто из работников комплекса не дернулся. Девушки как помогали взвешивать товар так и помогали, кассы как работали так и работали. Мы глядя на их спокойствие даже не знали как реагировать. В итоге через минут 5 прибежал ЧОПовец и скомандовал на выход. Все начали тесниться на три УЗЕНЬКИХ эскалатора на выходе из ленты. Если бы был реальный пожар то все бы задохнулись пока вышли или затоптали кого-нибудь в панике. В общем все эта организованная показуха просто для галочки, а в реальный условиях ничего не работает. Более того три эскалатора не могут быть одним путем эвакуации. Ну а как мы выезжали с подземной парковки, когда все тулятся в узенькие проезды, а на выезде гуляют пешеходы, по которым пришлось просто ехать в наглую чтобы пропустили, это отдельная история.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 10:45

А на карте Алмаза на их сайте есть только лифты и эскалаторы. А лестницы где??? Я реально не знаю, как там пешком спускаться,если что. и на карте нет информации

ОТВЕТИТЬ
Вовка
27 мар 2018 в 10:46

Предлагаю учебные тревоги проводить с 7-00 или вечером после 3 часов ночи.. посетителей нет и все спокойно выйдут ... показуха с 8-30 учения... Алмаз работает с 10-00 .. так вы проведите учения в субботу часов так это в 16-17 когда пик... тогда можно и смотреть что и как... все гоняться за прибылью..ПОЗОР...

Гость
27 мар 2018 в 10:47

Все ТРЦ, предприятия, жилые дома построенные после середины 90-х это мины замедленного действия. В это время кабельные заводы начали массово гнать некондиционный кабель с заниженным сечением и некачественной изоляцией. Да и в целом экономили на всем. А сейчас все отделы уплотняют для получения большей прибыли. Скоро на пожарах будет гибнуть больше людей, чем в ДТП.

Гость
27 мар 2018 в 10:48

Не, всё, хорош. Сами ходите в свои комплексы

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 10:54

сейчас начнут шуршать по всей стране, а чем думали чиновники и надзорные органы до трагедии? надеялись на русский авось как всегда

Гость
27 мар 2018 в 11:03

Кто должен открывать эвакуационные выходы в экстренных случаях? Сотрудники или автоматика?

Гость
27 мар 2018 в 11:05

Делали бы учение в нерабочее время без людей, зачем панику создавать среди людей, когда они совершают покупки и устраивать провокации. Я офигеваю над этой вакханалией.

Гость
27 мар 2018 в 11:13

показуха .надо менять расположение кинотеатров и развлекаловки для детей .пусть все будет на первом этаже .оставила мамаша ребенка сама пусть идет на верхние этажи за покупками .ведь это очевидно что с первого этажа легче провести эвакуацию детей

Гость
27 мар 2018 в 11:18

Вот ругает все советское, а ведь там строили по нормам и СНиП. Лестницы обязательно должны быть широкие в каждом учреждении и двери открываться по ходу движения.

пуганые позорники
27 мар 2018 в 11:29

кому нужна ваша показуха в 8-30 утра? Кроме персонала Алмаза 30 человек - больше и эвакуировать не кого...
Вы проведите учения в выходной в час пик!

Гость
27 мар 2018 в 11:44

Причина страшных трагедий в тотальной коррупции и несменяемости власти.

Гость
27 мар 2018 в 12:08

Посмотрите внимательно запись,человек в чёрном с сумкой на плече! Достаёт из Сумки свёрток и кидает под Детский батут,через 2-3 минуты взрыв и все заволакивает дымом. Власти скрывают произошедшее

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 12:08

Были сегодня в 10.00 в Алмазе, специально потрогали двери Запасных выходов, они были закрыты!!!!!!!!!

гость
27 мар 2018 в 12:29

страна идиотов, в 8.30 в будний день что люди покупают в ТЦ? эвакуировать 1,5 человека не так сложно

27 мар 2018 в 12:42

в 10:00 в Алмазе полтара землекопа шарохолись, отличная учебная тревога!

Гость
27 мар 2018 в 12:55

Сколько раз проводили проверки, на Первом озере НЕ СЛЫШНО ничего (Конечная 19го троллейбуса). В случае реального ЧС мы точно ничего не узнаем

Гость
27 мар 2018 в 12:55

На вход каждого ТЦ повесить плакат с подписью и датой пожарного инспектора и ответственного за пожарную охрану в здании. А пока не ногой. Страшно.

Гость
27 мар 2018 в 13:31

Такая тупость..утром, а почему не в выходные?, все очень просто откаты там колоссальные, а в выходные по итогом проверки, это ТК можно сразу сносит, просто для администрации, мчс, это не выгодно, такой кошелек потерять

Гость
27 мар 2018 в 13:54

Правильно, и почаще проводить обучение по эвакуации и проверять все приборы ...

Гость
27 мар 2018 в 14:56

Как только что то случится так сразу начинается показуха что они все при деле.

Гость
27 мар 2018 в 15:48

Все как по нотам. Начался пожар в Кемерове, полное молчание властей в течении суток. Накаляется ситуация на второй день после пожара, приезжает Путин, делает серьезный вид, всем дает пинка, объявляет траур. Потом везде начинаются проверки. Так было в Хромой Лошади, трагедия с Булгарией и т.д. Через неделю все забудется и ждем до следующей трагедии.

Гость
27 мар 2018 в 16:16

На самом деле случись такое почти в любом ТРЦ страны - было бы тоже самое, как в Кемерово.
ТРЦ ориентированы на заработок денег, больше ничего никого не интересует. И исправить ситуацию не выйдет - все эти ТРЦ надо сносить и строить заново.
В ТРЦ теперь - ни ногой, ребенок без Мегалэнда как-нибудь обойдется.

28 мар 2018 в 06:48

А как же икра ,Чавыча, и всякая хрень по 800р за кг, а так хорошо все преподносилось по тв Челябинка,а эти скромные головы (профессора Доуля) так все мило преподносили.А дети погибли.

28 мар 2018 в 06:53

Возмутило то что местное телевидение вело рекламу морепродуктов по космическим ценам в местных ТЦ а в Кемерово трагедия ,дети гибли, эти ведущие безбашенные что отмороженные совсем.

Гость
28 мар 2018 в 14:14

В итоге все вышли через главный вход, откуда и заходили? Кто-нибудь проверял запасные выходы???! Они вообще работают ? А то как по стрелочкам репетировать -все гладко, а если паника? Если пожар на главном входе, куда бежать? Почему стрелочек НЕ ВИДНО??? Почему запасные двери заперты?! Сейчас поиграют все в эвакуацию, отчитаются, что все нормально и все на этом. А запасные выходы как были закрыты на ключ, так и останутся и где ключи все уже поди забыли

Гость
4 апр 2018 в 15:18

Вчера была в Алмазе,никаких стрелок не увидела. Прошла от Леруа к Ленте. Хоть бы где увидела. Спросила у охранника возле Ленты Показал в угол около туалета. Ну где указатель крупными буквами и стрелка? На двери написано,а должно издалека видно. Кошмар! ЗАКРАДЫВАЮТСЯ мысли,что такие комплексы строят для того,чтобы людей специально уничтожать.

Загрузка...