6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

27 мар 2018 в 13:30

Дорого. Я летал летом в Алма-Ату Скатом из Кустаная за 6 тысяч в обе стороны. Осенью билеты бывают по 4 тысячи в обе стороны. Микроавтобусом частных перевозчиков от дома до аэропорта 900 рублей за 6 часов доехал и полетел. В итоге, 10 часов пути и я в Алма-Ате за 8 тысяч в обе стороны.
Правда, у Ската есть особенность нехорошая - задержки рейсов. Причина - самолеты работают как маршрутки. Я летел на самолете, который за день слетал по маршруту Актау-Чимкент-Усть-Каменогорск-Кустанай-Алма-Ата.

Гость
27 мар 2018 в 13:51

Ценник конский если без мата. Тот же рейс из Костаная в Астану 3 тыс рублей , до кустаная на минивэне 800 р.
Совсем чуть чуть подняли цену )))
Было бы хоть 4-5 тр я бы летал раз в месяц стабильно

Гость
27 мар 2018 в 14:27

И кто полетит? Новосиб- Караганда 1020 км 7S цена 2200. Челяба Астана 1040 км больше 8000. Опять закроют за такие цены летать не будут

Гость
27 мар 2018 в 15:57

По мне такие ситуации делают специально,чтоб наверху увидели,что аэропорт у нас мертвый.Чтоб Кольцово лучше развивался,потому что процент пассажиров из Челябинска и области(даже если Озерск и Снежинск не считать)достаточно большой,если даже какая то часть уйдет,это скажется на пассажиропотоке Свердловского аэропорта.Запускать 1 рейс в неделю за такие деньги,это как минимум глупо,его почти сразу закроют.Вообще вся эта афера с Ямалом(как базовой а/к) мне выглядит крайне сомнительной,рекламы нет,цены космос,некоторые направления вызывают вопросы.Зачем нужен рейс в Горно-Алтайск?Почему а/к не поставит рейсы в родной для себя регион(Тюм.обл)?Что у нас не востребованы "северные" направления?Больше чем уверен,что при грамотном подходе,наш аэропорт мог бы радовать жителей региона более обширной картой полетов.А так складывается довольно классическая Российская ситуация: бюрократия,распил,интриги и низкая квалификация руководства.
P.S.Простите за орфографию

Свое мнение
27 мар 2018 в 18:12

Почему так дорого? до Астаны доехать за день на авто можно и потратить всего полтора бака бензина.

Владимир
27 мар 2018 в 21:27

Цена жесть конечно. Купе около 5тыс рублей в одну сторону. Было бы 8 рублей туда обратно еще куда ни шло. А так ерунда полная.

ОТВЕТИТЬ