3 августа понедельник
СЕЙЧАС +28°С

Челябинск включился в гонку за девять тысяч бесплатных деревьев для города

Чтобы озеленить улицы и дворы, достаточно принять участие в интернет-голосовании

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Гость
27 мар 2018 в 12:17

Зачем в Челябинске сажать деревья, если их потом все равно вырубят?
Пусть в другом городе лучше посадят.

Гость
27 мар 2018 в 12:18

Д..., сначала вырубают, потом сажают!!! Клоуны одним словом!

Гость
27 мар 2018 в 12:26

А какой смысл, если все-равно вырубят под очередные ларьки торгашей?

27 мар 2018 в 12:37

Смысл? Их все равно вырубят, под очередную "Зимнюю вишню"

Гость
27 мар 2018 в 12:38

А фото из тех времен, когда набережную высаживали при МВЮ! А БАД это все солью поливает уже третий год.

Гость
27 мар 2018 в 12:39

Такая работа в нормальном для людей государстве проводится по умолчанию, молчаливо,в рамках текущих рутинных дел..
И только у нас на этом пиарятся, конкурсы, благотворительность..
Ни в коем случае не хочу затронуть компанию -дарителя, я недовольна работой властей, которые распоряжаются нашими налогами

27 мар 2018 в 12:41

Гораздо эффективнее будет посадить 9000 чиновников.

Гость
27 мар 2018 в 12:43

Вы что несете, какая еще ГОНКА, если во всех лесничествах отдают деревья бесплатно /

Гость
27 мар 2018 в 12:53

насмешили. А если не выиграют - все? скажут сажать нечего? Позорники

Гость
27 мар 2018 в 12:54

Мартышкин труд.

Гость
27 мар 2018 в 12:58

А ещё обрубают ветки деревьев, чтобы видно было рекламу на огромных щитах, в двух местах видела на Комсомольском проспекте, уродуют липы, остаётся ствол и с другой стороны немного веток! По одной бы руке рекламщикам отрубить! Грустно....

Гость
27 мар 2018 в 13:23

проголосовала)

Гость
27 мар 2018 в 13:31

мда с таким отношением нас и дальше травить будут... что так сложно отдать голос и попытаться хоть на каплю приблизить город к чистоте?

Гость
27 мар 2018 в 13:32

Нас бьют мы летаем, они пилят мы сажаем.

Гость
27 мар 2018 в 13:36

А потом в этих аллеях Арбузовы будут свои павильоны строить с разливным.

Садовод
27 мар 2018 в 13:36

Пока не прекратятся выбросы сажать бесполезно, листва буквально"сгорает" от промвыбросов . У людей сохнет кожа и воспаляются слизистые, нас лечат от ОРВИ пичкая медикаментами. И та жидкость, которой поливают дороги не благо для растений. Город изуродован безвозвратно.

Гость
27 мар 2018 в 13:38

Вместо планомерной работы по озеленению города акции - шмакции....

Гость
27 мар 2018 в 13:38

Люди, голосуйте! Потратьте пять секунд!

Гость
27 мар 2018 в 14:29

Пожалейте саженцы,
пусть их высадят в чистом городе с бережными, заботливыми жителями.
Не дайте превратить эти деревца в пеньки и сухостои Челябинска!

27 мар 2018 в 14:34

Проголосовал 6 раз. 100 есть . давайте дальше

Гость
27 мар 2018 в 14:39

Цифра такая серьезная ))) 9 тысяч саженцев. А сколько будет по факту? и кто считать будет?
Интересно как будет производиться выдача саженцев? Ведь подобные аттракционы неслыханной щедрости уже были. У нас на СЗ около кинотеатра Победа выдавали саженцы ёлочек. Саженцы были высотой от 15 см до 30 см и с оголенными корнями. Выдавали по 10-15 штук в руки.
Я бы задала вопрос - У кого то прижились эти деревца? Наверняка нет! Так уж в природе сложилось, что для хвойного растения смерти подобно остаться с голыми сухими корнями.
Идея прекрасная и пиарить начали уже, молодцы! Эффективность какая от таких акций? Деревца очень жалко.

Гость
27 мар 2018 в 14:44

Жизнеспособные саженцы с хорошим земляным комом стоят от 300 рублей за шт. Кто финансирует этот проект?

Гость
27 мар 2018 в 14:50

Какие мы все тут злые стали. Нам даже хорошую новость выложи - мы будет извергаться злобными и недовольными комментариями. А попробовать хоть что-то хорошее сделать для города ( в данном случае - просто проголосовать) - мы не можем?

Гость
27 мар 2018 в 15:41

хватит говорить! Голосуйте, что будет- обсудите позже

Гость
27 мар 2018 в 16:08

А про те, что в ноябре сажали, забыли уже?
Не знаю, как в других районах, а северок вовсю "озеленяли" накануне заморозков.
Вот весна сейчас покажет, сколько процентов прижилось. И можно ли этим деятелям доверять озеленение города.

Гость
27 мар 2018 в 17:17

Где можно проголосовать?

Гость
27 мар 2018 в 17:39

Просто "атас"! Сейчас будем выклянчивать у какого-то капиталиста на озеленение города... "Проголосуйте", $#@/&. Я себя не уважаю что ли? Куплю и посажу сам несколько деревьев и разрешения ни у кого не спрошу.

Гость
27 мар 2018 в 18:34

капец! 272 голоса. Вам что, лень на кнопку нажать?
Если питомник совершенно бесплатно даёт городу 9000 саженцев деревьев, как можно отказаться?

27 мар 2018 в 18:37

Все только и делают, что ноют, а нет чтобы зайти и проголосовать!!!

Гость
27 мар 2018 в 23:41

Правильно, пора сажать деревья, а то скоро вырубать нечего будет!

Гость
28 мар 2018 в 12:20

ссылка для голосования
http://xn----7sbbimstad3d7f.xn--p1ai/#b_vote_scroll_top

Челябинск лидирует!!!

Гость
28 мар 2018 в 13:11

Один негатив в комментариях. Ведь хорошее предлагают, так ведь нет - все равно плохо, не так... Что за люди. В каком ужасном мире вы живете и вы сами его создали вокруг себя. Весь этот яд, он же у вас в головах! Хоть что делай для таких людей, они все равно будут недовольны. И дело не в том, что это грязный Челябинск, помойная яма, тут грязный воздух, воры-чиновники. Зачем тут что-то улучшать???? Вам это и не нужно, поводов попридираться не будет.

Гость
28 мар 2018 в 17:35

Проголосовала и знакомым позвонила чтобы голосовали,ведь хорошее дело, голосуйте Челябинцы!

Гость
29 мар 2018 в 11:26

Научились бы их (деревья) ещё правильно подстригать!