ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

Фото пользователя
27 мар 2018 в 16:53

Живу в соседнем доме! У меня вопрос к застройщику, куда жители вашего дома будут ставить свои автомобили? В соседние дворы, так и там мест нет!!! И где там планируется детская площадка ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 17:30

RUS___174, тут о другом надо думать: если ООО "СТГ" будет признано банкротом, то что будет с квартирами, за которые люди уже рассчитались?

ОТВЕТИТЬ
starmos
27 мар 2018 в 17:42

Я вот не пойму никак - в чем смысл для инвестора достраивать вот этот и подобные дома? Где его интерес находится, если дольщики деньги заплатили и больше давать не хотят, а застройщик их уже все освоил? Это альтруизм что ли такой - достроить и раздать квартиры?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 17:44

Чего вам не покупается готовое жилье , знакомые хотели купить там квартиру, только зашли посмотреть вариант и сразу поняли лохотрон, да и ещё квартира была неправильной формы с острыми углами.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
27 мар 2018 в 18:02

- строительство дома началось в 2014 году.... А в ноябре 2014 года в России начался устроенный правительством экономический кризис. За 2015 год ВСЁ подорожало в среднем на 50%, в том числе, конечно и строительные материалы... Вот одна из серьёзных причин остановки строительства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 19:06

Надо садить тех кто занимается надзором за этим домом !!!! Что это за чиновники такие утр не может проконтролировать строительство !!! Прокуратура бездействует ! Мин строй бездействует ! В этой стране в89сем все равно обычных смертных !! Этому показ трагедии в Кемерова !

Гость
27 мар 2018 в 19:13

Обещания Ждут обычно 3 года. Лучше синица в руках "вторичное жилье, чем журавль в небе - первичка.

Гость
27 мар 2018 в 19:28

Пять лет назад ее уже признавали банкротом,еще по тем делам долги не выплачены.

Гость
27 мар 2018 в 19:32

Там уже и фасад остеклен и керамогранит на стенах уложен, дом осталось отделать изнутри. Тефтелев с Дубровским (плюс заместитель - Шаль) не смогли проконтролировать достройку 1го дома. Куда им областью руководить?

Гость
27 мар 2018 в 19:44

Хотел купить в этом доме, но понял, что застройщик слабый, возможен недострой, взял в другом месте, не ошибся!

Гость
27 мар 2018 в 20:12

Живи не помрешь! Наглая какая захочу и на твое место поставлю не покупала ты его

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 20:50

точно! много у нас людей с мозгом с размером в грецкий орех!!

Гость
27 мар 2018 в 21:06

Мало того что страшилище, а не дом. Еще и народ нае...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 21:18

Волноваться нет причин. На стороне граждан 214-фз, конституция, закон о защите прав потребителей.
Если что, справедливое разбирательство в суде все расставит по местам. В крайнем случае вмешается сам Президент. Он всегда на стороне простых граждан.

Гость
27 мар 2018 в 23:24

Люди, сколько нервов вы потратили за ожидание в 4 года,ведь место не самое лучшее,если сдадут дом когда-нибудь, так еще под дрели и перфораторы жить ни один год. Столько сложностей из-за тройки сотен тысяч

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2018 в 08:03

Люди! Как можно купить в ТАКОМ доме за свои деньги жилье. Дом этот -это уродище.
Проблемы всем -близ лежащим домам, нагрузка на эту бедную поликлинику -при совках построенную-
Бизнесмены инфраструктуру не строят на всё готовое садятся.
Обогащайте и дальше этих проходимцев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2018 в 08:19

я была внутри там недавно, пригласили дать оценку инженерным сетям, очень жаль но внутри еще делать и делать, не скоро еще дом сдадут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2018 в 08:44

Я не пойму, какая выгода банкротить организацию? Если организация является должником перед кем-либо (подрядчики, банки и т.п.) зачем подавать на должника заявление о банкротстве? Тогда они вообще ни чего получат от должника?

ОТВЕТИТЬ
Мария
28 мар 2018 в 11:01

Добрый день, Анастасия Морева, мило улыбающаяся при продаже мне квартиры в ЖК ОНИКС!

Добрый день, уважаемые дольщики, такие же обманутые, как и я!

Хочу Вам сказать, что дом нам в очередной раз обещают сдать "в следующем месяце". НАДОЕЛО! 4 года прошло с момента покупки!

Этот семейный подряд уже в открытую хамит мне в лицо! И все телефонные разговоры сводятся к тому, чтобы я связывалась с ними через юриста (который там у них по счету??)

Убедительная просьба к тем, кто уже подал иск в суд на этого недобросовестного Застройщика! Свяжитесь со мной по тел. ххххххххххх, потому как представители Застройщика отказываются мне предоставлять Ваши контактные данные. У меня есть предложения по решению данной затянувшейся проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Главный инженер
28 мар 2018 в 16:16

Пригласила на работу главным инженером с окладом 70, основная часть естественно в конверте, но платила 20 и с задержками. До меня ушли три главных инженера в течение короткого срока. Со всей ответственностью приступил к выполнению своих прямых обязанностей. Профессионал, с большим опытом работы. Родной сын у неё - коммерческий директор по линии снабжения. По приходе на данный объект, просто ужаснулся крайне низкому уровню ИТР (мастер, прораб, начальник участка), их инфантильности и полному пофигизму на всё происходящее, наличию грубейших нарушений технологии строительного производства, отсутствию всякого качества и требуемого контроля за производимыми промежуточными операциями и этапами работ, абсолютному незнанию требований техники безопасности, Ростехнадзора, промсанитарии.

Главный инженер
28 мар 2018 в 16:17

Одновременно на стройке находились 3 (Три) мужика ИТР и творился полный бардак!!! При детальном осмотре здания выяснилось, что под одной из дворовых лоджий первого этажа НЕТ фундамента, что лоджии всех вышележащих этажей практически опираются всего лишь на 3-и опоры по высоте. Но самое удивительное, отклонения от вертикали отдельно стоящих колонн, перегородок, диафрагм жёсткости вместо положенных (плюс-минус) 20 мм достигают критических для устойчивости монолитного, многоэтажного здания запредельных 120-140 мм!!! До меня директор лично обязывала привлечённого по совместительству геодезиста, ответственного по приказу за осуществление технического надзора, оформлять и подписывать липовые исполнительные съёмки, прикладывать их к актам скрытых работ.

Главный инженер
28 мар 2018 в 16:26

Считаю необходимым срочно провести техническую экспертизу профессионалами-спецами этого многоярусного жилого комплекса в монолитном исполнении, с поэтажными замерами фактических замеров строительных конструкций, их допустимых отклонений, соответствию исполнительным съёмкам, определению марок бетонов и т.д., - для фактического определения истинного состояния и устойчивости здания в комплексе, в целях его последующей безопасной эксплуатации. Прошу всех прислушаться к совету.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2018 в 17:22

Главный инженер, вы понимаете, что пишете страшные по сути вещи о конструктиве дома? Как ваше мнение- здание с такими "косяками" вообще будет стоять нормально?

Главный инженер
28 мар 2018 в 18:08

Директор умышленно лоббирует и покрывает все злоупотребления, намеренно мешает нормальному ходу строительного процесса, заставляет бетонировать монолитные конструкции без всякого должного их армирования и обязательного раскрепления пространственных каркасов. Бетононасос и бетоновозы, для заливки ответственных и полностью неготовых строительных конструкций, лично пригоняются ею, вопреки жёстким протестам и обоснованным доводам главного инженера. Срочно уволился. Спустя время узнал, что с высокого этажа упал и разбился насмерть гастарбайтер. Не верьте таким «бизнес-вумен», сторонитесь их.

ОТВЕТИТЬ
Главный инженер
28 мар 2018 в 18:15

Необходимо срочно провести техническую экспертизу многоярусного жилого комплекса в монолитном исполнении, выполнить поэтажные фактические замеры строительных конструкций, их допустимых отклонений, определить марки и прочности уложенного бетона и т.д., - для установления истинного состояния и устойчивости здания в целом, для вынесения по нему официального заключения экспертизы, о его пригодности, последующей безопасной эксплуатации. Данный объект находится в аварийном состоянии!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2018 в 02:45

Реально страшно стало теперь .

Гость
29 мар 2018 в 13:42

Снести