22 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

27 мар 2018 в 21:03

- Петрович, ты у меня за рекламу отвечаешь. Нужно потратить деньги в пустоту и сделать сельский стайл. Сможешь?
- Конечно, я ведь как раз рекламщик из села. Сделаем большую вывеску с подсветкой "Мы открылись".
- Отлично Петрович, умеешь ты сливать бюджеты, не зря сестра Дуська тебя порекомендовала, приступай.

Гость
27 мар 2018 в 21:06

Интересно, на сколько времени эти учебные тревоги затянутся и через сколько "план действий на случай пожара забудется". Год или меньше?
"Фокус" когда вводили, то пожинспекция сильно Ланде напрягала, тот даже в Германию сбежал. А устранения устранили в этом ТРК? Или те пожарные инспектора уже на пенсии? Во всём мире пожарных инспекторов, как института разрешения нет, зато есть страхование ответственности, которое будет стоить дешевле, если есть соответствие требованиям. Сколько лет прошло с момента трагедии в пермском клубе "Хромая лошадь", а пожарные инспекции как закрывали глаза на нарушения, так и закрываают. Как составляли за деньги планы эвакуации, так и составляют.

Гость.
27 мар 2018 в 21:38

Проверять нужно все общественные места скоплений. От крупных ТЦ до офисов и рынков. На Центральном рынке цокольная торговая площадь с одним выходом- эскалатором. В продуктовом зале по центру выстроен стеклянный павильон, скорее всего это против правил безопасности.

Гость
27 мар 2018 в 21:38

Что дают такие учения? Ничего! Вертящиеся двери на входе помните? Хоть затренируйтесь вусмерть, в случае экстренной эвакуации там будет давилка. Кто не сгорит в огне и не задохнётся в дыму, того затопчут на выходе.

ОТВЕТИТЬ
Скажу больше
27 мар 2018 в 21:42

Не удивлюсь что это новый вид теракта, который спишут на разгильдяйство и т.д.

Гость
27 мар 2018 в 21:43

Если я просто как гражданин захочу проверить работают ли (есть ли они вообще?!) пожарные выходы - меня скорее всего пошлют или вызовут охрану. А почему? Может я с ребенком хочу пройти и показать ему КАК оно тут работает? Да и сам я не всегда соображу - почему нет? У нас проверки и учения - только формальность, на самом деле никому нет дела, просто отписки. Ну и повод для штрафа.

Гость
27 мар 2018 в 21:53

Личная не приязнь к губернатору и мэру.

ОТВЕТИТЬ
666
27 мар 2018 в 22:09

может ученя стоит проводить не только с включением пожарной безапасности, а пускать ещё дым как на сценах и тогда точно все поверят и побегут шемится к выходу?

они бы еще догадались сделать программу в которой ездил бы ревизоро и клеил бы наклейки "пожарная безопасноть исправна. проверено ревизоро". тогда людям станет понятно куда ходить а куда не стоит.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2018 в 22:14

В виду трагических событий, очень много резонанса общественного, но читая комментарии на разных ресурсах, простите конечно, но народ мягко говоря "обомлел".
Судя по комментариям, кто-то кого-то должен чуть ли не на руках выносить, при этом извинятся за неудобства постить в инстаграмме и в контакте.
Каждому по физиологии даны были мозги, вот ими и надо думать, если чувство самосохранения не работает и присутствует исключительность по жизни(со мной такого не будет, Я же не другие), ну Вы в зоне риска, поздравляю:) И коррупция тут ни причем) На самосохранение она не влияет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 22:29

Вот у нас всегда так, пока гром не грянет, мужик не перекрестится!

Гость
27 мар 2018 в 23:08

Может я чего не понимаю, но почему аварийные выходы не оставить открытыми? какой-нибудь охранник не нажмет кнопку, сигналка не сработает и уже никак не выйти.. Когда паника, люди с ключами от дверей бегут вперед трусов, никто ни о ком не думает. да даже просто в тц если плохо стало кому-то, скорой проще подъехать к конкретному входу, чтоб сэкономить время для спасения чьей-то жизни

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 23:19

Нужно не электронные замки ставить на двери которые не открываются как мы уже увидели в экстренной ситуации, а оставлять открыты двери и ставить охранника который в обычный день впускать и выпускать через нее никого не будет а в экстренной ситуации спокойно люди выйдут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2018 в 00:06

В тк Кольцо и в Лайнере (про др. тк не знаю) пишут, что электрозамки, которые автоматически срабатывают при включении тревоги, дак в Кемерово охранник не включил тревогу! И кто даст гарантию, что охранники в челябинских тц, в экстренной ситуации эту тревогу ВКЛЮЧАТ??!

Гость
28 мар 2018 в 01:21

Все ТРК надо по одному типу строить, как дома и школы. А то настроят каких-то пластиковых лабиринтов (зато красиво, эффектно, ага), из которых не пойми как выбраться даже в обычный день.

Гость
28 мар 2018 в 09:21

А как же задержать билетера, который закрыл дверь снаружи, учителей который бросили детей?

Ирина
28 мар 2018 в 09:56

Галактика! Тоже старое здание завода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2018 в 10:26

стеклянные аварийный двери и молотки рядом с ними, единственный выход приходит на ум...

Гость
28 мар 2018 в 10:55

У нас всегда так. Только когда происходит трагедия начинают проверять. Я часто бываю в Алмазе и там действительно можно не выйти случись пожару. Все запасные двери только с эл.ключом. А с третьего этажа (как раз где кинотеат и детские развлекалки) я например не знаю где находится обычная лестница, только лифт и эскалатор видела.

Гость
28 мар 2018 в 13:49

в фиесте за стеной вообще производство находится

Гость
28 мар 2018 в 15:11

Электрозащелки это неправильно!!!!! при пожаре вообще не должно быть ничего что связано с электро!!!!надо ставить специальные пожарные двери которые изнутри открываются а снаружи нет!!!а то понаставили эти защелки электро,не сработали и все люди в ловушке оказались

Гость
28 мар 2018 в 15:56

Чемпион в плане пожарной опасности это Гагарин парк. На центральной лестнице с эскалаторами поубивается куча народа в случае паники. Да и аварийные выходы там не поймешь где искать, если они вообще есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2018 в 22:19

1.строить трк максимум в 2 этажа не больше!!!как все садики и школы!
2.все детские магазины,развлекалки,кинотеатры распологать ТОЛЬКО на 1-ом этаже!!!
3.Чтобы была куча окон как в советское время строили всё было в окнах!витрины были все стеклянные.
4.для внутренней отделки применять только негорючие материалы опять же вспоминаем Советский союз строили на века и обделывали все либо мрамором полы плиткой,а не как сейчас дешевским пластиком.
А сейчас в срочном порядке закрыть все ТРК на проверку пожарной сигнализации и в Обязательном порядке перенести все Детские аттракционы,кинотеатры и магазины на Первый этаж!!!пусть Ашаны всякие на 4-ом этаже будут и если случится не дай бог трагедия то пусть взрослые выбираются из огня,но никак ни ни в чем не повинные дети!

Гость
29 мар 2018 в 19:07

почему проверяют все кроме фокуса?

Гость
21 апр 2018 в 16:05

Опять закрыли выходы.

Загрузка...