Комментарии к публикации «Условный срок вместо 10 лет: в Челябинске огласили приговор экс-главе минсоцотношений»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ145
28 мар 2018 в 21:49

а никто и не сомнивался

Гость
28 мар 2018 в 21:49

Укради булку хлеба и получи срок в тюрьме. Укради миллионы и миллиарды, и отделайся условным сроком. Вот она чинушечья воровская рашка.

Гость
28 мар 2018 в 22:02

И так все чиновники на выше поставленных местах,а человек укравший должен сидеть в тюрьме .Только в России может быть такое.

Гость
28 мар 2018 в 22:03

Конечно. Упер бы мешок картошки... точно посадили, делится то нечем....

Адольф
28 мар 2018 в 22:03

Можно поздравить пацана! Желаю всем свободы, а если уж судимости не избежать, то пусть наказание будет условным!

Гость
28 мар 2018 в 22:04

Гособвинение когда обжалует?

Гость
28 мар 2018 в 22:07

А тетке, которая курицу украла, чтобы накормить своих детей, реальный срок впаяли 1 год. Страна контрастов!

Альфред
28 мар 2018 в 22:09

Неделю назад "100 миллионов и реальный срок: дело челябинского экс-министра о взятке вышло на финишную прямую", итого Бехтерева приговорили к шести годам условно, Ирину Кем — к пяти годам условно. Оба получили штрафы, экс-чиновник — 900 тысяч, предпринимательница — 800 тысяч.

Гость
28 мар 2018 в 22:09

Уже новости про коррупционеров как прогноз погоды. Как то привычно

Гость
28 мар 2018 в 22:10

А у нас в деревни, мешок мужик украдет ценой 300р у государства то минимум 5 лет сидит

Владимир
28 мар 2018 в 22:12

Неплохо, 38 миллионов спёр, 900 тысяч отдал. Чистоганом 37 100 000 рубчиков наварил. И за это всего 6 лет условно. Карающий меч правосудия суров и не дремлет.

Прохожий
28 мар 2018 в 22:14

Строго наказали, достаточно было просто пожурить и взять обещание, что больше так не будут.

Гость
28 мар 2018 в 22:17

ВОТ ЭТО ПОВОРОТ

гость
28 мар 2018 в 22:21

красивые у нас законы, украл 36 млн и получил условный срок! это как? прошу пояснить

Гость
28 мар 2018 в 22:27

Это 38 себе и штраф .9??? Выгодный бизнес

Гость
28 мар 2018 в 22:28

С такими темпами точно корупцию искореним, и заживем наконец- то)))

Гость
28 мар 2018 в 22:28

Кино и немцы)))

Гость
28 мар 2018 в 22:29

да здравствует наш суд ! самый правильный в мире .а если серьезно .это когда все изменится ? украл 20 миллионов причем за счет инвалидов условка и штраф 900 000 .украл продукты в пятерочке на 300 рублей спокойно могут закрыть .когда начнет действовать закон в нашей стране ? лучше как в китае украл сразу к стенке .может тогда перестанут хапать

123
28 мар 2018 в 22:34

Вот Вам и справедливость!!!!! Растратил 36 млн, вернул 900 тыс, еще в плюсе остался, это просто бизнес....

Гость
28 мар 2018 в 22:40

Вы серьезно???!!! Я в «тихом а...» от таких новостей!!! Где «справедливый суд»??? Где??? Украду на тысячу - меня посадят! Украли 38 миллионов - условно!!! У меня нет слов...

Гость
28 мар 2018 в 22:41

Очередное достойное наказание от Российской судебной системы.Хорошо что не картошку в мешках крал,иначе суровее бы был приговор.

Гость
28 мар 2018 в 22:45

Классно, че, получил 5 лямов отдал лям обратно, профит 4 миллиона. Сколько еще условных, то сроков будет? Мне кажется УК РФ как-то в обратную сторону украл - чем меньше крадешь, тем более реальный срок можешь получить. Я вот недоволен приговором, товарищ украл мои деньги, а именно деньги налогоплатильщиков, а ему погрозили пальчиком и сказали ай-яй-яй.

Гость
28 мар 2018 в 22:57

Деточкин виноват , но он не виноват...

28 мар 2018 в 22:59

Давайте жить дружно сказал судья и пожурил пальчиком!

28 мар 2018 в 23:01

Давайте жить дружно сказал судья и пожурил пальчиком!

куда мы вообще катимся
28 мар 2018 в 23:01

36600000 рубчиков налогоплательщиков на ветерок и заграницу греть пузико.

Гость
28 мар 2018 в 23:03

А потом говорят о доверии к объективному расследованию и судейским решениям. А что им компенсацию не выписали за то что их потревожили?

Гость
28 мар 2018 в 23:45

Молодец отмазался всем чиновникам будет пример у нас самый гуманный и справедливый суд!!!!

Гость
28 мар 2018 в 23:52

офигенная новость! что будет гореть у нас городе? больница, какой-нибудь дом творчества?

Гость
28 мар 2018 в 23:55

"Раз, два, три! Правосудие продано! " ("12 стульев ")

29 мар 2018 в 00:02

Это ж какой судья "профи", если прокуратура просила 10 лет, а судья решает, что это тянет только на условное...У нас давно уже судьи, чиновники живут в другом мире со своими законами.....человек ведро картошки унес, ему 3 гола дали...а тут МОИ деньги украл, растратил и не виноват.....

Даши Улымшвили
29 мар 2018 в 00:14

Районный суд, так получилось, перекинул дело на плечи областного. Сейчас, скорее всего, прокуратура подаст аппеляцию в облсуд и там уже получит изначально желаемый результат. Это просто такая практика ныне обосновалась. Чтоб особо никто не дрыгался. А после облсуда приговор вступает в законную силу и ВС только засиливает, хотя, может и ещё накинуть штрафа и годков. Это стало особенно понятно по приговору Цыбко. Горсуд дал ничтожно малый срок и выписал смешной штраф, а вот сейчас надо будет посмотреть, сколько облсуд выпишет Константину. Это просто, в каком-то смысле, несовершенство законодательства в плане подсудности. Вот и приходится его обходить таким вполне законным путём.
Интересно, а у Кем батюшка (или муж-сожитель) работал на ткацкой фабрике директором? Очень знакомая фамилия.

Хахалева
29 мар 2018 в 01:07

как такое дело мимо меня прошло?

Гость
29 мар 2018 в 01:25

А для меня он - "загнанная" лошадь: у власти 3 месяца, посчитайте и почитайте, воровать у бюджета в декабре - поздно, в начале года - рано))) Так устроено бюджетное финансирование и, складывается, впечатление, что он к...л отпущения. Ну не реально за 3 месяца освоить такие деньги. Кто-то кукловодил марионеткой, поэтому и лояльность суда

29 мар 2018 в 04:52

Учитесь воровать! Мелочиться не надо! Одно препятствие всё разворовано слугами народа!

Гость
29 мар 2018 в 05:46

его подставили, не знаете а пишите всякую х...ь!

Гость
29 мар 2018 в 05:58

Таких судей надо самих судить.

Гость
29 мар 2018 в 06:29

Сколько получила судья с этих миллионов за такое решение

Гость
29 мар 2018 в 06:40

Это уже даже не смешно.

Оливер
29 мар 2018 в 06:59

Нам прямым текстом сообщили, что 2 вора-коррупционера просто откупились и им ничего не грозит, ну ок, раз нет закона в нашей стране, тогда я не буду платить налоги

Гость
29 мар 2018 в 07:19

После слов пу, что надо больше выделять денег на борьбу с коррупцией, сразу стало всё ясно. Товарищ Сталин сказал бы, выделить больше патронов для таких как они!

Гость
29 мар 2018 в 07:32

хорошо у нас коррупция продолжаеться точно путин закрыл глаза на коррупцию.

Гость
29 мар 2018 в 07:40

Интересно, а то, что он " растратил "( присвоил?), это где все? Штраф заплатил ( мизерный, ведь понятно, что у него денег, как у дурака фантиков) - и все? Почему в стране у нас двойные стандарты для таких, как он? Ведь развороаывают миллионами и миллиардами - и ничего им за это не бывает, сроки условные, либо как бы реальные, домашний арест на несколько месяцев. А для человека из народа - жесткие реальные сроки, если ущерб составит несколько тысяч, к примеру. Это не правосудие, а фарс. Кто следователь, судья? Пока творится беззаконие, чинушки воровать будут.

Премьер
29 мар 2018 в 07:42

Вот поэтому в РАШЕ никогда небудет денег, а вы держитесь. Скоро будет самая нищая страна потомучто все разворовали наши депутаты. А гдеже закон за взятку в 7ми кратном размере. В Китае и в Корее давно бы растреляли, как жаль , что нет законов как в этих странах.

Гость из кемерово
29 мар 2018 в 08:10

Коррумпированные чиновники убивают наших детей!!!

Гость
29 мар 2018 в 08:18

Помню, мэр Миасса Григориади отсидел 8 лет в колонии строгого режима за взятку 150 тысяч рублей. Эти ушлепки десятками миллионов тырят. причем у инвалидов! и отделываются условными сроками и мизерными штрафами. Вот потому в стране и бардак, власть ворует и своих отмазывает.

Гость
29 мар 2018 в 08:19

Но суд статьи о получении и даче взятки исключил как излишне вменённые.

вот вам справедливость и любимый президент.

Гость
29 мар 2018 в 08:22

Я НЕ СОГЛАСЕН
ПРОВЕРИТЬ ПРОКУРОРА И СУДЬЮ - ПОСАДИТЬ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ПРОЦЕССА.

Гость
29 мар 2018 в 08:25

Пока Путин будет позволять коррупцию и уход от наказания, государство будет разваливаться, люди гибнуть, народ отсюда бежать.

Гость
29 мар 2018 в 08:46

Тотальная коррупция.
Из-за этого явления нас жгут и травят рутением-106.

Гость
29 мар 2018 в 09:02

За Державу обидно.... А украдены средства, которые государство получает от налогоплательщиков, и властям все равно, они же эти деньги не зарабатывают. Так и живем, глотаем все, черпая большой ложкой, и безмолвствуем. Печально.