3 марта среда
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (864)

29 мар 2018 в 19:57

слушайте а чего было не стукануть в обэп и взять этого кекса с поличным?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2018 в 19:58

Геннадий Павлович прекрасный доктор, оперировал проколами меня бесплатно. Нашли взяточника. Таких докторов мало, их надо ценить и беречь, иначе оперироваться будет не у кого.

Александр
29 мар 2018 в 20:30

Доктор Филимонов Геннадий Павлович Хирург от Бога. Он помог и спас столько людей, что вам, диванные комментаторы и не снилось, а когда, не дай бог, попадете в больницу, там таких врачей уже не будет, их вообще скоро не будет, никаких. Если бы Доктор Филимонов хотел бы сказочно обогатиться, то ни каких бы бумаг не оформлял, положил бы деньги в карман как другие и все. А что касается осложнений после операций, то в той же Москве их в десятки раз больше, а к гнойному воспалению после укола на ягодицы Филимонов имеет такое же отношение, как пролетающая в космосе комета. Что же касается наших доблестных следователей, то хочется им пожелать крепкого здоровья и не попадать с хирургической патологией в больницы, так как оперировать не кому будет, если Доктор Филимонов уйдет. Не там роете товарищи! Обратите лучше внимание на главных врачей, состояние дорог, ЖКХ и оставьте в покое тех, кто реально работает

ГиперТоник
29 мар 2018 в 20:53

Никто не подскажет, где нибудь или кто нибудь повышенное давление умеет лечить? Можно платно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2018 в 20:54

Сколько противоречивых эмоций!! Лично я сам работаю хирургом, никогда не вымогал, поэтому работаю и сплю спокойно. Пациенты часто бывают благодарны,я не отказываюсь.. Мне вполне хватает и совесть не мучает. Мои взгляды разделяют некоторые коллеги. Никогда не понимал жлобства врачей. Если пациент имеет возможность - он искренне поблагодарит. Будьте здоровы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2018 в 20:56

Удивляюсь ВРАЧАМ-как они каждый день могут испытывать столько негатива! При этом еще и лечить...
А Филимонов Г. уникальный хирург, его работоспособность выше всех похвал

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2018 в 21:02

Во всех странах и во все времена, начиная наверное от потопа, а может быть и до него, врачи, лекари, врачеватели и знахари , бабки-повитухи и деды-травники, различные шаманы и жрецы, всегда за свои услуги брали мзду. Больной или его родственники всегда платят. Чему удивляемся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2018 в 21:08

Прочитала всю эту ерунду... у нас страна такая, а народ то какой добрый и отзывчивый! Вы себя слышали! Геннадий Фёдорович замечательный хирур, и спасал много жизней. Он предан своей профессии более 40 лет! И бригада врачей замечательная, что в ХО1, что в ХО2. Эти операции делаются ежедневно по 10-15 в день... так, что в профессионализме я не сомневаюсь. Оперируют аккуратно из мини доступов, накладывая косметический швы. Я молчу про нагрузку в данных отделениях с постоянными ночными дежурства (зарплата, честно, смешная, до 30 тыс.). Что там было с девушкой, какие особенности организма, почему возникли осложнения, как она себя вела после операции? Все люди разные. Если у одного все заживает в сплошной антисанитарии, у другого сепсис от прыщика возникает. Тут ещё не понятно кто прав, а к о виноват! Мы слышим только одну сторону медали. А врач он замечательный! Большое вам спасибо за ваше тяжелое неблагодарное дело!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2018 в 22:00

С Вас берут деньги за операцию, скорее всего плановую , так почему сразу не обратиться в соответствующие органы и не платить деньги! А если было осложнение после операции, то этим занимаются специалисты (роспотребнадзор). Всегда есть альтернатива и полостная операция ( _это мини доступ , шов 4 см. ) может закончилась бы более успешно. Насколько мне известно лапароскопическая операция не всем показана.
До чего у нас любит народ выливать ушат грязи на врачей и как редко они слышат вот в таком формате слова благодарности! И отстояв несколько часов на экстренной операции спасая жизнь не ознакамливают с прейскурантом и иногда даже не слышат слов благодарности . А этот врач за свою долгую работу хирургом уж ни как не заслужил такого отношения к себе .30 человек или сколько? "Потерпевших" . А сколько кому он пас жизнь? давайте уж тогда в противовес!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2018 в 22:21

Не верю ни одному слову! Прекрасный человек, замечательный хирург! Никаких денег не брали. Работа - это его смысл жизни, таких людей мало. Геннадий Павлович, держитесь, Ваши пациенты с Вами!

Гость
29 мар 2018 в 23:07

Да ну, в любой больнице, если хочешь косметический шов - плати деньги, хочешь эпидуральную анастезию - плати деньги. Не удивлюсь, что и за малоинвазивные операции вымогали деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2018 в 00:14

Эх барышня!в 25 лет-то шрамами ,да проколами уродоваться?Хотя в России уже лет 25 как разработана и опробована методика растворения камней контактным литолизом.Впервые эта операция ,кстати все женьщины,были проведены в Альметьевской больнице...с благоприятным исходом.Да и медикаментозно,один тип камней растворяется.Только препарат дороговат,но не настолько,что-бы не попробовать.
Кому интересно наберите в поисковике Профессор Сайфутдинов,Желчно-каменная болезнь,Казань,Альметьевск...
Этот способ,тоже имеет некоторые ограничения,но думаю,уж лучше таким способом,чем под скальпель !

trot
30 мар 2018 в 00:22

Лет 5-6 назад тесть сломал шейку бедра. В бол. скорой помощи предложили операцию за 160 тыс. руб. ( тесть - инвалид).
Мы его забрали домой подумать. Тесть находился на учете в центре реабилитации инвалидов (может немного не так он называется). При посещении представителя (центра) теща рассказала о проблемах и наших раздумьях "что делать". центр затребовал все наши бумаги и через два дня сделали операцию (бесплатно), а ещё через три дня выписали домой. Фактически через пару месяцев он (благодаря моей жене и тёще) уверено ходил. мы благодарны центру. Но смущает другое - по бумагам стоимость операции 90 тыс.. на что больница собиралась потратить ещё 70 тыс. не понятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2018 в 01:14

Филимонова Г.П. знаю 20 лет, количество спасенных им людей с тяжелейшими травмами, абдоминальной патологией ,возрастных и молодых, уважаемых и бомжей за 40 лет стажа сосчитать невозможно. Это порядочный, добросовестный человек, профессионал , практик - а не стойка увешанная сертификатами, регалиями и степенями, хотя их у него то же достаточно. Он действительно потерял внучку и дочь 3 года назад. Он действительно не разбогател, не совмещает ни в одной платной клинике. На пожертвования периодически вносимые пациентами (как с Кристиной) Филимоновым выполнен ремонт отделения, для этих же пациентов, предоставлены чеки, и факта вымогательства там не было. Добросовестное оформление именно этой документации сейчас и проверяется СК. Любой 50-60 летний доктор отдавший жизнь здравоохранению, пациентам поймет почему Филимонов не оправдывался девочке корреспондентке. Только независимо от результатов расследования, надломилось что то….Геннадий Павлович уйдет с 1-го апреля, а вместе с ним эпоха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2018 в 01:22

Что касается ФОМСа, то эту жирную прослойку между пацентом и врачом может содержать только богатое государство, точно не мы. Поясню- в любом стационаре в палате лежит 2 работающих и 5 «неработающих» (работают на себя-не платят налоги), двое из своих налогов лечат и себя и этих пятерых.Все имеют равноценные полиса. В Америке при большем в разы ВВП, налог на медицину 13%, у нас 3%. Деньги налогоплатильщиков отданы частным страховым компаниям -бизнес единицам ,где главное прибыль, а не здоровье. И здание ФОМСа при нехватке финансирования в Челябинске в центре напротив Реддисон отеля, занимает четыре этажа из черного стекла ( дорогая аренда- нескромно).И из этой кучи управленцев, юристов, экономистов лечит - врач.Сколько денег доходит до медицины…… Жаль только что столько злости и грязи тут о хорошем человеке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2018 в 01:40

Есть врачи по призванию. А есть врачи просто название. Вежливо общаешься плохо, грозишь жалобой к глав врачу никто не боится. А наоборот, недолеченного человека выписывают из больницы, сказали хватит тут жаловаться. Чувство отвратительное, безысходность страх, время для лечения будет упущено пока я найду хорошего врача. До чего дошли, уже даже обычную пневмонию в ОКБ 3 вылечить не в состоянии.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2018 в 01:51

К моему папе анастезиолог в той же больнице подошел прямо во время операции, когда тот можно сказать голый лежал на столе и говорит: "две тысячи за наркоз".

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2018 в 08:00

Читая комментарии,понимаешь...Шариковы одни, да Швондеры...Вы не представляете масштабов того,что делаете...и лечить скоро людей ветеринары будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2018 в 08:34

Не вымогайте деньги у народа, он у нас и так не богатый, а то и нищий и совесть будет чиста и спать будите спокойно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2018 в 08:44

Мать лежала с онкологией в областной больнице, сказали ждать очередь месяц не меньше, ну а если заплатите 30000р. то прооперируют сразу, естественно промедление смерти подобно в данной ситуации, заплатила деньги, не буду уж говорить данные врача, кому надо поймут или узнают себя. Вот вся суть нашей медицины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2018 в 10:03

Не медики, а комерсанты, шантажирующие на здоровье людей.

Д. В. Роднянский, Зав.отделением, сердечно-сосудистый хирург.
30 мар 2018 в 11:10

Уважаемые Гости! ВСЕМ ХОРОШО? Начните с себя. Оглянитесь, как вы выполняете свои обязанности. Каждый! На своем месте!
Напишите хоть как к вам обращаться, кем вы работает. ВСЕ боитесь представиться. А помойку из за укрытия "ГОСТЬ" льете на хорошего хирурга Г.П. Филимонова.
Скольким людям помогли вы? А сколько людей благодарны Г.П.Филимонову за помощь и выздоровление?
Неизвестная Кристина кто она? Что же она в Москве не прооперировалась? Лапароскопическая холецистэктомия средняя стоимость услуг в Москве 52164 тыс.руб. Поехала в Челябинск (цена операции 25300рубл В ГБ№3 по прайсу)?. Да еще шепнула доктор давайте вам, а не в кассу.
Холецистит у 25 летней? А гнойники у 25 летней пациентки откуда? Занесли в больнице? Не смешите меня. А кристинка дома моется? Иммунитета нет почему? спросите.
А Гости только врачей пачкают.
Лучше Вы, каждый ГОСТЬ выполняйте СВОЮ работу на пять с плюсом.
Экстремизм против врачей не надо культивировать.
Отвечать не трудитесь, читать некогда это

ОТВЕТИТЬ
Виктор
30 мар 2018 в 11:41

Когда хирургам платят по 50-60 тыс. при громадной ответственности другого результата не будет. Можно сколько угодно злиться на врачей и говорить красивые слова про "долг", "призвание" и т.д., но это тупиковый путь. Это тяжелая работа с огромной ответственностью, и она стоит гораздо больших денег. Вариантов всего три: либо деньги заплатит государство в виде зарплаты, либо пациент из своего кармана, либо работать будут малограмотные врачи на низкой по меркам медицины зарплате с огромным падением качества всей медицины, что опаснее всего. Преследования органов здесь не помогут. Настоящие врачи - штучный товар на рынке труда, как ни крути. Гастарбайтерами и репрессиями здесь ничего не решить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2018 в 11:51

Увы, с подобным столкнулся еще в 2007 году. Когда за простую операцию вынудили заплатить, инеаче делали бы ее в рамках очереди...

Гость
30 мар 2018 в 11:58

Хирург хороший, деньги зачем брал ?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
30 мар 2018 в 12:05

Это благодарность от пациентов, а никакое не вымогательство!!! Опять не там ищут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2018 в 12:30

Прелестная картина: брат прооперированной больной мечется по отделению и суётся к постовым медсёстрам, спрашивая, кому деньги давать. Сдаётся мне, джентльмены, что это была комедия.

Гость
30 мар 2018 в 12:44

К великому сожалению вот такая нынешняя Россия, вот такой ее сделали, в частности вот вам реформа здравоохранения от Медведева, да и не только медицина, куда не сунься, везде ужас запредельный, только по зомбоящику все хорошо.

пациент Филимонова Г.П.
30 мар 2018 в 13:00

Только слова благодарности могу сказать врачу, привезли с ножевым ранением, вытащили с того света. Огромное спасибо ему и всему отделению, ребята спасибо Вам, всем от мед. сестер до зав. отделения.Очень Вам благодарен. Вам благодарны мои дети жена, мама. Сколько буду жить столько и буду Вас благодарить.

Гость
30 мар 2018 в 13:13

Вопрос не в том, что сделал или не сделал конкретный хирург- а в системе поборов и обмана при исполнении своих должностных обязанностей, и то что коллеги уважаемого на самом деле хирурга это оправдывают вызывает ужас.Доктора давят на самое больное- на здоровье, зная что люди на всё согласятся, когда прижмёт.И эта философия- я отличный специалист, платите мне много денег я это го достоин- а вспомните господа доктора скольким вы людям не смогли помочь и навредили по неопытности,пока не стали специалистами, или всё забыто уже, как страшный сон.

Гость
30 мар 2018 в 13:39

Люди, вы почему такие злые? Это вы от злобы своей всего боитесь? Не заплатите - рука дрогнет у врача - это что за бред вообще? Не хотите - не платите!
Кто нас лечить то будет?
Мне и членам моей семьи сколько раз делали операции - все бесплатно, в том числе и швы косметические и эпидуральную анестезию.
Вот только я после выписки сама всегда благодарю врачей, меня так мама воспитала, что за все в жизни надо платить (в том числе и за медицинскую помощь) - деньгами, едой, или молитвой. Мне проще деньгами.
Развели тут ерунду из-за 15 тысяч...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2018 в 13:58

Я вот поражаюсь. Вот многие тут упирают на профессионализм. И, действительно, так тоже бывает - наличие профессионализма. Но ведь дело принципиально в другом. В том, что нужно всем соблюдать закон. Практически все кричат - какое плохое государство, везде преступна коррупция, которая уже приводит к человеческим жертвам. Но вот как начинает касаться отдельных моментов - так вы же сами поворачиваетесь на 180 градусов, начиная оправдывать человека, только потому что он - доктор, да ещё и хороший. Но ведь нарушение закона это не отменяет. Можно сколько угодно кивать - что мол у нас везде так, и поэтому отдельным "одаренным" личностям типа можно делать так, как ему выгодно и удобно. Но ведь это не правильно! И вот уже получается, что типа нельзя, но если очень хочется (или, оправдывая себя тем, что по его субъективному мнению, кто-то ему чего-то не до дал), то можно???? разве так в принципе можно искоренить этот порок в нашем обществе??? вы сами же первые оправдываете любыми причинами

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2018 в 14:35

Да да этот хирург в прошлом году моей жене так же говорил - типа 15 тыс. Либо год ждать надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2018 в 15:00

" Отвечать не трудитесь, читать некогда это"

Вот таким образом Д.В. Роднянский вежливо послал
Гостей идти лесом.

Гость
30 мар 2018 в 15:06

В 2016 году делали кесарево сечение в роддоме по Российской. За "косметический шов" взяли 1000 рублей. Что-то я тогда не позвонила в страховую компанию. Зря.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2018 в 15:10

Автономная некоммерческая организация «Центральная клиническая медико-санитарная часть» г. Магнитогорск, офтальмотологическое отделение, заведующая БЕРЕТ ДЕНЬГИ С ПАЦИЕНТОВ за бесплатную операцию по замене хрусталика. За 2 дня сумма бесплатной линзы выросла сначала до 25 000 рублей, а потом до 70 000 рублей!!! Это для пенсионерки!!! БЕСПРЕДЕЛ! Кто проверяет этих коррупционеров? Зато доктор по 3 раза в год летает на дорогие курорты за границу) Это возможно скажите мне при стандартной зарплате врача???

Гость
30 мар 2018 в 15:17

Мне делали операцию, удаляли желчный в окб №3, только в 1 отделении, заведующий Чубатов Леонид Игоревич. Все отлично сделали, персонал очень вежливый. Медсестры вообще как с родным обращались. Может быть потому что и самому с медперсоналом надо нормально общаться, по-людски. Палаты с хорошим ремонтом, кровати удобный. Мне даже понравилось, хоть от работы отдохнул недельку ))).

ОТВЕТИТЬ
Юрий Сейидов
30 мар 2018 в 17:14

Люди, вы озверели?! Доктор высшей категории, забейте в поисковике его имя и фамилию, почитайте статьи и отзывы о нём. Вы в своём уме?! Вы же знаете, что Врачи бывают трех видов:
Первые — От бога!
Вторые — Иди с богом!
Третьи — Не дай бог!
Филимонов - от Бога, честный и настоящий. Я с ним был знаком несколько часов и вовсе не по болезни, но он мощщщь, от Бога
Одумайтесь, прежде чем строчить в комментарии. Все под Богом ходим...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2018 в 18:54

Врачи вооще оборзели, хочешь зарабатывать иди работай в платную клинику, если возьмут... а работаешь в больнице, делай свою работу честно..... ведь от вас жизни людей зависят..... Филимона-наказать!!!!!

Гость
30 мар 2018 в 19:55

Геннадий Филимонов , лучший ! Хирург который творит от бога ! Замечательный , отзывчивый человек . Была операция у Филимонова , скопическая- проколы, за которую ни копейки не заплатила. Внимательный доктор , наблюдал ежедневно , до выписки . Раздули не понять что . Дай бог всем здоровья и терпения . Но если не отступятся , то ещё на одного отличного хирурга станет меньше , к сожалению .

Гость
30 мар 2018 в 23:08

Новости Челябинска за прошедшую неделю кратко - 4 человека задавили насмерть маршрутки, 1 полицейский задержке за убийство, 1 полицейский за взятку, осуждён очередной гонщик на Мерседесе со смертельным дтп, но поколичеству негативных отзывов Лидер Врач! СПАСШИЙ ЖИЗНЬ Сотням челябинцев и жителей области. Браво челябинцы вы умеете быть благодарными, к вам относятся так же как вы относитесь к другим. Ещё раз браво челябинцы, вы наверном пути!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2018 в 02:14

ГЕННАДИЙ ПАВЛОВИЧ, ДЕРЖИСЬ ДОРОГОЙ! ТЫ НЕ ТОЛЬКО ПРОФЕССИОНАЛ ВЫСОЧАЙШЕГО КЛАССА, ТЫ ЕЩЕ И ЧЕЛОВЕК НАСТОЯЩИЙ! ТАКИХ ДОКТОРОВ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ПО ПАЛЬЦАМ МОЖНО ПЕРЕЧЕСТЬ! ЕСТЬ НАДЕЖДА, ЧТО СРЕДИ ТЫСЯЧ ТВОИХ ПАЦИЕНТОВ НАЙДЕТСЯ КТО-НИБУДЬ БЛАГОДАРНЫЙ ИЗ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА, ИЛИ ПРОКУРАТУРЫ! ЕСЛИ ЭТО, КОНЕЧНО НЕ ЗАКАЗ...

ОТВЕТИТЬ
виктор
31 мар 2018 в 10:50

слушаю вас -и ужасаюсь- с кем я живу и где я живу-мне страшно ей богу

Гость
31 мар 2018 в 10:56

Приезжайте к нам в троицк в травматологию. Врачи в отделении просто класс. С баблом не сунешься, сразу выгонят. У них принципы, денег не берут

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2018 в 11:49

Читая комменты удивляюсь) мне одной что ли повезло))) мне делали операцию совсем недавно в тройке и я не за что не платила и этого ни кто не просил. Отношение и уход после операции просто отличный. Шов косметический, его практически не видно. Может все зависит от хирурга или отделения.... коллеге несколько месяцев назад удаляли желчный (в другой больнице) и так же денег не просили. Операция была полостная (такие операции делают, бывает так что другого варианта нет) и шов так же аккуратный, примерно 5см. Мне вот не понятно почему девушка заранее не обговорила все моменты, ведь перед такой операцией проходят обследование и после уже решается какой вид операции будет.
( камни бывают разного размера) Можно было и отказаться или обратиться в другую больницу. Мне после обследования хирург сразу сказала что проколами не получится, да я и особо не заморачивалась по поводу шва, самое главное мое здоровье после операции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2018 в 12:19

Информационные технологии управления, отупление населения, снижение чувства соц. справедливости, отсутствие разносторонней развитости и критичного мышления по западному сценарию налицо. Встречайте.) Курс на глубокое расслоение общества, на сливки из частных школ и светских тусовок и на культивируемое стадо.

Гость
31 мар 2018 в 12:45

А мне вот не жалко заплатить деньги за хорошую работу хирургу, и уж тем более если он вернул мне здоровье. Сколько я заплатила ФОМСу и, не поверите, в ответ получаю только то что получаю. Ничего хорошего. После бесплатного все равно приходиться идти в платное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2018 в 13:48

Анонимы, которые не могут назвать своё имя и прячутся. Из за угла гадят, порочат имя честного, порядочного хирурга Филимонова Геннадия Павловича, который всю жизнь отдал медицине. Вы не стоите его мизинца.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2018 в 13:55

Я сотрудник больницы. Знаю Геннадия Павловича, кто то пытается очернить его доброе имя. В больнице есть платные услуги и пожертвования. Геннадий Павлович посылал всех в кассу больницы для оплаты платных операций. Некоторые пациенты не хотели платить в кассу больницы и сами делали добровольные пожертвование на ремонт отделения. Он сделал ремонт ординаторской за короткий срок на эти пожертвование и не брал себе ни копейки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2018 в 19:07

Странным образом, или скорее под корпоративным
давлением поборы превращаются, превращаются
поборы........ в добровольные пожертвования.
Но есть утверждающие обратное - поборы.
И пожертвования превращаются в
добровольно/принудительные пожертвования.
Медкорпоратив, незаметно, начиная с мелких
нарушений, с мелких сделок с совестью,
оправдывая благовидными целями, используя
состояние пациента, облагая его "данью",
не заметили как перешли грань и свернули
в болотистую местность. А теперь обвиняя
в уходе опытного хирурга всех и вся кроме
самих себя

Гость
31 мар 2018 в 23:06

Геннадий Павлович порядочнейший из людей! Он беден как церковная мышь. Знаю его семью отлично! Все средства, которые ему попадаются под руку идут на доплату сестрам, сиделкам, на минимальные удобства в палаты! Он чтобы хоть что-то заработать для семьи оперирует по выходным в санатории Урал! Люди, это святой человек! Не нужно всех с г**ном смешивать без разбору!

ОТВЕТИТЬ