27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (864)

Гость
29 мар 2018 в 08:45

Вы лучше огласите список где не берут деньги за операции!? Где берут мы мы и сами знаем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2018 в 08:47

презумпция в нашей стране действует только для избранных

ОТВЕТИТЬ
Костя
29 мар 2018 в 08:50

Стабильность)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2018 в 08:52

Все денежки берут!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
29 мар 2018 в 08:52

Врачи - это призвание , Но вы же не пошли в Бизнес ?
- Нет не пошел. Я его на работе совмещаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2018 в 08:54

Вы еще с поборами в школах и садах не закончили разбираться, а уже за больницы взялись.
Страна уже 30 лет так живет как минимум - в каждом отделении свой филимонов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2018 в 09:00

так везде это. в миассе в больницах.
в любом роддоме пьяный анестезиолог всегда за деньги предлагает обезбаливающее укол - 4-5 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2018 в 09:02

Может быть мы и сами ведемся на это, платим докторам. Потому что здоровья своего и близких нет ничего дороже. Я в свое время тоже повелась, года 3 назад, сейчас бы наверное поступила бы по-другому. Может быть и промолчала бы сейчас, но тот "косметический" шов, который мне оставила хирург по фамилии Гусева (поликлиника областной больницы № 3), и за который она попросила 800 руб, меня постоянно напрягает. Знакомая делала похожую операцию в другой поликлинике абсолютно бесплатно, и ее бюджетный шов смотрится гораздо аккуратнее. Деньги были приняты без оформления каких либо документов. 2014 год.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2018 в 09:04

Раз не снимают с должности ,берите выше все повязаны.

Гость
29 мар 2018 в 09:05

В ГКБ6 в урологии ещё круче, врач перед операцией говорит давай 30 тыс, а то говорит во время операции может рука дернутся и не там проколю или зашью тебя криво. А если нет тридцатки тогда давай сколько есть остальное потом занесшь.

ОТВЕТИТЬ
Георгий
29 мар 2018 в 09:05

свое здоровье это личное дело каждого, но есть такие пациенты кто считает что в его болячке виноваты врачи и об этом надо трубить во все дудки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2018 в 09:06

Врачи вымогают деньги , каждый месяц от безалаберности, разгильдяйства разбиваются в авиакатастрофах, горят в развлекательных центрах ни в чем не повинные люди!!! А самое страшное - маленькие дети!!! Как жить дальше??? До каких пор это будет продолжаться?

ОТВЕТИТЬ
Хана Обломовна Пипец
29 мар 2018 в 09:08

"Когда–то темный и косматый зверь,
Сойдя с ума, очнулся человеком, —
Опаснейшим и злейшим из зверей —
Безумным логикой
И одержимым верой…"

© Максимилиан Волошин

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2018 в 09:10

А что у нас есть бесплатные операции? и медицина бесплатна?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2018 в 09:12

Зато стабильно и скрепно

Гость
29 мар 2018 в 09:14

Абсолютно такая же ситуация была с бесплатной полостной и якобы платной эндоскопической, в другой больнице и с другими врачами. Правда сделали отлично, и в плане эстетики и естественно короткого срока восстановления и отсутствия осложнений, за такое мастерство и заплатить не жалко.

тостер
29 мар 2018 в 09:17

врачи такие же люди, среди них попадаются и хороши, и плохие
есть те, у кого всё нормально с совестью, а есть жадные циники с больной моралью
пока пациенты терпят - это всё будет процветать.
хотя вот это, конечно наглость безмерная, хорошо устроился.
мало того, что деньги брал, так еще и лечить толком, кажется не умеет, технология и протоколы не соблюдались.
удивляет позиция минздрава...хотя, не удивляет, у нас все сейчас свою задницу прикрывают и честь "мундира" в первую очередь, это важнее закона и человечности.
Я понимаю, один обратившийся был, хотел поскандалить, еще можно поставить под сомнение, а когда 30 человек потерпевших, и при этом он продолжает работать.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 мар 2018 в 09:18

так это во всех больницах, не только в хирургии. это уже наглая безнаказанная норма. в роддомах кесарят, так же вечером подходят и говорят, какой наркоз? какой шов? и все об этом знают. что 15 лет назад коснулась этого, что 6 лет назад. и до сих пор эта система успешно работает. муж лежал на чтз в хирургии. врач подходит открыто и говорит- 15 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2018 в 09:19

Вот интересно, известный специалист, помогший многим людям, сейчас будет распинаем толпой Гостей, многие из которых и налоги-то не платят и дипломы липовые имеют. Вынь бревно из своего глаза и можешь указывать на другого

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2018 в 09:20

Медицину всю в принципе надо сделать только платной, без всяких обязательных (и при том бесплатных для пациента) страховок, чтобы во-первых у врачей был стимул работать, а во-вторых общество чистилось от нищих маргиналов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2018 в 09:21

Мы сами даем возможность так заработать.Как что,дак сразу денежки несем.Нужно сразу в минздрав звонить- хорошо помогает,забывают сразу про денежки и отношение к тебе другое,бояться уже лишний шаг влево сделать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2018 в 09:26

На Румянцева ,в травматологии ,та же история !

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2018 в 09:27

Самое ужасное, что все это воспринимается людьми как само собой разумеющиеся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2018 в 09:29

С меня в тройке тоже один хирург 20 000 взял за операцию в 2012 году!Удаляли камни.Пойду фамилию посмотрю в его выписке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2018 в 09:31

Вот поэтому, когда мне нужна была операция, сразу пошла в платную больницу, уж лучше заплатить деньгами за хорошую работу и обслуживание в платной больнице, чем заплатить нервами, здоровьем, и опчять же деньгами в "бесплатной" больнице, где и обматерят и сделают не факт, что хорошо, и фиг ты им за плохую работу что скажешь еще, сам виноват будешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2018 в 09:35

В отделении маммологии в онкодиспансере всем врачам давали благодарность, кто сколько может. деревенские меньше, городские больше. Сейчас не знаю как.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2018 в 09:36

Если ЗА ВСЕ И ВСЕМ платить,для чего тогда платятся налоги в мед.страхование? Если все так будем рассуждать," за свое здоровье можно и заплатить",то так и будет этот бардак длиться вечно.А что делать если у человека нет этих денег? Я полностью поддерживаю автора,наказывать пора!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2018 в 09:39

Филимонов написал Заявление об увольнении с должности Заведующего отделения Экстренной хирургии ОКБ 3. С 02 апреля 2018 года будет новый сотрудник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2018 в 09:40

А меня бесплатно резали. Уродливее нет ни у кого больше живота. Спасли жизнь, но могли бы поаккуратней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2018 в 09:41

Геннадий Филимонов хирург высочайшего класса. Он уже наверное лет около сорока работает в системе бюджетной медицины. Т.е., фактически тысячи пациентов получили возможность бесплатно или за весьма смешные (по меркам развитого здравоохранения) деньги получить высококвалифицированную помощь великолепного хирурга. И я вот всё думаю - зачем??? Зачем это ему и таким как он нужно?! Давно ушёл бы в коммерческую клинику, где совершенно на законных основаниях с пациента за операции такого уровня берут около 200 тыс. А возмущенный обыватель, не имеющий таких средств, совершенно бесплатно получал бы высококвалифицированную медицинскую помощь у врачей-интернов. Это было бы правильно, законно и, главное, справедливо!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2018 в 09:42

Денег не просили. Но нагноение это еще цветочки, с чем мне пришлось столкнуться - врагу не пожелаю.

Гость
29 мар 2018 в 09:44

Нет у нас бесплатной медицины, давно нет. И пора бы это уже усвоить. Странно, что у пациентов в хирургических отделениях еще есть силы разборки учинять. Сама помню себя в хирургии ГКБ № 1, где мне щитовидку удаляли. Состояние после наркоза препаршивейшее. Да, меня оперировали на платной основе и я ничуть не жалею потраченных денег. Сделали очень аккуратно и шов практически незаметен.

Гость
29 мар 2018 в 09:46

Такая уж страна, такая власть и такой народ. Что не госструктура то сборище коррупционеров.

Гость
29 мар 2018 в 09:48

Человек родился - деньги за роды, уход, особое отношение, в д\сад - взнос, в школу- взнос, учителям - подаоки, деньги, заболел - взнос, умер - огромные деньги за похороны. И так во всех отраслях, кругом деньги. Ни одного документа бесплатно не сделаешь, что удивляться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2018 в 09:49

А я никогда денег не беру. Вот вам всё, что положено по закону. А мне дороже спокойный сон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2018 в 09:50

Товарищи менты, прокуроры, следователи очень прошу Вас наведите порядок уже в больницах челябинска!!! Сам сталкивался : ребенку законом положенную прививку от клеща отказались ставить бесплатно! Пришлось жаловаться в минздрав ! Тока это помогло! Но время то ушло! Все хотят только бабки с тебя стрясти - а лечить не очень!!! Про ф тоже наслышан от друзей- врачей: брал , берет щас и будет брать. При том только себе любимому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2018 в 09:51

В кардиологии одной крупной больницы не просят денег за операцию. Просто накануне подходит к тебе анастезиолог и говорит - хочешь завтра проснуться после операции? 6 тыс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2018 в 09:51

С кем делил, Кому заносил?)

Физио Гномик
29 мар 2018 в 09:52

>>вкратце объяснил свою позицию, но попросил ее не публиковать

Люди, которым нечего скрывать, так не поступают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2018 в 09:54

Это осень страшная статья. Так то он убийством угрожает

ОТВЕТИТЬ
starmos
29 мар 2018 в 09:55

Не совсем понятно в чем суть претензий. С нагноениями надо разбираться конечно почему. Если операция положена бесплатная, а берут деньги = тоже. Но в описанном случае предложили выбор - бесплатная полостная и не полостная не бесплатная. Пациентка выбрала сама. куда врач потом деньги девал - с него надо спросить, но пациентка-то что? Больше комфорта = больше денег, так всегда будет, никто из нас бесплатно дополнительную работу не возьмется делать ведь?

ОТВЕТИТЬ
Настя
29 мар 2018 в 09:56

В 2013 делала операцию у Филимонова - удаление камней. Все сделал отлично и персонал отделения работал слаженно и был внимателен к каждому пациенту. Благодарна ему за хорошо сделанную операцию. Он профессионал и таких врачей-хирургов надо ценить и уважать, а не вешать ярлыки, не разобравшись в ситуации.

Гость
29 мар 2018 в 09:57

Не нужно об этом умалчивать. Жалобу в минздрав и прокуратуру. Только на федеральный уровень.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2018 в 09:58

Сажать жуликов надо, сажать, а то расплодились.хотят жить красиво за счет людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2018 в 09:58

В 2010 делали операцию в ССХ в той же 3 больнице. Так там за день до операции приходил анастезиолог и предлагал хорошую анастезиолог, но за отдельную плату. Причем прайс рознился от статуса пациента: с пенсионеров просил 1000р, с меня 2500р, а с некоторых вообще 5000р. И ведь платили люди. А по факту ведь вколят одно и тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2018 в 09:59

Вау, вот это новость. Нужно срочно проверить- а не берут ли вязки ещё и в ГИБДД? Да нет уже никакой бесплатной медицины и не было никогда. Хочешь хорошо, быстро и с комфортом - добро пожаловать в коммерческую клинику, за всю остальную медицину с нас берут дикие налоги, но лечат исключительно только по телевизору, путем лживой пропаганды.

Гость
29 мар 2018 в 10:02

ОКБ 3 это вообще сплошные ..., ни какого лечения. Господин Дубровский примите меры в отношении главврача, сколько можно это терпеть, в госучреждения въезд платный, оплачивайте пациенты в бутке охраны, хотя существуют законы РФ, видимо в г. Челябинске это ни кого не волнует. Позор

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2018 в 10:06

Со мной такое было пришел к врачуна операцию по направлению, осмотрел меня посмотрел анализы все норм говорит 7 тыщ давай и начинаем, год 2012 больница жд на доватора, я говорю ладно тока через кассу не он говорит мне давай))) а то за бесплатно анализы действуют 3 дня а сегодня уже 2 а завтра после завтра ему некогда )) и так говорит в след раз будет.

Гость
29 мар 2018 в 10:06

Штраф ему вменить не менее миллиона! И приструнить! Я тоже операцию на грыже в этой больнице ждала 7 месяцев....Создали блин очередь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2018 в 10:09

Хорошему врачу денег не жалко, здоровье дороже!!!

Гость
29 мар 2018 в 10:12

Конечно, все хотят зарабатывать. Но...Открой платную клинику, получи лицензию и зарабатывай. А так сидит на гос. площадях, использует расходники, закупленные бюджетом. Почему-то есть уверенность, что вышестоящие были в курсе.
Так же и Алехин, который давал активную рекламу клиники Алехина, стоимость операции на венах современным щадящим способом 30 тыс. Оформлялось это все как на перевязочные материалы. Располагалась его клиника (может и до сих пор там) в больничке на ЧМЗ. Кто не не платил - операцию на вены делали старым способом, более травматичным. Но все получали выписку муниципального (!) медицинского учреждения. Сейчас в тексте рекламы убрали слова клиника Алехина, не знаю может что-то и поменялось. Кстати, по-моему, он тоже выходец из 3-ки.

ОТВЕТИТЬ