Город Дороги и транспорт После сокращений в ГИБДД Челябинску понадобились дополнительные камеры на дорогах

После сокращений в ГИБДД Челябинску понадобились дополнительные камеры на дорогах

Негативно сказалось на дорожной обстановке и отключение 700 постов видеонаблюдения

По словам генерала, отключение камер негативно сказалось на дорожной обстановке

Челябинск нуждается в строительстве дополнительных постов видеонаблюдения на дорогах. Об этом заявил на заседании Законодательного собрания 29 марта начальник областного ГУ МВД Андрей Сергеев.

— С учётом сокращения 243 сотрудников ГИБДД возросла актуальность развития программы «Безопасный город», Челябинску необходимо строительство дополнительных постов видеонаблюдения, — сообщил Сергеев. — В связи со сменой оператора в городе была прекращена работа 700 постов «Ростелекома», что негативно сказалось на профилактике безопасности дорожного движения.

По словам генерала, в ближайшее время внимание будут уделять на только обеспечению безопасности на дорогах, но и в городе в целом. Полицию переведут на усиленный режим работы в преддверии саммитов ШОС и БРИКС.

В Челябинске продолжат строительство центров профилактики наркомании и алкоголизма и центров безопасности в микрорайонах.

Сергеев напомнил, что по итогам прошлого года на Южном Урале в полиции приняли 622 тысячи обращений, по результатам которых возбудили 68 тысяч уголовных дел. Это третий показатель в России после Москвы и Московской области.

Если вы получили несколько штрафов за одно нарушение, зафиксированное камерами, или попали в спорную ситуацию из-за камер видефиксации на дорогах, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

Напомним также, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Александр Файрузов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления