29 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

Гость
2 апр 2018 в 12:34

С моей супружницей подобная история приключилась: выбросила пакет с документами в мусорку, а с пакетом с мусором поехала в БТИ. Спохватилась в троллейбусе, хорошо вернулась вовремя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2018 в 12:35

Человек!

Гость
2 апр 2018 в 12:40

скрестим пальчики, лишь бы не подстава, а реальная история

Иван
2 апр 2018 в 12:40

Нашим чиновникам такой человечности, тогда и жизнь в России была бы другой!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2018 в 12:41

весь город утыкан камерами уже, но всё равно такие простейшие преступления не могут раскрывать. только неравнодушие граждан способно спасти этот мир.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2018 в 12:44

Люди - везде Люди. Жаль, что их становится все меньше и меньше... уже просто честный поступок вызывает такую эйфорию, прям героизм. А это всего - навсего честность и порядочность человека. Исчезающие черты характера.
Бомжу респект! Пусть его жизнь изменится к лучшему. И парню - здоровья!

ОТВЕТИТЬ
шульман
2 апр 2018 в 12:46

Человек,дай Бог тебе здоровья! пусть в жизни попадаются только хорошие и добрые люди!

Гость
2 апр 2018 в 12:46

Как потеряв всё не потерять человеческое лицо...

Гость
2 апр 2018 в 13:01

Респект бродяге!

Гость
2 апр 2018 в 13:03

Очень благородный поступок. Подумать о другом человеке и не только о себе это дорогого стоит. Видимо прааильно воспитали парня. Спасибо за благородные поступки.

Гость
2 апр 2018 в 13:03

Люди они и есть люди. Спасибо.

Гость
2 апр 2018 в 13:06

ЧЕЛОВЕК.

Гость
2 апр 2018 в 13:15

Бомж? Да это чел под прикрытием!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2018 в 13:16

Трогательно. Человек, потерявший в жизни все, имеет не только совесть, но и деликатность - не "выдал" адрес, чтобы людей не беспокоили. Спросим себя?

ОТВЕТИТЬ
Павел
2 апр 2018 в 13:18

Очередное доказательство, что у людей, у которых ничего нет за душой. Более доброжелательны, отзывчивы и без корыстны. На месте правительства, я помог бы таким людям в восстановлении документов и какую либо материальную поддержку. Здоровья этому Кириллу и дай бог чтобы люди запомнили его и поддерживали при встрече, как могли.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2018 в 13:29

Очень хочу верить, что этому бродяге будет какой то бонус в жизни! Возможно, спас парню жизнь, вернув возможность сделать операцию на сердце.

Гость
2 апр 2018 в 13:33

У нас во дворах в подземных коммуникациях живут бомжи, тихо-мирно, никого не беспокоят. Еще и собачку бездомную пригрели и кормят

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2018 в 13:39

бомжи сейчас самые человечные.а нашёл бы не бомж испугался бы отдавать.а другой так и ещё бы подальше выкинул. или сделал вид что не заметил таких я часто вижу за рулём авто накосячат на дороге и отворачиваються

Гость
2 апр 2018 в 13:41

жаль только Кириллу вряд ли кто помогает по жизни... мир жесток

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2018 в 13:44

Если это правда, то поблагодарить человека и сообщить, как можно ему посильно помочь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2018 в 13:56

А мне бомжи помогли ключи с мусорного бака достать, у меня на пальце колечко с ключами было,и мусорный пакет в этой же руке, вот я мусор вместе с ключами и запулила в бак, ключи на самое дно упали)))) Думаю, что делать?! Подошли бомжи, помогли достать ключ. я на радостях им 50р дала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2018 в 14:25

Собакам в этом городе доверия больше чем людям.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
2 апр 2018 в 14:29

В России очень много ЧЕЛОВЕК, и не важно в каком социальном статусе находишься. В Питере есть замечательный ЧЕЛОВЕК Роснер Вячелавом Романовичем. Он 67летний пенсионер, у которого "чёрный риэлтор" забрал квартиру в 2006 году. Он преподавал географию и биологию. В Питере Вячелав Романович известен, как Бомж который проводит экскурсии. Есть замечательные репортажи про его нынешнее времяпрепровождение на просторах интернета, его оптимизму можно позавидовать со слезами на глазах.

2 апр 2018 в 14:30

Изначально статья была озаглавлена "Бомж спас челябинца, вернув ему найденные в мусоре документы", теперь ее переименовали в "Бездомный". Хоть как-то проявили уважение к этому человеку, и на том спасибо, не каждый бы так поступил, молодчина!

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/415590628274176.html#comments/c0c5020be-bf03-45a2-ab71-dfdcef228cde/page/2"

ОТВЕТИТЬ
эххх
2 апр 2018 в 15:15

3 года назад в подъезде нашла сумочку - там ключи и паспорт. ездила по адресу прописки, оставив записку с мои номером телефона. приехали за вещами аж 4 человека и неприятно выспрашивали где взяла документы, сумку и ключи. в ответ на то, что денег за возврат не надо, один еще и высказался - что вот теперь ключи менять, а то адрес знает, ключи дубликаты не долго сделать.... сказать, что была в шоке, это мало... вот и как быть в таких ситуациях?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2018 в 15:17

А вот интересно-в нашей стране оказывается помощь бомжам, как в том фильме, где Ричард Гир играет? То есть им выдают талоны на питание , им предоставляют койку в центре для бездомных, где душ и чистая постель?но если на улице ниже 0 градусов, им восстанавливают документы и пр...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2018 в 15:17

Божий человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2018 в 15:19

Долг платежом красен.
Помочь восстановить Кириллу документы хотя бы.
Проще будет ему с ними.

Гость
2 апр 2018 в 17:13

Зачем они начали собирать разные объетки, если он и сделал такое доброе дело для их семьи кроме того что выкинуть жалко он ничего не заслуживает чтоли? 600 руб. че смеяться, сегодня любой школьник на карманные расходы и обеды больше имеет

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2018 в 17:24

Проект Евгения Косовских называется "Другая медицина". У них есть группа В Контакте. Евгений и его помощники бескорыстно оказывают бездомным медицинскую помощь, а также выдают помощь гуманитарную-носки, средства гигиены, продукты. Любой человек может оказать посильную помощь проекту-например, всегда требуются перевязочные материалы и медикаменты. Евгений помогает не только бездомным, но и пенсионерам и другим малоимущим,которые по разным причинам не имеют возможности обратиться за медицинской помощью в больницу и купить необходимые лекарства. Если кто-то хочет выразить благодарность Кириллу-его можно найти среди тех,кто приходит за помощью по субботам)Также, в Челябинске работает государственный центр реабилитации для бездомных на Сталелилейной 44. Центру можно помогать ПРИЛИЧНОЙ одеждой и обувью,так как одежда и обувь не входят в государственную помощь этим людям.

Гость
2 апр 2018 в 17:37

Кстати, на страничке проекта "Другая медицина" Евгений рассказал, что Кирилл каждый день навещает в больнице другую бездомную женщину, Наталью, которой ампутировали часть стопы, она передвигается по палате на инвалидном кресле...Ходит Кирилл пешком, и даже приносит подруге передачки....Этим людям нужна помощь. Как им помощь-читайте в группе "Другая медицина".

Гость
2 апр 2018 в 17:52

Хочу обратиться к семье молодого человека, которому Кирилл вернул документы. Вашего спасителя нетрудно найти, ссылка в конце новости. Кирилл вместе с другими бездомными придет за медицинской помощью в субботу) Нажарьте ему котлет, сварите макароны, напеките пирожков, налейте в полторашку горячего чаю или кофе. Купите конфет,печенья, пряников. Если есть возможность, найдите ему куртку и обувь на весну, все бездомные в этом нуждаются. Придите и поблагодарите его еще раз, это нетрудно. Ведь он вам сэкономил кучу времени и денег. P.S. Это не просто слова, я тоже занимаюсь посильной помощью людям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2018 в 17:53

А ы с осуждением смотрим на тех,кто что-то ищет в мусорных баках...а он искал жизнь другому человеку...не поленился приехать...а скорее всего пешком шел

Гость
2 апр 2018 в 19:03

Моя тётка нашла на улице паспорт девушки. Позвонила мне, я отыскала её по её паспортным данным её в соцсетях: жительница области. Девушка на тот момент даже не спохватилась, что потеряла документ. Сообщила телефон тётки, созвонились, паспорт моя тётя тоже отдала без всякого вознаграждения, если не считать шоколадки, которую благодарная девушка вручила ей

Гость
2 апр 2018 в 22:36

Моя дочь школьницей лет семь назад нашла телефон, хороший телефон. Выбрали с контактов телефон мамы владелицы, позвонили, чтоб вернуть, наслушались в свой адрес грязи немеренно от этой женщины. Сели обтекать... Позвонили ещё кому-то из списка и попросили забрать у нас телефон, договорились встретится у магазина, с мужем пошла, а нас там ждут крепкие агрессивные ребята. Слава богу, оказались адекватными, мы объяснили что дочь нашла по дороге со школы, разошлись спокойно. Осадок остался. Пусть хоть какой валяется,телефон, пакет с документами, переступлю и пойду дальше. Себе дороже получается, ещё и обвинят. Люди злые..

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2018 в 01:22

Однажды я нашел документы, там был написан номер, позвонил хозяину и сообщил, что нашел там то. Сказал где я нахожусь, так приехали три бугая и чуть меня не размазали, сказали что это я их украл. Вот вам и спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2018 в 09:02

Что тут скажешь! Просто МОЛОДЕЦ, не смотря на статус у него есть чему поучиться нашим чинушам и прочей нечисти. Дай бог здоровья и удачи в жизни этому доброму человеку!

Гость
3 апр 2018 в 10:18

Жил как-то у нас бомж под лестницей. Набралась смелости, решила поговорить с ним о приюте. А он мне: что я буду за тарелку супа работать? Вот так. В приюте по телефону мне сказали, что они сбегают - не хотят работать, не разрешают им пить. Бомж, конечно, человечный оказался, который документы вернул. Но многие сами выбирают себе судьбу. Нравится им так ничего не делать. А мы вот на пенсии и работаем, хоть и тоже рады были бы отдыхать уже, тем более, что уже имеем кучу болячек. Работаем, хоть и тяжело, чтобы нормально жить, чтобы хватало денег просто на необходимое. Ведь пенсии не у всех нормальные. 7500 - ну как на них жить? Вот оно наше заботливое государство. А о ком-то заботится. О бездельниках и дармоедах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2018 в 11:18

Надо его в думу к нам устроить. Толк бы был.

Гость
3 апр 2018 в 13:44

Нормально, человеческое отношение к человеку, а приписки о том что бездомный и пр... Он время так-то свое потратил, нашел и вручил, а тут писунов я уверен процентов большого количества просто бы выкинули в мусорку.

Гость
3 апр 2018 в 16:35

Респект! Человек!

4 апр 2018 в 17:13

В любой прослойке общества есть хорошие люди... а в такой их процент человечности чуть выше! А может бродяга чью то легенду рассказал в этом им равных нет!