RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Экономика «Налоговые льготы и газ»: власти решат вопрос с поддержкой проекта «Южуралзолота» на $150 млн

«Налоговые льготы и газ»: власти решат вопрос с поддержкой проекта «Южуралзолота» на $150 млн

Инвестиции золотодобытчика в новое месторождение помогут региону новыми рабочими местами

Поддержка инвестпроекта за $150 миллионов поможет создать в регионе новые рабочие места

Правительство Челябинской области решит, предоставлять ли господдержку АО «Южуралзолото Группа Компаний» на освоение запасов Курасанского золоторудного месторождения. В проект компания намерена инвестировать 150 миллионов долларов.

— Технологически проект — очень сложный, важное внимание при его реализации должно быть уделено экологическим вопросам, — считает губернатор Челябинской области Борис Дубровский. — Региональное правительство может поспособствовать более быстрой и эффективной его реализации. Для этого нужно решить инфраструктурные вопросы инвестора, связанные с электро- и газоснабжением объекта и развитием автодорожной сети, а также предоставить ряд налоговых льгот. При этом основной упор должен быть сделан на создании новых рабочих мест для жителей Верхнеуральского района. Поэтому уже сейчас мы сформировали поручение для регионального управления по труду и занятости для подготовки персонала.

Месторождение «Курасан» расположено в Верхнеуральском районе. Проектом освоения предусматривается строительство в течение трёх лет золотоизвлекательной фабрики. Численность работающих на месторождении увеличится до 600 человек. Налоговые отчисления от реализации проекта могут превысить 600 миллионов рублей в год, в том числе в областной и местный бюджеты — около 350 миллионов рублей.

Численность работающих на месторождении увеличится до 600 человек

В 2017 году на Курасанском месторождении добыто 200 килограммов технологического золота, общие разведанные запасы оцениваются в 50 тонн. В бюджеты всех уровней АО «Южуралзолото Группы компаний» заплатило 4,76 миллиарда рублей, в том числе в областной бюджет Челябинской области — 1,3 миллиарда рублей. У группы компаний есть планы по разработке карьеров и в других районах региона.

По данным проекта 74.ru «100 самых богатых челябинцев» (версия 2016 года), состояние президента УК «Южуралзолото Группа компаний» Константина Струкова оценивается в $950 миллионов. Всего по итогам 2016 года в Челябинской области зарегистрировано около 14 тысяч миллионеров и 18 миллиардеров.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Илья Бархатов, Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления