Город Культура Челябинская студия «Урал» покорила жюри двух фестивалей танцем с бубнами и полярным мишкой

Челябинская студия «Урал» покорила жюри двух фестивалей танцем с бубнами и полярным мишкой

Дети выступили в концертном зале «Россия» и Измайловском кремле

Танец рассказывает о традициях народов Севера

Танцоры из детской студии «Урал» одержали победу сразу в двух крупнейших хореографических фестивалях. Они выступили в Москве в конкурсе «Светлана», основателем которого является прима-балерина Большого театра России Светлана Захарова, и международном арт-фестивале KREMLIN RED STARS.

Свои номера лучшие детские коллективы страны показывали на сцене концертного зала «Россия» в Лужниках и в Измайловском Кремле. Для участия в первом конкурсе были отобраны всего 17 творческих коллективов.

— Мы практически «впрыгнули» в программу фестиваля — все уже были отобрано, но организаторы сказали, что не могли нас не взять. Это, конечно, очень лестно, — рассказала руководитель детской студии ансамбля танца «Урал» Светлана Лукина.

Отбор проводился по видео. На конкурс челябинцы отправили танец «Игры Севера», с которым в прошлом году выступали в Кремле на юбилее Андриса Лиепы.

Помимо звания лауреатов, ребята получили дополнительный приз — путевки в «Артек». 1 мая на канале «Культура» можно будет увидеть выступление детской студии ансамбля танца «Урал» во время повтора трансляции с гала-концерта «Светланы».

На KREMLIN RED STARS выступили все возрастные группы студии «Урал». Российская группа экспертов состояла из деятелей культуры и педагогов ведущих вузов Москвы. В состав международных судей входили специалисты из Италии, Англии и Германии. Они оценивали выступления независимо от российских экспертов.

В мае детской студии государственного ансамбля танца «Урал» исполнится десять лет. Юбилей коллектива планируется отметить организацией собственного международного фестиваля-конкурса «Уральская высота». Он пройдет на концертных площадках Челябинска с 17 по 19 мая.

В постановке много трюковых элементов
В мае детской студии исполнится 10 лет

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Надежда Пелымская
Видео: Алёна/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления