перейти к публикации 
148 комментариев к публикации
С револьвером и флагом Гондураса: фигурант дела о поджоге Томинского ГОКа объяснил свой мотив

4 апреля 2018, 16:34
Гость
10 апреля 2018, 01:23
Провокаторы, вот и все
Гость
9 апреля 2018, 13:30
После суда над Васильевой уже ничего не удивляет
Гость
8 апреля 2018, 15:34
Вспомнил историю с Михеевскй ГОК. После "ухода" военной части, в село пришла финская компания и по всем правилам, хозяевам земли )), т.е жителям села, представила детальный план строительства своего ГОК и формирования социалки. Все были довольны и рады событию... Пока не пришла РМК и не выжала с месторождения финнов, попутно послав и жителей села. Все, что получили михеевцы от РМК, кроме свалки на своей земле, это пару-тройку рабочих мест уборщика и т.п. 97% персонала это иногородние или иноземные контрактники, которые даже к области не имеют ни какого отношеня. Из того же районного центра - с.Варна, там работало от силы 10чел (а писали о 50% от состава)... Так что, привет хозяевам земли :))))
Гость
8 апреля 2018, 13:41
Активистам СтопГока нужно быть более остожными, таких провокаторов немало, так что борьбу надо вести в рамках закона. А всем кто берет деньги у РМК, нужно помнить, что деньги кончатся - ПОЗОР останется! Даже собственные дети их потом будут презирать.
Гость
5 апреля 2018, 18:58
Провокация центра Э видна невооруженным взглядом! Именно они отрабатывают чей-то выгодный заказ. Наверное тоже хотят на Кипр или на Лондон заработать.
Гость
5 апреля 2018, 15:05
КАТАПУЛЬТИРОВАТЬ ЕГО В ГОНДУРАС ВМЕСТЕ С ФЛАГОМ, ПУСКАЙ ТАМ ИМ МАШЕТ!
Гость
5 апреля 2018, 15:00
Движуха прет вокруг Томино....
Гость
5 апреля 2018, 13:44
Не те методы. История Марвина Джона Химейера вам в помощь. И пусть эти засадники-провокаторы против стальной махины, как он против них с газовым револьверчиком.
Гость
5 апреля 2018, 13:02
в США упекли бы уже давно и далеко! нянькаются, тьфу.
Гость
5 апреля 2018, 13:39
Кого упекли?
Гость
5 апреля 2018, 13:41
Вот лучше всех знают, как в США те, кто дальше своего Усть-Урюпинска носа не показывал. А уж как БЫЛО БЫ знала только Ванга, да и то померла.
Гость
5 апреля 2018, 12:53
Все все понимают. Никого переубеждать не надо. Власть у нас РМК. Отсюда все действия властных структур.
Гость
5 апреля 2018, 10:06
В отличии от адвоката, я считаю, что это уголовное дело - попытка запугать людей и заставить их прекратить защищать свою природу, здоровье и жизни.
Нигде в мире не посадят на несколько месяцев и не заведут уголовное дело за поджог на голом месте того, что предназначено для утилизации!
Это то же, что статья за поджег вашего помойного ведра, которое несли до мусорки.
Гость
5 апреля 2018, 09:11
Даааа. Еще одно доказательство, что Россия - это Гондурас отсталый! Все куплено!
Гость
5 апреля 2018, 09:09
Не ту страну назвали гондурасом((
Гость
5 апреля 2018, 03:17
Очевидно, что Гамиль - жертва 1000 и 1 метода нерусской компании загасить мнение 73% челябинцев и протащить свой ядовитый проект( Всё людей за дураков держат, черти екатеринбуржские.
Гость
5 апреля 2018, 15:47
Екат тут не при чем. Скорее Лондон и Кипр. Там все настоящие русские живут и бабло держат.
Гость
5 апреля 2018, 03:07
На что только не идут медные изверги, чтобы обогатить свои карманы за счет здоровья людей. Только кто потом нам, жителям, ущерб подсчитывать будет, абсолютно непонятно. А учитывая, сколько там уже вырубили, управление лесами Чел.области скоро станет управлением пеньками Чел.области.
Гость
5 апреля 2018, 01:09
Каким образом лозунг "отдайте деньги!" относится к обвиняемым? Говорили же, что это рабочие повесили, которым зарплату не платили и не оформляли официально.
Гость
7 апреля 2018, 10:27
А что там пришивать-то? Он и не отрицает, что сам эти лозунги изготовил
Гость
4 апреля 2018, 23:54
при всем при том не менее 90% Челябинцев поддерживают любые действия которые бы остановили строительство ГОК и никакая охрана, если че, вам не поможет, надеюсь это понятно.
Гость
5 апреля 2018, 01:14
не видят дальше своего носа "понаехавшие" челябинцы, им все равно, размоет полрайона, все дороги и поселки при разрушении разреза лет за 20 - эти ваши "челябинцы" переедут в другой город и будут на пикеты выходить с протестами критикуя кого-нибудь
зато в общей кучке, от которой попахивает нечистотами
сами ниче не могут, и всему городу пытаются перекрыть любые проекты, просто безграмотность и разгильдяйство, привыкли при совке на халяву жить и ни о чем не думать - вот и вся их суть
Гость
5 апреля 2018, 07:25
Гость
5 апреля 2018, 01:14
не видят дальше своего носа "понаехавшие" челябинцы, им все равно, размоет полрайона, все дороги и поселки при разрушении разреза лет за 20 - эти ваши "челябинцы" переедут в другой город и будут на пикеты выходить с протестами критикуя кого-нибудь
зато в общей кучке, от которой попахивает нечистотами
сами ниче не могут, и всему городу пытаются перекрыть любые проекты, просто безграмотность и разгильдяйство, привыкли при совке на халяву жить и ни о чем не думать - вот и вся их суть
Дорогой, а ты и рядом со своим носом ничего не видишь. Засыпай карьер его же собственными отвалами, что находятся в километре от этой ямы и денег много не надо и ГОК проклятый проталкивать не надо. Нет же, умышленно начали поджигать борта карьера, что бы посильнее нагнетать обстановку и срочно протолкнуть своё вонючий ГОК, а заодно отжать для этих "благих" целей спасения экологии хорошие бабосы!
Гость
5 апреля 2018, 08:12
Гость
5 апреля 2018, 01:14
не видят дальше своего носа "понаехавшие" челябинцы, им все равно, размоет полрайона, все дороги и поселки при разрушении разреза лет за 20 - эти ваши "челябинцы" переедут в другой город и будут на пикеты выходить с протестами критикуя кого-нибудь
зато в общей кучке, от которой попахивает нечистотами
сами ниче не могут, и всему городу пытаются перекрыть любые проекты, просто безграмотность и разгильдяйство, привыкли при совке на халяву жить и ни о чем не думать - вот и вся их суть
Какие же убогие доводы. Т.е. выкопать одну яму, чтобы засыпать другую. А эта яма, конечно же, будет абсолютно безопасна. Или пусть эти проблемы хлебают уже следующие поколения? Тогда кто бы говорил про понаехавших. ЛЮБЫЕ проекты никто не перекрывает, как ты пытаешься тут вывернуть, перекрывают не просто ОДНОЗНАЧНО вредное строящееся производство, но и опасное. Ну а... совок, халява... какой-то убогий наборчик стандартных троллячьих заходов. Кстати, при совке бы быстро разобрались, кто перевел леса в категорию эксплуатационных, да еще в таких количествах и это в регионе, явно перегруженном промышленными объектами и дефицитом зеленых насаждений. Спросили бы, куда делся весь этот лес. Приехали бы дяди из ОБХСС и кое-кто покрылся бы крупным холодным потом. А не как теперь при полном беспределе, особо даже не скрываемом, еще охранные услуги оказывать.
Гость
4 апреля 2018, 23:02
Когда обвинитель зачитывал свою речь, при упоминании Гамиля Асатули он всегда подчёркивал его принадлежность к СТОП ГОКУ, а при упоминании Медведева почему-то об этом умалчивал???? Хотя бы тогда озвучил его принадлежность к РМК!
Гость
4 апреля 2018, 21:07
Ого, у нас оказывается полиция и СОБР по ночам в чистом поле на площадке офшорной компании ОХРАННОЙ деятельностью занимаются. Это что у них там рабочие места что-ли? Даже ребенку понятно, что это заранее спланированная провокация и они сидели в засаде и ждали. Какое может быть нарушение общественного порядка в не общественном месте и где нет этой общественности. Обыкновенное хулиганство. Погода в тот день была дождливая - это все прекрасно помнят, т.к. утром на следующий день все СМИ уже писали о задержании Гамиля.
Гость
4 апреля 2018, 23:01
Что значит «обыкновенное хулиганство»? Его за него и судят. А он говорит, что не совершал хулиганства. Вы бы там хоть между собой договорились, что ли
Гость
4 апреля 2018, 23:02
Хулиганство в дождливый день, видимо, невозможно )))) глубокая мысль, продолжайте, пожалуйста, очень интересно
Гость
5 апреля 2018, 07:31
Гость
4 апреля 2018, 23:01
Что значит «обыкновенное хулиганство»? Его за него и судят. А он говорит, что не совершал хулиганства. Вы бы там хоть между собой договорились, что ли
В том-то и дело, что его судят не за хулиганство, а пытаются подо всё это подсунуть поилитическую подоплёку и сделать из него экстремиста! Длоя того оно и организовывалось!
Гость
4 апреля 2018, 21:03
451 градус по Фаренгейту.
Гость
4 апреля 2018, 20:45
Спланированная акция "Русской" Медной Компанией, которая пошла не по сюжету. В Москве депутатам очки разбивают за маленькую свалку в спальном районе. У нас чушкари с обеих сторон кто охраняет и кого охраняют сидят трясутся за постановку, пьесы "Томинский ГОК".
Гость
4 апреля 2018, 20:44
Люди гибнут за металл!
Гость
4 апреля 2018, 20:43
Лес рубят - щепки летят!
Щепки - это мы с вами, граждане Российской Федерации!
Гость
4 апреля 2018, 20:37
Не ту страну назвали Гондурасом...
Гость
4 апреля 2018, 20:24
Активисты - сожгите свои квартиры "зажигалками" в знак солидарности с братом.
Гость
4 апреля 2018, 22:35
Нет, лучше вы РМКашные тролли сожгите свои в знак солидарности в офшорными вырубателями и пожигателями ваших же лесов. сколько они уже сожгли незаконно вырубленных и не принадлежащих им лесов???? Вас это не беспокоит????
Гость
4 апреля 2018, 20:19
Как можно человеку предъявить за поджог дерева, если там этого дерева уже давно нет, т.к. РМК это же дерево и еще тысячи куб.м. деревьев давно вырубила, вывезла и продала. Абсурд. Коррупция и прямое издевательство над человеком. Прям как в войну, предатели живут в комфорте, а борцы в тюрьмах.
Гость
4 апреля 2018, 20:11
...Как наши чинуши собираются проводить здесь ШОСы и БРИКСы, если народ в области в протесте, довели уже до последней капли...еще немного и народ будет не сдержать
Гость
5 апреля 2018, 00:00
Надо во время этих саммитов выходить с одиночными пикетами. Для поддержки и фиксирования беззакония со стороны полиции приглашать 74ру - отменный материал будет.
Гость
4 апреля 2018, 20:07
С РМК скоро народ спрашивать будет, если суды не могут или им не положено!
Гость
4 апреля 2018, 19:58
А почему частную лавочку охраняет полиция и СОБР?
Гость
4 апреля 2018, 20:52
Странный вопрос... Вневедомственная охрана оказывает соответствующие услуги на платной основе. В настоящее время она входит в состав Росгвардии, также как и СОБР. Все законно, если частная лавочка деньги вовремя платит. Так было всегда.
Гость
5 апреля 2018, 09:09
Гость
4 апреля 2018, 20:52
Странный вопрос... Вневедомственная охрана оказывает соответствующие услуги на платной основе. В настоящее время она входит в состав Росгвардии, также как и СОБР. Все законно, если частная лавочка деньги вовремя платит. Так было всегда.
А почему она охраняла чистое поле? Неужто полешки, спиленные РМК, охраняют в лесу, в засаде стразу три силовых органа, в том числе и эшники? Гамиля задерживали, и выбивали показания на Московца именно эшники! Какое отношение они имеют к поджогу дров и уж тем более к Московцу???? В поджоге вообще-то участвовало всего два человека!!!???? Зачем выбивались показания на Московца????
Гость
5 апреля 2018, 20:20
Гость
5 апреля 2018, 09:09
А почему она охраняла чистое поле? Неужто полешки, спиленные РМК, охраняют в лесу, в засаде стразу три силовых органа, в том числе и эшники? Гамиля задерживали, и выбивали показания на Московца именно эшники! Какое отношение они имеют к поджогу дров и уж тем более к Московцу???? В поджоге вообще-то участвовало всего два человека!!!???? Зачем выбивались показания на Московца????
Ну, как следует, из статьи, древесина принадлежала не ГОК, а государству. Во-вторых, об ОРД слышали? Поступила информация о готовящемся преступлении - проводят ОРМ. Смешно читать, право слово
Гость
4 апреля 2018, 19:57
.... Где у них были мозги, когда это все придумывали? Все их действия напоминают попытку победить танковый батальон, выслав последнему на встречу пару курсантов с воздушками.
Гость
5 апреля 2018, 00:05
Ну да, лучше комменты писать
Гость
4 апреля 2018, 19:50
Да здравствует наш справедливый суд! Мы за это голосовали.
Гость
4 апреля 2018, 20:48
Вы голосовали за суд?
Гость
4 апреля 2018, 19:43
На каком вообще основании полицейские охраняли частную собственность ГОК?
Гость
4 апреля 2018, 19:40
Пора прекращать гостям РМК наводить порядки в нашей области! Все под одним Богом ходим! Гамилю Асаталину огромное спасибо - пожертвовал собой. Второго, Медведев кажется, жизнь и так уже наказала, от предателей отрекаются и те кого они предали, и те ради кого человек совершает предательство! А для челябинцев это урок - свой дом, свою землю и малую Родину нужно беречь всем вместе! Завтра подобные РМК придут к вам домой и захотят ваших жен и детей... За Челябинск нужно стоять плечом к плечу!
Гость
5 апреля 2018, 01:07
удивляют эти оголтелые заявления
свою мнение возносится прям аж до того, что никаких сомнений в своей неправоте не может быть в принципе
Гость
5 апреля 2018, 08:09
Гость
5 апреля 2018, 01:07
удивляют эти оголтелые заявления
свою мнение возносится прям аж до того, что никаких сомнений в своей неправоте не может быть в принципе
Это не личное мнение, это жизненные законы. Жизнь она всех по местам и расставит и рассадит!
Гость
4 апреля 2018, 19:28
И после этого охранники рмк выжгли 219 га леса. Никто не увидел неуважения к обществу и жителям ближайших поселков. Претензий у управления лесами также нет.
Гость
4 апреля 2018, 19:15
Защитники этого *** - бросьте в свои квартиры "зажигалки". А потом поговорим.
Гость
4 апреля 2018, 23:28
себе брось и поговори
Гость
5 апреля 2018, 09:05
Тебе РМКашники скоро не зажигалку, химическую бомбу под бок подложат, ты будешь загибаться вместе со своими детьми и всё-равно ничего не поймёшь!!! ((((((
Гость
11 марта 2019, 15:20
Гость
5 апреля 2018, 09:05
Тебе РМКашники скоро не зажигалку, химическую бомбу под бок подложат, ты будешь загибаться вместе со своими детьми и всё-равно ничего не поймёшь!!! ((((((
РМК - единственное зло в нашей области? Другие заводы только цветочки выращивают? Почему вы про них не кричите? Закрадываются мысли, знаете ли.
Гость
4 апреля 2018, 19:09
Три тысячи кубометров это очень много в ГАЗ -53 входит пять кубометров дров. 600 машин.
Гость
4 апреля 2018, 19:09
Ну ведь понятно всем более-менее вникнувшим в это шитое белыми нитками дело, что всё это затевалось ради того, чтобы сделать движение СТОП ГОК экстремистским, поймать кого-то в ловушку и выбить из него показания на Московца, упрятать его, как основного лидера, за решётку и с радостью понаблюдать, как само собой развалится движение СТОП ГОК, а вместе с ним и все протесты по поводу ГОКА сойдут на "НЕТ".
Гость
4 апреля 2018, 19:08
Ну ведь понятно всем более-менее вникнувшим в это шитое белыми нитками дело, что всё это затевалось ради того, чтобы сделать движение СТОП ГОК экстремистским, поймать кого-то в ловушку и выбить из него показания на Московца, упрятать его, как основного лидера, за решётку и с радостью понаблюдать, как само собой развалится движение СТОП ГОК, а вместе с ним и все протесты по поводу ГОКА сойдут на "НЕТ".
Гость
4 апреля 2018, 20:47
Шитое белыми нитками дело? То есть по вашему, сначала некоторые злодеи умышленно лишили ума-разума двух взрослых адекватных человек, потом рассовали им по карманам бутылки с зажигательной смесью и отправили тех вершить якобы благое дело?
Гость
4 апреля 2018, 22:59
Гость
4 апреля 2018, 20:47
Шитое белыми нитками дело? То есть по вашему, сначала некоторые злодеи умышленно лишили ума-разума двух взрослых адекватных человек, потом рассовали им по карманам бутылки с зажигательной смесью и отправили тех вершить якобы благое дело?
Похоже на то
Гость
5 апреля 2018, 07:18
Гость
4 апреля 2018, 20:47
Шитое белыми нитками дело? То есть по вашему, сначала некоторые злодеи умышленно лишили ума-разума двух взрослых адекватных человек, потом рассовали им по карманам бутылки с зажигательной смесью и отправили тех вершить якобы благое дело?
Нет, некоторые умнички решили устроить провокацию чтобы движение СТОп ГОК сделать экстремистским. Вы спросите, почему Медведев долго подбивал всех подряд на это дело и постоянно консультировался в РМК? Ведь он же на тот момент был "участникам" движения СТОП ГОК???? Почему ночью он привёл Асатулина именно к тем кустам, где сидела засада из отдела по борьбе с экстремизмом?
Гость
4 апреля 2018, 18:46
О!
РМК-шники повылазили с комментами!
Засуетились!
Занервничали?
Гость
4 апреля 2018, 20:34
тут комменты только навальнята пишут и отслеживают
Гость
5 апреля 2018, 00:05
Гость
4 апреля 2018, 20:34
тут комменты только навальнята пишут и отслеживают
и ты, гость, навальненок? )
Гость
4 апреля 2018, 18:43
А уничтожить три тысячи (!!!) кубометров деревьев - благое дело?
Гость
4 апреля 2018, 23:41
Скажем нет америкосам которые здесь стригут бабло и их прихлебателям
Гость
5 апреля 2018, 07:28
Гость
4 апреля 2018, 23:41
Скажем нет америкосам которые здесь стригут бабло и их прихлебателям
РМК не америкосы а офшорники
Гость
5 апреля 2018, 09:13
А УНИЧТОЖАТЬ ЖИТЕЛЕЙ МИЛЛИОННОГО ГОРОДА СВОИМ ГОКОМ _ ЭТО ВИДИМО БЛАГО?
Гость
4 апреля 2018, 18:36
После суда очень тяжёлое ощущение. Я увидела, что всё идёт по заранее подготовленному сценарию, спущенному откуда-то сверху, или сбоку (точного адреса не могу назвать). Прокурор монотонноусыпляющим голосом вынуждена была зачитывать чью-то обвинительную писанину на листочках более 30 минут... Самой главной идеей в этих листочках было то, что движение "СТОП ГОК" антигосударственное. (Неужели проект офшорной компании РМК государственный?) И опять всему этому пытаются подсунуть политическую подоплёку - с каких это пор частная коммерческая компания РМК стала политической? И опять трындели о преступлении в общественном месте. С каких это пор чистое поле, в кустах которого сидела засада сотрудников отдела по борьбе с экстремизмом стало общественным местом? Очень интересны следующие серии этого сериала, который, похоже, будет растянут на очень длительное время
Гость
4 апреля 2018, 20:17
Если так тяжело, зачем ходите? Времени свободного много?
Гость
4 апреля 2018, 20:25
Весна?
Гость
4 апреля 2018, 20:35
А зачем вы на эти суды то ходите? Решение принято. Изменить вы уже ничего и никогда не сможете. Все ваши потуги, как и тех (как правильно кто то сказал - клоунов) ни о чем.
Гость
4 апреля 2018, 18:33
Видно выжимали из пальца:Три тысячи кубометров
берез и осин (которые уже загубили при очистке площадки ГОК ) 950тыс. руб. -хватает совести говорить о семи годах лишения свободы .А когда будет установлен ущеб нанесенный здоровью людей строительством ГОКа и какими тогда сроками он будет исчисляться ?
Гость
5 апреля 2018, 01:03
когда будет устранен ущерб от разреза и его извечного задымления и обрушения стенок непрекращающееся? да в чем ущерб от ГОКа кроме криков и охов пустых умников?
Гость
5 апреля 2018, 07:11
Гость
5 апреля 2018, 01:03
когда будет устранен ущерб от разреза и его извечного задымления и обрушения стенок непрекращающееся? да в чем ущерб от ГОКа кроме криков и охов пустых умников?
В том, что ГОК отравиит весь город. Послушай учёных и экспертов, если сам не в состоянии понять...
Гость
5 апреля 2018, 08:26
Что-то не устраивает? Не ной. Всем нытикам надо уезжать из страны. Без вас тут будет лучше жить.
Гость
4 апреля 2018, 18:17
«Интересно, что в окончательном обвинении указано, что деятельность „Стоп ГОК“ якобы направлена на противодействие государственным органам. В свою очередь, мы заявили ходатайство о допросе президента России Владимира Путина — хотим понять, почему он тогда поддержал в разговоре с гражданским активистом Василием Московцом эту деятельность», — заметил адвокат Асатулина Лепехин.
Гость
4 апреля 2018, 20:16
А где он это заметил? В новости об этом слова нет.
Гость
4 апреля 2018, 22:06
Гость
4 апреля 2018, 20:16
А где он это заметил? В новости об этом слова нет.
А чего минусовать-то, не понимаю? Непонятно откуда комментарий адвоката, резонный вопрос.
Гость
4 апреля 2018, 22:16
И что? Допросили?
Гость
4 апреля 2018, 18:13
Чернозем на четырехосных самосвалах вывозят в сторону Уфимского тракта, березу кругляк на лесовозах с номерами 750 и 770 региона. Вижу это всё и тяжко становится от продажности властей. Говорим про патриотизм,только и всего. Хотел Владимиру Соловьёву позвонить на радио,так он "СтопГок" считает подкупленными ,засланными. Разочарование полное.
Гость
5 апреля 2018, 07:35
Он считает... Бабло соловей считает, больше он ничего сам не считает.
Гость
4 апреля 2018, 18:03
Какому обществу выражал явное неуважение ? Если только тому ,которое наплевало на здоровье сотни тысячь людей ? Какой общественный порядок он нарушил ?
Гость
4 апреля 2018, 20:09
Общественный порядок! Дома у себя бутылки с бензином разбрасывай!
Гость
5 апреля 2018, 01:00
к правовому
Гость
5 апреля 2018, 08:54
Гость
4 апреля 2018, 20:09
Общественный порядок! Дома у себя бутылки с бензином разбрасывай!
С каких это пор поляна в лесу стала общественным местом, требующим соблюдения общественного порядка? - Только потому, что там сидела засада из СОБРА????
Гость
4 апреля 2018, 17:57
Такие люди, как Гамиль Асатулин жизненно нужны нашему обшеству и государству, это настоящий патриот, а иностранная компания пытается делать из него врага. Что характерно - руками самих же россиян. Ничего не выйдет, офшорники, скоро правоохранительные органы придут за вами. Даже не представляете, сколько людей ждут этого счастливого дня! И да будет так!
Гость
4 апреля 2018, 20:04
ещё не построили этот Гок,а проблемы уже есть, может не нужно его здесь,идите отсюда
Гость
4 апреля 2018, 20:08
И вас вылечат
Гость
4 апреля 2018, 17:49
С 20 часов 4 апреля до 20 часов 7 апреля на территории Свердловской области ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Объявляются НМУ первой степени опасности. Отмена предупреждения с 20 часов 7 апреля.
Гость
4 апреля 2018, 20:37
А у нас в квартире газ! А у вас?
Гость
4 апреля 2018, 23:01
У нас тоже продолжают объявлять НМУ. Живём в страхе постоянной вони
Гость
5 апреля 2018, 07:53
Это что должно произойти, чтоб на всей территории области было НМУ? Площадь области равна 194 307 км?, протяжённость с севера на юг 660 км, а с запада на восток 560 км. У нас даже в разных районах ГОРОДА разная погода, а что уже говорить про область!
Гость
4 апреля 2018, 17:42
Отпустите людей. Не грешите...
Гость
4 апреля 2018, 17:42
Герои нашего времени..типо думают о будущем наших детей... зато в настоящем времени будем сидеть на нарах и расти без отцов, это ж гениально
Гость
6 апреля 2018, 13:24
А лучше жить Моя хата с краю ничего не знаю?? Да?
Гость
4 апреля 2018, 17:36
А где :Ваша честь