24 января воскресенье
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

Гость
5 апр 2018 в 10:26

Кому нужны эти смешные квартиры? Вымирающий город...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2018 в 10:31

Народ стремительно беднеет.
Квартплата стремительно растет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2018 в 10:41

Народ стремительно валит из города...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2018 в 10:48

"их владельцы стремятся их продать, чтобы купить более современное, хоть и меньшее по площади жильё"

Ага, прям мечтаем из обжитого благоустроенного района переметнуться к черту на кулички в новостройные коробочки чтобы жить ближайшие годы под заливистые трели перфораторов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2018 в 10:53

Не надоело мусолить одно и тоже???

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2018 в 11:00

Аналитикам N1.ru надо знать, что а сайтах часто указывают очень завышенную цену, чтобы покупатель мог получить ипотеку без первоначального взноса (типа, первоначальный взнос уже передали Продавцу, а сумма кредита получается равной стоимости квартиры). Из собственного опыта

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2018 в 11:01

Везде лажа и обман.В Советском районе 3 шки продают реально меньше 2 х миллионов.Рекомендую тем,кто действительно хочет продать,продавайте до июня,серьёзно уступая в цене.Уймите свои амбиции и держитесь за покупателя,уговаривая его купить.К следующему году Ваши трёшки потеряют минимум 20%.В старых домах без ремонта и площадью до 80 метров реально продать можно за 1700000 и не больше,в новых домах с ремонтом и мебелью и площадью до 110 метров можно продать за 3500000 и не больше.Ура,те кто не лез в ипотеку,а кропотливо копил и терпел,распределяя сумму на двоих в банках,Вы счастливчики,кипите себе любую квартиру на рынке Челябинска не напрягаясь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2018 в 11:03

Видимо придётся бросить всю недвижку и просто валить отсюда, обидно то, что за эту мертвую недвижимость тоже требуют денег (коммуналка). Спасибо нашим властям за наше светлое настоящее. Вроде не бомж и не нищий, а жить в этой клоаке как то не хочется

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2018 в 11:03

Бегите из этого города! Бегите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2018 в 11:08

Вдыхать запах "Родины" по утрам, любоваться из окна трубным пейзажем, сейчас с теплом и слышать "пение ночных птичек" - разве может быть что то лучше)) берем!

Гость
5 апр 2018 в 11:09

Дожили! Квартиры 70 кв.м. уже стали большими. В такой квартире семье из 4-х чел. еле-еле поместиться хватит. А если дети разнополые, то с возрастом им нужны будут отдельные комнаты, иначе возникают конфликты "полов". Хорошо хоть, что 77% живут в комфортных условиях, и их всё устраивает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2018 в 11:10

Современное жильё-ну,ну!Не думаю,что умный человек купит "современное"жильё,в уплотнительной застройке,где места для авто нет,этажность пожароопасная и подверженная самовыпадению детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2018 в 11:20

Чтз становится все грязнее и грянее не ухожен все выбросы туда дороги не ухожены хаос на дорогах с автомобилями один плюс много кружков для детей но оно того стоит? Поэтому неудивительно что цена падает.про ленинский и металлургический вообще молчу

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2018 в 11:26

Одна из главных причин "распродаж" больших по площади квартир- это совсем не стремление СВАЛИТЬ из города. Все проще- стоимость отопления привязана к площади. И стоимость эта постоянно растет. Большие площади становятся уже не по карману из-за этого

Гость
5 апр 2018 в 11:31

Россиян обложат налогами на основании данных со спутников

Налог на имущество граждан по новым правилам будет начислен автоматически после регистрации объектов в едином государственном реестре недвижимости. При этом заходить на территорию дачных и садовых участков налоговикам будет совсем не обязательно — достаточным основанием для учета недвижимости будет считаться аэрофотоснимок местности или спутниковая фотография.

Как сообщают «Известия», сейчас в России может насчитываться порядка 100—150 млн никак не зарегистрированных в объектов недвижимости, в число которых входят не только капитальные дома или гаражи, но и бани, сараи, коровники, теплицы и даже туалеты и беседки. В соответствии с действующим законодательством на учете должны состоять все капитальные строения

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2018 в 11:39

Очередной заказ агентств недвижимости

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2018 в 11:43

А куда бежать-то? Везде одно и тоже. В Волоколамске дышать тоже нечем, а это вообще-то подмосковье..
Заграница не по карману, да и там мы также как и здесь никому не нужны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2018 в 11:47

Для меня загадка - как вообще живут люди на ЧМЗ? Это же газовая камера. Вас ночью убивают! Я сегодня в 5 часов там был.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2018 в 11:54

Отслеживаю цены на свою 3шку. Увы, до средней цены далеко. Это для панелек такая средняя цена?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2018 в 11:59

Когда в крупном городе стоимость жилья падает на 8% за год, это повод для властей задуматься о происходящем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2018 в 12:05

Рекомендую жителям Чмз продать квартиры и быстренько переехать в центр.Жильё у Вас сейчас ещё в цене,пока деньги Юревич направлял на благоустройство.Дальше,больше таких вливаний не будет и район зачахнет,экология ухудшится.Рассмотрите краснопольскую площадку как минимум,а лучше Чехию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2018 в 12:09

Валите уже поскорей из города паникеры. Все говорят про массовый отъезд, но пробок по утрам почему-то меньше не становится

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2018 в 12:27

4-шка в Челябе, это просто мечта каждого обладателя 5 млн))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2018 в 12:35

Уезжать надо быстрей .Здесь будущего нет. Нас никто не хочет слышать. Экология не улучшится. А Гок если построят то это хана. Жаль детей. Дети болеют не ОРВИ а от выбросов. Только все помалкивают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2018 в 13:02

Все валят с этого мёртвого города дальнейшей жизни тут нет только существование!!!! Работы толком нет и не было, экологии нет, дорог нет, 70%населения злые, неадекватные....

Гость
5 апр 2018 в 13:20

Продают и жалеют что в свое время взяли метры, а не баксы..

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2018 в 13:33

Вот непонятно зачем небольшой семье большая квартира? У нас 65 кв студия плюс две спальни. Мы с женой и двое детей (один малыш еще) - нам хватает ее как раз, не больше не меньше. Да и находимся там процеетов 30 всего времени. Думали недавно о покупке 90 квадратов, а потом спросили себя "а зачем?" Коммуналка бешенная, убирать много и т.д. В итоге отложили. Скорее всего будем дом отстраивать (скорее всего не в Челябинске). Я к тому что для среднестатистической семьи (муж, жена и двое детей) большие квартиры просто неэффективны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2018 в 14:43

Взял кредит 580 тыр. под 15% и купил 10 тысяч$. Ну и голосовал за путина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2018 в 15:59

Умирает много людей, рожают только заблудившиеся

Гость
5 апр 2018 в 17:22

Люди валят массово из Челябинска,а эксперт старую песню опять поет,что все скупают новый жилфонд...Самим то не смешно?

Гость
5 апр 2018 в 17:45

Ужасно, какие цены они там рисуют чтобы продать любую хавиру в Челябинске это невероятное везение! Никто нечего не покупает не по каким ценам

ОТВЕТИТЬ

Заселят Че переселенцами-ветхоаварийщиками. И будут рапортовать об увеличении жителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2018 в 19:07

Если не отдавать Шосу и Бриксу огромные деньги из бюджета,
то можно снизить оплату за ЖКХ.
Челябинцы поддержат эту мысль!

ОТВЕТИТЬ
Красава
5 апр 2018 в 21:28

Цены на квартиры будут только расти, рожают пачками, у каждой семьи 3-4 детей, куда столько ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 09:01

Рожайте пачками!

Гость
6 апр 2018 в 10:00

По данным Росстата население области уменьшилось на 9 тысяч человек. В прошлые годы прирост был ТОЛЬКО за счет мигрантов, но и их поток многократно сократился в ЧЕ.

Гость
6 апр 2018 в 13:26

Люди одумались коммуналку в 10 тыс не хочеться платить!!!