24 января воскресенье
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (325)

Гость
5 апр 2018 в 17:51

А не потому ли турки отказались, что не увидели реальных долгосрочных перспектив стагнирующего региона, загнанного в тупик нынешним губернатором?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2018 в 17:52

Ха-ха-ха... не удивили

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2018 в 17:53

Ой, балабольство! Спросите у Дубровского, почему он продинамил встречу с турками...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2018 в 17:54

Тут всё настолько мутно,что даже не сильно прозрачные турки и то отказались!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2018 в 17:54

они же не дураки.
посмотрели как мы знаковые объекты строим в виде метро и всё поняли))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2018 в 17:55

Ну вот наконец-то дождались: нормальные люди перестают с нами работать. А то ли еще будет :(

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2018 в 17:56

А что, наши строители разучились строить? Какой-то бизнес-холл осилить не могут... Срамота!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2018 в 17:57

Потрясающе, конечно, в великой России нет строителей на современном уровне, то турки, то китайцы, то корейцы, то венгры , то югославы приглашаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2018 в 17:58

После озвучивания суммы откатов, турки отказались строить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2018 в 17:58

Проект тяжелый с точки зрения окупаемости. И за 20 лет тяжело будет вернуть вложенное. Увы.

ОТВЕТИТЬ
Сомневаюсь я...
5 апр 2018 в 18:01

Турок смутили более хитрые лица магнитов, чем их собственные....

ОТВЕТИТЬ
Матовый орел
5 апр 2018 в 18:03

Всем привет, меня освободили по УДО, сидел в Твери, и ничего практически не знал про город.
По приезду сюда ничего не понял, что в городе твориться. У меня ряд вопросов: что такое ШОС, ГОК, где Юревич, где дороги и вообще кто эти двое??!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2018 в 18:03

Облажались перед турками

Гость
5 апр 2018 в 18:03

Не понятно,Турки инвесторы или строители? Может кто то прояснит ситуацию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2018 в 18:04

Турки просто не хотят рисковать своим здоровьем, с такой экологией, как в Челябинске и правильно, продолжайте в том же духе г-н губернатор .

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2018 в 18:06

Теперь строить будет фирма сына губернатора, ну как строить ...

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2018 в 18:09

Турки оказались не готовы к предстоящим "откатам".

Гость
5 апр 2018 в 18:10

Турки поняли с кем хотели связаться.

Гость
5 апр 2018 в 18:10

турецкие ребята просто хотели построить честно. а тут -"занеси этому", "поделись с другим", "купи кирпич у моего сына", "купи песок у моей дочери" и т.п. вот и "несработались"

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2018 в 18:11

Слишком мало времени осталось до этого события, по срокам как собираются успеть?

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2018 в 18:13

Сейчас выясниться, что наашли инвестора в срочном порядке - спаситель Лакницкий!:) только он предоплату сможет построить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2018 в 18:14

Неужели в Магнитогорске нет достойных строителей?

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2018 в 18:16

Это трест "Магнитострой" вброс организовал. Ему это должно быть выгодно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2018 в 18:20

Я пошел за попкорном. Кроме турков, в такие сроки никто не построит. А согласие на проведение в Челябинске уже получили.

Гость
5 апр 2018 в 18:21

Строить будет сын дубровского, и ни кого другого к миллиардам не подпустят.

Гость
5 апр 2018 в 18:22

"А Saridaglar и другие строительные компании еще поучаствуют в реализации проектов на Южном Урале. "
Пусть пока инвестируют в остановки гостевого маршрута. Можно ту же сумму, что и раньше. Уверен, челябинская пила не сломается.

Гость
5 апр 2018 в 18:23

Кто бы сомневался

Гость
5 апр 2018 в 18:24

Ну и ладно сами освоим и построим - лет за десять управимся...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2018 в 18:25

да ладно! а как быть с фактом, что Дубровский назначил встречу туркам на 5тое число, при этом УЖЕ ТОЧНО ЗНАЛ, что не сможет встретиться с ними в этот день, т.к. поедет на форум под председательством Путина??? То есть Дубровский просто тупо кинул турков, и сейчас выясняется, что финансировать строительство будут из федерального бюджета???

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2018 в 18:26

Молодцы, правильно. Не стали участвовать в этот показушной клоунаде. Так бы их губернатор и мэр использовали. Сказали бы что приезжали иностранцы, предлагали построить за 9 миллиардов, а они "съэкономили" и заключили договор с хорошей провереной нашей русской компанией ЮжУралСтройКонгрессХолл всего за 8 миллиардов. А "съэкономленные" деньги потратили на разработку проекта свалки у подрядчика ЮжУралСвалкоПроект

Челябинец74.ru
5 апр 2018 в 18:31

Начинается... Так до самых саммитов инвестора не найдут.... Кстати, узбека одного знаю, он со своей бригадой мне баню и мангальную зону построил. Претензий ни по качеству, ни по срокам строительства нет. И цены не задирает. Если что, обращайтесь, координаты дам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2018 в 18:34

Отдайте магнитогорским

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2018 в 18:35

Эти "два молодца" умеют запороть даже то,что вроде и нельзя уже испортить...

Челябинец
5 апр 2018 в 18:35

Турки бы воровать не дали. Вот и сделали сами информационный вброс

Лаврентий
5 апр 2018 в 18:39

мне кажется, турки посмотрели с какими головотяпами придётся иметь дело, всё поняли и смотали удочки

Гость
5 апр 2018 в 18:43

Картинка в новости вообще не соответсвует реальности. Где развязка?

ОТВЕТИТЬ
Мосафир
5 апр 2018 в 18:44

"..— Тем не менее мы надеемся, что еще вернем такого крупного инвестора."
Они ещё на что-то надеются.

".... А Saridaglar и другие строительные компании еще поучаствуют в реализации проектов на Южном Урале."
Что? На Южном Урале будет разворот на строительный бум!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
5 апр 2018 в 18:45

Обломы с подготовкой к саммиту начинаются..... По-другому в этом государстве и быть не может.... В итоге каркас конгресс-холла из фанеры сколотят и всё....

ОТВЕТИТЬ
вовашка
5 апр 2018 в 18:48

южуралмост теперь будет строить

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2018 в 18:49

Турки не ***!
Оценили, стоит ли связываться с таким руководством.
Прикинули суммы откатов, подсчитали маржу.
Маловато выходит.
Не привлекло.

Гость
5 апр 2018 в 18:50

И опять КЖСИ!!!! Понастроили "мертвых посёлков" за городом, дома разваливаются! Люди судятся не один год!И туда же- строители ***!

Татьяна
5 апр 2018 в 18:51

«Готовы вложить $150 млн»: турки рвутся построить конгресс-холл в Челябинске"

Так был озаглавлен предыдущий материал, и мне очень интересно, что остудило пыл заморских инвесторов?

Гость
5 апр 2018 в 18:54

Туркам понятно что не нужно городу никакого холла. Здесь и так все хорошо

Гость
5 апр 2018 в 18:54

Найдется какой ни будь Магнитогоскстрой и построит в предоплату

Гость
5 апр 2018 в 18:55

Турки хорошие строители ,нагонят Таджиков и Узбеков на стройку а сами из будут контролировать ;

Гость
5 апр 2018 в 18:57

Давайте эти гигантские бюджетные деньги потратим на современный медицинский центр
с бесплатным лечением южноуральцев! Ведь у нас страшная экология.
Нам нужна современная медицина, а не конгрессхоллы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2018 в 18:57

Южуралмост, ваш выход!

5 апр 2018 в 19:01

У меня вопрос: как такое здание от снега очищать ???? Завалит лавиной ведь !

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2018 в 19:03

Иронизировать можно много. Г-но что же все таки пошло не так.

житель Че
5 апр 2018 в 19:08

на саммит 50 ярдов - сразу нашли. на м5 70 ярдов 10 лет найти не могут...