3 марта среда
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (325)

5 апр 2018 в 21:33

стройотряд из правительства собрать и пущай мастерками машуть

В теме
5 апр 2018 в 21:35

Лакницкий будет бюджет осваивать, крехтя - "зачем мне все это нужно..."

Гость
5 апр 2018 в 21:37

Мне кажется туркам заведомо не выгодные условия предоставили, чтобы в последствии они отказались и за стройку взялся Магнитострой или как его там.

Alex74
5 апр 2018 в 21:45

Зачем нам Турки? У нас есть специалисты широкого профиля из Магнитогорска, пусть они и строят!

Гость
5 апр 2018 в 21:50

Очередной удар в спину

5 апр 2018 в 21:51

А по телеку говорят что дубровскому некогда встречаться с турками было! И кто лжет?
Думаю подряд отдадут радственникам дубровского! Начало распила бюджета на шос!!!!

Челябинская
5 апр 2018 в 21:57

Правильно турки сделали, а то в Челябинске привыкли всех унижать (даже на собеседованиях гоняют всех кандидатов), а они показали себя. Очень достойные люди.

Гость
5 апр 2018 в 22:02

Южуралмостострой, и никакай госсовет не калышит.

Гость
5 апр 2018 в 22:04

Им откат зарядили процентов 70, вот и отказались.

Гость
5 апр 2018 в 22:10

Можно построить игрушечный, а потом фильм снять. Здание крупным планом, а реальную встречу в чьем нибудь имении в зале провести ;)

Гость
5 апр 2018 в 22:14

Кто бы сомневался....

Гость
5 апр 2018 в 22:15

"НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ВРЕМЕНЩИКАМИ И ЗАБОТИТЬСЯ ТОЛЬКО О СОБСТВЕННОМ БЛАГОПОЛУЧИИ" - В.В.Путин.А мы разве что-то другое говорим Дубровскому,Тефтелеву,депутатам всякого пошиба?

Гость
5 апр 2018 в 22:33

Туркам просто непонятны наши векторы, точнее, их направление

Гость
5 апр 2018 в 23:02

Таджики построят

Экономка
5 апр 2018 в 23:19

А мне вот жалко речку. Лучше какой-нибудь пустырь облагородили.

5 апр 2018 в 23:21

Мне кажется дело всё с точностью да наоборот. Турки посмотрели как идут дела в Чел.Области по экономике и прочим факторам, убедились в деградации всего и вся и неблагонадёжности наших хУберов и замов, что точно кинут и не заплатят и решили отказать.

Гость
5 апр 2018 в 23:23

Да наши местные построят не хуже.
Панельку воткнут, и функционально и архитектура города не испортится

максим
5 апр 2018 в 23:23

ахаххаха отдайте магнитострою он точно потянет

Гость
5 апр 2018 в 23:38

Получается что администрация области пользуется информацией СМИ и доверяет этой информации? Ведь как написано в статье было вброс, что Турецкая компания не благонадежная и поэтому губернатор решил с ними не встречаться.

Гость
5 апр 2018 в 23:40

Мутно все как то! Тут написано Турки отказались, а по радио сегодня говорили что губернатор отказался ибо выяснилось что у Турков есть долги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2018 в 23:44

Тут на помощь придёт магнитострой с зятьком и все построит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 01:06

как я понимаю из речей небожителей, эти саммиты проводятся в прежде неприспособленных для этих целей городах с тем, чтобы изменить сами города, дать так сказать толчок к их развитию. Вдумайтесь - ради 3-4 дней этих встреч федеральный и областной бюджеты готовы потратить 50-60 млрд. рублей. РАДИ 4 ДНЕЙ !!! При этом со слов Дубровского помощи федерального центра не требуется, но что Путин сказал , типа посмотрим. Для сравнения - По примерным расчетам, на рекультивацию Коркинского разреза, отравляющего город и его окрестности, и окончательное решение его проблем нужно будет потратить порядка 20-30 миллиардов рублей, НО ДЕНЕГ НЕТ ! НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ДУМАТЬ О ЛЮДЯХ, ЖИВУЩИХ ЗДЕСЬ? Как после этого уважать эту власть ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 07:51

Если мы такие великие, то почему у нас пенсии самые мизерные?
Зачем очковтирательство? Ведь ни Китай, ни Индия не строят специально
для Шоса и Брикса конгресс-холлы. Только мы раздуваем щеки.

Гость
6 апр 2018 в 08:02

слишком мало им предложили)))) А местные уже научены опытом: в Уфе многих кинули на бабки))))

Гость
6 апр 2018 в 08:30

Ха, не хотят дышать нашим чистым воздухом

Гость
6 апр 2018 в 08:47

Там же в Турции побывал накануне наш президент... наверное что-то порешали на счет Челябинска.

Сын Дубровского
6 апр 2018 в 08:51

Не нужен нам берег турецкий. И Африка нам не нужна.

Гость
6 апр 2018 в 08:51

АУ! АДМИНИСТРАЦИЯ! Срочно заставьте строителей мыть колёса машин на выезде со стройплощадок. Университетская Набережная превращается в глиняное месиво. Да и другие улицы со стройками так же. Без сарказма, но при Юревиче так было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 09:25

Не понимаю вообще как можно близко к вонючей реке, от которой порой несет таким духом, что второй дух захватывает, строить дома. А тут еще здание на самой реке, чтобы все угорели от запахов зловонной реки? Кто это придумал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 09:46

Турки поняли что здесь ловить не чего не город а помойка!!!!!!!зачем позориться

Гость
6 апр 2018 в 10:27

Может лучше челябинским властям заняться благоустройством города, посмотрите - какая грязища во дворах жилых домов, ямищи и огромные лужи на внутридворовых дорогах, на детских площадках невозможно даже пройти, грязь, собачьи отходы, и т.д. Самому градоначальнику то не стыдно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 10:30

Архитекторов местных нет, строителей приличных не найти по всей России, иностранцев приглашаем, как все это надоело, и никаких перспектив, так и будет Че вонять выбросами, пылить грязью дорожной, нагонять тоску унылыми блочными домами, так и будут деревья вырубаться ,а Миасс затягиваться ряской. УБИЛИ ГОРОД, негодяи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 10:43

— Губернатор готов был принять турецкую делегацию, назначил дату, —
Иными словами; пацан поляну накрыл, а братки не приехали)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 10:51

С такой экологией.турки не враги своему здоровью.

Гость
6 апр 2018 в 10:57

Короче, остров наращивают, и всяко там что-то построят. ТРК, к примеру. А Конгресс-холл строят на Труда между Рэдиссон и ТЦ Гагарин , перекроют вид на симпатичный Ценр стадион, город как похабили ,так и продолжают.

гость
6 апр 2018 в 11:30

Для Матового орла,..Строить будет конечно наследник одного из ларца. Который прочно обосновался в Челябинске на строительном рынке. Что тут не ясно. Лучше бы взамен конгресс холла отремонтировали старые дома,которые должны были отремонтировать до приватизации. А кто будет заседать в конгресс холле. Единицы" алигархов" местных. Неумехи правители .

ОТВЕТИТЬ
гость
6 апр 2018 в 11:42

К саммиту и Шосу построят хоть одну станцию Метро?. Будет хоть чем то похвастаться перед гостями .Более 20лет прошло.а метро все нет.А уже начинаем другие крупно моштабные проекты. Вот этих денег выделенных на конгресс хол.хватило бы на
одну станцию метро......... Остальные все равно разворуют. Давайте проголосуем кто, за метро или за конгресс холл. ???Администрацию совсем не интересует мнение жителей Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 11:50

можно предложить инфраструктурный проект в виде прорытого канала до черного моря из челябинска и заодно прорыть канал до каспия и средиземного моря . построить корабли и возить грузы и ресурсы по каналам в европу и туризм вырастит а заодно под землей прорыть тунели до китая и ближнего востока для торговли товарами а затем повернуть земную ось и на урале будет круглый год солнце и будем снимать по пять урожаев в год , можно еще фантазий и планов но желательно не цыфровых мечтания а реальный подъем страны .......

Гость
6 апр 2018 в 12:07

"Из областного бюджета на строительство конгресс-холла выделят 300 миллионов рублей." А сколько детишек в области можно на эти деньги вылечить? Или здоровье нации менее важно, чем какой-то непонятный шозззз и брррриГс?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 13:05

до саммита 500 дней. успеют построить из картона и покрасить и деньги попелить

ОТВЕТИТЬ
Адекватность
6 апр 2018 в 13:14

Простые цифры: стоимость саммита = 250 000 рублей с каждой семьи города.

гость
6 апр 2018 в 15:11

Ну и УРА! Может президент услышит кто уродует нашу жизнь. Ему же пообещали ШОС БРОС и т.д.

Афоризмус
6 апр 2018 в 15:21

Закономерный итог)) И виноваты, что-то подсказывает, не "утки" в сми, а общая ситуация. Ввязываться в такие блудняки будет только совсем пустоголовый))

Гость
6 апр 2018 в 15:35

а американцы разрешили? а то мало ли, санкции против фирмы введут плохо будет

Гость
6 апр 2018 в 16:59

Челябинск всегда будет вонючей помойкой! Дырой южного урала!
Мне очень жалко мой город.

Гость
6 апр 2018 в 18:05

Сейчас всю стройку отдадут ЮжУралмосту и Магнитострою - они всех лучше умеют строить дома и дороги(

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 22:56

Подумаешь,банкетный зал одноразовый построят не турки!Магнитогорцы больше в этом понимают!Пир во время чумы,не иначе...

Гость
6 апр 2018 в 23:07

Очень жаль, обожаю все турецкое

Кость
7 апр 2018 в 01:45

Пир во времена "чумы"

Гость
7 апр 2018 в 01:59

А никто не знает - можно ли галереи метро использовать для саммитов - а что и им безопасно и нам не мешают! И строить особо ничего не надо!

Гость
7 апр 2018 в 18:18

Да будет огромная резиновая палатка раскрашенная под здание и все.

Загрузка...