3 декабря четверг
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

Гость
6 апр 2018 в 12:21

А потому что тишина должна быть в библиотеке! (с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 12:23

Больше ГОКов, смога и серости
Жги Боже...В этом городе уже никого не спасти

Гость
6 апр 2018 в 12:23

последнее художество - пушка))

6 апр 2018 в 12:24

Правильно сделали, что закрасили!
Есть требования к оборудованию, да и любопытные граждане не полезут в разукрашенный "скворечник"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 12:28

Безнадёга.

Гость
6 апр 2018 в 12:28

Очень красивая птица была... надо восстановить рисунок)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 12:28

Надо было согласовывать с владельцем. У них скорее всего стандарты по окраске

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 12:29

не хватает слов,чтобы "оценить" действия наших служб!!!! ну почему в городе планомерно уничтожается всё красивое и оригинальное, а город становится все хуже и хуже??? кругом серость,грязь, смог,а последние яркие пятнышки в городе просто исчезнут по очередному распоряжению местного чиновника!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 12:29

...а нечего в сером городе красоту разводить! А то, ишь ты...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 12:30

Кто там шагает правой?
Левой!
Левой!
Левой!

Гость
6 апр 2018 в 12:30

Зато ДС Юность какой красивый стал к Чемпионату

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2018 в 12:30

Кто-нибудь остановите этого урбаниста, нам тут майдан устроит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 12:33

Зато у нас на ЧТЗ по Карпенко, на домах адреса сайтов написаны...Ни кто не закрашивает...

6 апр 2018 в 12:34

Нашим двум колхозникам привычнее видеть вокруг только серые грязные пейзажи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 12:34

Посмотрите какие арт объекты создают в Екатеринбурге. Ну почему там уживаются современные здания с объектами культурного наследия? Почему там есть место для творчества, а у нас не находится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 12:35

Чё за фигня? Все эти рисунки выполнены законно и являются арт-объектами. На каком основании какое-то ... закрасило птичку и нанесло урон и так не самому радостному облику города?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 12:43

В Нью Йорке по районам Бушвик и Уильмсбург , где старые производственные здания превратили в галерею граффити, возят туристов. И эти районы постепенно превращаются в богемные, жилье резко подскачило в цене. А рисуют эти граффити известные и даже знаменитые художники .А эта птичка была просто чудесная! у какой св...рука поднялась закрасить, какой д...дал распоряжение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 12:49

Зато у нас есть мер!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 12:55

Не троньте красоту!!! Хоть капельки позитивчика в сером городе!

Гость
6 апр 2018 в 12:58

Да уж... коммунальщики "эстеты". На фоне этого серого ящика ДК Юность смотрится вульгарно, да и на фоне птицы тоже. А птица классная была!

Владимир
6 апр 2018 в 12:58

Ну что сказать есть такие люди которых называют баранами и они своё имя оправдывают так как привыкли жить в овчарне где вечная грязь и если люди сделали что то красивое это нужно обязательно сломать а вывод да потому что у этих люде больше не начто не хватает ума ... одно слово БАРАНЫ!!!.

Гость
6 апр 2018 в 13:04

разнылись опять.... пф
хотите арт объектов - машины свои под гжель или хохлому раскрасьте и ездите так по городу, заодно свои грязные шушлайки чаще мыть начнете, глядишь и в городе почище станет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 13:07

Видимо, наш город превращается в Северную Корею - все и всё в сером - серый город, серый воздух, серая краска, серые люди...

Кошка бросила котят
6 апр 2018 в 13:15

Любые попытки вернуть Челябинску городской облик убиваются колхозанами на корню. И не говорите мне, что Путин не виноват.

Гость
6 апр 2018 в 13:16

А если бы написали Путин то бы надпись осталась

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 13:26

Челябинск - город для грустных!

Гость
6 апр 2018 в 13:31

Что скажет на сей счет господин Тефтелев?

Гость
6 апр 2018 в 13:32

Вечно все делают через ж... ! Номера телефонов на домах и заборах никто из коммунальщиков не закрашивает, а что то хорошее, сразу обгадят !!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 13:34

Это нормально. Природа непостоянства. Ребята, рисуйте еще. С двойным упорством. Серые клоуны не поспеют за вами. Насчет других стран, это неправда. И власти частенько закрашивают и сами художники и мирные граждане.Такова суть уличного искусства - постоянная трансформация.

Комунальщик.
6 апр 2018 в 13:35

Делать нам нечего, как сидеть птичек рисовать на ящиках за 15000 в месяц, это во первых, во вторых всё должно соответствовать общему стилю города - серое, мрачное, грязное!

Гость
6 апр 2018 в 13:38

" Ни в одном городе, мне кажется, нет такого абсурда. Взять Екатеринбург — кругом граффити, рисунки, никто их не закрашивает. "
Да , согласен в Екб хорошо граффити смотрятся особенно на исторических зданиях . Идёшь , свежепокрашенный фасад и мазня внизу . Лепота .

Гость
6 апр 2018 в 13:43

Теперь там гордо будут красоваться КРЕДИТ, АСАГА, ЗАЙМЫ, на радость тефтелеву.
Главное отчитаться о проделанной работе перед... самими собой.

Гость
6 апр 2018 в 13:47

Просто иначе надо делать. Продвигать как украшение города, для чего добиться одобрения администрацией и оплаты таких действий(пусть даже и по себестоимости красок). Тогда любой закрасивший будет обязан объяснять причину, и компенсировать расходы.

Гость
6 апр 2018 в 13:56

Потому что отсутствует понимание окружающего пространства как среды для жизни, а не для исполнения ид.тских инструкций.

6 апр 2018 в 13:59

А потому что у них (наших чиновников) такие души - серые, пустые и пыльные. Всякий яркий всплеск им непонятен, он их напрягает, вызывает тревогу. Следовательно, надо от него избавиться. И это ужасно, это приговор Челябинску... :(

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 14:00

Странные люди, эти художники!!! Кто им дал разрешение портить ЧУЖОЕ имущество? Пусть идут к мэрии и там рисуют!!!

Руссишь Колхозишь
6 апр 2018 в 14:03

Россия для грустных!

Гость
6 апр 2018 в 14:23

магнитские не любят нарисованых птичек, им своих куч, луж и джамшуток хватает

Гость
6 апр 2018 в 14:35

Эти арт-художники лучше бы дворы убирали, и то больше бы толку от них было

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 14:36

А потому что в промышленном городе-доноре не должно быть полёта и расхлябанности в головах! Только завод-рожай-завод-КБ! Это пусть питер с масквой творит и будет счастлив!)

Гость
6 апр 2018 в 14:37

не хочу здесь жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 15:00

Наш урбанист уже отличался разметкой не по госту и был ткнут в нее носом. Опять те же грабли. И где только таких учат. Пусть ещё штраф заплатит за порчу чужого имущества.

Гость
6 апр 2018 в 15:50

И что красивого? Как бельмо в глазу, а не птица. Мне не нравится, уж лучше пусть серый ящик...

Гость
6 апр 2018 в 18:08

Надо тоже что-нибудь на заборе нарисовать

Гость
6 апр 2018 в 18:24

что же за ***!

васек
6 апр 2018 в 19:13

Ибо не ...й (незачем)!

Гость
6 апр 2018 в 19:17

оцыфрованные чиновники убивают в людях любовь и человечность

Гость
6 апр 2018 в 19:17

Красота неописуемая. Респект тому, кто рисовал, тратил своё время и показал народу свой талант. Надеюсь, те, кто дал команду закрасить, прозреют

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 21:38

ЗАЧЕМ ЗАКРАШИВАТЬ ТАКУЮ КРАСОТУ. И ТАК ГОРОД ВЕСЬ СЕРЫЙ И СТРАШНЫЙ

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 23:23

Напишите в министерство энергетики, чтобы изменили положение: электроустановки вместо серой краски разукрашивать птичками. А то за ваших птичек владельцы ящиков штрафы платят. И местная власть к этому отношения не имеет. У всех комментаторов мозги серые. Они правил не знают. Им лишь бы потрепаться.