20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)

6 апр 2018 в 15:05

Сначала восстановить муниципальный транспорт, а потом уже платные парковки!!!!! Но у нас , скорее всего, будут платные парковки и ужасные маршрутки!!!

С.Брин
6 апр 2018 в 15:06

Заснеженная такая... Средняя Азия..

Гость
6 апр 2018 в 15:07

Я подскажу, как сделать лучше. Убрать полностью все руководство города и области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 15:08

не успеют,да же если сюда всех строителей с крымского моста привезут

Гость
6 апр 2018 в 15:08

Как это понять: избавить город от проводов и сделать выделенную полосу для троллейбусов. Одновременно? Или он будет закапывать троллейбусные провода в землю? или трамваи переводить на монорельсы? или маршрутками заменять весь транспорт городской? у них нет проводов, да, но они загазовывают город по полной. Как одновременно можно улучшать транспортную проблему у городе и дополнительно вводить какие- то передвижные рынки? Он реально бредит. Фантастики перечитал? АУ!!! еще летающие такси в кино показывают. Внедрите? тогда точно проводов не останется - их все таксисты пообрывают.

Гость
6 апр 2018 в 15:08

Поскорей бы платные парковки,заколебал офисный планктон занимающий места везде,где не надо.Нормальным людям,как я,парковаться не дают!И да,на работу я пешком хожу!)

Гость
6 апр 2018 в 15:09

Да - это Конргесс-холл это хорошо, красиво. А что будут делать с "красивыми" зданиями на перекрестке Братьев Кашириных и Кирова ("Европа-Азия" и "Русский Мех" просто архитектурные шедевры), какой то непонятный крытый рынок за "Европой -Азией". Неужели эта "красота" останется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 15:10

Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан - это страны средней Азии. Таиланд – государство в Юго-Восточной Азии. Кабеля от Кобеля отличать то нужно

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 15:11

Съездите в соседний Казахстан (который Средняя Азия) и посмотрите какой порядок там в городах.

ОТВЕТИТЬ
JVT
6 апр 2018 в 15:12

"а неба не видно из-за висящих проводов" - его по другим причинам не видно!

Гость
6 апр 2018 в 15:14

«Иногда думаю, что я в Средней Азии»... нет, ты в задней Азии!

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2018 в 15:20

Да, чем дольше человек у власти, тем больше отрыв от реальной действительности. Вроде, Мошаров, родился в Ленинском районе, а провода увидел на 6-ом десятке лет, видимо смог рассеялся. Менять их всех надо регулярно, тогда может не будет их маршруток, их ларьков, их левых парковок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 15:21

Как люди могут руководить городом, если они не имею представления, как город должен развиваться, как он должен выглядеть. Путают Среднюю и Юго-Восточную Азию.

Гость
6 апр 2018 в 15:27

Театр абсурда. Ну никак не могу понять, почему именно саммит может решить насущные проблемы города. Почему правовая база для проводов под землей возникает только при саммите. То есть все эти годы, пока Мошаров у власти, его политическая воля отсутствовала? Да, мы наводим порядок в квартире к приходу гостей, но делаем уборку в доме и независимо от этого. Что же в головах у чиновников. Почему то все чаще вспоминаю "Ревизора", рассказы Зощенко...
Как стыдно и обидно!

Гость
6 апр 2018 в 15:28

с ларьками уже сколько "борются"? так стараются, что их становится только больше, либо они с места на место перемещаются, и при этом кошельки чиновников пополняются.
надо не только полосу для общественного транспорта выделять, надо сам общественный транспорт развивать. И если новшеств много, и у нас они не работают, то почему бы не взять пример с той же Казани. Там маршруток нет вообще, их искоренили, зато огромный автобусный парк... О чем это я? У нас ведь все маршрутки под "высшим светом" ходят, это ж какие деньжищи мимо уплывут если их убрать...

Гость
6 апр 2018 в 15:29

"— Нам не хватает идей, — признал Довженко. — Если кто-то подскажет, как изменить город, как его украсить, будет хорошо." Смешные люди. Во всем мире и во все времена новые идеи генерировали и осуществляли свободные, талантливые люди. Такие сейчас есть в городской администрации? Среди руководителей области? Может быть среди депутатов или чиновников? НЕТ!!! В этих структурах нет людей, готовых предложить новые интересные идеи по развитию Нашего региона и города. Они решают другие задачи: укрепляют вертикаль, обеспечивают процент и явку, осваивают бюджеты и т.д...Чтобы получить новые идеи, уйдите. Дайте придти тем, кто эти идеи принесет.

Чел
6 апр 2018 в 15:34

", а неба не видно из-за висящих проводов. /
А я думал почему солнце не видно , не СМОГи а провода это все

Гость
6 апр 2018 в 15:34

Опять развели говорильню, озвучили наполеоновские планы....а толку то? Слова так и останутся словами, бешеные джамшутки так и будут копить небо, ... так и будут торговать своими фруктами без документов, металлургические вонючки ежевечерне "радовать" нас ядовитыми выбросами...

Гость
6 апр 2018 в 15:36

Мусоро-перерабатывающий завод решит много проблем и на долго!а не это не кому ненужное здание а цена одинакова

Гость
6 апр 2018 в 15:40

Калинина - Кирова только вчера ларек с шаурмой поставили прямо у входа в сбербанк тротаур весь заняли не пройти не проехать

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 15:45

...а взрослые дома есть?...

Гость
6 апр 2018 в 15:45

Не оскорбляйте Азию такими сравнениями. Там чище и порядка больше.

Гость
6 апр 2018 в 15:50

наш президент тоже говорит,что нельзя объединять бизнес и власть,а кто тогда миллионеров ставит губернаторами и депутатами.

Гость
6 апр 2018 в 15:51

Жаль город и жителей. Такой шанс но с другим руководством города, был бы на пользу, а так трата бюджета в никуда

ujcnm
6 апр 2018 в 16:17

то что в городе есть .построила . СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ. И П И . СУМИН ОТ ЖД ВОКЗАЛА . ЦЫРКА ТОРГОВОГО ЦЕНТРА. АРЕНА ТРАКТОР. РИФЕЯ.И ДРАМ ТЕАТРА.И Т Д .А Г ДАВЖЕНКО НАДО ПРОЙТИСЬ У ПОЮЩЕГО ФОНТАНА И ДАТЬ НАГОНЯЙ ЗА РЕКОНСТРУКЦИЮ В САМОМ СЕРДЦЕ ГОРОДА . ЗА РАЗВАЛИВАЮЩИМИСЯ ГРАНИТНЫМИ СТУПЕНЯМИ. ПОДПОРНЫМИ СТЕНКАМИ. ТУМБАМИ. ОБЬЛИЦОВКОЙ ИЗ МРАМОРА И ЗАСТАВИТЬ ПЕРЕДЕЛАТЬ НАЦМЕНОВ С РУССКИМ ПРОРАБОМ. ЗА СВОЙ СЧЕТ. СТЫДНО ПЕРЕД ГОСТЯМИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 16:26

— Когда появятся такие парковки, люди начнут считать, на чём им дешевле ехать: на машине или на общественном транспорте. А для него мы ещё и выделенную полосу сделаем. Думаю, после этого мы получим в автобусах и троллейбусах дополнительный поток пассажиров, — надеется председатель гордумы.
А он есть, этот общественный транспорт??????

ГлавНачГость
6 апр 2018 в 16:32

Оо, у одминестратсии опять режим вещания включился. Надо бы им напомнить, с каким результатом они боролись с незаконными стоянками в 16-м и с ларьками в 17-м годах. А разговоров то было...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 17:48

ого, еще конь не валялся..идей даже,оказывается, нет а 20 год не за горами!

Гость
6 апр 2018 в 18:14

Наши чиновники вроде не из леса вышли. По заграницам ездють, опыт перенимают, а толку нет.
Не знают как город украсить - то ли урнами, то ли скамейками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 18:59

Идея такая- спуститесь в подземный переход у " Детского мира", если ноги не сломаете и посмотрите , что для города можно сделать, стыд - позор какой в центре города.

Гость
6 апр 2018 в 19:03

Все закончится покраской фасадов домов на гостевых маршрутах. На все выделенные деньги, естественно.

ОТВЕТИТЬ
Анна
6 апр 2018 в 19:10

С каждым днем -новый киоск,несколько убрали с остановки красного Урала,переместили их на Ул Красного урала.считаю надо привести в порядок то что есть и город преобразится,вбухают деньжища в в свой Холл,хотя с нынешней властью и в Холл не верится.

Гость
6 апр 2018 в 20:38

Если нет и не было идей как преобразить город, то для чего этот 4- х летний бред губернатора о ШОС и Брикс?! Ну ладно, ему надо было выслужиться, а вам то господа- коренные челябинские депутаты самим не позорно, что город полностью деградировал при вашем попустительстве?!

Гость
6 апр 2018 в 22:16

машаров и здесь о своем кармане думает .все знают как как он связан с электричеством .

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 23:44

"ЭТО ФИАСКО, БРАТАН..."(с)

Гость
7 апр 2018 в 03:55

Платных парковок не будет, никакой дурак сюда деньги вкладывать не будет, в екб, ростове, калининграде и новосибе не могут запустить, в результате платные парковки там стали бесплатными. Транспорт, товарищу мошарову никто не даст избавить город от маршруток, это теневой бизнес по обналу, причем то что они собирают с населения - это верхушка айсберга, там другие дела проворачиваются. Ну и, наконец, конгресс-холл, вот не пойму, что они на него вче взмолились, город то от этого ничего не получит, а вот если бы они дороги, газоны, дворы в порядок привели, со смогом проблему решили, парки облагородили, это был бы другой разговор. А то конгресс-холл, конгресс-холл, понятно что денег распилить хотят))

Гость
7 апр 2018 в 07:32

Чтобы начать приводить внешний облик Челябинска в порядок, необходимо обязать собственников жилья демонтировать остекление балконов на фасадах домов, выходящих на центральные улицы. Смотреть не возможно на эти китайские кварталы с самолепным остеклением. Уродство! Постонут, повозмущаются, но сделают и привыкнут, что балкон - это часть внешнего вида целого города, а не дополнительная кладовка для сломаных лыж и ненужных шкафов

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 09:28

Поменять облик Челябинска можно только одним способом: убрать всех до единого из руководства города и области, и заменить на команду профессионалов, людей образованных с высоким уровнем культуры. Пока эти "пролетарии умственного труда" у власти, толку не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 10:46

что переделывать в Члбске? - ответ: ВСЁ

Гость
7 апр 2018 в 12:57

Был в ОВД ленинского района... Ужас... Живой пример на сколько болен внутренний орган России... (Имею ввиду состояние помещения). Что уж говорить про весь организм в целом...

Гость
7 апр 2018 в 14:47

Вчера много времени пришлось провести на свежем воздухе в центре города. Свежий воздух невыносимо вонял химией и гарью, на дорогах пылища, на газонах мусор, противно было смотреть и дышать. А более всего стыдно за ЧМ по танцам-люди приехали из разных стран, представляем, что они увидели, наверное, из отелей боятся выходить. Про место , где он проводится, вообще молчим. СТЫДОБА,неуважаемая администрация города!

Гость
7 апр 2018 в 14:57

С Азией он сравнил! А он там был,какие прекрасные центры городов Душанбе, Ашхабада, Ташкента, Про Сингапур, Гонконг вообще не говорим, про Китай вообще молчим. привыкли сравнивать по худшим показателям, а вы сравните по лучшим.

Гость
7 апр 2018 в 16:17

Самое главное,дороги,на данный момент их в городе нет,сделайте пожалуйста дороги,как были не так давно,с каждым годом они все хуже и хуже.

Гость
7 апр 2018 в 17:57

сплошное бла - бла - бла

Гость
7 апр 2018 в 20:12

Какая "Средняя Азия", ребята? Вы в Костанай хотя б съездите, а лучше в Алматы и сравните. Народ там беднее живёт, но почему-то всё ухоженно, чисто, без ларьков и маршруток.

Гость
8 апр 2018 в 08:16

К чему эта пыль в глаза, пусть приезжают и смотрят как мы живем- грязь и вонища

Гость
8 апр 2018 в 13:43

Да! Перекопайте всё! Засуньте провода в землю. Хоть асфальт положат новый где перекопают.

Гость
9 апр 2018 в 09:58

И главное: желание менять облик города у администрации на ради людей, в нем живущих, а ради саммитов непонятных организаций

гость
9 апр 2018 в 13:54

Сейчас случилось пройти по гостевому маршруту -улице Комарова - город мой любимый ! я еле сдержала слезы- городская свалка о ликвидации которой говорят бла блашники просто пришла в город!

Гость
9 апр 2018 в 15:14

Если по выделенной полосе, будет один раз в час приходить троллейбус, то это вряд ли решит вопрос общественного транспорта

Гость
9 апр 2018 в 19:38

Все конкурсы и тендеры, и вообще все гребут под себя магнитогорские товарищи и не стесняются. Вот и ШОС им в радость, пытаются по максимуму денежку освоить. На нас, на Челябинцев им плевать.

Загрузка...