25 января вторник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (464)
Гость
7 апр 2018 в 17:50

трусливый хозяин, должен отвечать за свой поступок

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 17:52

Какой «мужчина» подал пример своей дочери. Понаберут питбулей, потому что якобы «круто и брутально», а заниматься с ним желания и мозгов нет.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2018 в 17:38

какой кошмар! Ребенку здоровья.родителям сил и терпения. хозяина собаки под суд!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 17:56

Убежали.Вот оно воспитание.С питбулем смело вышагивал, а как отвечать за поступки трусливо убежали поджав хвосты.Таких трусливых собаководов полно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 17:55

Срок нужно давать реальный, как владельцу объекта повышенной опасности

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 17:52

До чего безмозглые хозяева, слов просто нет. Таких самих на поводке держать нужно, и в строгом ошейнике.

Гость
7 апр 2018 в 17:29

Жуть. И именно в том что таких собак в каждом дворе не по одной. И хозяева у них как правило не совсем адекватные

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2018 в 17:24

нужно запретить бойцовские породы собак!!! либо ввести налог на определённые породы

ОТВЕТИТЬ
Дэн
7 апр 2018 в 18:02

Такое ощущение, что у людей, которые выводят собак на улицу (за исключением декоративных, на руках), ненормально с психикой. Они по какой-то неизвестной причине искренне считают, что их собаку должен любить и обожать весь мир. Завел себе собаку - неважно какой породы, - делай с ней ДОМА все что хочешь, играй, обнимайся, прыгай, бегай, кувыркайся. Но за пределами своей квартиры уважай окружающих, всех, кому до твоей собаки нет никакого дела! Окружающие НЕ ХОТЯТ, чтобы твоя собака играла с ними! Они НЕ ХОТЯТ, чтобы она подбегала и нюхала их!
По поводу произошедшего. Для ребенка это травма не только физическая, но и травма психики. За то, что делают эти любители собак, должна быть уголовная ответственность. Вывел на улицу без поводка ИЛИ без намордника - лишение свободы на один год. Собака причинила кому-то вред - лишение на 5-7 лет. Причинила вред, повлекший смерть - лишение свободы также, как за умышленное убийство, совершенное общественно-опасным способом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 17:56

Пока ребёнка депутата или чиновника не покусает бойцовская собака тогда сразу примут меры. Нужна лицензия как на охотничьи ружья и справку на хозяина его здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Возмущению нет предела
7 апр 2018 в 17:51

Какой кошмар!!! В очередной раз, по вине хозяина собаки, пострадал ребенок. Люди, не оставайтесь равнодушными! Если знаете кто это, или предполагаете, сообщите родителям ребенка! Ведь этот ... будет вновь гулять со своим псом на улицах города и кто из нас следующий?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 18:11

Уважаемые родители мальчика, разместите обращение в группе ВК Паркового!С помощью жителей района виновник найдется быстрее!Группа называется "Парковый Челябинск".

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 17:59

"Только когда я сел на пса"...ещё повезло, что отец не пострадал

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 17:52

Да сколько же можно!!! Неужели надо довести до травм, смертей, чтобы что-то изменилось??? Когда хозяева собак будут уже реально отвечать за них, а не только учиться испражнения убирать? Да еще так позорно трусливо убежать? Не тот ли это мужчина с девочкой, которые жили в нашем доме, а потом пеерехали? Писала заявления в полицию, ноль реагирования. Девочка 12-ти лет выгуливала питбуля без намордника, а на поводке не могла удержать. Уверена, что мужика, у которого пострадал мальчик, при нанесении вреда собаке, признали бы виновным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 18:14

Живу за городом, и когда наша собака загрызла наших же гусей, то мы к сожалению пристрелили её... Был один такой случай, значит был бы ещё такой же

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 18:08

Вот ...! Эта травма ребёнку на всю жизнь, как физически, так и психологически. А ведь у этого мужика свой ребёнок, если собака в следующий раз его погрызёт???

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 18:07

Нужно травмат с собой носить и балончик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 17:29

Зачем вам такие собаки

ОТВЕТИТЬ
Люблю котов
7 апр 2018 в 17:59

Нужно собачникам мозги вправить, эта фраза "она не кусается!!!" уже достала!!! Вы реально не нормальные? Или просто садисты и людей ненавидите?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 18:04

Как с собакой гулять без намордника- так он МУЖИК! А как помочь пострадавшему ребёнку- так он в бега!!! Позор тебе дядя!!! Не забывай, что чужих детей- НЕ БЫВАЕТ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 18:13

Хозяева таких собак должны нести ответственность, если не хватает ума надеть на собаку намордник. А вообще, в лесопарковой зоне от ул. Захаренко до Лыжной базы появилось очень много таких собак. И что удивляет, хозяева не принимают никаких мер безопасности. И в ответ на просьбу взять собаку на поводок, в ответ можно услышать много неприятного....

ОТВЕТИТЬ
Малышка
7 апр 2018 в 18:02

Жуть. Согласна об ограничении в содержании бойцовских пород, их для этого и выводили !
Малышу здоровья и без последствий!

Гость
7 апр 2018 в 17:49

Повезло что отец мальчика адекватный оказался, я бы в этой ситуации на его месте хозяина собаки тоже отправил бы в больницу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 17:28

Давайте, любители псинок, рассказывайте, чтобы вы сделали, если бы обидели вашу любимую собачку

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2018 в 11:42

В марте было дело, на Университетской набережной, тоже хозяин с питбулем не в адеквате, буквально секунды и пёс летел уже на меня, ещё секунда и...пришлось поджарить его на шокере... Сколько потом возмущения было, как жестоко я обошёл с бедным животным, что песик поиграться хотел, и он вообще никого не кусает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 22:11

Живу в Парковом такое впечатление собак больше чем жильцов, в некоторых квартирах по шесть собак держат.

Димыч
7 апр 2018 в 19:56

У меня дом за лыжной базой. Беру справку на оружие, покупаю охотничий короткоствол (есть типа обреза-приклад складной)-хана псам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 22:10

Опять Парковый, собачники Паркового Вы уже достали, г**но за собаками не убираете и ещё такое творите.

Гость
7 апр 2018 в 23:36

Как вообще можно держать собаку в квартире? Я не понимаю этого, запах, шерсть, слюни по всей квартире, мебель, ковры жалко. Хозяйн этой собаки просто психически не здоров! Увидел кровь и убежал, это разве человек? Это подобие. Жутко и страшно, я сама своим соседям постоянно делаю замечание, едут с собакой в лифте, лифт открывается и это бешанная псина начинает лаеть ,как угорелая дети боятся эту собаку. Но на замечания хозяйка этой собаки, как и сама настоящая собака начинает рычать. Считаю если хватило ума завести друга, нужно нести полную ответственность, уголовную в том числе. Нужно найти этого мужика по камерам, и наказать. Выздоровления мальчишки! А родителям найти и наказать этого собаковода.

Горлум
7 апр 2018 в 18:02

Странно что нет воя собачников что псину спровоцировали. Ау, блохастые?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2018 в 10:05

Я мать троих детей и если что-либо подобное произошло с моим ребёнком,...остаётся беззаконие разрешающее в России содержать агрессивных бойцовских собак и есть хозяева, которые любят своих сук и кабелей больше детей, таких людей совершенно не трогает судьба чужого дитя, едва не потерявшего глаз. Здоровья ребёнку! Граждане, откликнитесь, помогите найти этого зверя и его хозяев! Лично я - требую усыпить пса!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2018 в 18:17

какие хозяева, такие и собаки.

ОТВЕТИТЬ
Елена
7 апр 2018 в 18:38

Меня укусила собака не бойцовской породы, до крови укус, пришлось 3 укола поставить, старалась перед хозяином выслужиться, он как это увидел сразу развернулся и быстро ретировался вместе с собакой . умный такой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 21:33

я бы нашёл и застрелил собаку за своего ребёнка

ОТВЕТИТЬ
Лёха
8 апр 2018 в 04:04

.... Шёл домой, с ребенком на плечах - тот капризничал, подбежал здоровенный ротвейлер, начал агрессивно кружить вокруг, ладно хоть мелкий притих и псина свое внимание на что то другое переключила, ощущения просто мерзопакостные - не ножа, не палки, мелкий на шее, куртка пуховик прокусит сразу. Смотрю, хозяин - пацан 16 летний, в 150 метрах по телефону болтает, в нашу сторону даже не смотрит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 20:32

Не забудем поблагодарить хирургов и тех, кто им помогал. Опять одни калечат, другие лечат. Дай Бог им здоровья

7 апр 2018 в 20:54

Хозяина псины нужно найти и наказать!!! Полиция, отрабатывате зп.

Гость
7 апр 2018 в 22:27

Когда бойцовых собак заводят, всем говорят - да вы что она у нас добрая милая с детками играет, а потом.. "взял девочку за руку, и они убежали"

Хозяина карать жестоко, полиция найдите его пожалуйста, это потенциальный убийца

Гость
7 апр 2018 в 22:52

Что за безмозглые хозяева!! Когда уже будете выгуливать своих, так же не блещущих умом, собак в намордниках!! Возмущению нет предела..

Гость
7 апр 2018 в 18:46

А убежал то зачем? Сейчас найдут и по полной взыщут с хозяина "бедной" собаченьки... да и волбще какая то собакофилия у жителей, столько собак вокруг...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2018 в 18:41

ХОЗЯЕВ ТАКИХ СОБАК НАДО САЖАТЬ В ТЮРЬМУ ЗА ТАКИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. НЕОБХОДИМО ЗАКОНОДАТЕЛЬНО запретить к разведению и содержанию в России собак подобных пород, только это сможет гарантированно защитить наших детей и остальных граждан от безответственности хозяев и дикой неконтролируемой СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНОЙ ДЛЯ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ агрессии специально выведенных бойцовских пород животных. ВЫ ПОЙМИТЕ, ЭТИ ЖИВОТНЫЕ - СПЕЦИАЛЬНО СОЗДАННОЕ ЖИВОЕ ОРУЖИЕ ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ И ЗАПУГИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ, А НЕ ДРУГ ЧЕЛОВЕКА.
Лучше заранее полностью устранить угрозу, чем потом проклиная хозяев собак стоять кусая локти плача от горя у больничной койки или у свежей могилы.
Ещё раз повторюсь - ЗАЩИЩАТЬ ИНТЕРЕСЫ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДОЛЖНЫ САМИ ЛЮДИ, НЕ СТОИТ РАССЧИТЫВАТЬ НА БЛАГОРАЗУМИЕ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ИХ СПЕЦИАЛЬНО ЗАВОДЯТ - ЭТОГО БЛАГОРАЗУМИЯ У НИХ НЕТ!!! В течении семи лет после запрета к разведению таких пород в стране не останется источника опасности животного происхождения.

Гость
7 апр 2018 в 19:54

Зоошиза, ты где? Давай уже расскажи, что "просто так собака не бросится" и "люди хуже".

ОТВЕТИТЬ
Батрак
7 апр 2018 в 17:42

Собачники! Сколько ещё детей должны загрызть и покалечить ваши любимцы, чтобы вы образумились! Полиция, выгони собачников с территории МБОУ СОШ №89!!! Собака в общественном месте должна быть на поводке и в наморднике!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 18:43

В законе не написано - Одевать поводок или намордник на агрессивных собак. В законе про всех собак поголовно. А эта фраза "Он(а) добрый(ая), он(а) не кусается" - это просто жесть.

собаковод
7 апр 2018 в 19:16

Вина 100% хозяина,недопустимый и легкомысленный поступок совершил,зная породу собаки.Прочитайте внимательно статью,он гулял с ребенком и собакой,передал поводок ребенку(ошибка1),собака была без намордника(ошибка2),ребенок не смог удержать собаку,которая захотела "поиграть" с другим ребенком,ребенку 5ти лет,питбуль играя спокойно может такие царапины оставить,а если бы он именно напал на ребенка,я думаю у него бы пол лица не было,и скорее всего отец ребенка бы не смог его расцепить.Вина хозяина 100%

Гость
7 апр 2018 в 20:02

С тех пор как стала мамой не люблю собак, точнее собак с тупыми хозяевами, и бродячих стай.

елена
7 апр 2018 в 21:56

какой кошмар! здоровья мальчику! бесят ид**ты собачники, у которых "собачка просто играется"! пусть играется с вами или вашими детьми!

Гость
7 апр 2018 в 22:06

Отцу мальчика желаю найти эту ***зь.

Гость
7 апр 2018 в 22:15

Разместите в группе Парковый!Там оперативно найдут

Гость
7 апр 2018 в 23:16

В этом лесу стало опасно просто гулять и тем более кататься на велосипеде или на лыжах. Собачники, зайдя в лес, как правило сразу отстёгивают своего "не кусающегося" питомца с поводка и доказывать им что то бесполезно. Не пробиваемая тупость таких собачников, плюс не работающие законы-на лицо и в прямом смысле на лице у ребёнка, и этому беспределу вообще не видно конца.

8 апр 2018 в 11:39

После таких диких случаев и множится количество догхантеров и живодеров. Собачьи неадекваты сами в этом виноваты полностью! Они получают то, что очень просили своими действиями, то что заслужили! Нет законов, регулирующих данную сферу, нет власти, вот люди и решают вопросы как могут.

Гость
7 апр 2018 в 23:58

Собака не так чувствует боль, как человек. Собака в ярости, нападая, вообще нечувствительна. Бить ее по голове или по спине, пытаясь оттащить, бесполезно - ей все равно. Если собака, возможно, дрессированная, можно попробовать резко дать команду "фу". Есть шанс, что сработает на мгновение, в это мгновение спасайте ребенка, подняв его на руки. Если не помогло, то только резкий пинок ногой в пах собаки может ее отрезвить.
При приближении незнакомой собаки, даже неагрессивной, надо взять ребенка дошкольного возраста на руки. Это правило! Т.к. ребенок низко, намерения собаки неизвестны, а первый же укус придется в область лица или шеи. Лучше перебдеть. И пусть эти сведения не пригодятся. Я сама воспитывала служебную собаку, эту информацию озвучивали на курсах дрессировки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 23:58

На детском школьном стадионе школы №124 каждый вечер выгуливают множество собак, в том числе и бойцовые. Все без намордников!!!! Есть кто приводит и по два ротвейлера!!! Кроме того, что они гадят на детской территории, так еще собачникам плевать, что в округе есть еще и другие люди и дети. Этот беспредел похоже НЕ ОСТАНОВИТЬ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 22:36

Бедный малыш, сходил погулял. Интересно, а как теперь этот упырь с собакой жить будет? Не боится что судьба ему через его детей отомстит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 19:15

Девочка видела убегающего дядю. Что он скажет девочке, придя домой?

Гость
7 апр 2018 в 20:45

Садить надо собаководов как за умышленное причинение вреда в зависимости от тяжести...тогда может поумнеют

7 апр 2018 в 21:10

И как обычно трусливые собачники бегут от ответственности! Как рассказывать басни про милых, "некусающихся " собачек "бойцовых" пород, так они здесь. А отвечать за действия своего питомца, так нет их. Вот и сейчас очередной зоошизоид сбежал, не оказав помощи, не дождавшись полиции. Потом скажет, что это вообще не его собака.

Гость
7 апр 2018 в 22:16

Разместите в группе Парковый, чтобы люди знали, что произошло и были осторожнее, ещё и товарищей этих помогли найти

Гость
7 апр 2018 в 18:05

Я против собак (кроме совсем) мелких в квартирах, это псевдоощущение безопасности для хозяев и реальное возможное зло окружающим.

ОТВЕТИТЬ
Гость из прошлого
7 апр 2018 в 20:37

Такие случаи очень часты в нашем городе, может просто не все заканчиваются такими серьезными травмами. Собаководы наглеют, нарушают правила, просто отпускают собак бегать, без поводка, намордника, выгуливают там, где выгул собак запрещен. Постоянно вижу по вечерам большую группу собачников на школьном дворе, хотя там везде таблички выгул запрещен, да и бегают они сами по себе, без поводка, без намордника. Про парки промолчу. А уж про то, что за ними не убирают вообще молчу. Если в центре ещё чистенько, то немного подальше от него всё в собачьих экскрементах, особенно всё сейчас весной проявляется, ходишь как по минному полю. Просто ужасно. Нужно ловить таких владельцев, штрафовать, просто так они не понимают. Нет наказания, вот и делают всё, что захотят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 18:18

Хозяина пса ПОЖИЗНЕННО в тюрьму,т.к. нравственные страдания у мальчика ПОЖИЗНЕННО...СОБАКУ усыпить....БЕШЕННАЯ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 18:08

Намордники вообще то никто не отменял! У меня летом то же собака укусила сына, три прививки пришлось ставить в итоге развился сахарный диабет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 19:16

Бойцовских собак держат только люди с комплексами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 19:45

Собаку попробовавшую кровь человека нужно срочно найти и усыпить. С хозяина взыскать матерьяльный и моральный ущерб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 20:43

Собачники - трусливые ...ри. Такие же, как и их звереныши - накосячат и сваливают. Скоро по парку нормальные люди с травматами начнут с семьями выходить, чтобы мочить оборзевшее зверье и их хозяев в случае агрессии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 21:46

Боже мой! Это какой-то ужас!
На лыжной базе уже реально опасно гулять - столько д***льных собаководов, которые считают нормальным выгуливать псин без намордника и даже спускать с поводка.
Однажды муж из травмата стрелял в такую "игривую" собаку (она пыталась прыгнуть на ребенка, сидящего в коляске). Не попал. Хозяин очень возмущался, хотя сам был пьян в дулю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2018 в 11:33

На Комсомольском проспекте 91 (одна остановка от лыжной базы), 2-3 таких собаки выгуливают без поводков и без намордников по вечерам на детской площадке. Возможно об одном из них в статье речь и идет. Собака носится по двору как сумасшедшая, а хозяева пивасик потягивают в стороне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2018 в 20:08

Меня тоже бесит собачье д... повсюду, засерают все-дворы, детские площадки, территории школ.Но,согласитесь, собаки то не виноваты в том, что за ними не убирают.Все это должно регулироваться на государственном уровне, должны быть созданы условия, например, как в Германии-на улицах стоят аппараты с пакетами, рядом урны для д...,все это устанавливается за счет собаководов-они ежегодно платят налог т.е. хочешь четвероногого друга-будь готов платить и убирать за ним.Вот тогда люди бы сто раз думали прежде чем завести собаку и безответственных людей и бездомных животных было бы меньше.К сожалению, сомневаюсь, что у нас это осуществимо((

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 18:12

Давно известно, что некоторые собаки агрессивно реагируют на детей (некоторые и на взрослых).
Собаководы, вырабатывайте культуру содержания питомцев. Оценивайте адекватно возможную опасность от ваших питомцев для окружающих.
Владельцев бойцовских пород собак нужно обязать выгул только в намордниках и на поводке (максимальную длину можно ограничить, например, 5метров).
В большинстве таких происшествий вина лежит на хозяине, а не на питомце. Неправильное воспитание собаки, отсутствие элементарных знаний и понимания многих аспектов содержания животного.
Людям, заводящим животное, лучше всего купить литературу по породе, это как минимум. Лучше всего интересоваться, читать и записаться в клуб собаководов по породе. Таким образом получите необходимый объём информации, возникнет ответственность и понимание правильного содержания животного в условиях социума.

Гость
7 апр 2018 в 19:06

Завели собаку - отвечайте! Бойцовые собаки - оружие. На них пора лицензию получать, чтобы хозяева адекватные были. Да, при грамотном подходе и дрессировке такие псины, наверное, не опасны. Но ведь их заводят все, кому не лень! Не раз видела в районе Чичерина, д.6 девочка-подросток выгуливает белого бультерьера. Разве она удержит его? Ждем очередной трагедии что ли?

666
7 апр 2018 в 19:14

пока реальных наказаний не будет хозяенам собак за такое отношение, так и будут грызть.

Гость
7 апр 2018 в 23:54

Тупость хозяев собак поражает. В парке Гагарина выгуливают псов как будто по подиуму вышагивают, а кто с маленькими детьми должны им дорогу заблаговременно уступить.

Гость
8 апр 2018 в 11:24

В наморднике теперь и собаку и хозяина водить!

Гость
8 апр 2018 в 21:27

Обычно аргессивных собак заводят закомлексованные,неуверенные в себе люди,чтобы компенсировать свою неполноценность.

Адольф
7 апр 2018 в 17:31

А у меня два добербана, они бы от него вообще ничего не оставили =)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2018 в 00:08

Вытравить всех собак в округе,чтоб думали их хозяева головой.не важно какой породы,пусть все думают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2018 в 11:17

Ввести штраф за вождение без намордника - от 300 тысяч рублей. И фотографировать разрешить всем и присылать фото на горячую службу, когда чужая собака без намордника. А при нападении собаки на ребенка давать от 10 лет строгача при увечии и пожизненно при смерти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2018 в 00:22

Теперь я понимаю догхантеров. Извините, но на войне все средства хороши. Вы на нас с собаками? Мы на вас с ядом. Властям нас**ть на порядок и исполнение законов? Значит будет война среди нас. Всё. Держите своих собачек получше....

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 20:14

собачников нужно наказывать,за какашки и за намордники

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2018 в 13:29

У сына был такой случай: ехал вечером на велосипеде, сумерки. Одна зоошиза выгуливала пса: она на одной стороне улицы, а псина на другой, т.е. поводок регулируемый натянут поперёк дороги, в темноте не видно. Зато ей всё видно, и она дождалась, пока сын полетел с велосипеда. И зоошиза ещё и наоорала на него.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2018 в 16:12

Собаководы оборзели вконец! Выгуливают своих собак во дворах, наглые, ничего за ними не убирают. Я считаю - любишь собаку, так люби ее дома или убирай за ней. Почему другие люди должны "наслаждаться" этими кучками повсюду?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 21:20

Зачем нужная такая скотина в принципе? Глядя, на всех этих собаководов, гуляющих во дворах, я удивляюсь. Жить в многоквартирных домах и содержать такую псину? (Кроме маленьких собачек и кошек). В квартирах живут семьями, у кого-то квартира 2?2 (без обид) и еще собака. Постоянная вонь, только не говорите, у меня никогда не воняет. Воняет, еще как. Некоторые, за мелкими породами и кошками не могут помыть как следует. Новый дом, новая квартира, а вонище, зайти не возможно. И таких много, принюхайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 22:21

А собака-агрессор, почуяв вкус человеческой крови, не набросится ли на ребенка в собственной семье? Вообще - ужас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2018 в 11:23

Ненавижу собак после того как мне колено чуть не выгрызла псина. Непредсказуемые животные, лошади почти такие же - как взбесятся и хана. ...

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2018 в 21:16

Самое интересное, что сейчас не существует закона, обязывающего собаководов надевать намордник на питомцев. Даже на крупных и так называемых "бойцовых". Нет федерального закона, а местный отменен. Могу, конечно, ошибаться. Но неадекваты безнаказанно творят что хотят. В каждом дворе есть деятели со своими стаффордширами, представляющими огромную опасность для окружающих! И все безнаказанны! Сколько уже было смертей и увечий от нападений собак, причем домашних собак! И никто из хозяев не понес строгого наказания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 18:11

Я держу стаффордширского терьера. Он воспитан, НО!!!! никогда его без намордника и поводка не отпускаю. А напасть может и такса. Запретить надо не бойцовые породы, а неадекватных хозяев. Мальчику скорее поправиться. А хозяин пса просто ...!!!

Гость
7 апр 2018 в 17:38

Ну как, друзья друзей человека? Кастрация помогла бы предотвратить происшедшее?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 19:34

Ну теперь его нужно усыпить..он почуял кровь и их дети в опасности...Он обязательно их погрызет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 19:37

нужен запрет на содержание таких собак, правильно они зовутся не "бойцовские" а "бойцовые"

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 19:40

в контакте есть группа "сердце питбуля", там спросите про хозяев

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 22:18

Тут с маленькой собакой гуляешь, и следишь чтобы Ее не гладили, особенно дети. Сразу предупреждаешь, не трогайте, может укусить, берёшь Ее на руки и уходишь. А тут девочку тащит бойцовский пёс..... зачем вообще поводок ребёнку в руки давать???? На лыжной базе это вдоль и поперёк. Собака сама по себе гуляет, хозяин где то сзади плетётся. Сколько просили не спускайте собак, там дети маленькие, мамы с колясками. Нет, мы тоже гуляем. И хоть бы что....

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2018 в 08:40

Хорошая собака - беззубая собака, ... в ладони своего хозяина. Вот и всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2018 в 08:56

На законодательном уровне надо закрепить: все бойцовые собаки подлежат обучению в специальных школах, естно, за счет хозяев. Знаю по своему опыту, держал таких. Обучение с вдалбливанием собачьего "кодекса поведения" им совершенно необходимо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 19:08

Дядя в каком-нибудь садовом кооперативе сейчас отсиживается.

Гость
7 апр 2018 в 19:13

Зоозащитники сейчас начнут свое нытье ,что ребенок сам спровоцировал нападение псины.

Челябинская
7 апр 2018 в 19:40

Что значит поиграется и перестанет? Это его животное, собака вообще не должна подходить близко к чужим, а хозяин должен следить за этим.

Гость
7 апр 2018 в 20:22

пора на законодательном уровне запретить склонные к неадекватной агрессии породы собак

Гость
7 апр 2018 в 20:50

Будем надеяться, что следующая в очереди на "покусание" - дочь хозяина собаки. Чтобы понял каково это!

Alexandr
7 апр 2018 в 21:24

Столько собачьего ккала после зимы всплыло, каждого проходящего с собакой надо тыкать лицом в д***мо их питомцев, надо ввести весенне правило для собачников вышел гадить с собакой убери 100 кв.м. де**ма.

Гость
8 апр 2018 в 02:23

Хозяина собаки судить за покушение на убийство. Собаку усыпить.
Собака без намордника = стрельбе из оружия в населенном пункте.