RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

738мм 68%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,61
EUR 95,29
перейти к публикации
203 комментария к публикации

Вдохновила набережная в Москве: на берегу Миасса построят велодорожки, превращающиеся в каток

7 апреля 2018, 19:49
Гость
Гость
9 сентября 2018, 22:04
Не отдавайте сарайчик, который на фотографии, за рубль в аренду на 49 лет. Побелка его не спасет, а это убожество испортит весь вид. Снесите его, нет в нем ценности. Сфотографируйте и фото отправьте в музей, достаточно.
Гость
7 сентября 2018, 19:46
Отличия киосков от вагончики огласите пожалуйста
Гость
9 сентября 2018, 22:00
Я тоже не понял, чем существенным вагончики отличаются от киосков.
Гость
20 апреля 2018, 08:19
Ул.Труда ,Пушкина,К.Маркса ,Советская ,,,,,превратились в автомобильное гетто ....сделайте в центре муниципальный паркинг , чтобы оставить Авто за 10 руб в час и пройтись по набережной
Гость
17 апреля 2018, 14:54
А может пару школ да детских садов все таки.... для людей
Гость
11 апреля 2018, 19:44
"Вы мне не верите?На камеру говорю..." Этому я бы точно не поверил.
Гость
10 апреля 2018, 09:14
Хорош, хватит разговоров. Предлагаю на 74ру новую рубрику: Фотоотчёт за неделю с объектов ШОС. Комментарии строителей и прорабов. Тогда будет ясно, что делают, кто и как. Ну или не делают и почему. А планов, проектов, речей наслушались, хорош.
Гость
9 апреля 2018, 14:10
А теперь представьте картину. Построят монумент из стекла, а мыть будут раз в пятилетку к великим праздникам. Да через год этот "алмаз" превратиться в грязный гранит.
Гость
9 апреля 2018, 11:10
Нам нужны хорошие дороги и современные больницы. Власти нужны конгресс-холлы? Нам от Шоса и Брикса одни пустые расходы!
Гость
9 апреля 2018, 11:47
Самое главное-если бы не затеяли этот саммит в Че, ничего бы нам по любому не досталось все равно. Так что прими саммит как данность. Хоть недострои достроят, набережную сделают и уникальное здание построят.
Гость
8 апреля 2018, 23:40
ДОСТОЙНО ПОСТРОЯТ, ДОСТОЙНО ПРОВЕДУТ.
Гость
8 апреля 2018, 22:35
Очень жаль, что Центральный стадион закроют зданием, лучше бы сделали там зеленую зону :(((
Гость
8 апреля 2018, 21:37
Спорим, что не успеют всё построить?? А если успеют - то качество будет на последнем месте....
Гость
9 апреля 2018, 08:40
И ты будешь довольный и радостный от этого? да тебе лечиться надо.
Гость
8 апреля 2018, 17:56
Когда коллесаменять - или весны не будет?
Гость
8 апреля 2018, 17:11
Я думаю что они ничего не построят.
Гость
8 апреля 2018, 18:44
И я того же мнения!!
Гость
8 апреля 2018, 18:51
да конечно, пропьют 50 миллиардов .И президенты из 20 стран будут заседать в Юности.
Гость
8 апреля 2018, 17:00
Сердце кровью обливается из за этой бессмысленной развязки, хотя бы довели её до Бажова, тогда в ней был бы смысл.
Гость
8 апреля 2018, 13:44
Ну и народ в Челябе, им на халяву решили подарок сделать и город превратить в город, они в быд...ом угаре отказываются!
Гость
8 апреля 2018, 15:48
Не путайте небольшую кучку вечно недовольных нытиков и подкупленных троллей с остальными челябинцами. Любой здравомыслящий челябинец за изменения города в лучшую сторону.
Гость
8 апреля 2018, 18:33
Гость
8 апреля 2018, 15:48
Не путайте небольшую кучку вечно недовольных нытиков и подкупленных троллей с остальными челябинцами. Любой здравомыслящий челябинец за изменения города в лучшую сторону.
Первый здравомыслящий комментатор.Вернее второй, считая меня.
Гость
8 апреля 2018, 13:10
Красивый Центральный стадион который так красиво светиться ночью, просто закроют Конгресс Холлом? Это просто верх безвкусицы и издевательство!
Гость
8 апреля 2018, 14:32
Центральный стадион давно закрыт гостиницей Рэдиссон построеннной прямо на территории парка.
Гость
8 апреля 2018, 15:36
+10000%
Гость
8 апреля 2018, 12:52
Развязка всего лишь до Российской? Обещали ведь до Горького?
Гость
9 апреля 2018, 08:41
Это 3 очередь до Российской. Со временем будет 4 и 5 очереди.
OTTO

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2018, 11:30
Гость
9 апреля 2018, 08:41
Это 3 очередь до Российской. Со временем будет 4 и 5 очереди.
И шестая - надземный монорельс до аэропорта
Гость
8 апреля 2018, 12:19
Цирковое общежитие можно было и откапиталить, не такое уж оно и ветхое. И эта высотка на месте старой юничеловской фабрики шлак какой-то
Гость
9 апреля 2018, 11:44
Ну почему шлак, не хуже Манхэттена, такой же дешевый проект из прошлого века. По мне-снесли бы ее и сделали парковую зону А то действительно, рядом с Конгресс-холлом будет обувная коробка стоять.
Гость
8 апреля 2018, 11:06
Один вопрос-куда денут фавелы на Российской от пл Павших до бассейна?
Гость
8 апреля 2018, 14:31
фавеллы у тебя в мозгах грамоту выучи
Гость
9 апреля 2018, 08:38
Гость
8 апреля 2018, 14:31
фавеллы у тебя в мозгах грамоту выучи
Фавеллы-это что? Фавелы-это трущобы, а фавеллы?
Гость
8 апреля 2018, 11:05
Мне очень нравятся проекты. Бизнес холл напоминает проекты Сантьяго Калатравы, а тот, что на Труда-проект Захи Хадид, в виде ЭКГ. Не надо делать фонтаны на набережной, пусть лучше водопады, это и дешевле, и более современно, и можно использовать наши уральские камни-валуны.
Гость
8 апреля 2018, 10:50
Миас чистить нужно от зарослей , а еще больше загромождать , река итак стоит , не какого течения нет ... лишь бы бабла себе в карман положить...
Гость
8 апреля 2018, 10:46
1 километр - 1 миллиард. У меня всё.
Гость
8 апреля 2018, 12:09
На дорогу от Кирова до Свободы "дорожные революционеры" потратили около 5 млрд. до кризисных рублей. На их фоне Дубровский и Ко выглядят суперхозяйственными и прижимистыми, учитывая что обьем работ предстоит проделать примерно такой же..
Гость
8 апреля 2018, 10:33
На кой ляд нужны велодорожки на один километр. Ехать по автодороге, чтобы по ним прокатиться что ли? Отстой.
Гость
8 апреля 2018, 10:17
Комментаторы делятся на несколько типов: - вечно всем недовольные нытики. 70% - тролли работающие на конкурентов нынешней администрации.. 20% - обычные читатели отреагировавшие на новость 10%. Разумеется приведенный мной процент субьективный и составлен он на основании анализа текстов.... Пысы. Не имею никакого отношения к алминистрации или власти ..Оговариваю чтоб особо одаренные напрасно не рвали на себе рубахи)..
Гость
8 апреля 2018, 11:51
А зачем нам знать про твои отношения с администрацией? Чихали мы на твою статистику с высокого конгресс-холла.
Гость
8 апреля 2018, 12:49
Гость
8 апреля 2018, 11:51
А зачем нам знать про твои отношения с администрацией? Чихали мы на твою статистику с высокого конгресс-холла.
Вам на одном диване не тесно?..
Гость
8 апреля 2018, 18:26
Гость
8 апреля 2018, 11:51
А зачем нам знать про твои отношения с администрацией? Чихали мы на твою статистику с высокого конгресс-холла.
Чихай и кашляй, только подальше от нормальных людей.
Гость
8 апреля 2018, 09:46
А мне загадочный инвестор покоя не даёт. Вбухать несколько млрд в набережную и потом их получить назад. Как? И с недостроенными домами также. Деньги прогулялись, домов нет, и тут ждут щедро го инвестора который дом достроит и покупателям квартиры подарит. А отбивать свои деньги он как будет? Или жильцы у него квартиры в аренду возьмут?
Гость
8 апреля 2018, 09:44
А сколько нужно денег, чтобы положить новый асфальт во всех дворах и междворовых проездах? Если при этом не воровать. Одного миллиарда хватит, чтобы сделать что-то полезное для всех жителей города, а не для популистов и толстосумов?
Гость
8 апреля 2018, 09:34
"Не верю"- повысил голос губернатор Дубр...ой простите Станиславский.....(С).
Гость
8 апреля 2018, 09:31
А колеса обозрения не планируют там что ли? А как же гости саммита будут "любоваться" видами челябы? Слава богу, хоть шаурмячки передвижные будут !
Гость
8 апреля 2018, 09:16
Разрешение на строительство получить до середины лета. При Сталине максимум неделя, а то и за три дня.
Гость
8 апреля 2018, 09:15
К ВЕЛОСИПЕДНЫМ ДОРОЖКАМ,ОТРЕМОНТИРУЙТЕ ДОРОГИ ПОЖАЛУЙСТА ГОСПОДА ГУБЕРНАТОР И МЭР,С ДОРОГАМИ ОБСТОЯТ ДЕЛА ОЧЕНЬ УЖАСНО,МОЖНО В ТЮМЕНИ ПОСМОТРЕТЬ,ПОУЧИТЬСЯ,У НИХ ДОРОГИ ХОРОШИЕ,МЭР ТЮМЕНИ ПОДСКАЖЕТ ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ КАК ДОРОГИ ДЕЛАТЬ.
Гость
8 апреля 2018, 08:36
Да вы что такое говорите!? До саммита осталось ДВА ГОДА!!! Турки - единственные кто мог хоть как-то всё построить...но они отказались. Нас ждут увлекательные приключения по показательной порке и увольнению кое-кого за срыв саммита:)
Гость
8 апреля 2018, 08:18
фото с культурным наследием-все видели? так Дубровский представляет себе НАШ город ,поменять киоски на вагончики,просто город сад получается.
Гость
8 апреля 2018, 12:28
во всем мире уже 100 лет фуд на колесах, нигде не были, что ли?
Гость
8 апреля 2018, 08:07
Посмеялась от души
Гость
8 апреля 2018, 11:08
только потом не суйся даже в наш район, где всё это будет через 1,5-2 года, сиди в своем убогом районе и смейся от души.
Гость
8 апреля 2018, 02:27
Манилов в резиновых сапогах.
Гость
8 апреля 2018, 01:58
Второе фото с конца - это то, к чему приведут челябинск? Вот в это - верю. А в остальное...
Гость
8 апреля 2018, 01:18
ГУБЕРНАТОРУ ДЖИНСЫ ТАДЖИКИ ШЬЮТ ЧТОЛЬ?ПОКРОЙ НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ КРИВОЙ ЛЕВАЯ ШТАНИНА ТЯНЕТ СТРОЧКУ ШОВ НАРУЖУ.
Гость
8 апреля 2018, 11:23
Да он на китайке купил, не заморачивается.
Гость
8 апреля 2018, 12:27
Гость
8 апреля 2018, 11:23
Да он на китайке купил, не заморачивается.
А ты покупаешь в Аберкромби энд Фитч? Или в Холлистер?
Гость
9 апреля 2018, 08:53
Гость
8 апреля 2018, 12:27
А ты покупаешь в Аберкромби энд Фитч? Или в Холлистер?
Samurai jeans если тебе это о чем то говорит
Гость
8 апреля 2018, 00:42
А это не тот ли Струговец, у которого на пару с братаном Володей были огромные проблемы с налоговой и правоохранителями?
Гость
8 апреля 2018, 00:25
Эта развязка упирается в Кирова что от нее толку?
Гость
8 апреля 2018, 01:20
НЕ ПРО ТОЛК РЕЧЬ,А ПРО КАРМАНЫ
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 апреля 2018, 00:23
Я человек недоверчивый, но вот труппе "Южуралалмаз" верю по одной причине: никому из их предшественников даже в голову не приходило красть в Челябинске рельсы прямо из-под трамваев. Серьезные ребята - сказали, значит выпотрошат эту кимберлитовую трубку дочиста.
Гость
8 апреля 2018, 01:19
КТО ЭТО ТАКИЕ?
Гость
8 апреля 2018, 00:23
РЕКЛАМА РЕЗИНОВЫХ САПОГ ДЛЯ ГОРОЖАН. ЧТО Б ПО КУЧАМ ВЕСНОЙ ВСЕ ТОПАЛИ В РЕЗИНОВЫХ САПОГАХ)))))))
Гость
8 апреля 2018, 11:09
Как остроумно!!!! Ну просто жванецкий +петросян.
Гость
8 апреля 2018, 00:23
Все те же грабли Один асфальтные революции объявлял, теперь их нет - ни асфальта, ни асфальтоукладчика. Теперь эти фантазеры. Отличие одно - у современных юношей такого не получится, от того "павлиньи перья", пиар и много статей и оправдательных падежей в них деньги есть, но их уже нет увы...
Гость
8 апреля 2018, 00:19
длиной чуть больше километра с односторонним движением в две полосы. Её стоимость — около 1 миллиарда рублей. 1 км за млрд. Стоимость строительства 1 км федеральной трассы (а это 4 полосы!!!) в России снизилась до 44 млн руб., сообщает агентство «Москва» со ссылкой на руководителя Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Романа Старовойта.
Гость
8 апреля 2018, 11:10
Лавры Лужкова не дают покоя нашим дубо... ломам.
Гость
8 апреля 2018, 00:14
Меня еще не нашли, не выбрали, не пригласили... Не определили одним словом меня. Но набережную уже навешивают, которая кого то вдохновила.
Гость
8 апреля 2018, 00:14
Прямо,как по О.Бендеру-Нью-васюки!!!Дорог нет,садиков нет,производства нет,чистого воздуха нет и т.д. по списку. Что деньги не куда девать??? На кой ляд нам конгресс холлы и гостиницы нужны???сейчас и потом. Кто нибудь ответит на это ,потом за это??? Очередной распил бюджетных средств.
225847541

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2018, 02:26
Лучший комментарий.
Гость
8 апреля 2018, 10:57
Уже тошнит от вашего нытья по поводу садиков и чистого воздуха-вы мозги свои включать умеете? ЭТО РАЗНЫЕ ДЕНЬГИ-в состоянии вы понять или нет?
Гость
8 апреля 2018, 11:19
8 апреля 2018, 02:26
Лучший комментарий.
Ну до чего народ в Челябе ...Одно нытье с потугами на остроумие, одни банальные высказывания, типа ньюВасюки, а то , что деньги выделяются на подобные стройки совсем из др статей бюджета-вам не хватает ума сообразить. Сочи 2014, Стадионы к ЧМ по футболу, Универсиады в Казани и будущая в Красноярске, всякие там фестивали молодежи и пр-ЭТО ДРУГИЕ ДЕНЬГИ,уймитесь уже, малограмотные !
Гость
8 апреля 2018, 00:14
Мы потом разделим, я гарантирую, на камеру говорю, — закончил этот разговор Дубровский. без комментариев
Гость
8 апреля 2018, 00:12
Мы потом разделим, я гарантирую, на камеру говорю, — закончил этот разговор Дубровский Вот в этом нисколько не сомневаемся
Гость
8 апреля 2018, 01:44
А что на фене означает словосочетание "на камеру говорю"? Это значит, что пацан свободой клянется? Сам сядет "на камеру", если че?
Гость
7 апреля 2018, 23:59
А в 2025 мы проведём межгалактический шахматный турнир, столица автоматически переносится в Нью-Челябинск...
Гость
7 апреля 2018, 23:43
И ведь правда отдадут за рубль на 49лет как подсказал друг и строитель, вот только после того как отдадут вы это здание уже не узнаете и не вернёте.
Гость
8 апреля 2018, 08:59
БЫЛА ВОДОКАЧКОЙ ЮУЖД, СТАНЕТ "ЕВРОГОРШКОМ" - ТУАЛЕТОМ ДЛЯ ХОЗЯЕВ И ГОСТЕЙ САММИТА БРИКСА И ШОСА. ФИШКА - ТУАЛЕТ С ВЕКОВОЙ ИСТОРИЕЙ .
Гость
8 апреля 2018, 13:36
Гость
8 апреля 2018, 08:59
БЫЛА ВОДОКАЧКОЙ ЮУЖД, СТАНЕТ "ЕВРОГОРШКОМ" - ТУАЛЕТОМ ДЛЯ ХОЗЯЕВ И ГОСТЕЙ САММИТА БРИКСА И ШОСА. ФИШКА - ТУАЛЕТ С ВЕКОВОЙ ИСТОРИЕЙ .
В чем-то Вы угадали. Во время строительства второй нитки водопровода для ЖД в начале прошлого века (а это остатки того проекта), один из предприимчивых купцов провел к себе от него отвод в дом и устроил ПЕРВЫЙ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ВАТЕРКЛОЗЕТ. Так что у нас в городе люди первый нормальный туалет увидели всего 100 лет назад, а мы удивляемся, почему весь город выглядит как общественный сортир.
Гость
9 сентября 2018, 21:44
Это здание надо снести за бесплатно, развалюха.
Гость
7 апреля 2018, 23:40
"Почему ты не можешь малым участком пройти экспертизу и потом его развивать?" Это получается губернатор предлогает бизнесмену-строителю-другу, обойти закон. Так же было и в Кемерово в Зимней вишне, где по бумагам был маленький бизнес,а по факту большой. Прокуратура вас ничего не смущает?
Гость
7 апреля 2018, 23:26
Наконец-то за благоустройство взялись , город давно не радует глаз
Гость