29 января суббота
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (203)
Дэн
7 апр 2018 в 21:35

Зачем? У нас все тротуары зимой в каток превращаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 21:24

Руками машут активно

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 21:25

Вот магнитские обогатятся!!.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 21:22

Делают не для людей, а для саммита. В этом вся суть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 21:48

Развязка будет такая же бессмысленная, что и развязка по Каслинской, которая упирается в лакокраску. Здесь тоже самое. Кому нужно с российской поворачивать сюда. Вот когда выведите на меридиан и на Бажова, тогда это действительно вещь

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2018 в 00:12

Мы потом разделим, я гарантирую, на камеру говорю, — закончил этот разговор Дубровский

Вот в этом нисколько не сомневаемся

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 21:51

Вот так и надо тебе ходить в джинсах и сапогах , но только в агаповке !!! Имей совесть уйди в отставку!!!

Гость
7 апр 2018 в 21:19

какой смысл в односторонний дороге. если по пр Победы и Труда пробки в обе стороны, да ещё мост собирают перекрывать

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 21:58

Не хватило сил дочитать весь этот бред до конца. Первое. Развязка ничего не разгрузит. Она и сейчас стоит в час пик, а потом еще больше встанет. Проекта конгресс холла еще нет, он еще не прошел экспертизы, но в августе уже готовы приступить к строительству. Дизнайреские вагончики горячего питания вообще "убили на повал". Еще дизайнерскую шаурму придумайте. А гостиница из недостроя прямо над развязкой? Может хватит народ держать за ид..в?

ОТВЕТИТЬ
злой
8 апр 2018 в 00:14

Прямо,как по О.Бендеру-Нью-васюки!!!Дорог нет,садиков нет,производства нет,чистого воздуха нет и т.д. по списку. Что деньги не куда девать??? На кой ляд нам конгресс холлы и гостиницы нужны???сейчас и потом. Кто нибудь ответит на это ,потом за это??? Очередной распил бюджетных средств.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 21:35

Само здание побелим, покрасим, двери вставим. Это недорого, нормальный вариант. Отдайте его за рубль на 49 лет..... Мышление колхозника, вам не кажется?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
7 апр 2018 в 22:22

Раньше говорили, что набережная будет, как в Барселоне, а теперь они уже "вдохновляются" Крымской набережной в Москве. Меня терзают смутные сомнения...

Гость
7 апр 2018 в 21:04

хочется чтоб хоть половину из всего того что нарисовано сделали, чтобы город стал красивее, чище. Но этого мало, в городе нужен транспорт! чистый воздух, и порядок во всем! но... наверно врятли..

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2018 в 13:10

Красивый Центральный стадион который так красиво светиться ночью, просто закроют Конгресс Холлом? Это просто верх безвкусицы и издевательство!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 22:02

Какой бред я только что прочла...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 23:59

А в 2025 мы проведём межгалактический шахматный турнир, столица автоматически переносится в Нью-Челябинск...

тот самый
8 апр 2018 в 00:14

Мы потом разделим, я гарантирую, на камеру говорю, — закончил этот разговор Дубровский.

без комментариев

Гость
7 апр 2018 в 22:16

Какие отвратительные рожи у этих фантазёров

Гость
7 апр 2018 в 22:07

Послушайте а как дела обстоят по благоустройству Набережной реки Миасс дальше к северо-западу? Про Центр города мы уже все поняли, но по Университетской Набережной пруд так и не благоустроен, цветет и буйно пахнет, где строительство обещанного спортивного комплекса Арена ? где транспорт и остановочные комплексы вдоль Университетской Набережной. Почему не сносят поселок Мелькомбината, который портит весь вид. Если уж Вы планируете благоустройство реки, тогда нужно делать по всему руслу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 22:46

На велосипеде проехать 1000 метров, а дальше топать по грязи!!

Гость
7 апр 2018 в 23:03

А как губтор выглядит ( молодец тот,кто снял) : джинсы поверх сапог рез. в грязи - ХА! На другом фото вообще жест вытянутой правой руки с двумя пальцами и с мимикой "отсидячего" на физиономии так вообще не воспринимается как управленец...впрочем,и не его это место с самого начала.

Гость
7 апр 2018 в 21:07

Фантазёр ! Ты меня называла ( дубровский).

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 21:23

Конец реке. Это катастрофа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 22:04

Где Дубровский, там одни схемы и макеты. А здесь на снимках с поднятой рук - ну чисто Ленин!
Эти двое хоть что-нибудь сделают хорошее для города?

Гость
8 апр 2018 в 00:19

длиной чуть больше километра с односторонним движением в две полосы. Её стоимость — около 1 миллиарда рублей. 1 км за млрд. Стоимость строительства 1 км федеральной трассы (а это 4 полосы!!!) в России снизилась до 44 млн руб., сообщает агентство «Москва» со ссылкой на руководителя Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Романа Старовойта.

ОТВЕТИТЬ
Алёнушка
7 апр 2018 в 21:35

Велосипедные дорожки? Обманутые дольщики ЖК Бриз там будут кататься??

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 22:44

Набережную приведут в порядок 1000 метров. Это что за издевательство над рабами? Когда сделают пешеходную зону по улице 40 Лет Победы в Академе, прилегающую к Набережной? Халопы там по уши в грязи копаются!!!!

Гость
7 апр 2018 в 23:19

"Мечты, мечты, где ваша сладость, мечты ушли, осталась гадость!"

Гость
7 апр 2018 в 23:40

"Почему ты не можешь малым участком пройти экспертизу и потом его развивать?" Это получается губернатор предлогает бизнесмену-строителю-другу, обойти закон. Так же было и в Кемерово в Зимней вишне, где по бумагам был маленький бизнес,а по факту большой. Прокуратура вас ничего не смущает?

Гость
7 апр 2018 в 22:28

Бред, какой-то. Дубровский и Тефтелев, вот для чего они сидят на своих должностях? Лизать задницы приезжающим на сош и брикс, и тратить на лизание огромные деньги? Или они избраны, чтобы люди, которые живут в Челябинске и области, были счастливы? И имели всё то, что готовится для непонятных шос и брикс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2018 в 11:06

Один вопрос-куда денут фавелы на Российской от пл Павших до бассейна?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2018 в 10:46

1 километр - 1 миллиард. У меня всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 22:33

классное фото в разрушенном подвале и комментарий огонь: "его дальнейшую судьбу обсудят на следующей встрече". Чью конкретнее :)))

Гость
7 апр 2018 в 23:01

Просили же велосипедные дорожки - вот вам на пустыре их накатаем, вот там и ездите!

Инвестор
8 апр 2018 в 00:14

Меня еще не нашли, не выбрали, не пригласили...
Не определили одним словом меня.

Но набережную уже навешивают, которая кого то вдохновила.

Гость
8 апр 2018 в 09:44

А сколько нужно денег, чтобы положить новый асфальт во всех дворах и междворовых проездах? Если при этом не воровать.
Одного миллиарда хватит, чтобы сделать что-то полезное для всех жителей города, а не для популистов и толстосумов?

Гость
8 апр 2018 в 09:46

А мне загадочный инвестор покоя не даёт. Вбухать несколько млрд в набережную и потом их получить назад. Как? И с недостроенными домами также. Деньги прогулялись, домов нет, и тут ждут щедро го инвестора который дом достроит и покупателям квартиры подарит. А отбивать свои деньги он как будет? Или жильцы у него квартиры в аренду возьмут?

Гость
8 апр 2018 в 11:05

Мне очень нравятся проекты. Бизнес холл напоминает проекты Сантьяго Калатравы, а тот, что на Труда-проект Захи Хадид, в виде ЭКГ. Не надо делать фонтаны на набережной, пусть лучше водопады, это и дешевле, и более современно, и можно использовать наши уральские камни-валуны.

Вася
7 апр 2018 в 20:54

Это я сейчас новости из какой страны прочитал?

ОТВЕТИТЬ
Абдула
7 апр 2018 в 23:43

И ведь правда отдадут за рубль на 49лет как подсказал друг и строитель, вот только после того как отдадут вы это здание уже не узнаете и не вернёте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 22:12

Остапа понесло (с)

Гость
8 апр 2018 в 12:52

Развязка всего лишь до Российской? Обещали ведь до Горького?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 22:36

Очередной распил!

Гость
7 апр 2018 в 23:02

Мы построим больше ТРК, и гостиниц, к шособриксу надо быстро освоить пару лярдов. А гостиницы же останутся горожданам, только они никогда в них не попадут.

Гость
8 апр 2018 в 00:25

Эта развязка упирается в Кирова что от нее толку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2018 в 11:10

Нам нужны хорошие дороги и современные больницы.
Власти нужны конгресс-холлы?
Нам от Шоса и Брикса одни пустые расходы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 21:25

Нельзя около Миасса активно двигаться, выбросы активнее впитываются в организм

Гость
7 апр 2018 в 22:07

Надо верить, конечно отдаст. Юревич не даст соврать.

Гость
7 апр 2018 в 22:30

Дороги отремонтируйте, умники

Гость
8 апр 2018 в 00:23

Все те же грабли
Один асфальтные революции объявлял, теперь их нет - ни асфальта, ни асфальтоукладчика.
Теперь эти фантазеры.
Отличие одно - у современных юношей такого не получится, от того "павлиньи перья", пиар и много статей и оправдательных падежей в них
деньги есть, но их уже нет
увы...

Считай пропало
8 апр 2018 в 00:42

А это не тот ли Струговец, у которого на пару с братаном Володей были огромные проблемы с налоговой и правоохранителями?

Гость
8 апр 2018 в 02:27

Манилов в резиновых сапогах.

Гость
9 апр 2018 в 14:10

А теперь представьте картину. Построят монумент из стекла, а мыть будут раз в пятилетку к великим праздникам. Да через год этот "алмаз" превратиться в грязный гранит.

Гость
10 апр 2018 в 09:14

Хорош, хватит разговоров. Предлагаю на 74ру новую рубрику: Фотоотчёт за неделю с объектов ШОС. Комментарии строителей и прорабов. Тогда будет ясно, что делают, кто и как. Ну или не делают и почему. А планов, проектов, речей наслушались, хорош.

8 апр 2018 в 00:23

Я человек недоверчивый, но вот труппе "Южуралалмаз" верю по одной причине: никому из их предшественников даже в голову не приходило красть в Челябинске рельсы прямо из-под трамваев. Серьезные ребята - сказали, значит выпотрошат эту кимберлитовую трубку дочиста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2018 в 01:18

ГУБЕРНАТОРУ ДЖИНСЫ ТАДЖИКИ ШЬЮТ ЧТОЛЬ?ПОКРОЙ НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ КРИВОЙ ЛЕВАЯ ШТАНИНА ТЯНЕТ СТРОЧКУ ШОВ НАРУЖУ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2018 в 17:11

Я думаю что они ничего не построят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 21:49

ФАНТАЗЁР, ты меня называла.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2018 в 08:07

Посмеялась от души

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2018 в 08:18

фото с культурным наследием-все видели? так Дубровский представляет себе НАШ город
,поменять киоски на вагончики,просто город сад получается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2018 в 10:17

Комментаторы делятся на несколько типов:

- вечно всем недовольные нытики. 70%
- тролли работающие на конкурентов нынешней администрации.. 20%
- обычные читатели отреагировавшие на новость 10%.

Разумеется приведенный мной процент субьективный и составлен он на основании анализа текстов....

Пысы. Не имею никакого отношения к алминистрации или власти ..Оговариваю чтоб особо одаренные напрасно не рвали на себе рубахи)..

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2018 в 21:37

Спорим, что не успеют всё построить?? А если успеют - то качество будет на последнем месте....

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 19:46

Отличия киосков от вагончики огласите пожалуйста

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 23:26

Наконец-то за благоустройство взялись , город давно не радует глаз

Гость
8 апр 2018 в 01:58

Второе фото с конца - это то, к чему приведут челябинск? Вот в это - верю. А в остальное...

против дури в головах
8 апр 2018 в 08:36

Да вы что такое говорите!? До саммита осталось ДВА ГОДА!!! Турки - единственные кто мог хоть как-то всё построить...но они отказались. Нас ждут увлекательные приключения по показательной порке и увольнению кое-кого за срыв саммита:)

Гость
8 апр 2018 в 09:16

Разрешение на строительство получить до середины лета. При Сталине максимум неделя, а то и за три дня.

Гость
8 апр 2018 в 09:15

К ВЕЛОСИПЕДНЫМ ДОРОЖКАМ,ОТРЕМОНТИРУЙТЕ ДОРОГИ ПОЖАЛУЙСТА ГОСПОДА ГУБЕРНАТОР И МЭР,С ДОРОГАМИ ОБСТОЯТ ДЕЛА ОЧЕНЬ УЖАСНО,МОЖНО В ТЮМЕНИ ПОСМОТРЕТЬ,ПОУЧИТЬСЯ,У НИХ ДОРОГИ ХОРОШИЕ,МЭР ТЮМЕНИ ПОДСКАЖЕТ ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ КАК ДОРОГИ ДЕЛАТЬ.

Гость
8 апр 2018 в 09:31

А колеса обозрения не планируют там что ли? А как же гости саммита будут "любоваться" видами челябы? Слава богу, хоть шаурмячки передвижные будут !

Сомневаюсь я...
8 апр 2018 в 09:34

"Не верю"- повысил голос губернатор Дубр...ой простите Станиславский.....(С).

Гость
8 апр 2018 в 10:33

На кой ляд нужны велодорожки на один километр. Ехать по автодороге, чтобы по ним прокатиться что ли? Отстой.

Гость
8 апр 2018 в 10:50

Миас чистить нужно от зарослей , а еще больше загромождать , река итак стоит , не какого течения нет ... лишь бы бабла себе в карман положить...

Гость
8 апр 2018 в 17:00

Сердце кровью обливается из за этой бессмысленной развязки, хотя бы довели её до Бажова, тогда в ней был бы смысл.

Гость
8 апр 2018 в 17:56

Когда коллесаменять - или весны не будет?

Татьяна
8 апр 2018 в 22:35

Очень жаль, что Центральный стадион закроют зданием, лучше бы сделали там зеленую зону :(((

Гость
11 апр 2018 в 19:44

"Вы мне не верите?На камеру говорю..." Этому я бы точно не поверил.

Гость
17 апр 2018 в 14:54

А может пару школ да детских садов все таки.... для людей

Гость
20 апр 2018 в 08:19

Ул.Труда ,Пушкина,К.Маркса ,Советская ,,,,,превратились в автомобильное гетто ....сделайте в центре муниципальный паркинг , чтобы оставить Авто за 10 руб в час и пройтись по набережной

Гость
9 сен 2018 в 22:04

Не отдавайте сарайчик, который на фотографии, за рубль в аренду на 49 лет. Побелка его не спасет, а это убожество испортит весь вид. Снесите его, нет в нем ценности. Сфотографируйте и фото отправьте в музей, достаточно.

Гость
8 апр 2018 в 00:23

РЕКЛАМА РЕЗИНОВЫХ САПОГ ДЛЯ ГОРОЖАН. ЧТО Б ПО КУЧАМ ВЕСНОЙ ВСЕ ТОПАЛИ В РЕЗИНОВЫХ САПОГАХ)))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2018 в 13:44

Ну и народ в Челябе, им на халяву решили подарок сделать и город превратить в город, они в быд...ом угаре отказываются!

ОТВЕТИТЬ
text
8 апр 2018 в 12:19

Цирковое общежитие можно было и откапиталить, не такое уж оно и ветхое. И эта высотка на месте старой юничеловской фабрики шлак какой-то

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 22:01

Щас тролли набегут и начнуть опять скулить как всё плохо . Хоть бы пластинку меняли чтоли . А то одни и теже фразы постоянно

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2018 в 23:40

ДОСТОЙНО ПОСТРОЯТ, ДОСТОЙНО ПРОВЕДУТ.