18 июня пятница
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (197)

когда уже будет порядок, а ни погоня за "бабками"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2018 в 09:39

Всегда пристегиваюсь в такси, и вам советую.
Повреждения у датсуна не большие, и удар фронтальный. Вывод - пассажир просто был не пристегнут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2018 в 09:42

На мигающий зеленый надо ускоряться, потому что резко тормозить запрещается, а если на желтый остановиться невозможно, то можно ехать. Да?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
9 апр 2018 в 09:43

УВАЖАЕМОЕ РУКОВОДСТВО ГИБДД ГОРОДА!!! ПРИМИТЕ НАКОНЕЦ МЕРЫ В ОТНОШЕНИИ ЭТОГО ПЕРЕКРЁСТКА, ПОСТОЯННО ХОЖУ ТАМ. МАШИНЫ, ОСОБЕННО ВЕЧЕРОМ, СО СТОРОНЫ ТОРГОВОГО ЦЕНТРА ПРОСТО НА ВЗЛЁТ ИДУТ СО СТОРОНЫ ТОРГОВОГО ТАК КАК ТАМ ГОРКА, И ВИДИМОСТЬ В СИЛУ ТОГО ЧТО ТАМ ГОРКА ОГРАНИЧЕНА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2018 в 09:44

Пожарные полили асфальт уже после эвакуации пострадавших. пассажирка была одна

тостер
9 апр 2018 в 09:45

в каждой второй машине яндекс-такси, ремни безопасности на задних сиденьях или убраны, или спрятаны под накидку. из последнего, ехал в аэропорт. на заднем сиденье какой-то советкий полосатый половик, ремни под ним, соотвественно их не достать, водитель еще и на заправку заехать решил, потому что заказ он взял, а потом уже понял, что может не доехать.
гоняют как бешенные, потому что дёшево, а зарабатывать надо.
стараюсь яндексом не пользоваться, я лучше переплачу 50р, водитель заработает чуть побольше, но будет ехать адекватно, а ремни сзади будут исправны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2018 в 09:45

Заманивают в яндекс такси водителей яркими банерами: от 60 т.р. А по факту, чтобы хотя бы 30тыр домой приносить, нужно работать сутки через сутки по 24 часа. Если вижу яндекс, то д.д.д. срабатывает на автомате, такие кренделя порой выписывают.

Гость
9 апр 2018 в 09:48

Таксисты работают на износ, чуть ли не сутками, без выходных и праздников, и всё равно не зарабатывают обещанных в рекламах 60-80т.р. в месяц. Оно конечно понятно, что далеко не все люди гении математики, но люди, идущие работать в такси (особенно на своей машине) по-моему даже с элементарной арифметикой не дружат ни разу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2018 в 10:00

Граждане, пристегивайтесь пожалуйста! Даже если вы едите на заднем ряду! Это даст вам больше шансов остаться в живых при аварии. Заботьтесь о своей безопасности сами, не полагайтесь на адекватность других участников движения, ситуация на дороге всегда непредсказуема.

ОТВЕТИТЬ
Zlobnyi Zayka
9 апр 2018 в 10:01

Вот так легко и быстро может оборваться жизнь человека по чужой вине...А этого пассажира ведь кто то ждал дома...Берегите друг друга, мы никогда не знаем, когда видимся в последний раз...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2018 в 10:02

Всё, не буду больше в булошную на такси ездить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2018 в 10:03

дело не в том какая машина и т.д и т.п и даже отчасти не в том кто нарушил .
просто есть предел тому сколько водитель может провести время за рулем , после этого водитель становиться как зомби , теряет контроль и сосредоточенность , притупляеться внимание и т.д
вот и последствия .
сам таксую максимум выдерживаю 6-7 часов все , потом ухожу с линии

Это ведь раньше, еще до начала времён
9 апр 2018 в 10:13

Профессия водитель звучала гордо. А нынче, в водилы, идут все те, кто реально не смог.
Да - нынче, водитель и охранник что то типа тогдашнего дворника. Что нам родители говорили? - "Не будешь учиться, будешь работать дворником"

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2018 в 10:13

Один ездун из бардачка дорогу не видит, второй яша- таксист. При одновременном пересечении траекторий - авария гарантирована.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2018 в 10:17

Если решить проблему левого поворота (разворота )на регулируемых перекрёстках , то проблема аварийности на данных участках снизится на 50-80 %. Мне до сих пор не понятно , почему этим не озаботились отвечающие за это службы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2018 в 10:40

ну и где здесь подробности от ГИБДД??? все то же самое,что и в ранней заметке...

Гость
9 апр 2018 в 10:48

Яндекс Таксисты вообще бешеные, гоняют, подрезают по городу,потому что работают все подряд и новички и нарушители, профессионалов почти нет у них .

злой
9 апр 2018 в 10:49

А,что мы хотели от водителей такси Яндекс,которые за копейки возят нас (нам это ведь финансово выгодно,за то как видим не безопасно и даже смертельно) и чтобы хоть что то заработать проводят за рулем по 24 часа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2018 в 10:50

переехали в краснодар год назад... тут такси тоже п... Ехали первый раз из аэропорта.. гнал 100 км/ч наверно.. попросил сбавить скорость... чувак сказал что если будет медленно ездить, то ничего не заработает... так и гнал(я потом этому перевозчку жалобу накатал его вроде штрафанули)... мы бы вышли из машины если бы на встречу к "квартироздатчику" не нужно было ехать... да и другой город все же... потмо купили машину конечно, с ужасом вспоминая этих водил... некоторые кстати, услышав, что мы с автокрселом детским, иногда отказывались везти))) А когда у вас 2 ребенка тут вообще без варианта... только свой авто.. т.к. ни один водитель не довезет вас в безопасности.. т.к. у них то ремни не работают сзади.. то с креслом своим не берут... у них кресел и в помине нет.. тем более 2х разных возрастных групп. Так что такси везде одинаковое..

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2018 в 10:53

Может пора уже начать встречных пропускать?

Гость
9 апр 2018 в 11:11

Это не Датцун виноват. У людей график сутки проработать надо - СУТКИ!!! Естественно они устают. От сюда результат.

ОТВЕТИТЬ
Дауж
9 апр 2018 в 11:15

Ранее яндекс была нормальная контора, как то переживали за марку, а сейчас. Половина за рулём не понято кто, встречались персонажи даже по русски не разговаривают, машины типа некся и тп которым около 10 лет вообще пугают, отбора водителей нет в принципе, есть товарищи-наркоманы. Стал чаще отказываться от предолженных вариантов.

Гость
9 апр 2018 в 11:22

Ха, 17 часов! Разговаривал как-то с водителем Яндекса. Он поведал мне, что они работают сутки, с 11 утра до 11 следующего утра. Сутки за рулём!!! Я после этого утром стараюсь такси не вызывать...

ОТВЕТИТЬ
666
9 апр 2018 в 11:38

самое безопасное место у таксиста-это за его спиной-помните и старайтесь туда садится и обязательно пристегивайтесь!

Даниил
9 апр 2018 в 11:50

Один таксист из другой фирмы рассказывал сто они работают сутками не спят и что часто падают в аварии. я как то не поверил, но в последнее время смотрю один яндекс и везде летальные исходы. даже эту новость открывая сразу подумал что снова яндекс и не промахнулся. Сам езжу за рулем, редко пользуюсь такси. Но если вижу яндекс стараюсь рядом с ним не ехать, они неадекватные и это прям заметно. Будьте аккуратнее проезжая рядом с ними.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2018 в 11:57

Опять Яндекс такси.

Фото пользователя
9 апр 2018 в 13:20

Вы че, АУ! "Японец" нарушил пдд, что привело к смертельной аварии. Будь там вместо такси другой автомобиль виновником все равно останется "японец". Или у вас при словах "маршрутка" и "такси" голова тупо отключается?!

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2018 в 13:59

6.14. Водителям, которые уже при включении желтого света светофора или при поднятии регулировщиком вверх руки не могут прекратить движение, не использовав резкое торможение в местах, указанных пунктом 6.13 Правил Дорожного движения, допускается дальнейшее движение.
Пешеходы, которые указании сигнала светофора или регулировщика были на проезжей части, обязаны освободить ее, а если нет возможности — остановиться на разделительной линии потоков транспорта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2018 в 14:29

В Яндекс-такси сейчас все кто ни попадя. Последний раз таксист был борзым, хамоватым и вел себя будто все вокруг ему обязаны, ножки ему целовать должны, за то что он тут "по пути с основной работы" кого-то подвозит.

Гость
9 апр 2018 в 15:20

Что то много акцентов на то, что это водитель такси. Ни в коем случае не хочу его полностью оправдать, но в ДТП два участника, и виноват по сути тот, кто не убедился в безопасности своего маневра. То, что зеленый потух, совсем не значит, что можно тупо ехать не убедившись в остановке всех транспортных средств. Как и тема пешеходов, да, водитель обязан пропустить, но и пешеход должен убедиться, что его видят и уступают ему дорогу. Кто водит машину никогда не выскочит на зебру, пока все машины не встанут и еще убедившись, что ни кто не обгоняет по крайней. за свою жизнь в первую очередь сам должен беспокоиться.
Сейчас после зимы солидно добавилось на дорогах водителей, которые считают, что они летом ездят лучше, чем зимой. И они вот, реально на дорогах кренделя выписывают. По этому прекратите нападки на водителей такси. А "Профессионалов" в любой области хватает. И заработок это лучше, чем воровство. И кстати дворники, это тоже работа и так же заслуживает уважения,как и любая другая.

гость
9 апр 2018 в 15:51

Судя по фотографиям на других сайтах, пассажир датсуна не был пристегнут и улетел с заднего ряда вперед. К задним сиденьям бессмертие не прилагается, наглядный тому пример. Это не снимает вины тойоты, но последствия для пассажира могли бы быть совсем другими. Надо же понимать, что таксисты спешат по своим заказам и с ними риск дтп выше, чем с обычными водителями. По пдд виноват водитель тойоты, а с точки здравого смысла за гибель человека ответственен и он сам - непристегнутый, и таксист, который на желтый летел как угорелый, и водитель тойоты, который не понял дорожную ситуацию и полез под встречную машину

Гость
9 апр 2018 в 16:15

Яндекс такси нарушают правила постоянно. Водилы работают сутки через сутки и внимания к дороге при таком графике быть просто не может. Предлагаю рубрику помимо "Лови маршрутку" добавить "Лови такси".

Гость
10 апр 2018 в 00:45

Если таксист проехал на желтый, к нему вопросов не будет.
Виноват не пропустивший по ПДД. Сколько уже таких случаев, тот же ЮУРГУ, там посадили сына крутого бизнесмена, не смог откупиться.
Ваще глупое изменение, что МОЖНО продолжать движение на ЖЕЛТЫЙ.

10 апр 2018 в 21:08

Пока государство не победит коррупцию,пока надзорные органы такие как трудовая инспекция не возьмётся за работодателей неважно какая государственная или частная организация. пока не будет соблюдения трудового законодательства с соблюдением норм труда и отдыха всё так и будет! Почитайте на сайтах вакансии. Уржётесь! Требуется разнорабочий с знанием гидравлики и умением работать как с дуговой сваркой так и с полуавтоматом; ,Разнорабочий с опытом работы электрика,Разнорабочий-сварщик. Вот такие реалии жизни зарплата разнорабочего,а требования умений профессиональных навыков.сма выполняю на работе весьма разноплановые обязанности работаю по несуществующему в тк графику за зарплату на 30 %больше прожиточного минимума

Загрузка...