Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Идём правильным путём»: вслед за автобусами в Челябинске пересмотрят работу трамваев»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ165
Гость
9 апр 2018 в 11:29

Заголовок надо сменить на: "Вслед за автобусами в Челябинске угробят и трамваи".

Гость
9 апр 2018 в 13:10

Задолбали. Угробили весь общественный транспорт. Трамваи хоть как-то еще ходили (по сравнению с троллейбусами), теперь и они ходить не будут.

Гость
9 апр 2018 в 12:10

Дядя мэр, ....? Выйди на остановоку паблик транспорта и посмотри, как дела реально обстоят.... Нормального общественного Транспорта нет! А ваши долбаные сгнившие Пазики , это просто преступление...

Гость
9 апр 2018 в 12:11

Земляки, зайдите на сайт е1. Там зам главы Екатеринбурга даёт пресс-конференцию о развитии городской сети. В прямом эфире. Просто не понятно, почему такой разрыв в развитии городов между которыми 200 километров. Просто поражает размах. И самое главное подход к развитию городского транспорта. Ещё одна ветка метро. Монорельсовая дорога. А мы остановки ломаем.

9 апр 2018 в 11:45

Однозвучно звенит колокольчик,
И дорога пылится слегка,
И уныло по ровному полю
Разливается песнь ду...ямщика.

Гость
9 апр 2018 в 12:24

Полное безобразие - траснпорт в Челябинск перестает ходить после 20.00, дальше можно уехать только на редких маршрутках, а после 21.00 почти ничего не ходит, только такси.

Гость
9 апр 2018 в 11:29

"Я расскажу о завершении работы по нашему автобусному парку"

автобусный парк был убит лет 5 назад, когда угробили оба автопарка на свердловском и у пиковой котельной.

"мы сегодня начинаем по этой же схеме работать с трамваями. Всё это идёт наряду с внедрением новой маршрутной сети, которая предполагает ликвидацию дублирующих маршрутов."

теперь и трамваям конец придет

Гость
9 апр 2018 в 11:55

Тефтелев 1,5 года назад сказал, что в 2017 году купят 10 новых низкопольных трамваев. Пользуюсь только общественным транспортом, пока не удалось прокатиться. В основном все трамваи 70-х годов выпуска

Гость
9 апр 2018 в 12:49

Тефтелев, не трогай трамваи! Побойся Бога.

Гость
9 апр 2018 в 13:42

Страшно становится
Автобусы убили (хотя по "плану" должны были увеличить количество больших и средних автобусов, а микроавтобусы сократить, но всё произошло наоборот), троллейбусы по сравнению даже с тем же 2017 годом сократили сильно, что уже некуда...(а впереди ещё и садоводческий сезон, значит на 21 маршрут откуда-то ещё снимут часть троллейбусов)
Пока только трамвай более-менее стабилен, и на него можно надеяться, если не возникнет какой-то форс мажор, но видимо и ему недолго осталось...?

Гость
9 апр 2018 в 14:15

А ничего, что маршрутки ездят просто тупо, как хотят? Т.е. хочет он выйти на линию - выходит, а не хочет или замерз - так и не выходит, или праздник у него... В Новый год ходили ТОЛЬКО ТРАМВАИ! Ездила без проблем в бассейн на 11 маршрутке, бывшая 81, и вдруг эти маршрутки стали ходить непредсказуемо плохо, по 40 минут ждали! Программы в телефоне маршрутки не видят, есть они, нет их - не узнаешь! Пришлось пересаживаться на трамвай 7, благо он еще существует. С автобусами частными та же история, 15 и 16 заворачивают и дальше ЮУрГУ не едут - и жалуйтесь, куда хотите.

Гость
9 апр 2018 в 11:39

С автобусами работа уже завершена, но мне не понятно, что сделано конкретно.
Появились ли новые маршруты?
Появились ли новые автобусы?
Новая маршрутная сеть, но тогда не понятно, почему по всем основным новым магистралям города, как не ходили, так и не ходят - Овчинникова, Университетская набережная, Проспект Победы, Худякова, Доватора, Воровского, Развязка на Кашириных. Зачем тогда расширяли дороги, если по ним ездят только маршрутки?

Гость
9 апр 2018 в 11:21

Фантазер- ты меня называла... а кто определил насколько правильным путем и куда мы идем? Остантся только и идти так как автобусов нет, через плотину только Новичихинские автобусы теперь ходят, жителям Доватора и Амз до юургу добраться без пересадок невозможно, в чем удобство?

Гость
9 апр 2018 в 11:41

Ну если это называется "идти правильным путем", то транспорту в Челябинске точно крендец пришел. И вообще, я не припомню, что наладил в городе конкретно это мер? Выбросы, грязь, пыль, вырубка деревьев, разрешение строить вопреки жильцам и здравому смыслу, беспредел маршруток, мятых, рваных и просто неисправных, - что наладил мер???

Гость
9 апр 2018 в 13:02

Очередное вранье. Какое усиление позиций общественного транспорта?! Его просто нет, когда он нужен. Люди же работают и соответственно едут домой не только в 18:00, но и после 21:30. А в это время автобусов, троллейбусов, трамваев, идущих по маршруту, нет. В лучшем случае попадется идущий в депо. Спасают маршрутки. А в 22:00 и их не видно. Надо проверить, нет ли у господ из городской администрации финансовых интересов в такси? Иначе не объяснить угробливание общественного транспорта

Гость
9 апр 2018 в 13:24

Идти правильным путём ты можешь только туда, откуда приехал! Расширяй кругозор! Мозгов, может, и хватает, но не дальше деревни. А он решает теперь вопросы с нашим, областного центра, транспортом!

Гость 74
9 апр 2018 в 11:44

Да сколько можно, чего добиваются?
Городских автобусов нет, с Тополинки до Доватора можно уехать только на грязной и полусгнившей 56 маршрутке.

9 апр 2018 в 11:17

...вчера стоял на перекрёстке Молодогвардейцев- Комс. пр-т: ни единого троллейбуса и автобуса в сторону Сверд. пр-та. Посмотрел по программе в смартфоне- и надежд, вообще, не осталось...

Николай
9 апр 2018 в 11:52

уберите просто маршрутки

Гость
9 апр 2018 в 13:17

Мраки какие-то, такой большой город и в нем нет автобусов и трамваев

Гость
9 апр 2018 в 12:39

Городская власть избрана для того, чтобы работать. Развитие общественного транспорта в городе их прямая обязанность. Сократите депутатов в городской думе, оставьте 70-80 человек, а экономию пустите на транспорт

Гость
9 апр 2018 в 12:47

Лучше, чем конгресс-холл строить, решили бы настоящие проблемы города, в том числе общественного транспорта

Гость
9 апр 2018 в 11:38

Ликвидировать маршрутки! Одни развалюхи на линиях ползают.

Гость
9 апр 2018 в 12:02

Убирайте позорные маршрутки с улиц нашего города, делайте как нормальных городах, например - в Казани

9 апр 2018 в 11:22

тут ума много не нужно..
выделенку общественному транспорту.. и не будет ни маршруток,, ни аварий,,
и карту "тройку" давно уж пора сделать.. чтоп налоги платили..

Гость
9 апр 2018 в 11:43

Сначала с автобусами разберитесь, потому уже и трамваями займитесь.Читать просто смешно, все для галочки

Гость
9 апр 2018 в 12:12

Даёшь Челябинску нормальный общественный транспорт, карту "тройка" и выделеные полосы!!! МАРШРУТКАМ НЕТ!!

Гость
9 апр 2018 в 12:36

Вот когда Тефтелев и Дубровский на объекте ШОС спрашивает у предпринимателей - почему не строите гостиницу без разрешений под мое честное слово, сказанное на камеру, я начинаю их понимать, почему они уходят от ответа

Челябинец74.ru
9 апр 2018 в 12:39

Тефтелев сказал, что он идёт правильным путём.... А что он ещё скажет.....

Гость
9 апр 2018 в 15:56

Я вот только не пойму фразу:"...разыграть на торгах более 90 автобусных, трамвайных и троллейбусных маршрутов". Между кем можно разыграть троллейбусные и трамвайные маршруты?

Гость
9 апр 2018 в 12:12

Кручу,верчу,запутать хочу!.

Гость
9 апр 2018 в 12:23

Я уже никому давно не верю, отношусь спокойно. Лет тридцать слышу подобные речи, но стоит выйти на любую остановку в городе и все становится понятным

Гость
9 апр 2018 в 12:51

Все покупаем лошадей и повозки

Гость
9 апр 2018 в 13:39

Хоть бы один мэр за тридцать лет что-нибудь толковое сказал, а то все как с метро получается.

Гость
9 апр 2018 в 14:54

А когда в Челябинске последний раз купили новый трамвай?

Гость
9 апр 2018 в 14:27

Если бы власти делали, хотя бы половину то, что говорили, как в Чебурашке, то в городе был бы общественный транспорт
А это немного, хотя бы покупать 5 автобусов в год и еще 5 ремонтировать

Гость
9 апр 2018 в 15:30

Это издевательство, особенно над пенсионерами, они вынуждены по 40 минут и более ждать следующего автобуса

Гость
9 апр 2018 в 14:54

Когда уже закончится развал Челябинска?

Гость
9 апр 2018 в 12:34

А где обещанный с 28 февраля транспорт до Чурилово?

Гость
9 апр 2018 в 15:45

Общественный транспорт находился на краю огромной пропасти. С приходом бездарей к власти он сделал большой шаг вперёд.

Гость
9 апр 2018 в 12:18

Да необходимо убрать дублирующие трамваи !!!

Челябинец74.ru
9 апр 2018 в 13:05

Тефтелев и Павлюченко проигрывают в конкурентной борьбе с маршрутками.... Челябинцы предпочитают ездить на маршрутках.... Маршрутки перевозят 75% пассажиров Челябинска.

Гость
9 апр 2018 в 17:00

Хотелось, чтобы перешли от слов к делу

Гость
9 апр 2018 в 18:05

Как сказал Сурков сегодня, нас ждут века одиночества, будет трудно. Так что на новые автобусы особо не рассчитывайте

Гость
9 апр 2018 в 18:11

Долго приходиться ждать транспорта в Челябинске, и это днем, а после шести часов вечера многие маршруты уже и не ходят, а после восьми уже конец

10 апр 2018 в 08:27

ДА ВЫ уже пересмотрели РАБОТУ СВЕТОФОРОВ.
ТЕПЕРЬ, время дом работа дом увечиличилось минут на 30.
ВСЕ АРТЕРИИ СТОЯТ В ПРОБКАХ!!!!!!

Гость
12 апр 2018 в 08:28

Трамваи пока исправно ходят, пока ни одно депо не отдали под очередной азиатский базар ... Может, вам не стоит направлять туда свой разрушительный вектор ??

Гость
13 апр 2018 в 08:02

Порядок в гор транспорте он хочет навести.в маршрутках бы порядок навели или наше управление вообще без глаз? Понаблюдайте что творится на остановках. Подъезжает один гор транспорт и возле него десять маршруток. Это нормально?

Гость
15 апр 2018 в 23:26

С автобусами в ООО новом порядок разве есть?? 51 автобус Глонасс не видит, в программах не отображается. Типа частный, зачем вам, люди, знать, есть он на маршруте, или нет? Потеряла я вещь в 4 автобусе. Звонила, узнавала - говорят, звоните в гараж. Дали номер телефона, который явно не работает. Вот и все. Частники - они и есть частники. ПОРЯДКА нет. Хочу - покажу свой автобус системе, а не хочу - не покажу, хочу - отдам потеряшки, а не отдам - и так сойдет.
Для сравнения: забыли пакет в троллейбусе, так уже через 40 минут на конечной я его забрала! Диспетчеры сработали четко, все понятно и прозрачно.
А сделают ООО - пиши пропало. Никому мы не нужны.

Гость
16 апр 2018 в 12:16

Не забудьте про улицу Худякова. По Худякова не ходит общественный транспорт. Ходят 2 маршрутки - на вокзал и в Ленинский. Очень нужен маршрут в центр.

Гость
9 апр 2018 в 11:45