Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На берег озера в челябинской «запретке» выбросило тысячи дохлых мальков»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ48
Гость
9 апр 2018 в 16:26

Это они от переизбытка жизненно полезных веществ в воде. Было же сказано, что ничего вредного не обнаружено. Но видно до мальков не донесли информацию.

Гость
9 апр 2018 в 17:22

С мальками министерству экологии сложнее. Им лапши не навешаешь. Они просто дохнут. У них с сознательностью гораздо хуже, чем у населения этой территории.

Гость
9 апр 2018 в 16:34

Мор рыбы из-за льда, а выбросы в Челябинске от Юности. Все правильно!

Гость
9 апр 2018 в 16:28

значит превышение всё-таки есть

Тень Гладковой
9 апр 2018 в 17:36

У мальков, просто Массовая Истерия ! Превышения нет !

Гость
9 апр 2018 в 16:49

Ну нет ведь превышений НИЧЕГО! А все мрут и мрут...

МАРИНКА ;-)
9 апр 2018 в 16:30

ВОТ ГДЕ РУТЕНИЙ ВСПЛЫЛ!!!

Гость
9 апр 2018 в 16:41

Рыба дохнет, а людям - все хорошо. Ужас. И, к ответу призвать некого..... ТоГОК построят будет еще хуже в Шершнях.

Гость
9 апр 2018 в 18:13

Сейчас экологи залечат что в это время года подобное поведение рыбы (массово взять и сдохнуть) вполне нормально.

Гость
9 апр 2018 в 16:55

со всех сторон травят

Гость
9 апр 2018 в 18:15

Вот с ГОКом стопудово то же самое будет - все помирать будут, а нарушений типа никаких не выявлено!

NDV
9 апр 2018 в 19:19

Ах, как аккуратно сказано: "повышенное содержание вредных веществ..."! Всего-то, в несколько сот тысяч раз превышение... На 5 порядков, чтобы не думали, что я ошибся в числительных...

Валера
9 апр 2018 в 16:38

Да на Большой Наноге каждую весну замор рыбы, мало там рыбачат. Рыба задыхается.

Гость
9 апр 2018 в 17:51

Надо было попросить министра общественной безопасности Челябинской области Евгения Савченко чтобы он выпил стаканчик этой водицы, а не вещать из теплого кабинета. Тогда можно верить

Гость
9 апр 2018 в 18:11

Насколько знаю, питьевая вода в Кыштыме из озера Сугомак идет.

Гость
9 апр 2018 в 19:24

В Кыштыме питьевая вода из озера Сугомак.

Гость
10 апр 2018 в 09:03

Да сколько можно-то уже? Выброс хлора там, детей кладут с отравлением в больницу "без показаний",
массовый замор рыбы тут и везде какие-то комиссии-комиссии, которые создаются уже после того, как ЧС видна обычным обывателям. А потом что? А потом скажут, что всё нормально и ничего и не было. Экология в критическом состоянии.

Хотя спасибо. Без таких новостей я бы не решилась на то, на что решилась - я увожу свою семью отсюда. Я боролась, ходила на митинги, распространяла информацию о проблемах. Но все мои соседи и друзья не делают этого. настолько инфантильны, что им плевать на здоровье своих детей. В общем, чуваки, мы имеем такую экологию и такое правительство, какое заслужили сами. Теперь те, кто может - сваливают. А те, кто не может сваливать - должны бороться за свою право на чистую воду и чистый воздух. Только будут ли?

Когнитивный диссонанс
9 апр 2018 в 16:38

Не раскачивайте лодку. А то зачерпнем себе дохлых мальков...

Гость
9 апр 2018 в 18:07

Скоро нас выбросит как тех мальков... все в порядке - экология супер, выбросы в пределах нормы, ждём Томинский

Прозревший патриот
9 апр 2018 в 17:03

То есть, рутений - это всё-таки не сказка

Гость
9 апр 2018 в 22:45

"Всё в норме! Превышений не обнаружено!" Так и ответят эти ... Не вижу никакого смысла дальше хотеть проживать в этом регионе.

Чорный юморист
9 апр 2018 в 17:04

Из Припяти хотя бы эвакуировали... А здесь даже саркофага, судя по всему, строить не станут.

Гость
9 апр 2018 в 23:19

от пожара можно убежать - от радиации не убежишь . первые прочувствовали рыбки

Гость
10 апр 2018 в 09:09

конечно это маяк слил в озеро очередную порцию радиоактивных вод. постоянно загрязняют родную нашу область!

Сын Солнца
10 апр 2018 в 13:04

И Казалось причем здесь Рутений ?

Гость
9 апр 2018 в 17:25

Очень часто катались на лисапедах вокруг шершней, наблюдали аналогичную картину только не в таких масштабах. А еще один раз остановился велик помыть в шершнях на пляже но какая то тетка в возврате разоралась. Привет тебе от Ха-Ха))

Адольф
9 апр 2018 в 19:57