9 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)
Гость
10 апр 2018 в 10:25

4320 потерпевших. Суд надо в Тракторе проводить, чтобы все вместились

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 11:39

Судя по фото, он все деньги съел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 10:34

Пока не будет пожизненного срока за мошенничество в особо крупном размере (пусть это будет 10.000.000?) толку от такой власти и судебной системы не будет! За кого голосовали - так и живите!

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2018 в 11:20

Почему обвиняемый не в клетке? Там гармоничнее бы смотрелся.
Суд как-то показушно ангажированно выглядит. Видимо дядька много знает-не сдаст подельников-получит условно.

Гость
10 апр 2018 в 11:09

Как всегда у него ничего нет, все активы на маме или папе. Не успел в Лондоне спрятаться как другие

Гость
10 апр 2018 в 11:30

Почему я не верю во всю эту историю? Почему мне кажется, что тут речь об обычном переделе рынка при смене власти? И не г-н Мануйлов (или не только г-н Мануйлов) должен находиться на скамье подсудимых?

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2018 в 11:47

В первый раз вижу, как право потерпевшего участвовать в судебном заседании будет реализовываться "по частям". Вообще-то, у них право одновременно участвовать во всем заседании и во всех заседаниях, даже несмотря на мнение судьи Шершиковой. Обязанность суда как носителя публичной власти - обеспечить правосудие, а не говорить "нет места".

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
10 апр 2018 в 11:49

Отдайте Мануйлова дольщикам.

ОТВЕТИТЬ
рабочий
10 апр 2018 в 11:52

Мануйлов это мелочь. Нашли ко.а отпущения. Где остальные? Учредители? Ведь о них писали в независимых СМИ намного раньше. Но кто-то в Лондоне. А некоторые досих пор у руля. Пожертвования на 300000000? И такой перегон некто не заметил? Яй какие невнимательные!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 11:48

зачем нам такие законы и такая власть?

Гость
10 апр 2018 в 10:26

Если каждый будет ходатайство о допрасследовании подавать, он и СИЗО не вылезет

ОТВЕТИТЬ
Алексей
10 апр 2018 в 11:50

За то всё по иностранному..риверсады-академы-гринфлайны..модно, а красиво звучит как!
Вот и получите красоту..

Гость
10 апр 2018 в 12:23

Именем РФ оглашается приговор....15 лет условно!!!

Гость
10 апр 2018 в 12:27

гнилая судебная система, все продается и все покупается

Гость
10 апр 2018 в 13:28

Неплохо бы США ввести санкции на людей, замешанных в воровстве при долевом строительстве. Один, кстати, там отсиживается.

Гость
10 апр 2018 в 14:35

Весь этот цирк напоминает передачу "Час суда" и аналогичные. Люди, пришедшие в суд видели процесс только по телевизору.

Даши Улымшвили
10 апр 2018 в 15:43

Эмоции понятны.
Но, обязательным условием рассмотрения дела в особом порядке является согласие на это потерпевшей стороны. И если хоть один из потерпевших выступает против рассмотрения дела в особом порядке, то дело автоматически рассматривается в общем порядке. Никаких обоснований своего отказа на рассмотрение дела в особом порядке от потерпевшего не требуется. Достаточно сказать два слова "я против" и всё. Требования обоснований незаконны и являются незаконной самодеятельностью судьи!
Именно это прописано в ч.4 ст. 314 УПК РФ (Основания применения особого порядка принятия судебного решения). Приговор вынесенный в нарушение ч.4 ст.314 УПК априори юридически ничтожен. И будет тут же автоматически отменён вышестоящей инстанцией по обращению прокуратуры (как блюстителя закона) или потерпешей стороны, или по обращениям и тех, и других.

ОТВЕТИТЬ
Мутный
10 апр 2018 в 12:16

Да он терпила обычный, зиц-председатель. Его соратники для того и поставили. Таких чиновников от школьной скамьи на старости лет для этого и используют. Он же всю жизнь на бюджетном финансировании просидел, и считал себя эффективным руководителем. С таким "опытом" ставят только туда, где надо угробить дело - он же не понимает категорически происхождение денег, что такое себестоимость и прибыль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 12:08

Удивляет размах безобразия. Пострадали тысячи граждан. Где вертикаль власти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 15:23

Черное пятно на карте города. Целый микрорайон пропитанный ненавистью горем и слезами.Не хотела бы я там жить, с такой кармой там будут умирать люди.

10 апр 2018 в 10:34

у меня конкретный вопрос: если у меня есть исполнительный лист против Гринфлайта на 200 т.р. могу я заявить этот долг г обвиняемому г-ну Мануйлову?

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2018 в 11:25

"За кого голосовали - так и живите!"
- Да, да) Другой пришедший к власти тут же бы обратил свой бескорыстный ангельский взор на проблему города Челябинска )))))

Смешно же.
Каждый в этом мире думает о себе, а там где деньги, думает как бы урвать кусок пирога. И данный случай подтверждение

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 11:39

пожил хорошо, а теперь и расплатиться надо. Лет 15 с полной конфискацией и штрафом в троекратном размере

ОТВЕТИТЬ
Евгений
10 апр 2018 в 12:27

Мануйлов - герой нашего времени

Гость
10 апр 2018 в 13:12

А где Подольская с Борониной?

Гость
10 апр 2018 в 15:38

А что Титов?

Гость
10 апр 2018 в 11:39

Четвертовать и на кол садить не обязательно. Но смертная казнь за такое преступление должна быть, есть много гуманных способов от растрелла до яда и газовой камеры

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 12:15

я тут одному дознавателю вопрос задал: ты знаешь что такое Токарь? он - нет. я ему: тогда и разговаривать не о чем, давай где расписаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 11:53

Лакницкий на последней встрече с дольщиками сказал, что сроки сдачи домов сдвигаются, а он тут обещает, что все получат квартиры до конца 2018 года

ОТВЕТИТЬ
Кость
10 апр 2018 в 14:38

"Я бы таких четвертовала..." Так что то не наблюдается никаких массовых инициатив в поддержку возвращения высшей меры социальной защиты-смертной казни. Крики одни с галерки разного рода недалеких тетенек - пожизненных участниц разных лохотронов, МММ-ов и долевок. Потому что общество трусливо, нет на это политической воли. Другого казнить хотят, но что самого также наказать могут боятся. Потому как в силу своего потаенного криминального сознания понимают, что при желании есть к чему прицепиться.

Гость
10 апр 2018 в 15:47

Джабба Хатт

Дежурный
10 апр 2018 в 16:16

А я бы отдал его родителям дольщиков

Гость
10 апр 2018 в 16:36

Место проклятое, как автоваз

Г.Жеглов
10 апр 2018 в 16:43

Ребята, это порочный круг. Везде все куплено. Более того, на верхах все схвачено, цепь власти никто и никогда не отменял. Вы как будто в первый день родились. Вот к примеру, известная компания Стройком (Крикуны) кинула народ на квартиры, кинула много компаний, а воз и ныне там. Более того, все те же схемы отмыва. Компания-однодевка, в регистрационных данных директор - бомж, или подставное лицо, или ставят человека-д****, на которого все потом и валят. Даже теперь, чтобы строить необходимо иметь Приличный УК, % от намечаемого строительства жилья, а его, увы нет. Куда мы только не жаловались, везде пускают по-кругу, но в одном месте сказали, пока определенные "звездочки" не побеспокоят - ни фига ничего не изменится. Вывод какой? Догадываетесь? И писали несколько раз в Прокуратуру и прокурору - А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ! Мануйлов все знает и все знал, поскольку он знал чем пахнет и чем это может кончиться, но ведь основной КУШ то уехал зарубеж, плюс растранжирили полно средств.Ворье!

Гость
10 апр 2018 в 18:51

Если б Легион там застраивал - цены б тому ЖК не было. И качество бы было как всегда на высоте, и сдали бы с опережением. Но...увы и ах...

гость
11 апр 2018 в 08:38

Зачем этого директора кормить за счёт государства в тюрьме?Пусть возглавит передовую бригаду из своих подельников и достраивает дома .Чем быстрее сделают,тем быстрее освободятся.Хоть здесь опыта наберётся.

Гость
11 апр 2018 в 15:05

А Юревич не причем?

Мария
19 апр 2018 в 12:43

А Власти все видят и слушают и в "ус" не дуют.А им что,не их дети страдают, родные .У них все тип-топ.
А Вы бедные снабжайте Мануйловых и им подобных. Которых надо оставить нищими,может толк будет.
Вряд ли люди смогут " с сильными мира сего побороться"

Гость
23 апр 2018 в 23:28

А судьям, какую меру наказания нужно вынести за такие решения?

Гость
10 апр 2018 в 13:18

" Я бы таких четвертовала!" - Злая, Вы тётя....