7 июля вторник
СЕЙЧАС +23°С

Челябинец убил хаски на набережной реки Миасс

Полицейские задержали мужчину на месте преступления

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (283)

Гость
10 апр 2018 в 11:03

Навряд ли это челябинец.У нас люди порядочные !

Гость
10 апр 2018 в 11:03

Когда уже сумасшедших будут изолировать?

Чорный юморист
10 апр 2018 в 11:03

Александр Македонский, конечно, герой... Но шкуру зачем сдирать?

Гость
10 апр 2018 в 11:03

Жуть!!! Откуда такая жестокость, да ещё на глазах детей?! Как мальчишки смогут пережить этот садизм, кто и за чей счёт будет лечить их психику?! Жёстко наказать живодера, позорящего наш город!

Гость
10 апр 2018 в 11:05

Вроде бы хаски - самая безобидная собака? Вдобавок симпатичная.

Гость
10 апр 2018 в 11:06

Сегодня - собаку, а завтра - человека?

Гость
10 апр 2018 в 11:07

Народ, да что с Вами стало-то? Вы же не люди, а .....

Гость
10 апр 2018 в 11:10

Если бы за моими детьми бежала собака, я бы сделал то же самое с ней, и её хозяином!

Гость
10 апр 2018 в 11:13

Всем советую - прочитайте рассказ А. Сапковского "Музыканты".

Гость
10 апр 2018 в 11:13

Какой жестокий человек!!! С тебя с самого надо шкуру снять!!!

Гость
10 апр 2018 в 11:13

Странная история. Если собака действительно побежала за детьми, ну просто прибил бы. Зачем снимать шкуру? Собачники держите своих собак на поводке и в намордниках!

Гость
10 апр 2018 в 11:16

Люди вы с ума сошли????Весна,у психов обострение? к чему столько жестокости???

Гость
10 апр 2018 в 11:17

Как таких только земля носит.

Гость
10 апр 2018 в 11:17

В одном Челябинском сообществе пишут,что у. этому нужна была шкура этой собаки.в я вот хочу шкуру этого у.

Гость
10 апр 2018 в 11:18

садисты и живодеры -одно лицо! Изолировать от людей. Чей-то коллега, сосед...Нелюдь.

Гость
10 апр 2018 в 11:18

Просто страшно читать новости! Куда мы катимся?!

Гость
10 апр 2018 в 11:20

Тут на днях кричали как раз, что собак надо убивать, отстреливать, вешать... Принялись за дело? А шкуру зачем снимать, если детей защищал?. Боже, сколько ... И ему ничего не будет, максимум штраф.

Гость
10 апр 2018 в 11:23

Изолировать таких людей надо от общества. Еще семья у него какая-то есть... Откуда у него семья?

Гость
10 апр 2018 в 11:25

"И я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам -
Больше в несколько раз" (с)

Ольга
10 апр 2018 в 11:26

Ужас!! Нет слов!! И ведь этот недочеловек не понесет никакого наказания у нас в стране, максимум штраф....
Сейчас опять сделают вид, что собаки нападают на людей, набегут в комменты неадекватные мамаши.
Ведь деньги на зачистку к чемпионату уже поделены, будут сейчас вызывать ненависть и агрессию к животным со стороны обычного быдла и их руками делать грязную работу.
Ужас, чудовищная страна

Гость
10 апр 2018 в 11:29

В тюрьму. пожизненно. в психушку. и огромный штраф-всей семье. Как в цивилизованных странах.

Стыдно за законы России. Еще Саммит ждем, гостиницы строим. позорище.

Преступление. 1 категории. Как в Америке. Особо тяжкое. Жду закона о защите животных, чтобы всем упыркам неповадно было.

Гость
10 апр 2018 в 11:32

У меня другой вопрос: ХОЗЯИН ХАСКИ ГДЕ???? Почему оставил животное в опасности? Хаски - одна из самых дружелюбных собак, они начисто лишены агрессии и всем доверяют. КАК можно было это животное оставить без присмотра?

Гость
10 апр 2018 в 11:32

Насколько я знаю, хаски вообще ни когда на людей не бросится, эта порода живет на севере вместе с людьми....

Гость
10 апр 2018 в 11:33

А что, на Университетской набережной нет мужчин, чтобы доступно объяснить этому деятелю что так делать не хорошо??

Гость
10 апр 2018 в 11:36

на самом деле типичная челябинская ситуация. шкуру продать хотел видимо

Гость
10 апр 2018 в 11:39

Стрёмно с такими людьми на одной планете жить

Гость
10 апр 2018 в 11:42

Лицо этого "человека" надо показать

Гость
10 апр 2018 в 11:46

Хаски совершенно неагрессивная порода собак издавна живущая в жилищах эскимосов бок о бок с детьми. А побежать чтоб поиграть могла запросто-это очень энергичная собака которой необходимо много двигаться.

Гость
10 апр 2018 в 11:49

Не осуждаю, задолбали собаки и собачники тем более, все вокруг за...! С... дома у себя)

Zlobnyi Zayka
10 апр 2018 в 11:49

Любопытно, какой процент из вас, любителей животных , негодующих за снятую шкурку собачки, ходят в норковых ( и прочих) шубках, м ?! Вы видели как снимают шкурки с ещё живых норок ? Где ваше негодование ?! Но это же бизнес, скажете вы. А чем норка хуже собаки ?

Гость
10 апр 2018 в 11:52

В картотеку живодеров. Еще бы клеймо им ставили. На лбу. Нелюдь. Это не лечится.

Гость
10 апр 2018 в 11:57

Покажите лицо, город должен знать своих "героев"

посторонний В
10 апр 2018 в 12:03

А пусть росс.пресса бальше пишет о таких случаях. И пусть в мире почитают. Убеждайте потом цивилизованные страны.что русские - "добрые и хорошие".

Гость
10 апр 2018 в 12:06

1. Насчет не агрессивности хаски. Да, в норме это не агрессивная собака, но так как выглядит "почти как волк", а покупают её все, кому не лень, то начинаются проблемы с психикой у собаки, когда её пытаются использовать как охранную. Увы, было несколько случаев, когда взрослую хаски приходилось усыплять, так как хозяева старательно воспитывали из них охранников.
2. Где хозяин собаки? Почему собака не на поводке? Мужик, который шкуру спустил - тот еще и.от, это понятно, но давайте честно. Если бы хозяева собак водили своих питомцев на поводке и убирали бы за ними ка.ки - конфликтов бы было на порядок меньше.

Я вот к собакам нейтрален, но когда псина приличных размеров лезет к моему ребенку, а хозяин(ка) тупо стоит и улыбается "она не кусается", мне хочется прибить обоих.

"Собачники", выводите своих собак на поводке и желательно в наморднике. И да, убирайте какашки хотя бы с асфальта и во дворе. И не гуляйте там, где висит табличка, что с собаками нельзя (школы, сквер, парк).

Местный
10 апр 2018 в 12:07

Знаю это место, сам там с собакой гуляю. Там уже неделю грязь непролазная. Никто там с детьми не гуляет, так что сочиняет парнишка. Специально туда забрался, подальше от глаз.

Гость
10 апр 2018 в 12:08

Просьба к журналистам 74.ру держать в курсе расследования этого дела. Еще бы и фото этого преступника.

Гость
10 апр 2018 в 12:09

Озвучьте ФИО, пожалуйста, и личико покажите!

Алена
10 апр 2018 в 12:09

К сведению блюстителям правопорядка: собаки и даже кошки исчезают из частных домов бесследно! У знакомой исчезли 4 кошки и собака из частного дома. Похоже, орудует кто-то..нелюди, одним словом. Также во дворе многоквартирного дома на Чайковского, 185 в течение нескольких месяцев ходили две собаки, жители подкармливали - исчезли в неизвестном направлении.

Гость
10 апр 2018 в 12:10

Это отвратительно. Пёс доверял человеку, раз позволил себя поймать. Убийство должно быть наказано. Сегодня -собака, а завтра он человека забьет насмерть. Чикатило тоже так начинал.

Гость
10 апр 2018 в 12:12

ужасная новость и еще более ужасные комментарии, я такого кто это сделал и с таких пишущих здесь "так только и можно проучить собаководов" я бы сама шкуру сняла и ни на секунду не пожалела.

Наталья
10 апр 2018 в 12:18

Силы Небесные, накажите нелюдя! К сожалению, животные (добрые, преданные, понимающие, любящие) являются вещами. Без гуманистического воспитания, осознания неизбежности ответственности и наказания ничего не измениться.

10 апр 2018 в 12:20

Собаки - задолбали! Собачники, которые не убирают д.ьмо за своими питомцами - тоже! Но тут пес никого не укусил, не облаял даже. Если бы собака была бы агрессивной наш герой тут бы лежал уже, а не трындел. + Снимать кожу с животного во дворе при детях. Ну это просто ...... нет слов.

Елена
10 апр 2018 в 12:20

Волосы дыбом,даже дочитывать не стала.Вот кого бояться надо,а не собак.

10 апр 2018 в 12:35

https://chelyabinsk.74.ru/text/criminal/418199804100612.html
а потом получается вот так....здесь наверное тоже родители виноваты.... вот какие детей не воспитывают, на поводках не выгуливают....

10 апр 2018 в 12:36

https://chelyabinsk.74.ru/text/criminal/418199804100612.html
а происходит вот так.... тоже наверное родители виноваты, почему ребенка на поводке не выгуливают!

Гость
10 апр 2018 в 12:37

Недавно рассказ прочитал из "Колымских рассказов" В.Шаламова, там по сюжету, если кратко, ВОХРовец ради забавы расстрелял из автомата лайку, которую содержали зк, из своих скудных пайков, и в этот же день этот упырь спускаясь с горы на лыжах налетел на обрубок дерева, при этом пропорол большой занозой себе живот. Нашли его на второй день.

Гость
10 апр 2018 в 12:45

Развелось п***** с собаками, выгуливают без поводка и намордника. А потом убегают, как тот собаковод, питбуль которого 5 летнего мальчика на лыжной базе покусал. Хочешь нормального обращения к собакам, так уважай других людей.

Гость
10 апр 2018 в 12:45

Миллионы рублей наше государство выделяет на уничтожение бездомных собак и кошек к чемпионату 2018 года.
И никому не жалко...никто не пишет, не комментирует

Гость
10 апр 2018 в 12:48

С него самого шкуру надо снять! Явно у него психическое заболевание. Или в больничку его либо в тюрьму. С нормальными людьми ему не место. Собаку очень жалко. Этого недочеловека надо было фото показать!!!

Олег
10 апр 2018 в 12:48

Сделал как-то замечание бабульке, в небольшом продуктовом магазинчике, почему с 2 -мя собаками в магазин зашла, можно же оставить на улице. Был с двумя детьми, младшему 3 года на тот момент было. Зашли мороженое купить. Так продавщица, бабулькина знакомая, сказала, что не фиг с детьми в магазин ходить.
Замечание, кстати, было сделано уже после того, как одна из собак дернулась с лаем в нашу сторону.
Так, что любители собак в моральном плане не далеко ушли от этого живодера.