9 декабря четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (283)
Гость
10 апр 2018 в 11:10

Если бы за моими детьми бежала собака, я бы сделал то же самое с ней, и её хозяином!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 11:03

Жуть!!! Откуда такая жестокость, да ещё на глазах детей?! Как мальчишки смогут пережить этот садизм, кто и за чей счёт будет лечить их психику?! Жёстко наказать живодера, позорящего наш город!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 11:03

Когда уже сумасшедших будут изолировать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 11:18

садисты и живодеры -одно лицо! Изолировать от людей. Чей-то коллега, сосед...Нелюдь.

Гость
10 апр 2018 в 11:05

Вроде бы хаски - самая безобидная собака? Вдобавок симпатичная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 12:10

Это отвратительно. Пёс доверял человеку, раз позволил себя поймать. Убийство должно быть наказано. Сегодня -собака, а завтра он человека забьет насмерть. Чикатило тоже так начинал.

Гость
10 апр 2018 в 11:06

Сегодня - собаку, а завтра - человека?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 11:18

Просто страшно читать новости! Куда мы катимся?!

ОТВЕТИТЬ
посторонний В
10 апр 2018 в 15:07

Во-первых хаски-собака ЕЗДОВАЯ !!!Да.красивая !! Но охранник из нее не получится. Ну.народец "тупит конкретно". Или почему-то начинают покупать бойцовых собак. Чего ради? Покрасоваться перед соседями ? И здесь глупость людская.Любую собаку надо воспитывать !!Мои родственники имели
московскую сторожевую. Воспитывать ее обоим было лень. И вырос дурак неуправляемый. Другая половина населения_ "деток моих напугала"!!Вывод: контролируйте своих собачек и детишек. И моя просьба к собаководам : убирайте за ними туалеты.Я не против собак.Поводок и мародник-гарантия от истеричных родителей.

Гость
10 апр 2018 в 11:13

Странная история. Если собака действительно побежала за детьми, ну просто прибил бы. Зачем снимать шкуру? Собачники держите своих собак на поводке и в намордниках!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 11:16

Люди вы с ума сошли????Весна,у психов обострение? к чему столько жестокости???

ОТВЕТИТЬ
Ольга
10 апр 2018 в 11:26

Ужас!! Нет слов!! И ведь этот недочеловек не понесет никакого наказания у нас в стране, максимум штраф....
Сейчас опять сделают вид, что собаки нападают на людей, набегут в комменты неадекватные мамаши.
Ведь деньги на зачистку к чемпионату уже поделены, будут сейчас вызывать ненависть и агрессию к животным со стороны обычного быдла и их руками делать грязную работу.
Ужас, чудовищная страна

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 11:42

Лицо этого "человека" надо показать

Гость
10 апр 2018 в 12:08

Просьба к журналистам 74.ру держать в курсе расследования этого дела. Еще бы и фото этого преступника.

Гость
10 апр 2018 в 11:23

Изолировать таких людей надо от общества. Еще семья у него какая-то есть... Откуда у него семья?

ОТВЕТИТЬ
Местный
10 апр 2018 в 12:07

Знаю это место, сам там с собакой гуляю. Там уже неделю грязь непролазная. Никто там с детьми не гуляет, так что сочиняет парнишка. Специально туда забрался, подальше от глаз.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
10 апр 2018 в 12:18

Силы Небесные, накажите нелюдя! К сожалению, животные (добрые, преданные, понимающие, любящие) являются вещами. Без гуманистического воспитания, осознания неизбежности ответственности и наказания ничего не измениться.

Гость
10 апр 2018 в 11:32

У меня другой вопрос: ХОЗЯИН ХАСКИ ГДЕ???? Почему оставил животное в опасности? Хаски - одна из самых дружелюбных собак, они начисто лишены агрессии и всем доверяют. КАК можно было это животное оставить без присмотра?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 11:32

Насколько я знаю, хаски вообще ни когда на людей не бросится, эта порода живет на севере вместе с людьми....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 11:57

Покажите лицо, город должен знать своих "героев"

Гость
10 апр 2018 в 12:48

С него самого шкуру надо снять! Явно у него психическое заболевание. Или в больничку его либо в тюрьму. С нормальными людьми ему не место. Собаку очень жалко. Этого недочеловека надо было фото показать!!!

Гость
10 апр 2018 в 13:47

Страшно читать новости:где-то над 8месячной отказное девочкой медик издевается. У нас- с собаки шкуру сняли. Жертвой всегда становится слабый-не питбуль, не вооруженный мужик, способный дать отпор. Мерзкие живодеры, ненавижу их!

Гость
10 апр 2018 в 14:38

Собак нужно заводить не в квартире, а в своём доме. И выгуливать в общественных местах в наморднике и на поводке. Часто бывают в Европе, там все собачки ходят на поводка, а хозяева идут с мешками, чтобы убрать за пёсиком. Мужик, конечно, д****, я его не оправдываю. Собаку жаль...

Гость
10 апр 2018 в 11:07

Народ, да что с Вами стало-то? Вы же не люди, а .....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 11:39

Стрёмно с такими людьми на одной планете жить

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 12:12

ужасная новость и еще более ужасные комментарии, я такого кто это сделал и с таких пишущих здесь "так только и можно проучить собаководов" я бы сама шкуру сняла и ни на секунду не пожалела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 11:20

Тут на днях кричали как раз, что собак надо убивать, отстреливать, вешать... Принялись за дело? А шкуру зачем снимать, если детей защищал?. Боже, сколько ... И ему ничего не будет, максимум штраф.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 11:46

Хаски совершенно неагрессивная порода собак издавна живущая в жилищах эскимосов бок о бок с детьми. А побежать чтоб поиграть могла запросто-это очень энергичная собака которой необходимо много двигаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 12:09

Озвучьте ФИО, пожалуйста, и личико покажите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 11:52

В картотеку живодеров. Еще бы клеймо им ставили. На лбу. Нелюдь. Это не лечится.

Гость
10 апр 2018 в 11:29

В тюрьму. пожизненно. в психушку. и огромный штраф-всей семье. Как в цивилизованных странах.

Стыдно за законы России. Еще Саммит ждем, гостиницы строим. позорище.

Преступление. 1 категории. Как в Америке. Особо тяжкое. Жду закона о защите животных, чтобы всем упыркам неповадно было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 11:13

Какой жестокий человек!!! С тебя с самого надо шкуру снять!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
10 апр 2018 в 12:20

Волосы дыбом,даже дочитывать не стала.Вот кого бояться надо,а не собак.

Гость
10 апр 2018 в 13:44

Если бы собака без намордника и без поводка подбежала ко мне или к моему ребенку,прибила бы ее. И мне плевать,что думает ее хозяин. Кусается-не кусается,общительная ли она.Если не можешь нормально выгуливать,получай по заслугам. Собачники, вы просто бесите со своими псинами,которые еще и гадят везде!!!!! А еще не завидую вашим соседям,особенно снизу. Целый день слушать скрежет когтей по полу или завывание. Ужас.

ОТВЕТИТЬ
посторонний В
10 апр 2018 в 15:09

А вообще-то.город гораздо больше загаживает его население. По весне много чего появляется из-под снега под балконами Гомо сапиенсов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 11:25

"И я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам -
Больше в несколько раз" (с)

Гость
10 апр 2018 в 11:17

В одном Челябинском сообществе пишут,что у. этому нужна была шкура этой собаки.в я вот хочу шкуру этого у.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 11:33

А что, на Университетской набережной нет мужчин, чтобы доступно объяснить этому деятелю что так делать не хорошо??

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 12:37

Недавно рассказ прочитал из "Колымских рассказов" В.Шаламова, там по сюжету, если кратко, ВОХРовец ради забавы расстрелял из автомата лайку, которую содержали зк, из своих скудных пайков, и в этот же день этот упырь спускаясь с горы на лыжах налетел на обрубок дерева, при этом пропорол большой занозой себе живот. Нашли его на второй день.

Гость
10 апр 2018 в 13:36

А то , что в Англии морских свинок и кота голодом заморили , а потом кремировали - громко молчат , ну да у них там демократия .

Zlobnyi Zayka
10 апр 2018 в 11:49

Любопытно, какой процент из вас, любителей животных , негодующих за снятую шкурку собачки, ходят в норковых ( и прочих) шубках, м ?! Вы видели как снимают шкурки с ещё живых норок ? Где ваше негодование ?! Но это же бизнес, скажете вы. А чем норка хуже собаки ?

ОТВЕТИТЬ
Алена
10 апр 2018 в 12:09

К сведению блюстителям правопорядка: собаки и даже кошки исчезают из частных домов бесследно! У знакомой исчезли 4 кошки и собака из частного дома. Похоже, орудует кто-то..нелюди, одним словом. Также во дворе многоквартирного дома на Чайковского, 185 в течение нескольких месяцев ходили две собаки, жители подкармливали - исчезли в неизвестном направлении.

ОТВЕТИТЬ
Чорный юморист
10 апр 2018 в 11:03

Александр Македонский, конечно, герой... Но шкуру зачем сдирать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 11:17

Как таких только земля носит.

Гость
10 апр 2018 в 12:06

1. Насчет не агрессивности хаски. Да, в норме это не агрессивная собака, но так как выглядит "почти как волк", а покупают её все, кому не лень, то начинаются проблемы с психикой у собаки, когда её пытаются использовать как охранную. Увы, было несколько случаев, когда взрослую хаски приходилось усыплять, так как хозяева старательно воспитывали из них охранников.
2. Где хозяин собаки? Почему собака не на поводке? Мужик, который шкуру спустил - тот еще и.от, это понятно, но давайте честно. Если бы хозяева собак водили своих питомцев на поводке и убирали бы за ними ка.ки - конфликтов бы было на порядок меньше.

Я вот к собакам нейтрален, но когда псина приличных размеров лезет к моему ребенку, а хозяин(ка) тупо стоит и улыбается "она не кусается", мне хочется прибить обоих.

"Собачники", выводите своих собак на поводке и желательно в наморднике. И да, убирайте какашки хотя бы с асфальта и во дворе. И не гуляйте там, где висит табличка, что с собаками нельзя (школы, сквер, парк).

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 11:36

на самом деле типичная челябинская ситуация. шкуру продать хотел видимо

Гость
10 апр 2018 в 13:10

Грязный, унылый город по которому ползают мерзкие, бездушные упыри. Сегодня шкуру с несчастной собаки, завтра с беззащитного ребенка.

Гость
10 апр 2018 в 13:21

Это ненормальный человек: вешать, сдирать шкуру... будет, однозначно, псих. Начал с собаки, закончит человеком, Сажать!!!

Гость
10 апр 2018 в 15:56

Контакты и лицо этого НЕ человека в свободный доступ!!!

Гость
10 апр 2018 в 13:39

Я сам собачник! Никогда хаски не нападут на человека у них инстинкт заботы и ответственности выработан веками!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
10 апр 2018 в 12:54

ЖИВОДЕР!!!

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2018 в 12:20

Собаки - задолбали! Собачники, которые не убирают д.ьмо за своими питомцами - тоже! Но тут пес никого не укусил, не облаял даже. Если бы собака была бы агрессивной наш герой тут бы лежал уже, а не трындел. + Снимать кожу с животного во дворе при детях. Ну это просто ...... нет слов.

Гость
10 апр 2018 в 13:43

На улицу выходить страшно, сколько моральных ..развелось

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 11:03

Навряд ли это челябинец.У нас люди порядочные !

ОТВЕТИТЬ
посторонний В
10 апр 2018 в 12:03

А пусть росс.пресса бальше пишет о таких случаях. И пусть в мире почитают. Убеждайте потом цивилизованные страны.что русские - "добрые и хорошие".

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 12:45

Миллионы рублей наше государство выделяет на уничтожение бездомных собак и кошек к чемпионату 2018 года.
И никому не жалко...никто не пишет, не комментирует

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 13:20

Ну и народ, своих новорожденных в помойку, с собаки шкуру сдирают...Одно радует-мои дети давно отсюда отправлены в нормальную страну.

Правдоруб
10 апр 2018 в 16:32

Как трудно в ворохе идей , Нам обнаружить ложь во фраке, Чем больше узнаю людей, Тем больше нравятся собаки!

10 апр 2018 в 16:49

Ну что за м**** носит земля-матушка.

Гость
10 апр 2018 в 12:45

Развелось п***** с собаками, выгуливают без поводка и намордника. А потом убегают, как тот собаковод, питбуль которого 5 летнего мальчика на лыжной базе покусал. Хочешь нормального обращения к собакам, так уважай других людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 11:49

Не осуждаю, задолбали собаки и собачники тем более, все вокруг за...! С... дома у себя)

ОТВЕТИТЬ
Ну-Ну
10 апр 2018 в 14:28

прогуливаясь по парку на С-З, встречаются собачники, и 95% не то что без намордника, без поводка. Это говорит о воспитанности наших собачников ( в данном случае мне не собак жалко, а их хозяев). Ладно собачка нагадила не на тропинке, но если на пешеходной тропе то убери. Говорить о не агрессивности хаски, это бабушкины сказки. Неизвестно кем и как она воспитывалась, может и агрессивная была, а может вообще в стае воспитывалась. Портерялась, но ведь есть возможность чипирования, кто мешал это сделать "члену семьи", да и услуга не дорогая от 5тыр. Вчера на перекрестке ленина и энтузиастов, на пешеходной зоне лежали, прыгали, кидались, скалились, пытались атаковать три дворняги, пожилые люди шарахались в стороны, закрывались сумками, пакетами, верещали и орали. А собакам все ни почем, у них гон в стае. Хотел с машины выйти с нагайкой и волчаткой, и оходить собачек, но проходивший мимо мужик, меня опередил, сумкой спортивной оприходовал одну, другие припустили, легкой трусцой через дорогу

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 08:58

Люди! Вы понимаете, что это! Содрал с нее шкуру! Это-Больной человек! С людьми он сделает так же, поверьте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 11:13

Всем советую - прочитайте рассказ А. Сапковского "Музыканты".

Гость
10 апр 2018 в 13:05

Удивительное дело! Здесь, большинство к содеянному отнеслись с пониманием и одобрением. Нормальная такая самооборона. Пятикласснику трубой. А , вот на соседней ветке, собаку жалеют.

Гость
10 апр 2018 в 14:34

Собака сама виновата . Кто её заставлял ходить без хозяина, без намордника ? Если гуляешь так - даже не вздумай подходить к детям. Кто этого зверя знает, что у него на уме.
Я не хочу, что б мой ребенок остался без глаз. (https://chelyabinsk.74.ru/text/incident/417477385535489.html )
или без челюсти ( https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/324277274755072.html) или без скальпа ( https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/351088591314944.html )

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 16:08

Может он не хотел ,но голоса приказали.

Гость
10 апр 2018 в 16:10

Вынужденный поступок ,спасал детей.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
10 апр 2018 в 22:18

Вот опять же ситуация двоякая. С одной стороны несомненный ***-садист, с другой стороны как хозяева так следят за своей собакой? Ну, как? Собака убежала куда-то где ее нашли какие-то посторонние подростки... Она ведь и правда могла кого-то искусать. Так же нельзя.

10 апр 2018 в 22:47

Садист - Беспредельщик с наклонностями маньяка.
Позавчера хомяк, вчера кошка, сегодня собака, завтра те же дети.
Садить и на долго, и фото неадеквата в студию, чтоб детей предупредить.
"Героев" надо знать в лицо.

Гость
12 апр 2018 в 00:17

Хаски не агрессивная к людям порода. Она не сторожевая, и хаски не нападают никогда. Они конкурируют только между собаками. Этих у**** депортировать бесполезно - обратно вернуться, потому что границ между Казахстаном и Россией нет.

Гость
10 апр 2018 в 21:25

Всем собачникам! Проявляйте свою любовь к собакам интимно, не на людях. И тогда всем будет хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Ну-Ну
10 апр 2018 в 14:29

и чЁ. в данном случае, когда видишь в городе свору собак кидающихся на прохожих. делать куда звонить, 74кг может об этом расскажете

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2018 в 12:35

https://chelyabinsk.74.ru/text/criminal/418199804100612.html
а потом получается вот так....здесь наверное тоже родители виноваты.... вот какие детей не воспитывают, на поводках не выгуливают....

10 апр 2018 в 12:36

https://chelyabinsk.74.ru/text/criminal/418199804100612.html
а происходит вот так.... тоже наверное родители виноваты, почему ребенка на поводке не выгуливают!

Олег
10 апр 2018 в 12:48

Сделал как-то замечание бабульке, в небольшом продуктовом магазинчике, почему с 2 -мя собаками в магазин зашла, можно же оставить на улице. Был с двумя детьми, младшему 3 года на тот момент было. Зашли мороженое купить. Так продавщица, бабулькина знакомая, сказала, что не фиг с детьми в магазин ходить.
Замечание, кстати, было сделано уже после того, как одна из собак дернулась с лаем в нашу сторону.
Так, что любители собак в моральном плане не далеко ушли от этого живодера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 13:41

Это всё Путин виноват, неа а люди у нас все нормальные. Особенно на Урале.

Гость
10 апр 2018 в 13:57

Весна.Пошли обострения.

olga
10 апр 2018 в 14:07

Весна... Обострение у психов)))

Гость
10 апр 2018 в 16:11

Шкуру то хоть не попортил.

Гость
10 апр 2018 в 18:14

Мужичек, Вы пошто животику мучаете? А я што, кажну соплю спрашивать буду? Смех и горе у Бела моря...