Хаски не агрессивная к людям порода. Она не сторожевая, и хаски не нападают никогда. Они конкурируют только между собаками. Этих у**** депортировать бесполезно - обратно вернуться, потому что границ между Казахстаном и Россией нет.
Гость
11 апреля 2018, 08:58
Люди! Вы понимаете, что это! Содрал с нее шкуру! Это-Больной человек! С людьми он сделает так же, поверьте!
Гость
11 апреля 2018, 19:20
А котлетки, пельмешки, шашлычки вы едите? с шерстью животного?
Гость
10 апреля 2018, 22:47
Садист - Беспредельщик с наклонностями маньяка.
Позавчера хомяк, вчера кошка, сегодня собака, завтра те же дети.
Садить и на долго, и фото неадеквата в студию, чтоб детей предупредить.
"Героев" надо знать в лицо.
Гость
10 апреля 2018, 22:18
Вот опять же ситуация двоякая. С одной стороны несомненный ***-садист, с другой стороны как хозяева так следят за своей собакой? Ну, как? Собака убежала куда-то где ее нашли какие-то посторонние подростки... Она ведь и правда могла кого-то искусать. Так же нельзя.
Гость
10 апреля 2018, 21:25
Всем собачникам! Проявляйте свою любовь к собакам интимно, не на людях. И тогда всем будет хорошо.
Гость
10 апреля 2018, 23:06
При чем тут собачники? Там .. без царя в голове накосячил, а ты про собачников, где гарантии что ты не будешь следующий?
Гость
11 апреля 2018, 17:59
Гость
10 апреля 2018, 23:06
При чем тут собачники? Там .. без царя в голове накосячил, а ты про собачников, где гарантии что ты не будешь следующий?
Человек просто покушать захотел, а денег на еду не было. Что все так разволновались? Собачку прирезал без жестокости, не издевался же. Менталитет, обычаи другие, для него это всё в порядке вещей, у них так принято, ничего плохого он не сделал. А если это нам не нравится, то вопросы надо задавать не ему.
Гость
10 апреля 2018, 18:14
Мужичек, Вы пошто животику мучаете? А я што, кажну соплю спрашивать буду? Смех и горе у Бела моря...
Гость
10 апреля 2018, 16:49
Ну что за м**** носит земля-матушка.
Гость
10 апреля 2018, 16:32
Как трудно в ворохе идей , Нам обнаружить ложь во фраке, Чем больше узнаю людей, Тем больше нравятся собаки!
Гость
10 апреля 2018, 16:11
Шкуру то хоть не попортил.
Гость
10 апреля 2018, 16:10
Вынужденный поступок ,спасал детей.
Гость
10 апреля 2018, 18:21
ну да, а если в школе кто косо на детей посмотрит-тоже мордобой будет? Личность неадекватная! Что мы тут рассуждаем? В Америке, Италии, Норвегии даже не надо искрить по этому поводу-упыря в тюрьму, на огромный срок. ил в психушку. Почему страшно по улице ходить, новости читать? потому что ЗАКОНЫ НЕ РАБОТАЮТ ИЛИ на стороне таких садистов и живодеров. Стыдно за российские законы. Вся бы м.зь давно хвосты прижала и те, кто тут слюной брызжут-что сделали бы также-сидели бы св тюрьме. За брошенное животное в Италии-10 тыс. евро штраф. Далеко нам, далеко... до цивилизации. Надо менять законы.
Гость
10 апреля 2018, 20:39
Это еще вопрос, какие у него там дети, если папаша конченый живодер. Ладно прибил, но освежевал-то пса тоже ради спасения?
Гость
11 апреля 2018, 00:00
Каких таких детей он спасал в этом глухом месте у ливневой канализации? Там грязища непролазная. Поймал доверчивую псину, ***, и прикончил на мясо и шкуру.
Гость
10 апреля 2018, 16:08
Может он не хотел ,но голоса приказали.
Гость
10 апреля 2018, 15:56
Контакты и лицо этого НЕ человека в свободный доступ!!!
Гость
10 апреля 2018, 15:09
А вообще-то.город гораздо больше загаживает его население. По весне много чего появляется из-под снега под балконами Гомо сапиенсов.
Гость
10 апреля 2018, 17:22
ну да, бутылки, окурки, плевки и пакеты им не мешают
Гость
11 апреля 2018, 09:36
Гость
10 апреля 2018, 17:22
ну да, бутылки, окурки, плевки и пакеты им не мешают
Это их родное... а свое не пахнет
Гость
10 апреля 2018, 15:07
Во-первых хаски-собака ЕЗДОВАЯ !!!Да.красивая !! Но охранник из нее не получится. Ну.народец "тупит конкретно". Или почему-то начинают покупать бойцовых собак. Чего ради? Покрасоваться перед соседями ? И здесь глупость людская.Любую собаку надо воспитывать !!Мои родственники имели
московскую сторожевую. Воспитывать ее обоим было лень. И вырос дурак неуправляемый. Другая половина населения_ "деток моих напугала"!!Вывод: контролируйте своих собачек и детишек. И моя просьба к собаководам : убирайте за ними туалеты.Я не против собак.Поводок и мародник-гарантия от истеричных родителей.
Гость
10 апреля 2018, 14:38
Собак нужно заводить не в квартире, а в своём доме. И выгуливать в общественных местах в наморднике и на поводке. Часто бывают в Европе, там все собачки ходят на поводка, а хозяева идут с мешками, чтобы убрать за пёсиком. Мужик, конечно, д****, я его не оправдываю. Собаку жаль...
Гость
10 апреля 2018, 14:34
Собака сама виновата . Кто её заставлял ходить без хозяина, без намордника ? Если гуляешь так - даже не вздумай подходить к детям. Кто этого зверя знает, что у него на уме.
Я не хочу, что б мой ребенок остался без глаз. (https://chelyabinsk.74.ru/text/incident/417477385535489.html )
или без челюсти ( https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/324277274755072.html) или без скальпа ( https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/351088591314944.html )
Гость
10 апреля 2018, 22:42
Хахахаха, 74.ру, проведите конкурс на самый *** комментарий года, претендент похоже есть )))
Гость
11 апреля 2018, 11:06
Так гуляй с детьми на детской площадке и в парках. Судя по кадрам, в этом месте детям вообще не место.
Гость
10 апреля 2018, 14:29
и чЁ. в данном случае, когда видишь в городе свору собак кидающихся на прохожих. делать куда звонить, 74кг может об этом расскажете
Гость
10 апреля 2018, 22:39
И ниче, в полицию звони или в 112, там решат вопрос.
Гость
10 апреля 2018, 14:28
прогуливаясь по парку на С-З, встречаются собачники, и 95% не то что без намордника, без поводка. Это говорит о воспитанности наших собачников ( в данном случае мне не собак жалко, а их хозяев). Ладно собачка нагадила не на тропинке, но если на пешеходной тропе то убери. Говорить о не агрессивности хаски, это бабушкины сказки. Неизвестно кем и как она воспитывалась, может и агрессивная была, а может вообще в стае воспитывалась. Портерялась, но ведь есть возможность чипирования, кто мешал это сделать "члену семьи", да и услуга не дорогая от 5тыр. Вчера на перекрестке ленина и энтузиастов, на пешеходной зоне лежали, прыгали, кидались, скалились, пытались атаковать три дворняги, пожилые люди шарахались в стороны, закрывались сумками, пакетами, верещали и орали. А собакам все ни почем, у них гон в стае. Хотел с машины выйти с нагайкой и волчаткой, и оходить собачек, но проходивший мимо мужик, меня опередил, сумкой спортивной оприходовал одну, другие припустили, легкой трусцой через дорогу
Гость
10 апреля 2018, 22:41
О чем речь? Кто-то, что-то там... А зачем шкуру снимать?
Гость
11 апреля 2018, 09:32
Адрес парка на с/з подскажите? По ул. Захаренко лесок статуса парка никогда не имел. Это не детская площадка и не парк, поэтому все и гуляют с собаками без намордников и поводков. Гуляйте с детьми на детских площадках если не можете объяснить ребенку как вести себя при встречи с собакой.
Гость
11 апреля 2018, 11:58
Гость
11 апреля 2018, 09:32
Адрес парка на с/з подскажите? По ул. Захаренко лесок статуса парка никогда не имел. Это не детская площадка и не парк, поэтому все и гуляют с собаками без намордников и поводков. Гуляйте с детьми на детских площадках если не можете объяснить ребенку как вести себя при встречи с собакой.
Я таворисча живодера не поддерживаю, но и собачников без поводка и намордника, совсем не уважаю. А то что кто то что то должен объяснить ребенку, так это без ваших рекомендации объяснено. А вот что объяснить собачнику, ну, при конфликте, обязательно объясню на исключительно русском.
Гость
10 апреля 2018, 14:07
Весна... Обострение у психов)))
Гость
10 апреля 2018, 13:57
Весна.Пошли обострения.
Гость
10 апреля 2018, 13:47
Страшно читать новости:где-то над 8месячной отказное девочкой медик издевается. У нас- с собаки шкуру сняли. Жертвой всегда становится слабый-не питбуль, не вооруженный мужик, способный дать отпор. Мерзкие живодеры, ненавижу их!
Гость
10 апреля 2018, 13:44
Если бы собака без намордника и без поводка подбежала ко мне или к моему ребенку,прибила бы ее. И мне плевать,что думает ее хозяин. Кусается-не кусается,общительная ли она.Если не можешь нормально выгуливать,получай по заслугам. Собачники, вы просто бесите со своими псинами,которые еще и гадят везде!!!!! А еще не завидую вашим соседям,особенно снизу. Целый день слушать скрежет когтей по полу или завывание. Ужас.
Гость
10 апреля 2018, 14:29
Если ты подойдешь к моей собаке без намордника и тронешь ее - я стану твоим соседом сверху-у-у-у-у
Гость
10 апреля 2018, 14:38
Если бы чей-нибудь ребенок подбежал к моей кошке или собаке и начал теребить, пинать, тянуть за хвост или кидатьс камнями - прибила бы. И мне плевать,что думают родители этого невоспитанного недоросля. Если не можешь нормально воспитывать, получай по заслугам.
Мамаши,вы че такие неадекватные?? Отзеркаливайте ситуации, займитесь детьми, которые гадят не меньше на улицах. Из-за таких неадекватышей и вырастают у****и и живодеры.
Гость
10 апреля 2018, 14:48
Вот у таких мамаш потом и дети безжалостные вырастают. Для всех, что животных , что людей нужна воспитанность и адекватное поведение.
Гость
10 апреля 2018, 13:43
На улицу выходить страшно, сколько моральных ..развелось
Гость
10 апреля 2018, 14:30
Да,действительно!Все газоны и тропинки в собачьем дерьме,на людей шавки кидаются,а их хозяева в сторонке в телефон тычат,одни моральные .... с поводками в руках.
Гость
10 апреля 2018, 13:41
Это всё Путин виноват, неа а люди у нас все нормальные. Особенно на Урале.
Гость
10 апреля 2018, 13:39
Я сам собачник! Никогда хаски не нападут на человека у них инстинкт заботы и ответственности выработан веками!
Гость
10 апреля 2018, 14:25
Тут тоже говорили, что поиграет и все. https://chelyabinsk.74.ru/text/incident/417477385535489.html
Гость
10 апреля 2018, 15:32
Гость
10 апреля 2018, 14:25
Тут тоже говорили, что поиграет и все. https://chelyabinsk.74.ru/text/incident/417477385535489.html
Вася, для тебя хаски и питбуль одно и то же что ли??? Одна собака-компаньон, вторая - бойцовская! Тренеруй наполнитель черепной коробки своей, книжки про собачек читай, например!
Гость
10 апреля 2018, 13:36
А то , что в Англии морских свинок и кота голодом заморили , а потом кремировали - громко молчат , ну да у них там демократия .
Гость
10 апреля 2018, 13:21
Это ненормальный человек: вешать, сдирать шкуру... будет, однозначно, псих. Начал с собаки, закончит человеком, Сажать!!!
Гость
10 апреля 2018, 13:20
Ну и народ, своих новорожденных в помойку, с собаки шкуру сдирают...Одно радует-мои дети давно отсюда отправлены в нормальную страну.
Гость
10 апреля 2018, 13:10
Грязный, унылый город по которому ползают мерзкие, бездушные упыри. Сегодня шкуру с несчастной собаки, завтра с беззащитного ребенка.
Гость
10 апреля 2018, 13:05
Удивительное дело! Здесь, большинство к содеянному отнеслись с пониманием и одобрением. Нормальная такая самооборона. Пятикласснику трубой. А , вот на соседней ветке, собаку жалеют.
Гость
10 апреля 2018, 12:54
ЖИВОДЕР!!!
Гость
10 апреля 2018, 13:12
почему живодер? это вам на шубу живьем шкурки сдирают, а мужик сначала убил животное.
Гость
10 апреля 2018, 12:48
Сделал как-то замечание бабульке, в небольшом продуктовом магазинчике, почему с 2 -мя собаками в магазин зашла, можно же оставить на улице. Был с двумя детьми, младшему 3 года на тот момент было. Зашли мороженое купить. Так продавщица, бабулькина знакомая, сказала, что не фиг с детьми в магазин ходить.
Замечание, кстати, было сделано уже после того, как одна из собак дернулась с лаем в нашу сторону.
Так, что любители собак в моральном плане не далеко ушли от этого живодера.
Гость
10 апреля 2018, 13:54
а где написано что с собаками нельзя зайти в магазин? я хожу и буду ходить!!!
Гость
10 апреля 2018, 12:48
С него самого шкуру надо снять! Явно у него психическое заболевание. Или в больничку его либо в тюрьму. С нормальными людьми ему не место. Собаку очень жалко. Этого недочеловека надо было фото показать!!!
Гость
10 апреля 2018, 12:45
Миллионы рублей наше государство выделяет на уничтожение бездомных собак и кошек к чемпионату 2018 года.
И никому не жалко...никто не пишет, не комментирует
Гость
10 апреля 2018, 13:21
Откуда информация,ссылку дайте.
Гость
10 апреля 2018, 13:47
да и слава Богу! Вот встретитесь со стайкой бездомных собак как-нибудь......,посмотрим,как запоете.
Гость
10 апреля 2018, 14:33
Гость
10 апреля 2018, 13:21
Откуда информация,ссылку дайте.
Информации полно в сети. Очень резонансное дело. Более 1,5 миллионов подписей на петицию запрета отстрела, а чинушам начхать, деньги уже попилены.
Гость
10 апреля 2018, 12:45
Развелось п***** с собаками, выгуливают без поводка и намордника. А потом убегают, как тот собаковод, питбуль которого 5 летнего мальчика на лыжной базе покусал. Хочешь нормального обращения к собакам, так уважай других людей.
Гость
10 апреля 2018, 13:52
любой человек негативно относящейся к животным болен шизофренией, вас надо лечить принудительно, а главное кастрировать, не надо размножаться
Гость
10 апреля 2018, 14:23
Гость
10 апреля 2018, 13:52
любой человек негативно относящейся к животным болен шизофренией, вас надо лечить принудительно, а главное кастрировать, не надо размножаться
Ну да, расскажи про любовь к животным отцу мальчика, на которого питбуль напал.
https://chelyabinsk.74.ru/text/incident/417477385535489.html
Гость
10 апреля 2018, 16:07
Еще один умник! Где вы прочитали что он ПОКУСАЛ??Он лапой поцарапал просто! Слышу звон,не знаю где он!
Гость
10 апреля 2018, 12:37
Недавно рассказ прочитал из "Колымских рассказов" В.Шаламова, там по сюжету, если кратко, ВОХРовец ради забавы расстрелял из автомата лайку, которую содержали зк, из своих скудных пайков, и в этот же день этот упырь спускаясь с горы на лыжах налетел на обрубок дерева, при этом пропорол большой занозой себе живот. Нашли его на второй день.
https://chelyabinsk.74.ru/text/criminal/418199804100612.html
а происходит вот так.... тоже наверное родители виноваты, почему ребенка на поводке не выгуливают!
https://chelyabinsk.74.ru/text/criminal/418199804100612.html
а потом получается вот так....здесь наверное тоже родители виноваты.... вот какие детей не воспитывают, на поводках не выгуливают....
Гость
10 апреля 2018, 12:20
Волосы дыбом,даже дочитывать не стала.Вот кого бояться надо,а не собак.
Собаки - задолбали! Собачники, которые не убирают д.ьмо за своими питомцами - тоже! Но тут пес никого не укусил, не облаял даже. Если бы собака была бы агрессивной наш герой тут бы лежал уже, а не трындел. + Снимать кожу с животного во дворе при детях. Ну это просто ...... нет слов.
Гость
10 апреля 2018, 12:18
Силы Небесные, накажите нелюдя! К сожалению, животные (добрые, преданные, понимающие, любящие) являются вещами. Без гуманистического воспитания, осознания неизбежности ответственности и наказания ничего не измениться.
Гость
10 апреля 2018, 12:12
ужасная новость и еще более ужасные комментарии, я такого кто это сделал и с таких пишущих здесь "так только и можно проучить собаководов" я бы сама шкуру сняла и ни на секунду не пожалела.
Гость
10 апреля 2018, 12:44
И чем вы тогда будете отличаться от этого живодера?
Гость
10 апреля 2018, 12:57
не зарекайся,вдруг сбудется.аккуратнее надо со словами и буквами.а проучить надо хозяев,чтоб думали.
Гость
10 апреля 2018, 13:09
я бы тоже. еще возмутили комменты- что вот лайка/не лайка... то есть дворнягу можно что ли так мучить, а лайку типа нельзя? все равны. Живодера садить- он опасен для всех. да и другим неповадно будет. тем более судя по фото- это была спланированная акция. там и перчаточки. и веревочка... Спланированное убийство!
Гость
10 апреля 2018, 12:10
Это отвратительно. Пёс доверял человеку, раз позволил себя поймать. Убийство должно быть наказано. Сегодня -собака, а завтра он человека забьет насмерть. Чикатило тоже так начинал.
Гость
10 апреля 2018, 12:09
К сведению блюстителям правопорядка: собаки и даже кошки исчезают из частных домов бесследно! У знакомой исчезли 4 кошки и собака из частного дома. Похоже, орудует кто-то..нелюди, одним словом. Также во дворе многоквартирного дома на Чайковского, 185 в течение нескольких месяцев ходили две собаки, жители подкармливали - исчезли в неизвестном направлении.
Гость
10 апреля 2018, 12:39
Да в беляшах ближайшей пекарни они уже давно
Гость
10 апреля 2018, 12:48
Северок надо чем-то кормить. Да и бомжам надо чем-то питаться.
Гость
10 апреля 2018, 12:09
Озвучьте ФИО, пожалуйста, и личико покажите!
Гость
10 апреля 2018, 15:52
Больной он. А значит - медицинская тайна.
Гость
10 апреля 2018, 12:08
Просьба к журналистам 74.ру держать в курсе расследования этого дела. Еще бы и фото этого преступника.
Гость
10 апреля 2018, 12:07
Знаю это место, сам там с собакой гуляю. Там уже неделю грязь непролазная. Никто там с детьми не гуляет, так что сочиняет парнишка. Специально туда забрался, подальше от глаз.
Гость
10 апреля 2018, 18:20
вот, а его ругают он и светится не хотел.
Гость
10 апреля 2018, 12:06
1. Насчет не агрессивности хаски. Да, в норме это не агрессивная собака, но так как выглядит "почти как волк", а покупают её все, кому не лень, то начинаются проблемы с психикой у собаки, когда её пытаются использовать как охранную. Увы, было несколько случаев, когда взрослую хаски приходилось усыплять, так как хозяева старательно воспитывали из них охранников.
2. Где хозяин собаки? Почему собака не на поводке? Мужик, который шкуру спустил - тот еще и.от, это понятно, но давайте честно. Если бы хозяева собак водили своих питомцев на поводке и убирали бы за ними ка.ки - конфликтов бы было на порядок меньше.
Я вот к собакам нейтрален, но когда псина приличных размеров лезет к моему ребенку, а хозяин(ка) тупо стоит и улыбается "она не кусается", мне хочется прибить обоих.
"Собачники", выводите своих собак на поводке и желательно в наморднике. И да, убирайте какашки хотя бы с асфальта и во дворе. И не гуляйте там, где висит табличка, что с собаками нельзя (школы, сквер, парк).
Гость
10 апреля 2018, 12:34
у нас собака, дважды было такое что срывалась с поводка, и бежала за другой собакой, поиграть. И что за это убивать надо? К вашим детям на километр те, кто выгуливает собак не подходят, потому что всякие "яжемамы" с г.ом съедят, если собака просто посмотрит в ее сторону.
По поводу какашек - я хожу всегда в пакетами, но от этого д.ма на улицах меньше не становится, жэки вообще не убирают газоны, бутылки и сигаретные бычки валяются под каждым балконом, а ваши харчки зеленые на каждом шагу (может вы их слизывать будете а?), что противно в принципе на улицу выходить. МОЖЕТ ВЫ НАЧНЕТЕ С СЕБЯ??
Гость
11 апреля 2018, 14:33
Гость
10 апреля 2018, 12:34
у нас собака, дважды было такое что срывалась с поводка, и бежала за другой собакой, поиграть. И что за это убивать надо? К вашим детям на километр те, кто выгуливает собак не подходят, потому что всякие "яжемамы" с г.ом съедят, если собака просто посмотрит в ее сторону.
По поводу какашек - я хожу всегда в пакетами, но от этого д.ма на улицах меньше не становится, жэки вообще не убирают газоны, бутылки и сигаретные бычки валяются под каждым балконом, а ваши харчки зеленые на каждом шагу (может вы их слизывать будете а?), что противно в принципе на улицу выходить. МОЖЕТ ВЫ НАЧНЕТЕ С СЕБЯ??
1. Купите другой поводок, есть шлейка - все решаемо при желании.
2. Подходят и еще как. Сквер на Университетской набережной знаете? Постоянно куча собачников без поводка. Висят таблички, что выгул собак запрещен - пофиг. Делаешь замечание - огрызаются, начинают лаять, что всегда тут ка.али и будут ка.ать.
3. Где ходите, если не секрет? Я в другой город поеду, только лишь бы увидеть собачника, который с пакетом убирает за своей псиной как.ки. Все только говорят про это, а реально ни кто не убирает.
4. У меня зеленых харчков нет, говорите за себя. И да, если другие не убирают мусор - это не оправдание собственного свинства.
Гость
10 апреля 2018, 12:03
А пусть росс.пресса бальше пишет о таких случаях. И пусть в мире почитают. Убеждайте потом цивилизованные страны.что русские - "добрые и хорошие".
Гость
10 апреля 2018, 12:46
В цивилизованных странах тоже такое не редкость. Но там законы не на бумаге, а на деле применяют.
Гость
10 апреля 2018, 18:20
Гость
10 апреля 2018, 12:46
В цивилизованных странах тоже такое не редкость. Но там законы не на бумаге, а на деле применяют.
вы не в курсе, там теперь это делают в зоопарках на глазах у толпы детей, показывают как устроены животные внутри, это не стёб и не сарказм, поищите в интернете если интересно, найдёте.
Гость
10 апреля 2018, 22:46
Гость
10 апреля 2018, 18:20
вы не в курсе, там теперь это делают в зоопарках на глазах у толпы детей, показывают как устроены животные внутри, это не стёб и не сарказм, поищите в интернете если интересно, найдёте.
Да зачем интернет, когда можно съездить и убедиться, что это бред
Достижения
Свой среди своих