7 июля вторник
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

Гость
10 апр 2018 в 12:39

Никакие деревья не защитят экологию от наглых и преступных выбросов металлургических предприятий!
А "закрытая" свалка пожизненно будет отравлять грунтовые воды
зачем нам голову морочат?

Васюкинец
10 апр 2018 в 12:41

...А сделают это всё к 2034 году. Знаем-знаем.

10 апр 2018 в 12:41

Разве можно улучшить экологию только высадкой деревьев? Надо ужесточать штрафы для предприятий за выбросы и устанавливать на них очистные сооружения. Вот тогда действительно станет легче дышать и люди Вам спасибо скажут

Гость
10 апр 2018 в 12:41

Кому лапши надо?Запарилась с ушей снимать

Гость
10 апр 2018 в 12:43

А сколько срубили в том году, не хотят написать

Гость
10 апр 2018 в 12:46

Если бы жители города не трубили во все колокола,вы бы"2 приезжих" дальше бы сидели и ничерта не делали!!!

Гость
10 апр 2018 в 12:46

Свердловская область попала в список из 14 российских регионов, на территории которых расположены хранилища с опасными промышленными отходами. Производственный мусор, содержащий вредные вещества в больших объемах, может существенно ухудшить экологическую обстановку, предупреждает центр «Антистихия»
Также опасные объекты находятся на территории Тувы, Башкирии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Хабаровского, Забайкальского, Красноярского краев, Магаданской, Новосибирской, Кемеровской, Нижегородской, Вологодской и Брянской областей.
Всего, по данным центра «Антистихия», в России расположено 844 комплекса гидротехнических сооружений жидких промышленных отходов. В их числе — хранилища ядерных отходов, отходов предприятий химической, нефтехимической, нефтеперерабатывающей и металлургической промышленности. Производственный мусор содержит соли тяжелых металлов, цианиды, фториды и другие опасные вещества.

гость
10 апр 2018 в 12:47

машины на выхлопы???? а томинский гок улучшит экологию??? может проще тефтелева на вменяемость проверить???!!!!

Гость
10 апр 2018 в 12:47

Вот и проблема решилась, главное деревьев высадить побольше. Все гениальное просто.

Гость
10 апр 2018 в 12:52

Пока вас двоих не было у руля, я даже не знал, что такое нму. Уверен, многие также

Гость
10 апр 2018 в 12:52

Ой, благодетели, бюджет попилят, деревья незнамо где посадят, но с целью улучшения экологии пустят озонирующий томинский гок

Гость
10 апр 2018 в 12:54

Я его банде не верю

Гость
10 апр 2018 в 12:55

А сколько нормальных, полноценных деревьев уничтожается с ведома администрации?

Сын Солнца
10 апр 2018 в 12:56

Еще ни кому не помогло лечение поноса вкручиванием винта в ягодицы. Пока не начнут переносить ЧЭМКа и Цинковый завод, ( + отмена строительства ГОКа) ,все остальное это оттягивание проблемы и ожидание ЧП.

Гость
10 апр 2018 в 12:57

"Челябинск в числе экологически неблагополучных городов, — напомнил Евгений Тефтелев."

Это он НАМ напомнил??? Тут разве забудешь!!!

Гость
10 апр 2018 в 12:58

завод всем известный закройте.. и все уже не надо ничего больще

Гость
10 апр 2018 в 12:58

Важнее не допустить строительство ГОК, и деревья в округе десятки тысяч спасти

Фото пользователя
10 апр 2018 в 12:58

"В этом году в Челябинске активно возьмутся за решение накопившихся экологических проблем. Как сообщил в докладе перед депутатами гордумы 10 апреля глава города Евгений Тефтелев, в этом году высадят более пяти тысяч деревьев, закроют свалку и продолжат проверять машины на выхлопы". перевожу: не сделаем мы ничего!!! а какой толк зимой от ваших 5000 деревьев и влажной уборки?

Михаил
10 апр 2018 в 13:00

А пока ВВП не сказал, все в нашем городе было прекрасно. Ручное управление...
И зачем у нас 2 туриста пасутся?!

Гость
10 апр 2018 в 13:00

нужно исправлять то что с городом сделал Юревич и Давыдов именно они и вырубали деревья в городе

ЛЕНИН
10 апр 2018 в 13:01

"ВЫСАДИЛИ 3,5 тысячи деревьев". Высадили ли? Сколько прижилось? Сколько срубили? В Челябинске деревья в красную книгу пора заносить и перепись вести.

Гость
10 апр 2018 в 13:01

Ну всё, наконец то, теперь мы спасины

Гость
10 апр 2018 в 13:02

Сегодня ехала по Кашириных и Свободе, везде, где грузовики выезжают со строек, дикая грязь от колес! Огромными ошметками! Почему не моют колеса!? И никто это не контролирует!? Не штрафуют!?

Гость.
10 апр 2018 в 13:03

Пару - тройку заводов закрыть и экология заметно улучшится.

Гость
10 апр 2018 в 13:04

Да не хотим мы больше видеть у себя ни Тефтелева, ни Дубровского! Ну сколько можно уже? Дышать нечем, выбросов всё больше и больше становится, ГОК хотят построить, дороги в ужаснейшем состоянии, оптимизовали общественный транспорт, что уже и нет его, одни убитые маршрутки-капсулы смерти, в которых калечатся и погибают наши дети. Активистов всячески пытаются подавить и запугать.
Дела с изнасилованиями и торговлей детьми в Лазурненском интернате и в интернате на ЧМЗ заминают со всех сторон, лишь бы Дубровский не припозорился перед своим начальником в предверии ШОС и БРИКС. Задолбали уже эти назначенцы, держат нас за стадо баранов, а мы и рады ужи развесить. СКОЛЬКО МОЖНО ТЕРПЕТЬ, ДУБРОВСКИЙ???

Гость
10 апр 2018 в 13:04

Один пылесос видел вчера, за день катания по городу. И тот стоял, то ли сломан, то ли спал. Похоже, мер у нас от слова "мерещится", трактор тогда, теперь пылесосы. Мне интересно, что они там употребляют, что аж по 46 агрегатов сразу видят? Что-то очень забористое должно быть.

Гость
10 апр 2018 в 13:05

Заметьте - о выбросах с предприятий ни слова!

Гость
10 апр 2018 в 13:07

Экологию улучшат за счёт закрытия свалки и открытия ГОКа! Смешной ты какой-то президент!

Гость
10 апр 2018 в 13:09

Молодец, мэрио! :) Все это время жуёт одну и ту же байку про белого бычка, а электорат уши развесил и дышит себе спокойно гадостью! И голосует за это еще :))

10 апр 2018 в 13:10

"...увеличение машин на дорогах..." Очень сильно!

Гость
10 апр 2018 в 13:11

А зачем тогда тефтелеff все деревья повырубал, да обстриг их до пеньков? Не знаешь, "президент"?

Гость
10 апр 2018 в 13:13

Хватит ссылаться на Путина! Если бы он ускорение посредствjv пинка не придал, ни про какие проблемы с экологией не говорили бы, так что ли? А тут засуетились-свалку закроем, деревья посадим, выхлопы замерим, заводы оштрафуем...

Гость
10 апр 2018 в 13:13

Ничего не меняется: чиновник при любой власти трепло! В 80-е на местном телевидении начали возрождать прямой эфир, и мне довелось участвовать в этом. Как правило, в передачах участвовали зам-ли председателя облисполкома. Спрашиваю: в гастрономах прилавки пустые..? Отвечает: у нас разработана продовольственная программма до 19... года... Горожане сидят немытые: воду в квартиры дают по графикам... Отвечает: у нас есть.программа... Что изменилось? Царь приехал и согласился с воплем задыхающихся горожан. А чиновники, словно попугаи: у нас есть программа посадить деревья и обнюхивать машины. Да целая тайга не компенсирует вред от выключенных фильтров на ЧЭМК!!!

Гость
10 апр 2018 в 13:14

Вчера заявляли, что пылесосов 92, вопрос куда дели остальные? Деревья конечно высаживать нужно , но если заработает ГОК , то все попытки улучшить экологию в городе будут бесполезны. Так что первым делом необходимо остановить незаконное строительство ГОКа, а РМК обязать компенсировать, уже нанесенный ущерб экологии региона, посадкой тысяч новых полноценных деревьев

Гость
10 апр 2018 в 13:14

"В этом году в Челябинске активно возьмутся за решение накопившихся экологических проблем. Как сообщил в докладе перед депутатами гордумы 10 апреля глава города Евгений Тефтелев, в этом году высадят более пяти тысяч деревьев, закроют свалку и продолжат проверять машины на выхлопы."
Серьёзно? А построить ГОК, сваливать с него в дымящий разрез шлаки (при этом поставить под угрозу уничтожения единственное водохранилище города) и ничего не предпринять в отношении к обнаглевшим акционерам ЧЭМК и Мечела, это что, экологические мероприятия?

Гость
10 апр 2018 в 13:14

У меня у одного ощущение что над нами просто издеваются. Или просто за ду.....в держат?

Скептик
10 апр 2018 в 13:15

Посадят 5000, а вырубят 6000

Гость
10 апр 2018 в 13:39

Слону дробина, и то мимо

Гость
10 апр 2018 в 13:40

Пальмы посадят морозоустойчивые наноклонированные

10 апр 2018 в 13:45

Легкими дышите глубже - очищайте 300 кубометров воздуха в день! Итого челябинцы очистят за день 300 миллионов кубометров.

Сомневаюсь я...
10 апр 2018 в 13:49

Катастрофическая ситуация...

Гость
10 апр 2018 в 14:01

Не деревья садить то надо

Гость
10 апр 2018 в 14:20

Я же говорил. Путин может все! Даже свалки позакрывать! Вон в Москве пачками свалки закрываются!
Вот и дошла очередь до Челябинска.
Так что храните свой мусор в .... банках, вместо денег!

Алексей
10 апр 2018 в 14:23

Не видел я ни одного нового дерева, даже в виде хилых веточек. И "клумбу" видел только под окнами Курчатовской администрации. А вот газоны неоднократно за лето повыщипали ВСЕ, и деревья обрубили до вида столбов полови почти.
А Сергей Донской - это тот мягко говоря "специалист" что в Коркинской яме предлагал типа парка разбить?

РМК
10 апр 2018 в 14:23

РМК вон из области со своими бредовыми идеями ТомГОК!

Гость
10 апр 2018 в 14:25

Год экологии в пустую прошел...

гость
10 апр 2018 в 14:26

Сначало высадят деревья, а потом вырубят и построят ТК или дом

Кость
10 апр 2018 в 14:30

"Путин продемонстрировал глубокую погруженность в данную проблему". Президент, находящийся за
2 000 км. от Челябинска в тему видите ли погружен, а от челябинских властей, надзорных органов которые здесь, на месте не то что погруженности, но и вообще никаких, даже минимальных телодвижений в данном направлении не видно. А так то доклад в привычно-осточертевшем режиме обещалкина: сделаем, деревья посадим, движение грузовиков ограничим, экологию улучшим. Да вы сделайте ребята, сделайте, а лишь затем рекламируйте свои управленческие таланты. Так ведь не делали, не делаете и делать НЕ СОБИРАЕТЕСЬ! И понятно же почему. Бюрократия в финансовом интересе срослась с породившим ее господствующим классом и против него ничего предпринимать не станет.

Гость
10 апр 2018 в 14:34

Одну свалку закроют и откроют новую. Проверять предприятия, которые нагло загрязняют воздух и принимать меры, что бы исправить это? До этого руки не доходят. Везде экономия гос бюджета

гость
10 апр 2018 в 14:35

свалку закрывают а устраивают вблизи шершней. И это не преступление?