9 декабря четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)
Гость
10 апр 2018 в 12:39

Никакие деревья не защитят экологию от наглых и преступных выбросов металлургических предприятий!
А "закрытая" свалка пожизненно будет отравлять грунтовые воды
зачем нам голову морочат?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 12:57

"Челябинск в числе экологически неблагополучных городов, — напомнил Евгений Тефтелев."

Это он НАМ напомнил??? Тут разве забудешь!!!

10 апр 2018 в 12:41

Разве можно улучшить экологию только высадкой деревьев? Надо ужесточать штрафы для предприятий за выбросы и устанавливать на них очистные сооружения. Вот тогда действительно станет легче дышать и люди Вам спасибо скажут

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 13:05

Заметьте - о выбросах с предприятий ни слова!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 12:52

Пока вас двоих не было у руля, я даже не знал, что такое нму. Уверен, многие также

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 13:04

Да не хотим мы больше видеть у себя ни Тефтелева, ни Дубровского! Ну сколько можно уже? Дышать нечем, выбросов всё больше и больше становится, ГОК хотят построить, дороги в ужаснейшем состоянии, оптимизовали общественный транспорт, что уже и нет его, одни убитые маршрутки-капсулы смерти, в которых калечатся и погибают наши дети. Активистов всячески пытаются подавить и запугать.
Дела с изнасилованиями и торговлей детьми в Лазурненском интернате и в интернате на ЧМЗ заминают со всех сторон, лишь бы Дубровский не припозорился перед своим начальником в предверии ШОС и БРИКС. Задолбали уже эти назначенцы, держат нас за стадо баранов, а мы и рады ужи развесить. СКОЛЬКО МОЖНО ТЕРПЕТЬ, ДУБРОВСКИЙ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 12:43

А сколько срубили в том году, не хотят написать

Гость
10 апр 2018 в 13:14

У меня у одного ощущение что над нами просто издеваются. Или просто за ду.....в держат?

Гость
10 апр 2018 в 13:02

Сегодня ехала по Кашириных и Свободе, везде, где грузовики выезжают со строек, дикая грязь от колес! Огромными ошметками! Почему не моют колеса!? И никто это не контролирует!? Не штрафуют!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 12:46

Если бы жители города не трубили во все колокола,вы бы"2 приезжих" дальше бы сидели и ничерта не делали!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
10 апр 2018 в 12:47

машины на выхлопы???? а томинский гок улучшит экологию??? может проще тефтелева на вменяемость проверить???!!!!

Фото пользователя
10 апр 2018 в 12:58

"В этом году в Челябинске активно возьмутся за решение накопившихся экологических проблем. Как сообщил в докладе перед депутатами гордумы 10 апреля глава города Евгений Тефтелев, в этом году высадят более пяти тысяч деревьев, закроют свалку и продолжат проверять машины на выхлопы". перевожу: не сделаем мы ничего!!! а какой толк зимой от ваших 5000 деревьев и влажной уборки?

ОТВЕТИТЬ
ЛЕНИН
10 апр 2018 в 13:01

"ВЫСАДИЛИ 3,5 тысячи деревьев". Высадили ли? Сколько прижилось? Сколько срубили? В Челябинске деревья в красную книгу пора заносить и перепись вести.

Гость
10 апр 2018 в 13:04

Один пылесос видел вчера, за день катания по городу. И тот стоял, то ли сломан, то ли спал. Похоже, мер у нас от слова "мерещится", трактор тогда, теперь пылесосы. Мне интересно, что они там употребляют, что аж по 46 агрегатов сразу видят? Что-то очень забористое должно быть.

Гость
10 апр 2018 в 12:41

Кому лапши надо?Запарилась с ушей снимать

Гость
10 апр 2018 в 12:58

завод всем известный закройте.. и все уже не надо ничего больще

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
10 апр 2018 в 12:56

Еще ни кому не помогло лечение поноса вкручиванием винта в ягодицы. Пока не начнут переносить ЧЭМКа и Цинковый завод, ( + отмена строительства ГОКа) ,все остальное это оттягивание проблемы и ожидание ЧП.

Гость
10 апр 2018 в 13:13

Ничего не меняется: чиновник при любой власти трепло! В 80-е на местном телевидении начали возрождать прямой эфир, и мне довелось участвовать в этом. Как правило, в передачах участвовали зам-ли председателя облисполкома. Спрашиваю: в гастрономах прилавки пустые..? Отвечает: у нас разработана продовольственная программма до 19... года... Горожане сидят немытые: воду в квартиры дают по графикам... Отвечает: у нас есть.программа... Что изменилось? Царь приехал и согласился с воплем задыхающихся горожан. А чиновники, словно попугаи: у нас есть программа посадить деревья и обнюхивать машины. Да целая тайга не компенсирует вред от выключенных фильтров на ЧЭМК!!!

Гость.
10 апр 2018 в 13:03

Пару - тройку заводов закрыть и экология заметно улучшится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 13:07

Экологию улучшат за счёт закрытия свалки и открытия ГОКа! Смешной ты какой-то президент!

Гость
10 апр 2018 в 12:54

Я его банде не верю

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 14:01

Не деревья садить то надо

ОТВЕТИТЬ
Михаил
10 апр 2018 в 13:00

А пока ВВП не сказал, все в нашем городе было прекрасно. Ручное управление...
И зачем у нас 2 туриста пасутся?!

Гость
10 апр 2018 в 13:14

Вчера заявляли, что пылесосов 92, вопрос куда дели остальные? Деревья конечно высаживать нужно , но если заработает ГОК , то все попытки улучшить экологию в городе будут бесполезны. Так что первым делом необходимо остановить незаконное строительство ГОКа, а РМК обязать компенсировать, уже нанесенный ущерб экологии региона, посадкой тысяч новых полноценных деревьев

Гость
10 апр 2018 в 12:55

А сколько нормальных, полноценных деревьев уничтожается с ведома администрации?

Гость
10 апр 2018 в 13:11

А зачем тогда тефтелеff все деревья повырубал, да обстриг их до пеньков? Не знаешь, "президент"?

Скептик
10 апр 2018 в 13:15

Посадят 5000, а вырубят 6000

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 12:47

Вот и проблема решилась, главное деревьев высадить побольше. Все гениальное просто.

ОТВЕТИТЬ
777
10 апр 2018 в 14:47

Самая большая проблема Челябинска это-МЭР магнитовский!!!!!

Гость
10 апр 2018 в 12:52

Ой, благодетели, бюджет попилят, деревья незнамо где посадят, но с целью улучшения экологии пустят озонирующий томинский гок

Гость
10 апр 2018 в 12:58

Важнее не допустить строительство ГОК, и деревья в округе десятки тысяч спасти

Гость
10 апр 2018 в 13:14

"В этом году в Челябинске активно возьмутся за решение накопившихся экологических проблем. Как сообщил в докладе перед депутатами гордумы 10 апреля глава города Евгений Тефтелев, в этом году высадят более пяти тысяч деревьев, закроют свалку и продолжат проверять машины на выхлопы."
Серьёзно? А построить ГОК, сваливать с него в дымящий разрез шлаки (при этом поставить под угрозу уничтожения единственное водохранилище города) и ничего не предпринять в отношении к обнаглевшим акционерам ЧЭМК и Мечела, это что, экологические мероприятия?

10 апр 2018 в 13:45

Легкими дышите глубже - очищайте 300 кубометров воздуха в день! Итого челябинцы очистят за день 300 миллионов кубометров.

Сомневаюсь я...
10 апр 2018 в 13:49

Катастрофическая ситуация...

Алексей
10 апр 2018 в 14:23

Не видел я ни одного нового дерева, даже в виде хилых веточек. И "клумбу" видел только под окнами Курчатовской администрации. А вот газоны неоднократно за лето повыщипали ВСЕ, и деревья обрубили до вида столбов полови почти.
А Сергей Донской - это тот мягко говоря "специалист" что в Коркинской яме предлагал типа парка разбить?

гость
10 апр 2018 в 14:35

свалку закрывают а устраивают вблизи шершней. И это не преступление?

Гость
10 апр 2018 в 14:38

высадим деревья а ... тефтелев с дубровским спилит их в жилых микрорайонах и начнет стойку торговых комплексов.
про свалку старая песня

Егор.
10 апр 2018 в 14:54

Посадят пять тысяч деревьев и вывалят на свалки пять тысяч пятьсот пятьдесят пять грузовиков с мусором. Не говоря уже про выбросы пром.предприятий.

Гость
10 апр 2018 в 12:46

Свердловская область попала в список из 14 российских регионов, на территории которых расположены хранилища с опасными промышленными отходами. Производственный мусор, содержащий вредные вещества в больших объемах, может существенно ухудшить экологическую обстановку, предупреждает центр «Антистихия»
Также опасные объекты находятся на территории Тувы, Башкирии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Хабаровского, Забайкальского, Красноярского краев, Магаданской, Новосибирской, Кемеровской, Нижегородской, Вологодской и Брянской областей.
Всего, по данным центра «Антистихия», в России расположено 844 комплекса гидротехнических сооружений жидких промышленных отходов. В их числе — хранилища ядерных отходов, отходов предприятий химической, нефтехимической, нефтеперерабатывающей и металлургической промышленности. Производственный мусор содержит соли тяжелых металлов, цианиды, фториды и другие опасные вещества.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 13:09

Молодец, мэрио! :) Все это время жуёт одну и ту же байку про белого бычка, а электорат уши развесил и дышит себе спокойно гадостью! И голосует за это еще :))

РМК
10 апр 2018 в 14:23

РМК вон из области со своими бредовыми идеями ТомГОК!

Гость
10 апр 2018 в 14:36

Странно...Свалка не вчера образовалась и машин в городе видимо-невидимо уже не первый год, только вот задыхаться мы стали в последние три года. О каких деревьях тут толкуют? Какие пылесосы моют город? Я живу в Ленинском района, ближе к Сельмашу, который всегда изобиловал тополями, так сейчас их планомерно и массово вырубают, а вот на замену не посажено не одной вички. Да и "помывочных" машин улица Новороссийская никогда не видела, про боковые улицы я вообще молчу). Сказочники((

Гость
10 апр 2018 в 14:43

их ещё вырастить надо.а высадить то ума не надо.

гость
10 апр 2018 в 14:26

Сначало высадят деревья, а потом вырубят и построят ТК или дом

Гость
10 апр 2018 в 14:25

Год экологии в пустую прошел...

Кость
10 апр 2018 в 14:30

"Путин продемонстрировал глубокую погруженность в данную проблему". Президент, находящийся за
2 000 км. от Челябинска в тему видите ли погружен, а от челябинских властей, надзорных органов которые здесь, на месте не то что погруженности, но и вообще никаких, даже минимальных телодвижений в данном направлении не видно. А так то доклад в привычно-осточертевшем режиме обещалкина: сделаем, деревья посадим, движение грузовиков ограничим, экологию улучшим. Да вы сделайте ребята, сделайте, а лишь затем рекламируйте свои управленческие таланты. Так ведь не делали, не делаете и делать НЕ СОБИРАЕТЕСЬ! И понятно же почему. Бюрократия в финансовом интересе срослась с породившим ее господствующим классом и против него ничего предпринимать не станет.

Сын Солнца
10 апр 2018 в 15:34

Высадят деревья, один из многочисленных выбросов, убъет все молодые деревья, пожелтеют летом как на ЧМЗ и на героев танкограда. Тевтелев опять озадачится как с Чугунным ограждением , разлетевшимся на куски. Но Бабки будут освоены.

Васюкинец
10 апр 2018 в 12:41

...А сделают это всё к 2034 году. Знаем-знаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 14:34

Одну свалку закроют и откроют новую. Проверять предприятия, которые нагло загрязняют воздух и принимать меры, что бы исправить это? До этого руки не доходят. Везде экономия гос бюджета

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 13:40

Пальмы посадят морозоустойчивые наноклонированные

Гость
10 апр 2018 в 16:13

спасибо путину,он посадил два дерева их теперь из кресла только выкорчевывать.

Гость
10 апр 2018 в 15:49

Глава города себя б на выхлопы проверил, а не машины

Гость
10 апр 2018 в 16:44

Ужесточение контроля за металлургическими вонючками (вплоть до закрытия) - вот это реально поможет

Гость
10 апр 2018 в 13:13

Хватит ссылаться на Путина! Если бы он ускорение посредствjv пинка не придал, ни про какие проблемы с экологией не говорили бы, так что ли? А тут засуетились-свалку закроем, деревья посадим, выхлопы замерим, заводы оштрафуем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 15:23

Вырубают тысячи гектаров леса под ГОК, взамен посадят 5000 прутиков. Половина не приживется...

Гость
10 апр 2018 в 16:48

сначала они эти проблемы годами копили, причем апогей наступил аккурат в год экологии, теперь будут типа решать, высадкой деревьев.

Гость
10 апр 2018 в 17:31

только в нашем красивом городе на всех газонах во всех районах разбиты платные стоянки!!! какие деревья вы собрались сажать и куда??? с вашего попустительства это все происходит!!!

Гость
10 апр 2018 в 18:19

Дубровский и Тефтелев вырубили тысячи деревьев, только пока не посадили ни одного.

Гость
10 апр 2018 в 18:19

Не знаю, сколько они деревьев посадят, но сегодня заехала во двор Свердловский, 34, и меня чуть не стошнило от состояния двора. Дворников что ли в Челябинске вообще всех упразднили?

Милана
10 апр 2018 в 23:44

Газоны и парки хотят разбивать. У нас в Тракторозаводском районе по Хохрякова скоро ни одного газона не останется! Все машинами в жуткое месиво раскурочено! Какая влажная уборка! Колесами комья и пласты земли на дорогу перетаскиваются,а потом пылью в воздух. Стоянки платные полупустые. А огромные Бэхи и Лендроверы,газели на газонах стоят. Страшно смотреть,повсюду грязь. Люди быдло и свиньи,так гадить где живешь.

Гость
11 апр 2018 в 05:54

была уже статья,74!! повторите,пожалуйста!
сайт аллеи славы .рф.
нужно проголосовать и Челябинск получит 10 000 деревьев!!
присоединяйтесь!! поможем нашему городу,а о тефтелева одни обещания.

Гость
11 апр 2018 в 13:21

А что, в городе все приезжие, не помнят, что деревья вырубали во времена дорожной революции...

Гость
11 апр 2018 в 14:46

А про строительство Томинского ГОКа ни слова! Конечно, интересы олигархов важнее здоровья жителей. Сначала сотворят экологическую катастрофу, а потом деревьями засадят, чтобы в глаза не бросалась.

Гость
11 апр 2018 в 20:28

Зимние реагенты уничтожили газоны и деревьев гораздо больше... За что так ненавидят Челябинск эти два??? Сколько они откатов получают от хозяев загрязнителей за объяву НМУ???

Гость
11 апр 2018 в 20:33

Дубровского протолкнули Аристов с Рашниковым... Понятно же, для чего! И ещё чтобы ГОК протолкнуть...

Давно живу в городе
12 апр 2018 в 10:25

А пока Путин не озаботился, местные власти это не волновало???
Сколько деревьев из высаженных в прошлом году выжило??
Кроме высадки за деревьями требуется уход, полив пока они не приживутся.

10 апр 2018 в 13:10

"...увеличение машин на дорогах..." Очень сильно!

Гость
10 апр 2018 в 14:20

Я же говорил. Путин может все! Даже свалки позакрывать! Вон в Москве пачками свалки закрываются!
Вот и дошла очередь до Челябинска.
Так что храните свой мусор в .... банках, вместо денег!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 13:39

Слону дробина, и то мимо

Алексей
10 апр 2018 в 18:18

Да ни чего они не собираются делать.
Не д**** же они, ой какие не д****, и потому, понимая что в ближайшие выборы вылетят, занимаются другими делами

Гость
10 апр 2018 в 20:10

Годами травили экологией, сейчас ещё и налогами додавливают...

Гость
10 апр 2018 в 20:26

После выборов всё подтвердилось, заводы не ухудшают экологию.

Гость
10 апр 2018 в 20:32

Все, к чему ни прикасаются эти два вахтовика, выходит, мягко говоря, как из одного места. Реальная помощь нашей экологии - это скорейшая отставка этих ужасных управленцев, вернее, нахлебников.

Гость
10 апр 2018 в 21:50

На первом месте должны стоять монстры металлургии, а затем все остальное. Опять уводят нас от главной проблемы.

Гость
10 апр 2018 в 22:40

Положительная сторона санкций, надеюсь, что все заводы отравляющие окружающию среду обонкротяться навсегда

Гость
10 апр 2018 в 23:19

Бла-бла-бла) Может все-таки с заводов начать?

Гость
10 апр 2018 в 23:58

На набережной целый лес уничтожили из тополей который поглощал всю грязь и построили дома на пяти метрах от реки

Гость
11 апр 2018 в 00:24

Деревья сажать не где. Везде все, что можно в асфальт закатали.

Гость
11 апр 2018 в 02:09

Надо досрочные выборы делать. Эта Магнитогорская команда планомерно убивает Челябинск

Гость
11 апр 2018 в 20:39

Два раза видел пылесосы... Сначала аж две штуки катили с поднятыми щетками - откатывали маршрут, а бабла списали как за все 92 машины... Потом видел ещё одного - после него такая пылевая завеса, что крейсер Варяг так не дымил...

Гость
11 апр 2018 в 20:42

При Юревиче грязный снег вывозили из города, а при этих ..... Ещё и реагентами травят всю зелень, и люди теперь дышат тем, что за зиму накопилось на обочинах и газонах..

Гость
11 апр 2018 в 20:46

Они угробят город... Но есть надежда, что не успеют, они покусились на похоронный бизнес, который всегда принадлежал братве... Может, дай бог, их карьера на этом и закончится?

Гость
12 апр 2018 в 21:04

Каждая статья на сайте, где Тефтелев дает ответ на экологический вопрос, на протяжении нескольких месяцев!!! Везде заученный текст или Ctrl+C Ctrl+V! Слово в слово про кусты и деревья, парки- это не только красиво, но и для здоровья полезно. Замеряем выхлопы машин, ограниченный въезд грузовых машин днём, 43 пылесоса счищают остатки асфальта. Еще и про городскую свалку вспомнили! Всю мою жизнь эту свалку закрыть собираются, из них лет 8 эту свалку переносят с одной точки города на теперь уже другую точку города.
Город и так похож на свалку! Особенно в центре! В домах где мусоропроводы не успевают вовремя убирать мусор и некачественно обрабатывают эти помещения. В этих же помещениях плодятся крысы, которых не успевают истреблять. Эти крысы прекрасно уживаются с подвальными сытыми кошками, которых до отвала кормит почти каждая старушка живущая в доме. В одном углу дома они кормят кошек, а в другом-голубей! Замкнутый круг грязи! Ни капли не жалею, что переехала в другой город!

ЧМЗ
12 апр 2018 в 21:36

В 2016 году, летом - да, пылесосили целую неделю! Стало сразу чище - подоконник при открытых окнах был чистым сутки и более, дороги по обочинам очистили от пыли, а потом всё вернулось обратно - пыль на подоконнике уже через 6 часов необходимо убирать... А пылесосы... ну что пылесосы они ездят, пыхтят, поздно вечером ... но результата нету ... одна видимость движения...
P/S- Улица Сталеваров, район ЧМЗ. Да-да именно :(

Гость
16 апр 2018 в 10:15

Задыхается вся область, а говорят только об одном городе! Где, какие пылесосы в Коркино, Копейске? Там килограммами глотаем пыль с выбросами и никому дела нет! Хватит только о Челябинске говорить! Это раз.
Деревья могут и высадить, но их опять никто не будет поливать, и к осени это будут сухие палочки из земли! Уже сколько раз так делали! Это два.
Никакие деревья не улучшат качество воздуха, если идут выбросы фенола, то хлора, то брома. Это три.
Прекратить пилить деревья, и так уже одни брёвна торчат обглоданные! Они же умирают. Четыре.

Гость
19 апр 2018 в 16:44

Читаю комменты.. И диву даюсь. Вроди как людей не устраивает все это вранье, что льют нам в уши уже 2 десятка лет. Но голосуем за нынешнее положение дел! Значит всех все устраивает!!! Дышите Глубже Челябинцы

Гость
20 апр 2018 в 21:04

Скинули Юревича. У руля встали металлурги. Доллар начал расти. А вся продукция выпускаемая металлургами в баксах. И начали металлурги зарабатывать на нашем здоровье. Посмотрите кто хорошо заработал по форбс. Одни металлурги. Рука руку моет.

Гость
22 апр 2018 в 18:21

Свалку перенесли в Полетаево. Это выше по течению реки. Применяют высокие технологии - мусор закапывают в ямы. Вопрос времени - отравление воды в Миассе, который является единственным источником водоснабжения города - миллионника. Во все времена тех, кто пытался отравить воду в колодце наказывали очень сурово. У нас же как будто ничего не происходит. Или все слепые? Это же откровенная диверсия, направленная на подрыв обороноспособности страны и стабильности государства!!!

24 апр 2018 в 10:58

Молодец Президент!!! "Мудрое" решение!!!! Давайте вырубим в 15км на юго-запад от Челябинска в окрестностях д. Томино 2912га защитного паркового леса (это площадь примерно 3000 футбольных полей), который находился под защитой правительства с 50-х готов прошлого века до 2013 года и посадим другие деревья, количество которых будет красиво на бумаге, да денег бюджетных выделим на посадку не мало, чтобы было что "прихватизировать местным чиновникам. А еще круто - одну свалку закроем и засадим, а другую в д. Полетаево открыли, отходы от которой буду попадать в Шершни. Мало того, что от предприятий дышать нечем, так еще будем ядовитой пылью дышать, когда медь добывать начнут в 15 км от города. КРУТО!!! ЗАШИБИСЬ!!!! А может Путину к нам в Челябинск на ПМЖ переехать, тогда только что-то может и изменится в лучшую сторону.

Гость
24 апр 2018 в 21:31

Деревья ? Или саженцы высадят? Все одно от реагентов погибнут !

Гость
26 апр 2018 в 18:40

То же творится и за чертой города, хотят наши чиновники уничтожить ТСН "Петушок", разрезав его дорогой. Там люди хоть летом могут укрыться от грязного воздуха мегаполлиса. Но и туда добираются чиновники Сосновской администрации. Им экономичнее построить дорогу через возделанную нашими руками землю, другие варианты дороже. Вообщем прутики садят, а плодовые деревья 30-тилетние хотят уничтожить.

Гость
27 апр 2018 в 07:12

Ну если Президент Путин сказал... СДЕЛАЕМ....Когда нибудь....Может быть....Наверное.... После дождика... в четверг.....

Гость
27 апр 2018 в 13:11

И ни слова о строительстве Томинского ГОКа. Экология плохая, но ухудшать мы ее будем новым отравляющим природу предприятием. Не отступимся. Так можно понимать слова президента и Тефтелева. А деревья - это так, пыль в глаза. Демонстрация бурной деятельности и как бы заботы о людях.

Гость
10 апр 2018 в 13:00

нужно исправлять то что с городом сделал Юревич и Давыдов именно они и вырубали деревья в городе