ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

Скептик
10 апр 2018 в 13:15

Посадят 5000, а вырубят 6000

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 13:39

Слону дробина, и то мимо

Гость
10 апр 2018 в 13:40

Пальмы посадят морозоустойчивые наноклонированные

10 апр 2018 в 13:45

Легкими дышите глубже - очищайте 300 кубометров воздуха в день! Итого челябинцы очистят за день 300 миллионов кубометров.

Сомневаюсь я...
10 апр 2018 в 13:49

Катастрофическая ситуация...

Гость
10 апр 2018 в 14:01

Не деревья садить то надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 14:20

Я же говорил. Путин может все! Даже свалки позакрывать! Вон в Москве пачками свалки закрываются!
Вот и дошла очередь до Челябинска.
Так что храните свой мусор в .... банках, вместо денег!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
10 апр 2018 в 14:23

Не видел я ни одного нового дерева, даже в виде хилых веточек. И "клумбу" видел только под окнами Курчатовской администрации. А вот газоны неоднократно за лето повыщипали ВСЕ, и деревья обрубили до вида столбов полови почти.
А Сергей Донской - это тот мягко говоря "специалист" что в Коркинской яме предлагал типа парка разбить?

РМК
10 апр 2018 в 14:23

РМК вон из области со своими бредовыми идеями ТомГОК!

Гость
10 апр 2018 в 14:25

Год экологии в пустую прошел...

гость
10 апр 2018 в 14:26

Сначало высадят деревья, а потом вырубят и построят ТК или дом

Кость
10 апр 2018 в 14:30

"Путин продемонстрировал глубокую погруженность в данную проблему". Президент, находящийся за
2 000 км. от Челябинска в тему видите ли погружен, а от челябинских властей, надзорных органов которые здесь, на месте не то что погруженности, но и вообще никаких, даже минимальных телодвижений в данном направлении не видно. А так то доклад в привычно-осточертевшем режиме обещалкина: сделаем, деревья посадим, движение грузовиков ограничим, экологию улучшим. Да вы сделайте ребята, сделайте, а лишь затем рекламируйте свои управленческие таланты. Так ведь не делали, не делаете и делать НЕ СОБИРАЕТЕСЬ! И понятно же почему. Бюрократия в финансовом интересе срослась с породившим ее господствующим классом и против него ничего предпринимать не станет.

Гость
10 апр 2018 в 14:34

Одну свалку закроют и откроют новую. Проверять предприятия, которые нагло загрязняют воздух и принимать меры, что бы исправить это? До этого руки не доходят. Везде экономия гос бюджета

ОТВЕТИТЬ
гость
10 апр 2018 в 14:35

свалку закрывают а устраивают вблизи шершней. И это не преступление?

Гость
10 апр 2018 в 14:36

Странно...Свалка не вчера образовалась и машин в городе видимо-невидимо уже не первый год, только вот задыхаться мы стали в последние три года. О каких деревьях тут толкуют? Какие пылесосы моют город? Я живу в Ленинском района, ближе к Сельмашу, который всегда изобиловал тополями, так сейчас их планомерно и массово вырубают, а вот на замену не посажено не одной вички. Да и "помывочных" машин улица Новороссийская никогда не видела, про боковые улицы я вообще молчу). Сказочники((

Гость
10 апр 2018 в 14:38

высадим деревья а ... тефтелев с дубровским спилит их в жилых микрорайонах и начнет стойку торговых комплексов.
про свалку старая песня

Гость
10 апр 2018 в 14:43

их ещё вырастить надо.а высадить то ума не надо.

777
10 апр 2018 в 14:47

Самая большая проблема Челябинска это-МЭР магнитовский!!!!!

Егор.
10 апр 2018 в 14:54

Посадят пять тысяч деревьев и вывалят на свалки пять тысяч пятьсот пятьдесят пять грузовиков с мусором. Не говоря уже про выбросы пром.предприятий.

Гость
10 апр 2018 в 15:23

Вырубают тысячи гектаров леса под ГОК, взамен посадят 5000 прутиков. Половина не приживется...

Сын Солнца
10 апр 2018 в 15:34

Высадят деревья, один из многочисленных выбросов, убъет все молодые деревья, пожелтеют летом как на ЧМЗ и на героев танкограда. Тевтелев опять озадачится как с Чугунным ограждением , разлетевшимся на куски. Но Бабки будут освоены.

Гость
10 апр 2018 в 15:49

Глава города себя б на выхлопы проверил, а не машины

Гость
10 апр 2018 в 16:13

спасибо путину,он посадил два дерева их теперь из кресла только выкорчевывать.

Гость
10 апр 2018 в 16:44

Ужесточение контроля за металлургическими вонючками (вплоть до закрытия) - вот это реально поможет

Гость
10 апр 2018 в 16:48

сначала они эти проблемы годами копили, причем апогей наступил аккурат в год экологии, теперь будут типа решать, высадкой деревьев.

Гость
10 апр 2018 в 17:31

только в нашем красивом городе на всех газонах во всех районах разбиты платные стоянки!!! какие деревья вы собрались сажать и куда??? с вашего попустительства это все происходит!!!

Алексей
10 апр 2018 в 18:18

Да ни чего они не собираются делать.
Не д**** же они, ой какие не д****, и потому, понимая что в ближайшие выборы вылетят, занимаются другими делами

Гость
10 апр 2018 в 18:19

Не знаю, сколько они деревьев посадят, но сегодня заехала во двор Свердловский, 34, и меня чуть не стошнило от состояния двора. Дворников что ли в Челябинске вообще всех упразднили?

Гость
10 апр 2018 в 18:19

Дубровский и Тефтелев вырубили тысячи деревьев, только пока не посадили ни одного.

Гость
10 апр 2018 в 20:10

Годами травили экологией, сейчас ещё и налогами додавливают...

Гость
10 апр 2018 в 20:26

После выборов всё подтвердилось, заводы не ухудшают экологию.

Гость
10 апр 2018 в 20:32

Все, к чему ни прикасаются эти два вахтовика, выходит, мягко говоря, как из одного места. Реальная помощь нашей экологии - это скорейшая отставка этих ужасных управленцев, вернее, нахлебников.

Гость
10 апр 2018 в 21:50

На первом месте должны стоять монстры металлургии, а затем все остальное. Опять уводят нас от главной проблемы.

Гость
10 апр 2018 в 22:40

Положительная сторона санкций, надеюсь, что все заводы отравляющие окружающию среду обонкротяться навсегда

Гость
10 апр 2018 в 23:19

Бла-бла-бла) Может все-таки с заводов начать?

Милана
10 апр 2018 в 23:44

Газоны и парки хотят разбивать. У нас в Тракторозаводском районе по Хохрякова скоро ни одного газона не останется! Все машинами в жуткое месиво раскурочено! Какая влажная уборка! Колесами комья и пласты земли на дорогу перетаскиваются,а потом пылью в воздух. Стоянки платные полупустые. А огромные Бэхи и Лендроверы,газели на газонах стоят. Страшно смотреть,повсюду грязь. Люди быдло и свиньи,так гадить где живешь.

Гость
10 апр 2018 в 23:58

На набережной целый лес уничтожили из тополей который поглощал всю грязь и построили дома на пяти метрах от реки

Гость
11 апр 2018 в 00:24

Деревья сажать не где. Везде все, что можно в асфальт закатали.

Гость
11 апр 2018 в 02:09

Надо досрочные выборы делать. Эта Магнитогорская команда планомерно убивает Челябинск

Гость
11 апр 2018 в 05:54

была уже статья,74!! повторите,пожалуйста!
сайт аллеи славы .рф.
нужно проголосовать и Челябинск получит 10 000 деревьев!!
присоединяйтесь!! поможем нашему городу,а о тефтелева одни обещания.

Гость
11 апр 2018 в 13:21

А что, в городе все приезжие, не помнят, что деревья вырубали во времена дорожной революции...

Гость
11 апр 2018 в 14:46

А про строительство Томинского ГОКа ни слова! Конечно, интересы олигархов важнее здоровья жителей. Сначала сотворят экологическую катастрофу, а потом деревьями засадят, чтобы в глаза не бросалась.

Гость
11 апр 2018 в 20:28

Зимние реагенты уничтожили газоны и деревьев гораздо больше... За что так ненавидят Челябинск эти два??? Сколько они откатов получают от хозяев загрязнителей за объяву НМУ???

Гость
11 апр 2018 в 20:33

Дубровского протолкнули Аристов с Рашниковым... Понятно же, для чего! И ещё чтобы ГОК протолкнуть...

Гость
11 апр 2018 в 20:39

Два раза видел пылесосы... Сначала аж две штуки катили с поднятыми щетками - откатывали маршрут, а бабла списали как за все 92 машины... Потом видел ещё одного - после него такая пылевая завеса, что крейсер Варяг так не дымил...

Гость
11 апр 2018 в 20:42

При Юревиче грязный снег вывозили из города, а при этих ..... Ещё и реагентами травят всю зелень, и люди теперь дышат тем, что за зиму накопилось на обочинах и газонах..

Гость
11 апр 2018 в 20:46

Они угробят город... Но есть надежда, что не успеют, они покусились на похоронный бизнес, который всегда принадлежал братве... Может, дай бог, их карьера на этом и закончится?

Давно живу в городе
12 апр 2018 в 10:25

А пока Путин не озаботился, местные власти это не волновало???
Сколько деревьев из высаженных в прошлом году выжило??
Кроме высадки за деревьями требуется уход, полив пока они не приживутся.

Гость
12 апр 2018 в 21:04

Каждая статья на сайте, где Тефтелев дает ответ на экологический вопрос, на протяжении нескольких месяцев!!! Везде заученный текст или Ctrl+C Ctrl+V! Слово в слово про кусты и деревья, парки- это не только красиво, но и для здоровья полезно. Замеряем выхлопы машин, ограниченный въезд грузовых машин днём, 43 пылесоса счищают остатки асфальта. Еще и про городскую свалку вспомнили! Всю мою жизнь эту свалку закрыть собираются, из них лет 8 эту свалку переносят с одной точки города на теперь уже другую точку города.
Город и так похож на свалку! Особенно в центре! В домах где мусоропроводы не успевают вовремя убирать мусор и некачественно обрабатывают эти помещения. В этих же помещениях плодятся крысы, которых не успевают истреблять. Эти крысы прекрасно уживаются с подвальными сытыми кошками, которых до отвала кормит почти каждая старушка живущая в доме. В одном углу дома они кормят кошек, а в другом-голубей! Замкнутый круг грязи! Ни капли не жалею, что переехала в другой город!

ЧМЗ
12 апр 2018 в 21:36

В 2016 году, летом - да, пылесосили целую неделю! Стало сразу чище - подоконник при открытых окнах был чистым сутки и более, дороги по обочинам очистили от пыли, а потом всё вернулось обратно - пыль на подоконнике уже через 6 часов необходимо убирать... А пылесосы... ну что пылесосы они ездят, пыхтят, поздно вечером ... но результата нету ... одна видимость движения...
P/S- Улица Сталеваров, район ЧМЗ. Да-да именно :(

Гость
16 апр 2018 в 10:15

Задыхается вся область, а говорят только об одном городе! Где, какие пылесосы в Коркино, Копейске? Там килограммами глотаем пыль с выбросами и никому дела нет! Хватит только о Челябинске говорить! Это раз.
Деревья могут и высадить, но их опять никто не будет поливать, и к осени это будут сухие палочки из земли! Уже сколько раз так делали! Это два.
Никакие деревья не улучшат качество воздуха, если идут выбросы фенола, то хлора, то брома. Это три.
Прекратить пилить деревья, и так уже одни брёвна торчат обглоданные! Они же умирают. Четыре.