13 июля понедельник
СЕЙЧАС +31°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

Соломон
10 апр 2018 в 13:54

Смотрите-ка, научился уже обещать, наверное, у главного обещателя! Ну, у того, который обещал нам и впредь обещать счастливое будущее.

Гость
10 апр 2018 в 13:59

Ещё до кучи нерадивого МЕРа и ГУБЕРА.

Гость
10 апр 2018 в 14:02

Тефтелева болтовня.

Гость
10 апр 2018 в 14:02

Обещать, не значит жениться.

10 апр 2018 в 14:03

Для этого мы уже многое сделали и в этом году пойдём ещё дальше, — пообещал мэр.

Хорошо сказал.... От души))))
Весь город, КАЖДЫЙ день имеют счастье наблюдать как много вы делаете))))

Гость
10 апр 2018 в 14:09

Противно ездить в маршрутках, грязные(рассадник заразы), обшарпаныые сиденья, грязный пол.Грязные засаленные шторы(зачем их вообще вешают?).Альтернативы нет, в п.АМЗ городской транспорт не ходит.Бывают даже маршрутки с шатающимися поручнями и забитым досками пространством под сиденьями типа а ля лавочка.При резком торможении такой шушлайки можно сильно покалечиться.Обидно что отношение к людям скотское.

Гость
10 апр 2018 в 14:10

А загородные маршруты?
Как всегда - лишь бы крикнуть. А по делу - ничего.

Гость
10 апр 2018 в 14:10

Фантазер мы тебя называем.

888
10 апр 2018 в 14:10

Ты же Тефтелев покупал новые автобусы ? Где он ? вечно статьи были по 75 штук ?????????? Это уже навязчивая идея стала про транспорт, каждый день на сайте , ГДЕ НОВЫЕ ТРАМВАИ ?????? ГДЕ НОВЫЕ АВТОБУСЫ ? ГДЕ НОВЫЕ ТРОЛЛЕЙБУСЫ ?Я конечно могу ответить на этот вопрос , и все ЖИТЕЛИ ЧЕЛЯБИНСКА ТОЖЕ ЗНАЮТ ГДЕ ????????

20!8
10 апр 2018 в 14:10

1) этой статьи должно хватить УФАС для возбуждения дела!
2) такое мракобесие очень дорого нам обойдется:
снижение транспортной доступности (муниципальный транспорт не поворотлив не открывает новых маршрутов и тупит на старых)
финансирование убыточного муниципального транспорта
потеря возможных налогов от частного транспорта
безработица (ведь маршрутчиков будут сокращать)

Управленец
10 апр 2018 в 14:15

А дедлайн наметил? Или это в космической перспективе?

Гость
10 апр 2018 в 14:16

Депутаты, по закону, не имеют право заниматься бизнесом, нашим, что закон не писан?

гость
10 апр 2018 в 14:18

Себя вытеснять будут?

Гостинец
10 апр 2018 в 14:18

нерадивых маршрутчиков сменят радикальные мерские

Гость
10 апр 2018 в 14:18

Когда уже запретят слова пообещал, сделаем, будет

капитан очевидность
10 апр 2018 в 14:18

Граждане, запомните этот момент. как легко и просто, городской муниципальный транспорт перешел в частные руки. Как муниципальное может превратиться в ООО??? Еще и депутаты подмяли под себя. а не те ли депутаты, что владеют маршрутками? зачем покупать и содержать за свой счет, если можно за государственный.. короче, 76% получайте, вы за это голосовали!

Гость
10 апр 2018 в 14:21

Ездят только строго разрешенные и не важна их легальность

Гость
10 апр 2018 в 14:21

Мы многое сделали, но простые горожане этого не заметили...

Гость
10 апр 2018 в 14:27

Господи, да Тефтелев глухой?! ВСЕХ маршрутчиков выгнать, ВСЕЕЕХ!!!

Гость
10 апр 2018 в 14:27

Мы уже 100 лет слышим обещания чиновников, про счастливое будущее, про коммунизм, про "каждой семье отдельную квартиру", про 25 миллионов рабочих мест, про развитие экономики на 25% в год и т.д. и т.п.
А чем отличается Тефтелев от других чиновников-обещалкиных?
Так что граждане нужно все довольствоваться только обещалками!
Как говорится "или ишак, или падишах" ...

Гость
10 апр 2018 в 14:31

А банкротство ГЭТ - закономерность, отдали без боя транспорт в руки граждан в тюбетейках, вот и получили, то, что имеем на данный момент, реально сейчас кризис в транспортной системе миллионого города.

Гость
10 апр 2018 в 14:32

СВЕЖО ПРЕДАНИЕ, А ВЕРИТСЯ С ТРУДОМ. НЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ У РУКОВОДИТЕЛЕЙ РАЗВИВАТЬ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ. КОНВЕРТИК ПОЛУЧИТЬ, ЭТО НАМНОГО ИНТЕРЕСНЕЕ. А ЧТО МЫ, МОЖЕМ ТОЛЬКО ГОВОРИТЬ, АХ НЕТ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ, КОТОРЫЙ ОТВЕЧАЛ ЗА ГОРОД. ЖИЛ ИНТЕРЕСАМИ ГОРОЖАН.

Гость
10 апр 2018 в 14:33

"маршруты передать либо тем предприятиям, которые согласны работать по условиям мэрии"
т.е. откаты чтоли?

Гость
10 апр 2018 в 14:37

Покрасят маршрутки в серый цвет - вот и вся реформа!

Гость
10 апр 2018 в 14:41

Надо сначала себя в порядок привести!

Гость
10 апр 2018 в 14:42

Главное по бумажке прочитать, а что там прочитал наверное даже не понял. Напоминает Брежнева Л.И.

Гость
10 апр 2018 в 14:43

У мэра как всегда на бумаге все хорошо! А по факту мы сами все видем.

Гость
10 апр 2018 в 15:03

Очередные обещания Тефтелева и нулевой результат. Хотели как лучше, получилось как всегда.

Гость
10 апр 2018 в 15:06

Ну если тефтелев пообещал, значит будет ещё хуже прежнего.

Гость
10 апр 2018 в 15:07

А мы вам уже не верим, веры вам нет. Одна болтовня, а дела конкретного нет. Горожане уже открытым текстом подсказывают что надо делать, нет, не делают, не делают и все тут. Нет хозяина, нет.

Гость
10 апр 2018 в 15:07

Бла-бла-бла!!! Ни в одном городе нашей страны такого безобразия не видела с маршрутным транспортом как у нас!!! Когда уже в Челябинске появится Хозяин, который не будет разбазаривать город???

Гость
10 апр 2018 в 15:07

Как радивых маршрутчиков отличить от нерадивых?

Гость
10 апр 2018 в 15:24

неужели "экскурсионные" да "ученические" таки исчезнут? Сдается мне, что будет тоже самое, что обещание разобраться со стройкой, что оттяпала пол дороги на стоянку возле памятнику Курчатову.

Гость
10 апр 2018 в 15:25

Ох, уж эти сказочки....

Гость
10 апр 2018 в 15:30

По Худякова будет хоть какой-нибудь транспорт ходить?

Гость
10 апр 2018 в 15:31

сказал, сообщил, пообещал, взял во внимание....а что он сделал?

Гость
10 апр 2018 в 15:33

Из поселка АМЗ можно уехать только на маршрутке. Несколько дней назад села в 48 и мне по голове ударило шатающимся поручнем, потом он вовсе упал и его пассажир под сидение спрятал.

Гость
10 апр 2018 в 15:35

— Порядок будет тогда, когда мы будем увеличивать долю нашего автобусного и электротранспорта. Для этого мы уже многое сделали и в этом году пойдём ещё дальше, — пообещал мэр. — Надо возмещать затраты наших предприятий по тарифам и льготникам, чтобы они развивались и обновляли свой парк.
городской транспорт всегда дотационный и социальный

Гость
10 апр 2018 в 15:56

"Предприятия стали более прозрачными. Сегодня их показатели значительно отличаются от тех цифр, которые были ещё два года назад". Так, по мнению мэра, называется сгнивший транспорт (более прозрачный) и отсутствие запчастей на его ремонт? Или кадровые перестановки новыми "хозяевами", которые заставляют уходить оставшихся специалистов? Господин мэр, Вы брЕдите!!!

Гость
10 апр 2018 в 16:04

Бардак там, где коррупция и этим все сказанно.

Гость
10 апр 2018 в 16:07

Слова мера Тефтелева из статьи " Из-за банкротства муниципальных предприятий «Челябавтотранс» и «ЧелябГЭТ» в 2017 году были созданы ООО «Общественный городской транспорт» и «Челябинский городской электрический транспорт», — напомнил мэр. — Их возглавили два депутата, и я считаю, что это правильно."
А ничего, что это запрещено по закону !!!!
Новая цитата "— Порядок будет тогда, когда мы будем увеличивать долю нашего автобусного и электротранспорта. Для этого мы уже многое сделали и в этом году пойдём ещё дальше, — пообещал мэр. — Надо возмещать затраты наших предприятий по тарифам и льготникам, чтобы они развивались и обновляли свой парк".
А об удобных маршрутах и пассажирах ни кто и не думает- главное чтобы увеличить свою ДОЛЮ И ВОЗМЕЩАТЬ ЗАТРАТЫ- ( как в Челябинское метро- деньги списали - а метро нет").
Поле чудес- в стране.... именно в г.Челябинске

Гость
10 апр 2018 в 16:15

А у нашего мЭра !!! Порш Пана Мера? 777 !!!! что ему трамваи...
Слепаков+ Мартиросян - как раз про Челябинск в ютубе
Печально - но это правда... граничащая с бессовестным отношением в жителям города
посмотрите на ютубе..

777
10 апр 2018 в 16:18

Мэр сказал. только говорит, но его никто не слушает. Маршруты 9 и 79 как ездили так и ездят. Только теперь еще и налог не платят. Но "мер" запретил их.

Гость
10 апр 2018 в 16:47

Мне интересно, а почему у нас до сих пор работают нелегальные маршрутки о которых даже мэр знает, но ничего не делает?

Гость
10 апр 2018 в 17:32

Уже я где-то это слышал года 5 назад

Гость
10 апр 2018 в 17:42

Саммит на носу )))

Гость
10 апр 2018 в 17:54

кто то к саммиту - жиденько ....

Челябинец74.ru
10 апр 2018 в 18:01

А где это в Челябинске автобус для фотографии нашли???

Челябинец74.ru
10 апр 2018 в 18:11

Тефтелев, как ребёнок, говорит прописные истины о том, ЧТО!!!..... надо сделать, чтобы муниципальные транспортные предприятия развивались.... Но по факту он делает ВСЁ С ТОЧНОСТЬЮ ДО НАОБОРОТ, в результате чего эти предприятия банкротятся.... И зачем нам такой мэр, который на словах говорит одно, а по факту делает противоположное.... ОТ РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ ТЕФТЕЛЕВА ВСЁ ТОЛЬКО ХУЖЕ СТАНОВИТСЯ!!!!!

Гость
10 апр 2018 в 18:16

Мы не хотим ездить на медленных скотовозках(трамваи, троллейбусы и пр.), которые надо ждать 1-2 часа, мы хотим ездить на маршрутках!