3 декабря пятница
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)
Гость
10 апр 2018 в 16:16

Знал человека,за украденную пару женских сапог из магазина получил четыре года...этот столько же получит,через два по УДО выйдет и все,никому не должен...внимание вопрос-А ГДЕ 10 МИЛЛИАРДОВ ?

ОТВЕТИТЬ
Фрося
10 апр 2018 в 16:17

Миллиарды увёл. 4,5 запросили лишения свободы. По факту дадут максимум пару лет. И освободят в зале суда по истечению срока. Зашибись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 16:27

Вот нормуль - 4 с лишним тысячи народу кинул, несколько лярдов денег отжал, но все равно - беленький и пушистенький, да и пухленький к тому же. Так, гляди, и условным отделается. Он же "сотрудничал" со следствием. Знаем мы таких "сотрудников" - наговорят про всех и каждого, на кого им пальцем ткнут, дадут липовые показания - и на свободу с чистой совестью. Недавно тут была парочка - тесленко да тарасов....

Гость
10 апр 2018 в 16:30

А за украденный мешок картошки даю 6 лет, а тут 4,5 года, что опять договорное дело.

Гость
10 апр 2018 в 16:40

— Вам не нужен председатель? — спросил старик.
— Какой председатель? — воскликнул Бендер.
— Официальный. Одним словом, глава учреждения.
— Я сам глава.
— Значит, вы собираетесь отсиживать сами? Так бы сразу сказали! Зачем же вы морочите мне голову уже два часа?
Старик в пасхальных брюках разозлился, но паузы между фразами не уменьшились.
— Я — Фунт, — повторил он с чувством. — Мне девяносто лет. Я всю жизнь сидел за других. Такая моя профессия — страдать за других.

ВО БОРОВ!
10 апр 2018 в 16:25

Обманул людей на ярды и максимум 4 года ему светит! Нисколько не раскаялся! Не нервничает совсем в этой жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 16:55

Необходимо менять уголовный кодекс. Сейчас все хищения, что свыше 1 млн. руб., наказываются одинаково до 10 лет. То есть, что похитил средний автомобиль, за что до 10 лет наверное достаточно, что 10 млрд. руб., за что даже 10 лет выглядит издевательством над здравым смыслом. Необходимы дополнительные градации, например, свыше 10 млн. руб. - до 15 лет, свыше 100 млн. руб. до 20 лет, свыше 1 млрд. руб. до 25 лет или пожизненное лишение свободы. Это же не просто хищение очень крупной суммы денег. Такое преступление негативно влияет на жизнь всего региона: пострадали не только дольщики, но и поставщики и подрядчики, рядовые работники строительной компании, бюджет, жители соседних районов и домов, которые продолжают жить на стройке. А статья 201 УК РФ - это совсем смешно. Кроме того, смогут ли его осудить теперь по ст. 159 УК РФ, ведь он уже будет осужден за причинение имущественного вреда дольщикам из корыстных побуждений. Статья 159 УК РФ будет повторным осуждением за то же деяние.

Гость
10 апр 2018 в 17:30

Да он за 4,5 года, даже похудеть не успеет

Гость
10 апр 2018 в 17:30

Естественно, нет у него этих миллиардов, он пешка в этой игре. Согласился быть обвиняемым, отсидит, получит за отсидку миллионов 10-20, квартиру в придачу, машину. Если пару миллиардов и найдут, часть достанется Лакницкому за г**няную достройку домов. Гринфлайт, как постоит дома, обязательно признают банкротом, чтоб не платить неустойки и штрафы. Так что потерпевшим-простым смертным ничего не достанется.

Гость
10 апр 2018 в 17:47

Я уже 3 с лишним года должен в своей квартире с ремонтом жить, последние деньги отдавал при ее покупке . До сих пор приходиться в съемной жить и за неё платить. А теперь ещё ремонт делать, на что? И когда я в неё смогу въехать непонятно. А он с миллиардами под условкой хочет походить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 16:35

Судье или ее руководству видимо занесли и очень не мало ... За такие деяния казнить нужно, а не условные сроки назначать! Просто смешно читать такие статьи. Воры, которые воруют миллиардами у людей отделываются условными сроками, а другие за мешок карточки уезжают на годы - где справедливость? Люди покупали квартиры в ипотеки и жили при этом на съемных квартирах, все это время платили и ипотеки и за съемное жилье, при всем при этом покупали жилье в полной чистовой отделкой, а в итоге получили голые бетонные стены ... Зачем вообще было делать это показательное выступление? Нужно было наказать его так, чтобы у других даже мыслей о таких деяния не возникало и не важно сколько он вернул из украденных средств и признал он свою вину или нет, а так получается, что остальные думаю это все с рук сойдет!

ОТВЕТИТЬ
Обманутый долшьщик
10 апр 2018 в 17:46

Где справедливость? Значит, можно украсть у людей 10 ярдов, потом отсидеть 4.5 года общего и радоваться до конца жизни в собственном отеле в Итальянских Альпах построенном на деньги дольщиков? ЭТО НАСМЕШКА НАД ПРАВОСУДИЕМ!!!

Гость
10 апр 2018 в 17:16

за 10 миллиардов и я б 4.5 отсидел

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2018 в 17:25

Если освободят в зале суда, его порвут дольщики прямо там !

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 17:26

Просто издевательство, почему если простой парень украдет рыбу, потому что семья голодает садиться на 5 лет, а здесь всего 4 года, да и то выйдет досрочное

Гость
10 апр 2018 в 17:27

Это наша РАША, держава наша. Ну правда, смешно, ей Богу! Ну как так-то? Чувак слил немеренно бабла, кинул тысячи людей, а ему срок для вида дают. Ну государство, ну епрст.

Гость
10 апр 2018 в 17:23

это что анекдот?

Гость
10 апр 2018 в 17:29

Отдайте его народу который он кинул, хоть пар люди спустят. А уж потом что останется от него то и сажайте.

Гость
10 апр 2018 в 17:48

Берите пример с Китая. Мы же любим с ними сотрудничать?

Гость
10 апр 2018 в 18:14

За всю компанию отсидит 4,5 года, в колонии наверняка будет замом по строительству и пр хоз.делам, не пропадет. Похудеет, от гипертонии избавится. Короче, на пользу все ему и срок маленький. Григориади за взятку 150 тысяч рублей отсидел 8 лет без права на УДО в колонии строгого режима.

Гость
10 апр 2018 в 18:19

М-да уж...а у меня ипотека 2 млн...на 20 лет...хм, помочь может кому документы на пару лчрдов подписать, откат много не возьму...

Гость
10 апр 2018 в 19:47

Не понимаю всеобщего негодования. Вся компашка (от судьи до подсудимого) результат работы власти за которую в очередной раз проголосовали почти единым "стадом". Раньше надо было орать и стонать. И не в сети, а выходить и открыто говорить о своём недовольстве. Теперь терпите и надеюсь через 6 лет ваш стадный инстинкт наконец то подломится и включится голова.

Гость
10 апр 2018 в 16:39

Законы кто пишет. ? 4 года... смешно

Гость
10 апр 2018 в 16:37

вот это деньжище крутят!

Иван
10 апр 2018 в 17:10

Думаю много будет желающих отмотать за него срок за 1миллиард

Гость
10 апр 2018 в 18:09

Законы для нас видимо,когда уже эти избранные деньгами подавятся

Гость
10 апр 2018 в 21:36

Дольщиков поддерживаю ,ибо приговор будет оч. мягкий , поэтому желаю вам идти до конца.

Житель
10 апр 2018 в 21:35

Гособвинитель подчеркнул, что в целях соблюдения социальной справедливости считает возможным наказание «исключительно в виде реального лишения свободы».
Ну надо же считает возможным, не требует , а считает возможным, прям как одолжение делает обманутым дольщикам.

Даши Улымшвили
10 апр 2018 в 17:33

Можно запрашивать 4,5 года лишения свободы, можно 1 000 руб. штрафа, а можно вообще ничего не запрашивать. Эти запросы не имеют абсолютно никакого значения. Суд проходит в незаконном режиме, в прямом нарушении ч.4 ст.314 УПК РФ, где чётко прописано: "Если государственный либо частный обвинитель и (или) потерпевший возражают против заявленного обвиняемым ходатайства, то уголовное дело рассматривается в общем порядке." А мы видели, что потерпевшая сторона настаивала на рассмотрении дела в общем порядке, т.е. отказала в рассмотрении дела в особом порядке.
О том, что это судебное заседание незаконно, прекрасно известно гособвинителю Потапову, судье Шершиковой и подсудимому Мануйлову с его адвокатом.
Любое решение этого так называемого суда априори юридически ничтожно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 17:50

Зицпредседатель Фунт в чистом виде.
должен же кто то сидеть.
власть играет для нас комедию. отпустите мужика.
т.е. если бизнесмен не платит налоги то то спецслужбы в курсе, а если воруют милиарды то - ай я яй а кто это сделал, нада же как получилось.

Сергей Б
11 апр 2018 в 11:45

4.5 года. Через 2 года подаст на УДО и полетит белым лебедем на волю. За 10 млрд пол Челябинска согласилось бы посидеть в колонии. "Справедливо очень".

Гость
10 апр 2018 в 16:59

Товарищ сядет, спасибо его адвокату, и это только начало. Потом будет 159, которую в спокойной обстановке расследует.

Гость
10 апр 2018 в 18:59

Справедливо запросил!!! Справедливый зам прокурора области в генеральских погонах!!! Молодец!!! Так держать!!! Принципиальный!!! Побольше бы таких...

Гость
10 апр 2018 в 21:05

А че просто пальцем не погрозили)) айяяй..

10 апр 2018 в 23:17

Необоснованное обогащение... Если "потерпевшие" агенства-перекупщики, то поделом им, кто для сдачи в аренду жилья - тех тоже не жалко, но кто "для себя и на последние гроши" 4 года жилья ждут - неустойка вполне адекватная мера. Но не ту страну назвали Гондурас...

Гость
11 апр 2018 в 09:22

"вывод со счетов организации 10 миллиардов рублей четыре с половиной года колонии общего режима" .... 10 лярдов оценивается в 4,5 года! ляпотаааа

11 апр 2018 в 09:25

"...Он подчеркнул, что с 2106 года многое сделал для вывода компании из кризиса, нашёл инвестора..." а мы что уже в 2106 году живем? хм, странно как жизнь то столько лет и все в лучшую сторону не меняется!

Гость
10 апр 2018 в 17:46

А Юревича так и не "сдал", видать его он больше боится, чем реального срока в зоне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 18:11

А где остальные дяденьки-учредители?один в Лондоне был, наверное, уже давно смылся оттуда, про него тишок!

Г.Жеглов
10 апр 2018 в 18:47

По десятке вам Мануйлов, по десятке на душу населения.

10 апр 2018 в 21:29

Мне кажется что завтрашним приговором это дело не закончится.Скорее всего Мануйлову дадут небольшой срок но вряд ли это понравится потерпевшим.Наверняка найдутся активисты из них кто будет жаловаться в Москву на такое наказание а там дадут хороший нагоняй местным властям,и будет разбирательство по-новой.

Гость
11 апр 2018 в 08:59

ну как говорится:Фарту,масти Серёга!

гостть
11 апр 2018 в 11:05

300 лямов Динамо, это плата за то ,что Юревича включили в совет этого общества, где было много высокопоставленных силовиков!

Гость
11 апр 2018 в 11:37

Жаль, что на таких "Мануйловых" в наше время нет Сталина и Берии....

Гость
11 апр 2018 в 11:43

Если посадят хотя бы одного уголовника из высшей касты, то это вызовет прецедент, поэтому нынешние власти не очень заинтересованы в том, чтобы дать справедливое наказание.
Как говорится от тюрьмы и от сумы не зарекайся.
За такое преступление в СССР был бы расстрел, но коль смертной казни нет, то должно быть пожизненное.
Вспомните хотя бы дело директора Елисеевского магазина

Гость
11 апр 2018 в 16:18

Чтобы у этого мануйлова дети и внуки голодали!чтоб им в старости есть хлеб с водой!!!все вернеться