9 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)
10 апр 2018 в 16:32

Миграция лиц кавказской национальности и иже с ними плюс насильственное переселение областных, а коренные челябинцы уезжают. Опять лапша от властей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 16:31

Это результат приезда мигрантов

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 16:39

Видимо мы в разных городах с мэром живем . У нас в Челябинске всё очень плохо с медициной , экологией и со всем остальным .

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 08:24

"естественный прирост жителей, — заявил Евгений Тефтелев. — Во многом это результат деятельности городской медицины" а причем здесь медицины???? МИГРАНТЫ из ближнего зарубежья, которым дают гражданство РФ, вот они-то и размножаются

Гость
10 апр 2018 в 16:40

Понаехавшие мигранты, получающие гражданство-вот причина "демографического роста", а то, о чём говорит мер-блеф.

Гость
10 апр 2018 в 16:42

Вот рассмешили! Медицина им помогла )))" Едут суда работать, т.к зарплаты здесь выше.... " Придумали!!! Мигранты вам и повысили численность , причем здесь рождаемость?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 19:33

А на самом деле в этом заслуга Казахов, Таджиков, Башкир и прочих соседей по глобусу. Челябинцы от сюда уезжают не оглядываясь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 16:45

А по-моему, это «заслуга» тех, кто способствует беспрепятственному въезду гостей с ближнего зарубежья. И уже не знаешь, то ли они у нас, то ли мы у них... И плодовитость их зашкаливает.

dsad
10 апр 2018 в 16:55

Умолчали, что деревни, села и малые города вымирают. Оттуда люди бегут в Челябинск, а если сами не могут, то детей отправляют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 07:51

Зачем такие очковтирательские доклады? Просто покажите рождаемость и миграцию и увидим за счет чего прирост. И еще очень бы хорошо было знать, чья это рождаемость, тех самых мигрантов, только "вчерашних" или местного населения? Потому что мигранты приезжают со своей культурой и порядками и не собираются ассимилироваться. И это уже влияет на жизнь. Взять хоть транспортный коллапс в праздник резания баранов. Сколько еще до того, когда у учителей потребуют носить хиджаб? Так что я бы не радовался такому приросту на месте Тефтелева. Но я-то смотрю на перспективу, а он во временных рамках исполнения обязанностей.

Гость
11 апр 2018 в 08:17

Уважаемые представители власти, на Северо-Западе в районе Каширинского рынка русским детям страшно гулять во дворе, т.к. все дворы заняты детьми таджиков, или еше каких-то переселенцев. Может пора задуматься о миграционной политике, мы боимся что потом будет поздно. Посмотрите что делается на остановках и у их мечетей когда проходит их национальный праздник? В основном молодой возраст, размножаются что те тараканы, в поликлиниках их мамки с 3- детьми, четвертый на подходе!!!!!!!!!!!!!!

Гость
11 апр 2018 в 08:41

В 2017 году в Челябинске рождаемость снизилась а смертность увеличилась. Это данные минздрава. А где мер берет свои цифры неведомо.

гость
11 апр 2018 в 11:16

Судя по тому, что невозможно попасть на прием в поликлинику и даже проблематично сдать кровь с первого раза, МРТ-это ДЖЕК- ПОТ,то у нас населения мин. 5 млн. А прирост это братья из СНГ , Китая и МАГНИТОГОРСКА.

Гость
10 апр 2018 в 16:47

Посмеялся от души ! А если честно, не смешно совсем , очень грустно, цирк уехал, а двух клоунов забыли ((((

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2018 в 16:45

На 1 января 2017 года в Челябинске числилось 1 198 858 человек.

А потом приехало 2 000 мигрантов и в Челябинске наблюдается естественный прирост жителей, — заявил Евгений Тефтелев. — Во многом это результат деятельности городской медицины. Так вот чем у нас медицина занимается, мигрантов привозит в Челябинск.)))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
10 апр 2018 в 21:00

А как пустили самолет для Таджикистана , так население до 2 млн легко вырастет . У нас на Горького уже диаспора образовалась , дети кучами бегают .

Гость
10 апр 2018 в 21:16

Точно, перевалило. Из Душанбе и Магнитогорска. Маршрутчики и гениальные управленцы из колхоза.

Гость
11 апр 2018 в 05:28

Ну прям не город, а сказка. Все хотят в Челябинск

Гость
11 апр 2018 в 08:27

а Челябинск вообще один город на карте?? я видимо не в том Челябинске живу, в нашем кладбищи переполнены, медицины нет, а у Тефтелева смертность снижается, медицина на высоком уровне,

Гость
11 апр 2018 в 12:41

Ну раз население увеличивается ЗНАЧИТ чиновники и лично докладчик ХОРОШО работают а то что цифры как средняя температура по больнице это мелочи кто не согласен см новость теперь из Челябинска в Таджикистан прямой рейс два раза в неделю о чем это говорит да ПАССАЖИРО поток растёт, мигрантов все больше и больше а вы нам тут про медицину рассказываете. Да да же и если медицину это же сейчас мед услуги страховщики оплачивают при чем тут городская администрация ? НУ ладно чиновники врут ну работа у них такая НО почему мы жители города не можем спросить с них за враньё ? ВОТ правда что можно господину мэру сказать и не сказать а сделать? Самое ужасное отставку ну и что вон Тулеев ушёл в отставку и что ?

Гость
12 апр 2018 в 13:33

В нашем подъезде (Северо-Запад, ул. Звенигородская) за последние два года поселились две таджикских семьи. Когда они выходят из квартир, лифт их увозит в три этапа (детей 5-7, родители, плюс еще 2-3 члена семьи)...вот вам и рост населения в городе. Плюс в детской поликлинике наблюдаем детей понаехавших из ближнего зарубежья...

Гость
10 апр 2018 в 23:31

2 года в москве, регистрация пока челябинская и так у многих. Еще евгений николаевич забыл упомянуть о самом дешевом, ой простите доступном жилье из городов миллионников. Это же тоже заслуга магнитов, почему он промолчал? Стесняется что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 17:26

Нисколько не удивлён, так как весь Костанай здесь и все русские с близлежащего Казахстана в Челябинск перебрались.

10 апр 2018 в 19:55

кто все комменты минусы наставил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 18:17

Что за бред он несёт?)) Все с точностью до наоборот

Гость
10 апр 2018 в 17:42

Пошутил что ли? Мы пришли в садик осенью, в группе 3 ребенка приезжих? По-русски толком не говорят, агрессивные, девочки все трое! Да это что за беспредел?

Гость
10 апр 2018 в 16:48

Он опять бредит? Перевалило то за счет приезжих. Нормальные люди уезжают из этого убогого и вонючего села.

Гость
10 апр 2018 в 17:26

Ага, были сегодня в УФМС. Одни... приезжие(

Гость
10 апр 2018 в 21:12

Знаю многих кто уехал а не выписался из квартиры. Так что пусть не врут нам что за 1200 перевалило.

Денис
10 апр 2018 в 22:44

Да что это за сводки такие? Что значит: это заслуга больниц? Уже смешно наблюдать за такой бредятиной со стороны. Бесплатная медицина у нас в последнее время, увы, не более, чем фикция. Уровень абсолютно нулевой. Не скажу, конечно, за всех врачей, но в местных поликлиниках дела обстоят печально.
Город по уровню жизни и экологии катится вниз, а тут оказывается все хорошо и естественный прирост получается благодаря нашему доблестному руководству.
И кто это хавает, всю вот эту левую статистику?

Бро
10 апр 2018 в 23:15

Оно и понятно, рожают то пачками, кругом одни беременные

злой
10 апр 2018 в 23:52

"Цифра такая, как мы и планировали. При этом Челябинск — один из немногих городов области, где наблюдается естественный прирост жителей, — заявил Евгений Тефтелев. — Во многом это результат деятельности городской медицины."
и тут же сегодня В Миассе следователи возбудили уголовное дело по факту смерти в больнице семилетнего мальчика. Родные ребёнка винят в его гибели врачей, которые, по их мнению, вовремя не установили правильный диагноз и не назначили пациенту соответствующее лечение.
Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/incident/418580214865921.html и ещё
Жалобу подали родители двухлетней девочки, которую летом прошлого года доставили с одышкой в больницу Златоуста, но через несколько часов она умерла. В этой же больнице скончался маленький мальчик. Уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (статья 109 УК РФ) возбудили только 19 декабря.Оригинал материала: https://chelyabinsk.74 ВОТ ЭТО ПРИРОСТ от профессионализма нашей медицины.

Гость
10 апр 2018 в 16:49

Как уж стараются травить, а жители все выживают и выживают. Нашли виновного - медицина виновата, что жители выжили. Аж за миллион двести тысяч нас перевалило. Скоро дустом пробовать будут.

гость
10 апр 2018 в 16:57

фу, плеваться хочется, наверно у нас два челябинска в стране

экономист
10 апр 2018 в 17:51

планировали они,,,сейчас ничего не планируется, только воруется

Гость
10 апр 2018 в 18:06

Да уж... Это же сколько понаехало малограмотных гастарбайтеров, зачастую не знающих языка, не имеющих социальных навыков, и просто криминальных! В то время как ценные умные кадры покидают город и регион. Назвать это приростом запредельный цинизм! Впрочем, меру эти пришельцы ближе и родней, ведь власти у нас тоже гастарбайтеры!

Гость
10 апр 2018 в 18:05

Гастарбайтеры приехали, а Дубровский и рад!))

Гость
10 апр 2018 в 16:33

Сплошное вранье, на прошлой неделе Тефтелеф говорил, что новые кладбища нужно открывать, на старых мест нет, а тут на тебе все отлично!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 17:19

не удивлюсь если уже в когда то прекрасном городе менее 1 млн

Гость
10 апр 2018 в 17:59

И****зм как всегда " Во многом это результат деятельности городской медицины. В прошлом году у нас работали 28 больниц и поликлиник и 10 офисов врачей общей практики. Медучреждения получили 29 машин скорой помощи, два реанимобиля и новое оборудование."
И сразу повысилась рождаемость и снизилась смертность. Онкозаболеваний нет (хтя мы держим почти 1 место по России) И все так недорого 29 машин скорой помощи Ура!! еще столько же и к концу года у нас будет 1,5 млн жителей Тьфу

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 18:03

Понедельник вроде уже закончился, а мэр все не может отойти. Он планировал с депутатами? Так вот оказывается кто повышает население Челябинска!

10 апр 2018 в 18:14

Новость напоминает книгу "Тихий Дон" М.Шолохова, цитирую с сокращениями:
"...Пантелей Прокофьевич, услышав на базу о том, что сноха разрешилась двойней, вначале руками развел, потом обрадованно ....
- Казака с девкой подарила сноха. Вот сноха - так сноха! Господи, бож-же мой! За такую-то
милость чем я ей, душеньке, отхвитаю?
Урожайный был тот год: корова отелила двойню, к Михайлову дню овцы
окотили по двойне, козы... Пантелей Прокофьевич, дивясь такому случаю, сам
с собой рассуждал:
"Счастливый ноне год, накладистый! Кругом двоится. Теперича приплоду у
нас... ого-го!"

Гость
10 апр 2018 в 18:18

Кого посчитали - мигрантов? Медицина? Вы где то в другом городе живёте? Лично в моем Челябинске - грязь, убогость во всем и родная деградация людей от мала до велика! Если у меня все получится, то вывезу все своё семейство из этой клоаки

Гость
10 апр 2018 в 17:45

Людей держат за дураков.

Гость
10 апр 2018 в 16:46

Вы планировали??
На ферме что ли поголовную прибыль считать?!(

Гость
10 апр 2018 в 16:56

а при чем тут медицина и автомобили скорой? он чего там курит?
а маршрутчиков и шаурмячных - да, стало больше, за счет их и приток населения.

Гость
10 апр 2018 в 16:58

Без комментариев

Гость
10 апр 2018 в 17:08

Просто магнитогорцев вычислить забыли,вот и перевалило.

Гость
10 апр 2018 в 18:06

Чего он опять употребил, неугомонный наш?

Гость
10 апр 2018 в 20:35

Это заслуга рейсов из Таджикистана и Киргизии, да жителей населенных пунктов Челябинской области.

Гость
10 апр 2018 в 20:37

Хоть заподключайте свои административные ресурсы минусовать, реальное положение дел не изменится.

Степа
10 апр 2018 в 21:38

20 лет тому назад в Челябинск приехал знакомый армянин ,через два года он планомерно перетащил всех мужчин из горного поселка с армении,у них здесь рождаются дети и не по одному и не по два,вот вам и 1,2 млн

Гость
10 апр 2018 в 22:50

Ну посмотрим лет так через десять, КАК они запоют, когда приезжие из ближнего зарубежья устроят тоже самое, что и арабы в Гейропе.
Вообще-то дело Скрипаля и вопли вокруг него, это заминают секс скандал в Великобритании, когда арабы насиловали малолеток в течении уже 15 лет, а полиция их покрывала.

Гость
10 апр 2018 в 23:36

А чего это сегодня в воздухе опять запах гари? Решили отметить это дело и пыхнуть? Народ ведь опять из города побежит((((

Гость
10 апр 2018 в 17:10

А метро как не было так и нет.....

Гость
10 апр 2018 в 18:49

Это заслуга мэра города и его "мудрой" политики!

Дед
10 апр 2018 в 23:13

Бальшие зарплаты - это 20 тыр.? Всем то не говорите, а то ведь не ровён час вся страна к нам ломанётся, того и гляди народонаселение нашей помойки перевалит за 50 лямов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 17:54

1300000 же было вроде. В обратную сторону переваливает?

Гость
10 апр 2018 в 16:55

приезжих если не считать то наверно 600 осталось

Гость
10 апр 2018 в 17:29

Все это благодаря Путину и Дубровскому, они молодцы, верим им, благодаря их работе уровень жизни растет у нас постоянно в течении многих лет, молодцы.

ОТВЕТИТЬ