17 января понедельник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (220)
Гость
11 апр 2018 в 10:24

Вопрос дня: как вы боретесь со сложившийся экологической обстановкой в Челябинске? Ответ: да никак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 11:22

Знает ли он свой рейтинг как Глава города. И если знает, то почему не уходит в отставку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 10:07

Даешь прямые выборы мэра!... Прочие в отставку!

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2018 в 10:58

Вопросов два: 1) Он видит отношение горожан к нему?
2) Самое главное - КОГДА наберется смелости и освободит место профессионалам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 11:12

почему в Москве улицы моют два раза в неделю с шампунем, а у нас нельзя выделить денег со своих откатов и помыть хоть раз за сезон?

ОТВЕТИТЬ
Дальнобойщик
11 апр 2018 в 10:22

А все вопросы пропустят или будет строгий отбор?

Гость
11 апр 2018 в 10:20

Надо отгул на 12 апреля взять

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 11:21

Почему контракты в городе, получают компании из Магнитогорска?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 12:14

Мэр Тарасов ушел и оставил после себя фонтаны, Кировку, Тарасовку, а вы что на память о себе оставите?

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2018 в 10:50

У меня вопрос к нему, зачем нам это огромное здание строить, напоминающий сосульку за 9 миллиардов ? За эти деньги можно много чего и получше построить и большой пользой для города и для ее жителей !

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 10:25

Почему в садики место молока возят молочный напиток из пальмового масла?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 11:07

а почему он никогда не отчитывается о своей работе перед горожанами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 11:15

Один единственный вопрос- когда кончится грязища и озаборивание города?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 10:19

Один вопрос когда домой???

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 10:45

какие могут быть вопросы? достаточно выйти на улицу и все становится ясно. А то что чиновники намерены сделать - не значит что сделают. Молча наведи в городе порядок, Тефтелев, и не надо будет позориться в интернете.

ОТВЕТИТЬ
офицер запаса
11 апр 2018 в 11:12

Слабо к людям выйти?
Боится смотреть нам в глаза!!
Или боится, что освистаем и забросаем тухлыми помидорами!!

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2018 в 12:06

Отвлекаете человека,а ему еще птичек на ящиках рисовать и чугун искать.

Гость
11 апр 2018 в 12:08

Руководителя можно уважать или не уважать! Но когда большинство горожан воспринимает его, как КЛОУНА из Камеди Клаб.....это тупик!
Но самое страшное, что руководители это знают, но ничего не меняют. А не меняется ничего, потому что им наплевать на своих граждан.
Люди нужны как рабочая сила и налогоплательщики!

Гость
11 апр 2018 в 10:26

он прям как Путин))) раньше никто так не отваживался в реальном времени с жителями говорить, респект!!

ОТВЕТИТЬ
Ехидный с вилами
11 апр 2018 в 09:59

У меня к нему вопросов давно нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 10:57

У меня вопрос. Почему министру из Москвы мэр говорит что свалку закроют в апреле, а жителям говорит что в июне?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 10:45

Интересно, а мэр пешком один ходит по городу, просто без свиты? Или только видит город из тонированного окна гос.машины?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 11:16

Он же говорил что в городе он ничего не решает, решают депутаты, а он так просто присматривает за ними.

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
11 апр 2018 в 13:10

Чтобы ему задавать вопросы , надо понимать , за что этот человек отвечает., за серьезные вопросы по Качественной организации работы города он не отвечает , авторитетом у горожан не пользуется, рычагов управления и организации процессов не имеет. С таким же успехом во главу города можно поставить моего кота, пользы столько же, вреда поменьше и обходится дешевле, а пусть числится мЭром города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 10:01

Лучше в качестве резидента на comedy-club его отправьте. Хоть польза будет - люди посмеются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 13:15

Вопрос к действующему мэру на самом деле лишь один: КОГДА уже в отставку?

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
11 апр 2018 в 13:57

Не соскучился ли он по Родным Карталам , и не желает ли,он там предложить свои услуги, по Наведению Порядка,?

Сын Солнца
11 апр 2018 в 14:04

Еще Вопрос : Что Дешевле, перенести ЧЭМКа или открыть Три новых Кладбища ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 15:08

столько негатива против данного персонажа! неужели губернатору не докладывают о настроениях горожан, может имеет смысл кого то толкового поставить, а не чтобы обязательно из магнитогорска

ОТВЕТИТЬ
888
11 апр 2018 в 10:17

А лучше в ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ ( НОВОЙ МАРШРУТНОЙ СЕТИ ) , С ЖИТЕЛЯМИ ЧЕЛЯБИНСКА

Гость
11 апр 2018 в 10:16

Объясните мне как собираются благоустраивать набережную в том месте где стоит зал Прокофьева, картинная галерея и т.д.? Там же прохода вдоль реки нет!

ОТВЕТИТЬ
888
11 апр 2018 в 10:16

Да уж , дожил ему даже кабинет не дают для общения , только через соц сети )))))))))) Оборжаться просто

ОТВЕТИТЬ
Проходимец
11 апр 2018 в 11:24

Самым правильным будет полностью игнорировать это мероприятие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 10:05

Вместо "Камеди клаб" - хоть поржать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 10:26

Не пойму, почему его все не любят? Старается человек

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 11:49

Евгений Николаевич, вы обещали, что к первому мая город будет чистым. Когда начнутся субботники и где они пройдут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 10:30

О чем с ним говорить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 10:29

как всегда ,вопрос про донбас обстановка в сирии,развитие крыма и как он им помогает,ведь у них так плохо,а на последок как европа нас не любит .ну может посадим пару пней он скажет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 10:44

Очень интересно всё, что касается благоустройства, планируется ли строительство новых скверов, аллей и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 11:39

Где субботники, где ремонт дорог?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 10:02

Ох, уж эти сказочки...

Гость
11 апр 2018 в 10:26

Эти маршрутки конечно беда для всех городов

Гость
11 апр 2018 в 10:25

Бедный транспорт, будем надеяться его спасут

Житель
11 апр 2018 в 10:59

Когда и на каких улицах на ЧМЗ будет ремонт дорог? Простите не дорог, а то что от них осталось после зимы и после ЧКТС которые все дороги за зиму по несколько раз перекопали.

Гость
11 апр 2018 в 13:26

что за цирк, Тефтелев ЛИЧНО говорил что в челябинске он ничего сам не решает, он здесь не причем. К чему тогда все это... наверное будет один вопрос - когда он уйдет с должности чтобы город ожил

Гость
11 апр 2018 в 15:58

Почему Челябинское правительство игнорирует решение гос. Думы , поддержанное президентом об отмене транспортного налога ?!!!???

Гость
11 апр 2018 в 10:42

Наболевшее:
Какие препятствия существуют у Администрации города для организации системы общественного траспорта и выведения маршруток?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 10:45

Расскажите подробно про саммит. Что ждёт город? Какие преображения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 13:58

Вопрос о странностях следствия об изнасилованиях детей в детском доме. Кто заинтересован, чтобы дела заминались? Очень явно, что кто-то сверху. Вам за своих коллег не стыдно по этому поводу? Спите хорошо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 10:23

мне все по саммитам интересно, с удовольствием задам вопрос

Гость
11 апр 2018 в 12:14

Обещали закрыть свалку с 1 июля. Что будет на её месте после 2020 года, когда её полностью рекультивируют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 14:41

Когда уже наполнят все закрома? Зарплата сыра увеличилась в разы! За что платим то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 21:42

У меня есть несколько вопросов: почему зимой дороги в городе посыпают отсевом, и пыль стоит в городе круглогодично? Почему у драмтеатра раньше техника убирала снег, а теперь один единственный дворник, почему там раньше цветы высаживали, а теперь кустарники растут из пионов? Почему когда деревья спиливают, новые не высаживают, а оставляют уродливые пеньки?
Почему на остановках и на тротуарах так грязно? Почему урны по Сони Кривой пакетами для мусора завязаны или скотчем заклеены?
Почему даже по проспекту Ленина сложно проехать и не попасть в завалившийся колодец или яму? Почему в дождь и мокрый снег стали искрить провода у троллейбусов?
Почему наш город стал превращаться в убогую пыльную деревню?
И почему от маршруток так воняет выхлопами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 13:37

Тефтелевы кучки растаяли

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 15:49

Задайте ему вопрос про зарплаты водителей скорой помощи сколько они будут издеваться над ними Где зарплата иначе поднимем бунт

ОТВЕТИТЬ
777
11 апр 2018 в 13:34

вопрос: когда за обещания отвечать будете конкретно перед народом?
вопрос: каким образом проверяется исполнение Ваших поручений? кто контролирует? и что делается если эти поручения не выполнены
вопрос: конкретный срок когда наведут порядок с маршрутками в городе, дата, месяц, год, и ФИО ответственного с кого спросить.

Гость
11 апр 2018 в 15:46

У меня вопрос к тефтеливу когда они будут повышать зарплаты бюджетников не на бумаге а на деле когда выполнят указ Путина

Гость
11 апр 2018 в 15:57

Спасибо вам, 74.ру! Хоть посмеялись. И это еще он сам не отвечал. Представляю, какое фееричное будет представление во время этого стрима (что это?).

Гость
11 апр 2018 в 16:17

А что там с приговором Мануйлову ? неужели отпустили домой и простили. да вот и вся правда.

Гость
11 апр 2018 в 16:25

Посмотрите на состояние больниц и поликлиник в городе. Стыд и позор властям. Сараи

Гость
11 апр 2018 в 16:40

И мой вопрос: скажите, кому пойти настучать по голове за уничтожение (читай - обрезку) всех деревьев по ул. Горького? Кто там такой ботаник- двоечник, которому еще и деньги заплатили за это безобразие?? прям вот фамилию и контакты ответственного за это в студию!

Гость
11 апр 2018 в 17:44

А Васька слушает да ест

вовашка
11 апр 2018 в 19:24

А когда чэмк вышвырнут за пределы нашего города ?

Критик
12 апр 2018 в 09:02

Даже погода испортилась в край от такого события

Саша
12 апр 2018 в 11:14

Почему в детских домах вашего города насилуют детей в интернатах, а следствие не работает? Кто покрывает?

Гость
12 апр 2018 в 11:14

К теме экологии и подготовки к ШОС. Очень интересует судьба нашей городской свалки. Она десятилетиями отравляла жизнь всем нам, а теперь, накануне саммита, ее решено в спешном порядке закрыть, точнее, «как бы зарыть». То есть стараемся опять не ясно для кого, для какой-то показушной картинки. Почему не сделать все основательно. Почему не поставить уже наконец надежный мусоросжигательный завод, как это делают во всей Европе, чтобы не маскировать, а в реальности убрать это позорное мусорное пятно с нашего города, не плодить новые полигоны и не задыхаться каждое лето в едкой гари от тлеющей свалки? Когда, наконец, мы начнем применять современные технологии и перестанем действовать, как первобытные люди?

Гость
12 апр 2018 в 11:49

Необходимо строже спрашивать с предпринимателей, чтоб они не думали только о своей прибыли, но хоть чуточку стали ответственнее. В феврале обнаружили кучу вываленных желтых пакетов в парке, прогуливаясь семьей с детьми и собакой. Из прорвавшихся пакетов высыпалось страшное содержимое: использованные инструменты, пробирки С КРОВЬЮ, на пробирках даже можно разобрать фамилии пациентов. И вся эта зараза просто так, бесхозно лежала на снегу. На минуточку – это ЖК Парковый, можно сказать, приличный, если не престижный район города! А что в других, менее благополучных районах?
На жалобу выехали сотрудники ОНФ. Пошумели, обещали разобраться. Но что с того? Почему такая преступная халатность с медицинскими отходами вообще возможна? Кто-то понес ответсвенность? Евгений Николаевич, просим вас лично разобраться в этой проблеме.

12 апр 2018 в 14:18

Возле сада "Кристалл" в рекреационной лесозащитной зоне, в черте города Челябинска, за п. Федоровка власти планируют построить мусороперезагрузочную станцию для сжатия мусора и дальнейшей транспортировки на мусорный полигон в Полетаево, в 2-х километрах от Шершневского водохранилища (!!!) и в юго-западном направлении от города, откуда дуют, в основном, ветры. На эту станцию планируют возить мусор со всего Ленинского, Советского районов и Коркинского городского округа!!! Зачем мы переносим свалки в городе с одних загаженных мест на другие,совершенно непригодные для этого, еще больше отравляя себя??? Может пора уже начинать сортировать мусор у себя дома??? Зачем вообще строить мусороперезагрузочные станции в городе??? Ведь после сжатия мусор уже не пересортируешь, а сортированный мусор сжимать не нужно!!!

Дина
12 апр 2018 в 15:34

Хотелось бы обратить Ваше внимание на обилие пивных точек и магазинов. Например, в Парковом пивные точки в каждом доме. Насколько это нам необходимо?

Гость
12 апр 2018 в 17:10

Почему при вашем управлении город стал похож на промзону?

Гость
12 апр 2018 в 17:28

а кому нужны ответы? где факты работы?

Гость
12 апр 2018 в 22:59

И мне интересно спросить: вот пыль с дорог вроде убирают пылесосами, но не везде опять же. Вот на тротуарах эти автомобили не ездят, и там скапливается огромное количество пыли. Если дует ветер, все это взлетает и не оседает долгое время. Это вообще-то очень опасно, т.к. еще со школы известно, что туберкулезная палочка, например, попадает в легкие с пылью.
И да, маршрутки очень портят воздух, может не все, но ПАЗики точно. Их вообще проверяет кто-нибудь на газы?
И еще вопрос, в городе есть программа по озеленению? Например, план высаживать деревья, кустарники, многолетние цветы, может кусты сирени или еще какие-нибудь. Надо же хоть что-то делать, в городе совершенно не комфортно, с ребенком даже в парк приходится на машине ехать с плотно закрытыми окнами, хотя раньше и пешком ходили, а теперь только пыль и выхлопы, все грязное, в запустении.

Гость
11 апр 2018 в 10:32

Евгений Николаевич, спасибо вам за работу. В этом году действительно видны изменения. Расскажите, пожалуйста, о том, в каких масштабах, и главное когда, начнется ремонт дорог? Кто ответит за сошедший со снегом асфальт и исчезнувшую разметку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 10:46

в городе уже убирают, так приятно) Еще бы наши жители не гадили, вообще красота была бы

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 10:24

Очень важные вопросы затронули, приятно знать что над ними работают

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 11:17

В квартирах батареи у всех закрыты, от стояков жарит так что в квартире 27 градусов, окна открыть нельзя ибо на улице дышать нечем. Ведь можно убавить отопление в половину, понятно что платить нам до июня, но убавить то можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 12:46

Саммиты - отличный шанс придать толчок Челябинску, стать красивым и современным. Когда они пройдут в 2020 году, как город будет развиваться после них?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 10:26

ШОС и БРИКС ура ура, будет в городе порядок и чистота

Гость
11 апр 2018 в 10:46

Порадовали хоккеисты в этом году) Что ждёт команду в следующем сезоне?

ОТВЕТИТЬ