1 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

11 апр 2018 в 17:29

Вот же чинуши у нас а. Лишь бы свои зады прикрыть Нет чтобы помочь и сделать как надо. Нет, зачем. Проще снести то что человек сделал сам. Наверное устала ждать от вас чинуши.

11 апр 2018 в 17:29

Кулёк тоже можно понять. залезет д*** в трансформаторную будку, к ответственности привлекут собственника. И мало не покажется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 17:30

Сам не ам и другим не дам (сделать по-человечески и для людей)

Гость
11 апр 2018 в 17:30

Только в нашей стране может случится такое

Гость
11 апр 2018 в 17:31

а слева там баскетбольная площадка в площадка стоит к подстанции,ее за чей счет убирать будут?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 17:35

...Сами ничего не делают и людям не дают.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
11 апр 2018 в 17:36

Конечно детская площадка будет мешать... это же не свалка никому ненужная с бомжами и прочим г..., а кем-то благоустроенная территория... самое время ее отжать, ссылаясь на подстанцию, а потом преспокойно без лишних телодвижений организовать стояночку или просто прежнюю свалку, как у нас это принято. И что характерно... это точно сделают. Пока объект неликвидный, он нафиг никому не нужный. Как только его кто-то по какой-то причине приводит в порядок - у него сразу находится законный хозяин, который с настоящего момента теряет покой и жизни дальнейшей без него не представляет. Не потому ли у нас регулярно обнаруживаются дороги, которые ни за кем не закреплены? Как такое вообще возможно, непонятно.

ОТВЕТИТЬ
Дэн
11 апр 2018 в 17:36

У жилого дома по нормам не может отсутствовать детская площадка. Также как и хозплощадка, парковки и прочее. Целый ряд требований к территории. Может это продавалось не как жилой дом, а как апартаменты? Тогда сами виноваты, что покупаете фейк, вместо квартиры. А если это по всем документам жилой дом, то тут футбольное поле для судебных разбирательств - кто, когда и почему подписывал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 17:37

Народ совсем от власти с ума сошел? У нас во дворе такая подстанция и детская площадка примыкает к ней и ничего. Надо власть показать. Ногой подопнуть... Пишите на этого нехорошего человека во все органы. Ему же объясните , что если демонтируют площадку, то он замучается по ГЖИ бегать от Ваших заявлений от того, что площадка не убрана, Что на ней бомжи обитают, и что он как собственник земельного участка обязан содержать... мОЖЕТ ПОСЛЕ ЭТОГО УСПОКОИТСЯ

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 17:37

Страна и власть .. Тех, кто ломает площадки, спиливает их на металлолом, никто не ловит, не штрафует, а тут 100 кк для тети, кто благородное дело сделал. Госпадин Тефтелев или кто там щас у руля, аренду бы Институту культуры проплатили, или намекнули, что земля их для благого дела используется, но нет..В этой стране ничего не изменится никогда.....

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
11 апр 2018 в 17:38

Чинуши с Тефтелем во главе планируют потратить (освоить) 313 млн на 154 двора, это по 2 млн с копейками на двор при непонятном, смутном качестве. Женщина сделала за 250 тыс. за свой счет. может её в градоначальники?) ps Тефтелев и Дубровский, .... Что ни новость,то очередная борзота от жадин , то отсыпку острова отдали подконтрольной верхушке конторе, то участок под застройку отжали, то тендер на дороги южурал мост, опять таки подконтрольный получает, то гоки,то заводы...задолбали ...

007
11 апр 2018 в 17:42

1. А перенести некуда? Может с соседями договориться?
2. ... ты Рушанин!
3. За кого голосовали - тому и жалуйтесь! Может поможет!
ЗЫ: ..., то дорогу за свой счет отремонтируют - штраф, то деткам игрушки за четверть ляма сделают - штраф. ... так жить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 17:44

Совсем рехнулись. Других слов нет Сами ничего не делают и людям не дают. Им что, откат не отдали при строительстве?? ..., у твоих служащих есть совесть? или у вас конкурс на должности только по отбору при отсутствии оной?
Власти дошли до полного маразма - давят продукты при поголовной нищете населения и социальных приютов, разбирают уничтожают все доброе, что делают люди за свой счет. Ироды, будет вам конец когда- нибудь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 17:44

Ломать - не строить

Гость
11 апр 2018 в 17:49

Удивительная, все таки, у нас страна! На грязь и мусор никто не жалуется, а на детские площадки и прочие няхи для людей "не по госту" сразу находятся обиженные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 17:50

вОТ он настоящий представитель федеральной собственности - когда разруха, грязь, мусор, бомжатник (все с его расположения) - ему на свою собственность начхать...
Но когда вдруг на его земле (без его разрешения) кто-то сделал доброе дело для ЛЮДЕЙ, тут же просыпается чувство собственничества - МОЁ (т.е. нельзя)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 17:50

Ну да, лучше пусть трава растёт и мины животных, а то и людей

Житель
11 апр 2018 в 17:50

Есть программа благоустройства за сотни миллионов, а вы сами ! Где откаты? Как они деньги будут делить?!!

Гость
11 апр 2018 в 17:54

Всё, что касается администрации города, во всех сферах деятельности это лютый п....., господа!

starmos
11 апр 2018 в 17:55

А я бы ЧГИК демонтировал. Вот уж совершенно бессмысленный вуз.

Гость
11 апр 2018 в 18:00

Не позолотила ручку чинушам- и площадка не законна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 18:06

- Алло, добрый день. Это прачечная?
- ....чная! Это министерство культуры!

Гость
11 апр 2018 в 18:09

Страна дураков.

Гость
11 апр 2018 в 18:15

Ну маразм..люди сами все сделали..радуйтесь,что вас не просили(это я вам власти)..а вы только все разрушить,снести...дайте детям расти в нормальных условиях...А вы жители не давайте сносить...выходите и защищайте..

Гость
11 апр 2018 в 18:17

Парковку сделают платную значит на этом месте... И так кругом один асфальт... Всё в нем закатано

Гость
11 апр 2018 в 18:19

не занесла-вот и виновата!

Гость
11 апр 2018 в 18:19

Не хочешь г....? Не делай добра!

11 апр 2018 в 18:20

А Вы совсем не изменились, Владимир Яковлевич! Годы над Вами не властны. Чем были, тем и остались.

Гость
11 апр 2018 в 18:21

Правильно, что заставляют демонтировать. На такую площадку должны были выделить из бюджета 4 млн рублей. И "правильные" фирмы должны были благоустроить. И площадка у вас гораздо лучше, чем "по программе". И в несколько раз дешевле.

Гость
11 апр 2018 в 18:27

Может взять интервью у ректора, на что он так на жизнь обижен?

Челябинец
11 апр 2018 в 18:32

Владимир Рушанин!
!. В детстве мы все лазили по крышам этих подстанций и ничего.
2. Как ректор вы ведете себя совсем не культурно. На кого равняться будут ваши студенты?
3. Судя по заявлению в своем ВУЗе вы преподаете бесчеловечность

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 18:36

Бояре плохие у нас!

Raptor74
11 апр 2018 в 18:39

Женщине терпения в этой борьбе с ветряными мельницами. Если Дубровский и Тефтелев в лице своих профильных подчиненных не отреагируют на ситуацию и не спасут ситуацию - это будет очередное классическое поражение команды и верный путь к краху. Все строиться на таких показательных мелочах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 18:39

А тефтелев знает про это безобразие ?

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2018 в 18:40

Не первый не последний раз. Знакомому выписали административный штраф за то, что сделал дорогу к дому - самоуправство.

Гость
11 апр 2018 в 18:42

двором там с самого начала не пахло. дом воткнули вплотную к дороге напротив офисного здания.

Гость
11 апр 2018 в 18:44

Просто собственнику резко понадобилась земля под свои нужды, не иначе.

Гость
11 апр 2018 в 18:45

Что то мне подсказывает что в этот раз с этими чиновниками бороться безполезно .
Привидите эту площадку в тот же вид что она была раньше , завалите все мусором , грязью и т.д пусть чиновники наслаждаються видом .

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 18:47

Миленько. Вместо того, чтобы помочь - можно огородить электростанцию забором для безопасности и немного сдвинуть детские объекты - чиновники требуют тупо снести. Это ведь так просто и ненапряжно. А главное проблему решает. Нет площадки - нет проблем. Так и живём.

11 апр 2018 в 18:47

Теперь, вы понимаете почему администрация ничего не благоустраивает? Вдруг, накажут?

Гость
11 апр 2018 в 18:52

конечно попросят снести, ведь они там поставят такую, что бы автопарк чигушам пополнить, а на сдачу песочка насыпят

Гость
11 апр 2018 в 18:53

В России все так. Вначале не могут определить кому принадлежит государству или частнику, если гос-ву то местному или областному. И вообще у них нет денег на ремонт и благоустройство. Такие дела и в Волгограде с домом печати в самом центре города.
А как только ремонт будет сделан заказ чей-то счёт,то тут же находится владелец который против

11 апр 2018 в 18:54

читая новости нашего города (да и вообще по России) находишься в крайне удивленном состоянии.
наверное, здесь уже ничего не изменить. жаль.

Гость
11 апр 2018 в 18:59

Как так? Бухарей и бомжей выселить? Это же самые любимые граждане РФ! Нельзя их трогать. Срочно вернуть все назад.

Гость
11 апр 2018 в 19:01

Это же не шавермаГ.

Гость
11 апр 2018 в 19:01

Фраза Лаврова. (с)

Гость
11 апр 2018 в 19:03

По мнению чиновников, судей и прочих имеющих хоть какое малое отношение к управлению нашей жизни... в их понимании мы должны сидеть тихо, на все спрашивать разрешения, не настаивать, соглашаться и платить налоги. В общем быть не ДЕЕСПОСОБНЫМИ.

Челябинец74.ru
11 апр 2018 в 19:03

Это Россия... Всё против людей и даже против детей.

Гость
11 апр 2018 в 19:04

Постановление Правительства РФ от 24.02.2009 N 160 (ред. от 26.08.2013) "О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон" (вместе с "Правилами установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон")
9. В охранных зонах, установленных для объектов электросетевого хозяйства напряжением свыше 1000 вольт, помимо действий, предусмотренных пунктом 8 настоящих Правил, запрещается:
б) размещать детские и спортивные площадки....;
д) вокруг подстанций - в виде части поверхности участка земли и воздушного пространства (на высоту, соответствующую высоте наивысшей точки подстанции), ограниченной вертикальными плоскостями, отстоящими от всех сторон ограждения подстанции по периметру на расстоянии, указанном в подпункте "а" настоящего документа, применительно к высшему классу напряжения подстанции.

Гость
11 апр 2018 в 19:07

Ну правильно, это же не дача чиновника на Увильдах)) Нечего было и начинать)

11 апр 2018 в 19:10

как всегда .Инициатива наказуема .И благими намерениями устлана дорого в ад ....