6 июля понедельник
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

11 апр 2018 в 19:10

как всегда .Инициатива наказуема .И благими намерениями устлана дорого в ад ....

Гость
11 апр 2018 в 19:16

Инициатива наказуема. В который раз это доказывают наши власти. Желаю отстоять площадку!

Гость
11 апр 2018 в 19:17

Вам показать может сколько по городу рядом детских площадок с подстанциями? И это еще повезло, что они вообще есть.

д.Вова
11 апр 2018 в 19:18

...вы чё граждане! Ректор ЧГИК на эвтом месте планирует личный гараж(автосервис) поставить...

Гость
11 апр 2018 в 19:36

До сих пор казалось, Рушанин человек приличный. Это письмо - позор и клеймо не смываемое. Единственный вариант - извиниться, организовать экспертизу безопасности качелей (хотя два года их использования - уже своеобразная гарантия, у нас жэковские меньше выдерживают) и узаконить доброе дело. Или вы, несколько лет не помня про этот участок, вдруг решили его оприходовать - и нате вам: детишки. Непорядок, да? Эх вы, "культурный" ректор, да как к вам после этого относиться?

Гость
11 апр 2018 в 19:45

74 , спасибо, что это освещаете!

666
11 апр 2018 в 20:11

так тут бабло, то ни как не по пилиш! или просто на лапу не дала, вот и обиделись.

Гость
11 апр 2018 в 20:13

"там была свалка и жили бомжи" - а не было обращений по поводу антисанитарии или заболеваний по этому поводу у детей , может собственник бомжатника хочет оплатить лечение людей ?

Гость
11 апр 2018 в 20:20

Вот как интересно, один человек, а 24 комента настрочил... А если на самом деле электричеством долбанет, где вы защитничек будете?

Гость
11 апр 2018 в 20:51

На благоустройство одной площадки потрачено 250 тыс. если умножить это все на 154 двора добавить зп. рабочим, то в худшем случае это 10 мил. А запланированно 313. Вот и вся арифметика из-за чего весь сырбор

Гость
11 апр 2018 в 20:57

Для ЧГИКа это очень удобный повод отжать денег за площадку, если кто-то захочет ее выкупить. Больше они ни на что и не способны, учить толком не могут, только имитируют, да денежки где можно собирают

Гость
11 апр 2018 в 20:59

Неужели это может стоить 250 т.? И опять же согласовать постройку конечно же нужно было, здесь они правы.

Гость
11 апр 2018 в 21:31

Найдись чиновник, который приведет в порядок эту площадку! Не отбивайте у людей, желание украшать, улучшать свой дом, двор, город! Помогите женщине! Какое предписание? доработайте эту площадку, чтоб она стала безопасной. Администрация, ну есть же супер люди в нашем городе! есть не равнодушные! Работайте!

Гость
11 апр 2018 в 21:32

Люди хотят жить в человеческих условиях и готовы свои деньги на это тратить.. а их лицом в грязь. Вот как здесь жить?

Гость
11 апр 2018 в 21:37

а что опять инкогнито?интересно же взглянуть на того кому бомжатник милее ребятишек.есть же у него дети. соседи и т.д.

Рушанину
11 апр 2018 в 21:39

Заключи договор безвозмездного пользования с ТСЖ и скажи спасибо людям, ср*ч за тебя убрали, а надо было бы штрафануть за ненадлежащее содержание федеральной собственности! А еще лучше передай в установленном порядке в город и люди тебе спасибо скажут.

11 апр 2018 в 21:54

Чиновники ещё как могут подумать? Опа. Надо снести под надуманным предлогом постройки. Потом свои услуги предложить на постройку новой площадки миллионов за 5 и на всех жителей раскидать. Так же было с Мавроди. Его закрыли и его схему использовали при выпуске таких же бумажек ГКО. Только Мавроди посадили, а Киндер-сюрприз ещё на свободе. Уметь надо.

Гость
11 апр 2018 в 22:02

Как не стыдно этим чиновникам?
Жители сами благоустраивают территорию и денег не просят. Им нужно просто помочь и решить спорный вопрос.

Гость
11 апр 2018 в 22:11

«Если история нас чему-нибудь учит, так это тому, что все, пытавшиеся обустроить Россию, кончали тем, что она обустраивала их».

Гость
11 апр 2018 в 22:50

Маргарита!Спасибо за ваш вкус,приятно смотреть на такую площадку-БЕЗ ЯРКИХ КЛОУНСКИХ ОКРАСОВ!Боритесь за нее!

Гость
12 апр 2018 в 00:04

Формально правы. А по совести уплотнительная застройка, кто-то заработал, а детям и погулять негде. Маргарите уважение и сочувствие

Гость
12 апр 2018 в 01:53

Марго ну ты что не слышала о правилах Дубровского и Тефтелева(правила 2-ух людей), хочешь что то сделать в Челябинске нужен откат, ой извините CASH BACK в пользу 2-ух людей.

Гость
12 апр 2018 в 05:58

Соберем деньги на откат и сохраним площадку!!!

ГостьЯ
12 апр 2018 в 07:49

А все потому, что в кабинет никому не занесла!

Гость
12 апр 2018 в 08:25

Дурдом! Надо бежать с этой страны.

Гость
12 апр 2018 в 08:32

Потому и площадка обошлась в 250 тыс, а не в 2 млн. Не "поделилась"- теперь проблемы.

Гость
12 апр 2018 в 08:43

Рушанин, ты не хозяин федеральной собственности и не пиши кляузы. Нет чтобы принять участие и помочь в решении детского досуга - письма "катать" начал. Твое назначение культуру нести в людей, а не умеешь - освободи место ректора.

Гость
12 апр 2018 в 08:58

Предлагаю наказать собственника земли за нецелевое использование в течение всего предыдущего периода до постройки площадки.

Гость
12 апр 2018 в 09:19

А на мой взгляд требования ректора законны. Порыв гражданки понять можно, но почему при этом должны нарушаться права других собственников, в частности Института культуры? И потом, когда собственники квартир в этом многоквартирном доме покупали квартиры от них что-то скрыли? не предоставили план застройки?

Гость
12 апр 2018 в 09:22

скорее всего чиновники трясутся, что если на площадке кто-нибудь сломает шею, то полетят их головы

Гость
12 апр 2018 в 09:32

У меня другой вопрос: Маргарита оборудовала площадку, потратив на это 250тр. Чиновники выделили на 154 площадки 313 миллионов рублей, т.е. около 2 миллионов на площадку. Соответственно вопрос, куда деваются 1,75 миллиона рублей с каждой детской площадки?

Гость
12 апр 2018 в 09:53

Так бы стоянки для авто закрывали. Во дворе Южноуральской, 12 детская площадка соседствует с авто стоянкой.

Елена Прекрасная
12 апр 2018 в 10:11

В свое время пришлось усомниться в порядочности автора письма для Маргариты, еще когда он в ЧГПУ работал.... Видимо данная история из той же оперы...

о.в.
12 апр 2018 в 10:44

Какой абсурд!!! Хочется узнать а кто ЛИЧНО сподобился подписать такое письмо? Кто это? Где он? Что он сделал хорошего людям в своей жизни? Пусть нам покажут. Позор!

Гость
12 апр 2018 в 10:50

Женщине респект за благое дело!Но власть в этой стране не любит,когда у них отбирают их деньги))Написано же,что должны были потратить на обустройство площадки 2 млн.рублей из бюджета (освоить,своровать-нужное подчеркнуть)) А женщина сделала всего за 250 тысяч!!То есть залезла в карман к чиновлядям и депутуткам...Они такое не прощают..

Гость
12 апр 2018 в 11:31

Просто удивительно, что женщина на свои деньги сделала , доброе дело, а ей власти городские и районные не могут оказать помощь. Стыдобище!!! На бюджетные деньги строят и рапортуют об освоении средств. А потом эта власть этими площадками не занимается и они приходят в упадок, правильно это же за казённые деньги построено. ( пример площадка за 2 млн. руб. которую администрация построила по ул Бр. Кашириных 118, уже половина качелей сломана и приходит в упадок, потому что нет у неё хозяина) А в данном случае у площадки будет и хозяин и порядок на ней. Респект и уважение этой женщине. И позор городской и районной администрации.

Гость
12 апр 2018 в 11:48

Нужно срочно собрать команду для защиты площадки в суде, юрист, адвокат, кто там еще нужен, люди, помогите женщине, жителям и детям в благом деле, вам зачтется.

Гость
12 апр 2018 в 11:52

А на 1 этаже дома, где размещена площадка частный детский сад (объединили три квартиры), для него и сделана площадка. Как могли выдать разрешение на садик, если нормального входа-выхода нет (лоджия переоборудована под вход), детей на прогулку выводить некуда, поэтому и оборудовали за домом.

Гость
12 апр 2018 в 11:52

Женщина самовольно заняла федеральную землю, которую даже в аренду сдавать нельзя, изучите законодательство по этому вопросу, прежде чем обвинять кого-либо. Второй момент - площадка расположена в нарушение норм электробезопасности, изучите также нормы, прежде чем делать выводы. Третье - почему никто не пишет, что женщина - руководитель коммерческого детского сада, расположенного в соседнем жилом доме, здесь явный коммерческий интерес - в нарушение законодательства и норм безопасности, к чему это приводит, все знают. Всем совет - не надо судить о некоторых вещах, не обладая определенными знаниями вопроса.

Гость
12 апр 2018 в 11:54

Институт Культуры ! пожаловался что их территорию заняли детской площадкой. Снесите этот институт, в этом городе нет людей достойного уровня учиться в нем! Позор Тефтелеву.

Гость
12 апр 2018 в 13:28

Ну сами же голосовали за эту власть , и снова проголосовали! Рыба с головы гниёт .

Гость
12 апр 2018 в 14:30

Рядом электроподстанция, если кто-то не заметил. А если дети, играя на площадке, решат проверить что и как там работает? Они в таком возрасте особенно любопытны. Кто тогда будет в ответе? И кого будет винить мать пострадавшего ребенка?

Гость
12 апр 2018 в 19:38

Если 250 тысяч были, то и 100 на штраф найдутся...беспредел!

Гость
13 апр 2018 в 06:55

Подскажите производителя детской площадки? Хочу в свой двор такую установить

Гость
13 апр 2018 в 18:54

Уважаемая редакция, в целях объективности возьмите интервью у другой стороны - ректора ЧГИК! Может быть он действительно обеспокоен вопросами безопасности детей. И ещё, все-таки нельзя поддерживать незаконные действия кого бы то ни было, даже если они с вашей точки зрения имеют благую направленность. Самозахват земли это правонарушение, а за правонарушение должно быть наказание, иначе все будут строить где захотят.

возмущенный
13 апр 2018 в 20:36

Нет, не ту страну назвали Гондурасом...