«Прыгали на голове»: возле копейской школы толпа подростков избила 13-летнего мальчика
11 апреля 2018, 18:45
Гость
19 февраля 2019, 23:45
Народ! Вы знаете, что в некоторых южных штатах США смертная казнь применялась с 12 летнего возраста. И это было до 70-х годов. Похоже демократия должна жестоко защищать права граждан. И не стоит рассусоливать , что они дети. Избили толпой - по 5 лет общего режима. Вышли , выпили украли, избили , сломали, подожгли - рецедив тюрьма. Воспитание должно быть жестким. А так этих подонков будут просто убивать. Самосуд - это ведь не решение проблемы. И почему то все молчат, а не вымогательство ли здесь?
Гость
14 апреля 2018, 22:05
Почему учительница не разнимала подростков, а пошла звонить отцу?
Гость
14 апреля 2018, 21:02
В армию их всех побыстрее, дурь выветривают
Гость
14 апреля 2018, 08:37
Погодите еще чуток - вот дорастут маткаповцы до 13-15-летнего возраста - вот где ужас начнется...
Гость
13 апреля 2018, 13:10
Сзади первый удар, шакалы трусливые.
Гость
12 апреля 2018, 19:30
Аналогичная ситуация была в 2017 году в Ленинском районе г. Челябинска. Ленинский районный суд взыскал компенсацию морального вреда по 1 тысяче рублей с родителей подростков, избивавших мальчика. Всего взыскали восемь тысяч рублей. . Взыскали вред с родителей потому что нападавшим подросткам было меньше 14 лет. Из за возраста их также не привлекли к уголовной ответственности. «Скинемся по штукарю» и будем бить кого хотим. В нашем государстве можно все.
Гость
12 апреля 2018, 16:13
Так давайте сделаем, если у всех есть большое желание! Потому что это все и останется.
Гость
12 апреля 2018, 15:24
Я бы при таком случае пришел к отцу самого резвого и с ним бы пообщался по-мужски. а тот пусть сам решает либо пороть свое чадо для просветления, либо за него подачи ловить.
Гость
12 апреля 2018, 15:01
Надо поименно написать имена обидчиков, интернет такая штука, всплывет все в будущем и аукнется!!!
Гость
12 апреля 2018, 14:53
Фамилии и имена "героев" в студию! Страна должна знать таких в лицо! Чтобы в будущем не связывались с такими девчонки, чтобы работодатели на работу таких ## не брали, чтобы жить им только на пенсии родителей, породивших этих ##.
Гость
12 апреля 2018, 14:22
Сплошь безликие уроды-новой жизни ЗАГОТОВКИ!!!
Гость
12 апреля 2018, 14:15
И ПРИГРОЗИТЬ, ЧТОБ БЛИЗКО НЕ ПОДХОДИЛИ. ТАКИЕ ТОЛЬКО ТАК И ПОНИМАЮТ. АДЕКВАТНЫХ И СЛАБЫХ ЖАЛКО.
Гость
12 апреля 2018, 14:08
МОЖЕТ СОБРАТЬСЯ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИМ И ТАКТИЧНО ПЕРЕГОВОРИТЬ С ОБИДЧИКАМИ МАЛЬЧИКА??? А ПОЧЕМУ НЕТ? ЧТОБ НЕ ОБИЖАЛИ БОЛЬШЕ! ДУМАЮ МОЖНО НАЙТИ КОНТАКТЫ ПАПЫ И ШКОЛЫ
Гость
12 апреля 2018, 14:03
трусы, напали на младшего и думают крутые. Нужно реально папе с кем-нить "побеседовать", пусть покажут какие смелые.
Гость
12 апреля 2018, 14:01
Родителям мальчика нужно отвести отморозков в сторонку и сказать пару ласковых, пригрозить. Такие только так понимают. Чтоб боялись, а на слабого напали. Нужно было раньше конечно, ребенок пострадал. Да и сейчас наверное не поздно, не факт, что будут наказаны.
Гость
12 апреля 2018, 12:44
Это они толпой -герои.А по одному выципить,в свои штаны нагадят.
Гость
12 апреля 2018, 12:26
Нельзя допускать таких ситуаций. Каждый человек это бомба замедленного действия. Сегодня, к сожалению,они отделали несчастного парня (Дай Бог ему здоровья), а завтра его переклинет и он начнёт мстить - порежет всех или ещё чего. В итоге эти бойцы в могиле могут оказаться и он то же (Не да Бог).
Гость
12 апреля 2018, 12:19
Необходимо снизить порог наступление уголовной ответственности до 12 по таким статьям, плюс солидарную ответственность для родителей или опекунов. Да бы не возникли рецидивы после отсидки наказания можно сделать длительными, как например в Белоруссии за 228 от 10 до 16 лет. За это время пыл остынет, однако необходима система восстановления после отсидки и адаптации в обществе, а инача всё повторится.
Гость
15 апреля 2018, 10:32
не слишком долог воз для скоропортящегося товара?
Гость
12 апреля 2018, 12:13
Я что-то не увидел, чтоб толпой били. Бьет только один, а остальные стоят, типа, поддержка.
И такое было всегда, даже в советские времена. Я не говорю, что это хорошо, но по факту это не избиение толпой.
Гость
12 апреля 2018, 11:54
злодеев необходимо наказать. видеть их больше никто не должен.
Гость
12 апреля 2018, 11:19
Сплошная дедовщина-кондратовщина в ветке)))
Гость
12 апреля 2018, 10:57
Это не спортсмены, а малолетние безмозглые утырки, сидящие в подворотнях с пивом и сигаретами, нападать могут только толпой и на тех, кто слабее. А у спортсменов на это нет времени
Гость
12 апреля 2018, 10:16
К сожалению мы имеем то что имеем. И это мы-родители и общество виноваты в этом. Дети 12-15 лет сегодня: это поколение молодых людей которым скучно, их надо развлекать; это поколение которое только требует и берет, потому что с детства привыкло ко всему самому лучшему по первому требованию; это дети которые знают только свои права, но не обязанности; это дети, для которых мнение взрослых не авторитет, т.к. авторитет для них -только они сами. Но самое страшное не в этом, а в том, что все это можно применить и к самим родителям этих детей.
Конечно же есть другие дети и другие родители, адекватные, но нас мало и к сожалению с каждым годом становится все меньше и меньше.
Гость
12 апреля 2018, 10:05
Из мухи слона делаете. Это мелочи жизни, подросток получил сейчас начнет заниматься спортом. \\\\\\\это ему большой УРОК. Держись и крепись. Нечего его жалеть,иначе только хуже сделаете его перспективе.
Гость
12 апреля 2018, 12:10
странные слова, тем более от тренера. тренируете пенсионеров аэробике чтоли? или вы такой крутой, что против десяти выйдете? если бы один на один получил, тогда да, мотив идти в спорт есть. а так как случилось - это мотив ходить с боевой гранатой. это волчий беспредел и их гасить нужно наглухо всех, пока не подросли, а спорт это конечно хорошо, но в такой ситуации это бесполезно.
Гость
12 апреля 2018, 18:33
Гость
12 апреля 2018, 12:10
странные слова, тем более от тренера. тренируете пенсионеров аэробике чтоли? или вы такой крутой, что против десяти выйдете? если бы один на один получил, тогда да, мотив идти в спорт есть. а так как случилось - это мотив ходить с боевой гранатой. это волчий беспредел и их гасить нужно наглухо всех, пока не подросли, а спорт это конечно хорошо, но в такой ситуации это бесполезно.
>>вы такой крутой, что против десяти выйдете
Хотел бы я на это посмотреть. Вспоминается пьяный дальнобойщик, навалявший мастеру спорта по карате))
Гость
18 апреля 2018, 10:00
Гость
12 апреля 2018, 12:10
странные слова, тем более от тренера. тренируете пенсионеров аэробике чтоли? или вы такой крутой, что против десяти выйдете? если бы один на один получил, тогда да, мотив идти в спорт есть. а так как случилось - это мотив ходить с боевой гранатой. это волчий беспредел и их гасить нужно наглухо всех, пока не подросли, а спорт это конечно хорошо, но в такой ситуации это бесполезно.
А вы часто встречали умных тренеров?А тем более среди 86%-то(((Вот и подумайте,чему могут научить такие тренера и учителя,которые на выборах"подгоняют " результаты(((
Гость
12 апреля 2018, 09:55
Я поздно зашла в тему про пацана, которому пробили голову: основные одобряльщики убийства уже слиняли из неё, отписавшись, что поделом хулигану и нарушителю общественного порядка. Поэтому хочу здесь задать им здесь свой вопрос.
А что будем делать со взрослыми, которые хулиганят больше - ставят свои машины на газоны, детские площадки, возле подъездов? Это же натуральные гопники, которые себе не могут позволить платную стоянку, хулиганы и нарушители общественного порядка. Они изгадили нашу окружающую среду, мы дышим выхлопными газами, когда они прогревают возле подъездов свои авто, слушаем их музыку, когда они её врубают на всю катушку, рискуем попасть подих колёса во дворе собственного дома. Где же уже мститель с трубой, который хотя бы на одном примере заставит этих гопников задуматься и следовать букве закона?
А здесь любой с трубой подпадет под статью...Пишите сами. Слабо?
так и там попадает под статью. а по совести есть что сказать? разбрасывание корыт - это нарушение порядка вообще-то. почему бы не одобрить мстителя с трубой против беззакония автовладельцев и не сказать - молодец, научил остальных гопников?
Гость
12 апреля 2018, 09:38
Вот я бы ещё и садил их родителей, вот как не крути, этих нелюдей сделали их родители ! Воспитал двух детей и говорю это со знанием дела. Хотя не скрою я им уделял половину дня, как минимум
Гость
12 апреля 2018, 08:34
По миллиону штраф с каждого в пользу потерпевшего и не надо других наказаний. Там родители сами обеспечат на ближайшие несколько лет неприседательный образ жизни. Батям не на что будет литься, а значит они будут злые и сынки будут летать.
Гость
12 апреля 2018, 08:34
Как такое могло случиться? Мы же самые духовные в мире!
Однако, губернатор только с охраной ходит...
Алексей Валерьевич: "сила, наглость, хамство - вот национальная идея сегодняшней России". Андрей Вадимович: "С нами происходит что-то ужасное".
Гость
12 апреля 2018, 08:05
Зайди к смотрящему, пусть им помимо полиции еще и зэки мозги промоют. Безпредельщиков не любит ни кто!
Гость
12 апреля 2018, 07:24
Это уже диагноз с детства!!!
Гость
12 апреля 2018, 07:19
А потом женяться эти спортсмены, попадаться им хорошие жены, опутевятся, и их мамы т.е. свекрови будут говорить вот какого я хорошего воспитала, и не одна его не достойна, у знакомой так сейчас. В челябинской области также избили мальчика, а у него было слабое сердце его сейчас уже нет, не вернуть уже. Какие подростки страшные стали, жестокие, и что им не хватает в жизни, может просто родительского тепла, любви, внимания, заботы? Может просто родителям нужно быть ближе к своим детям, и всегда знать, где они находятся и что делают. Даже в детдоме дети такое не творят, не слышно в наше время по крайне мере аодрости 15-16 лет, а домашние дети агрессивные, думаю там и родители не далекого ума, борзенькие папы, высокого мнения о себе мамы, которые по большому счёту ни чего из себя не представляют. Мальчику выздоровления, а родителям добиться наказания, такие поступки должны наказывается, подростки должны бояться наказания, пусть выгоняют со школы
Гость
12 апреля 2018, 08:58
Вы правы - всё начинается с родителей.
Гость
12 апреля 2018, 09:46
общество жестокое, взрослые сами какие. вот такие и дети. посмотрите на комментарии в теме про мальчика, которому проломили голову - и всё станет ясно
Гость
12 апреля 2018, 07:11
Живу в Копейске 6 лет, и удивляюсь местному контингенту, процентов 50 минимум одни маргиналы, и кто же у них родится, такие же отморозки и родятся.
Гость
12 апреля 2018, 10:09
А эти маргиналы откуда взялись? Ведь раньше были родители не то, что сейчас -по жопе врезали, умели воспитывать, не онижематери
Гость
12 апреля 2018, 11:54
Гость
12 апреля 2018, 10:09
А эти маргиналы откуда взялись? Ведь раньше были родители не то, что сейчас -по жопе врезали, умели воспитывать, не онижематери
От других маргиналов, которые бухали, воровали, им фиолетово было на воспитание детей.
Гость
12 апреля 2018, 12:27
Гость
12 апреля 2018, 11:54
От других маргиналов, которые бухали, воровали, им фиолетово было на воспитание детей.
А говорят - их не было раньше или были, но не в таком количестве. Потому что раньше умели воспитывать.
Гость
12 апреля 2018, 04:07
Шпана
И это дети 80-х только, что будет от детей 90-х ?
Гость
12 апреля 2018, 07:53
Что за глупость? Это дети детей 80-х.
Гость
12 апреля 2018, 04:03
Какие они спортсмены , куряки и алконавты, напьются дёшевого пойла и супермены;)!!!!
Гость
12 апреля 2018, 01:44
Уверена что яжематери таких сынков после произошедшего еще скажут им: молодец, так и дальше делай, ты у меня самый лучший
Гость
12 апреля 2018, 01:20
Кстати, появились новые подробности о мальчике , которому проломили голову. он вышел из комы - голову ему собирали по частям.
«25 марта школьники гуляли во дворе собственного дома в Южноуральске, когда к ним пристал местный житель. Он начал оскорблять матом подростка и его друга, но ребята дали ему отпор. Однако, через некоторое время обидчик вернулся, но уже вооружился металлической трубой. Он нанес одному из мальчиков удары по голове, а его друга избил по ребрам. Обоим ребятам потребовалась экстренная госпитализация»
Гость
12 апреля 2018, 07:42
Где теперь все, орущие, что псих правильно сделал???????? Что пацаны его достали и сами "на трубу" напросились???Ах, ошибочка вышла!!!! А если из-за ошибочки и бредового истолкования больным человеком происходящих событий ребенку жизнь сломали??? А ничего страшного, не надо было к психу лезть, правильно, господа комментаторы?????
Гость
12 апреля 2018, 07:52
А где стук в двери? И откуда эти подробности?
Гость
12 апреля 2018, 08:20
Это тот же случай, где подростки якобы стучали во все двери в подъезде, и отморозок выскочил и ударил 11-летнего ребенка трубой по голове-------или еще один случай?
На спинах этих отморозков, через шесть лет, подобные вам и попытаются войти во власть.
Гость
12 апреля 2018, 00:40
да всегда такое было. Пацана в секцию отвести надо
Гость
12 апреля 2018, 04:06
И чо, толпу распинает старшаков ?
Гость
12 апреля 2018, 07:51
Канешна!! Какие могут быть музыканты, ученые, инженеры? Все должны быть отбитые боксерчеге. И эти люди еще обижаются словам Серебрякова о культе силы и хамства.
Канешна!! Какие могут быть музыканты, ученые, инженеры? Все должны быть отбитые боксерчеге. И эти люди еще обижаются словам Серебрякова о культе силы и хамства.
Так это культ подлого меньшинства. Что вы его слова на всё примеряете то. Не надоело?
Гость
12 апреля 2018, 00:36
По мне так родителя одного посадить лет на 5 а другой выплачивает компенсацию ребёнку я бы посмотрела что они сделали бы с их чадом!!! Голову в ж... завернули бы!!! А если серьёзно то виноваты родители!!!! Все идёт из семьи - родителям позор!!!
Гость
12 апреля 2018, 00:31
Нужно на консультацию к детским нейрохирургам в ЧОДКБ, может быть, необходимо сделать КТ или МРТ головного мозга.
Гость
12 апреля 2018, 00:14
Плодятся со страшной силой эти о****, все больше и больше их. За детей из хороших семей страшно, если ребенок не агрессивен, не может постоять за себя из-за слабости моральной или физической, эти ш**** могут забить до смерти или инвалидом оставить.
Позволю не согласиться. Детки из приличных семей порой такое творят, что волосы дыбом. Вспомните хотя бы фильм "Ворошиловский стрелок".
Один мультики про Флориду показывает. Другой художественный вымысел за правду жизни выдает...
Гость
11 апреля 2018, 23:44
Реакция будет? На учёте состоят эти г.....? Пусть их родители возмещают лечение и моральный вред. Это не спортсмены, а будущие криминальные боевики. Жаль мальчишку, выздоровления ему и добиться справедливости
Гость
11 апреля 2018, 22:50
Родители : мы все через это проходили кто из нас в свое время не дрался , наверняка и битыми были и сами били вспомните и для парней это нормально , не нормально когда дествительно несколько человек одного бьют а тут друзья задиры даже своего друга останавливали видно же на видео . Единственное да стариший бъет младшего н у это не айс .
У меня у самого два сына и тоже у них в школе бывают драки, единственное чему учу , один на один и лежачих не бить . Мужчины должны рости мужчинами .
Гость
11 апреля 2018, 23:46
Вы не о том. Это зверьё подрастающее, а вы про честь
Гость
11 апреля 2018, 22:22
Как во времена Сталина - полную уголовную ответственность с 12 лет!
Гость
12 апреля 2018, 11:15
Как во времена Сталина - расстрелять интеллигенцию, и некому будет возмущаться!
Гость
11 апреля 2018, 22:09
Маргиналы рожают маргиналов - закон эволюции. Только шакалы собираются толпой, потому сами трусливы по натуре своей
Гость
11 апреля 2018, 21:59
ну а что вы хотите, на 40 лет октября, тепло стало и повылезали разные орки и вурдалаки. Мусор, музыка, мат, пьянь и это родители, а дети видя все это также повторяют, пинают горку, ломают качели, бьют бутылки о мусорные контейнеры. Видимо это будущее страны.
Гость
12 апреля 2018, 09:06
Захожу на днях в КБ (не за алкоголем) в очереди на кассу три пары с малолетними детьми на руках, одна девушка беременна и все с водкой-пивом. Откуда потом такие кадры берутся, вопрос, да?
по сути 2 п****, один в абибасе, сразу видно в голове пусто по жизне, второй ваше без носок ходит в черных лосинах.
А в детсве все были задиры...
Паренью выздоравливать, заяву только не забирайте, или откупную просите с каждого тысяч по 100.
Гость
11 апреля 2018, 21:26
возле копейска одни зоны. больше работающих предприятий нет. если не считать полицию. у одних отцы сидят у других охраняют. и те и другие разносчики лагерных понятий которые успешно детками прививают с детсва
Гость
12 апреля 2018, 03:19
А что по понятиям кого то бить просто так? Тем более малолетнего и стаей.
Достижения
Свой среди своих