24 ноября вторник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Они там чего найти хотят? И что они нашли при предыдущих раскопках в этом месте? Да, и не забудьте еще провести раскопки на месте будущего конгресс холла. Только не торопясь.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2018 в 18:00

Все наши власти через пятую делают!

12 апр 2018 в 18:06

Что за бюрократы ,пока стройка заморожена никому ничего не надо,как стройка началась палки в колёса.Или ждём откаты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2018 в 18:08

Спохватился Латышев. Эти строит работы ведутся уже 3 месяца, он не в курсе, что здесь принялись снова за развязку?

Гость
12 апр 2018 в 18:13

Да какой культурный слой? Кому он нужен, копаетесь там в своём говне а пользы людям от этого никакой. Строить надо, развивать и без того забытый богом город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2018 в 18:16

Зачем нужна еще одна ветвь развязки в сторону северо-запада, если в час пик дорога на этой развязке в ту же сторону около цирка уже загружена донельзя? Бред очередной, закапывание денег в землю и карманы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2018 в 18:20

к самиту ШОС БРИКС собаки все перекопают даже к бабке не ходи!Плевать власти на все!

Гость
12 апр 2018 в 18:31

Защитнички зашли с другой стороны. Меня удивляет, что вот пустует территория или захламлена и никому нет дела, но как только стоит кому-то начать деятельность по облагораживанию или улучшению тут же препоны начинают ставить, да пускай хоть кладбище там будет, ценности в костях нет и никогда не было, разве что для галочки, вот жили такие-то , да померли, всё равно людей история ничему не учит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2018 в 18:45

По Троицкому тракту мост не могут достроить , а на новый замахиваются , опять начнут и деньги кончатся .

Гость
12 апр 2018 в 19:21

Вот так всегда, пока стройка заморожена была - никому дела не было(там за это время станцию метро можно было вырыть!!!), а как собрались строить, так тут и археологи ручки погреть сподобились.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2018 в 19:24

"Госкомитет охраны объектов культурного наследия обратится в суд"
Похоже на судебный анекдот:
Приходит судья к председателю суда и спрашивает: "Истец дал 150 тысяч, а ответчик дал 200 тысяч. Как мне судить? "
Председатель: "Верни ответчику 50 тысяч и суди по закону"

Гость
12 апр 2018 в 20:31

С 1736 года вся земля в Челябинске в культурном наследии. Как тяжело внедряется новое. Наследие в памяти людской, в сердцах, в музеях, в выставочных павильонах, в фотографиях, в картинах.

Гость
12 апр 2018 в 20:57

А подрядчик на строительстве снова АО «Южуралмост», не удивлён, видимо слова Путина В.В. о конкуренции нашей власти, как горох о стену

вовашка
12 апр 2018 в 21:58

Латышев не мешай строить мост ! Этот мост нужен городу, а ваши непонятные раскопки , вообще никому кроме вас не интересны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2018 в 22:07

Может, я ошибаюсь, но у меня есть вопрос: почему культурное наследие на этом пустыре не интересовало местных светил археологических наук раньше (до строительства моста) и только теперь когда наконец-то собираются довести до ума мост, то археологические светила крайне возмутились?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2018 в 23:12

Меня больше волнует вопрос отсыпки реки. С моста не очень видно, но похоже, что площадка, на которой сейчас стоит техника, сузила русло реки. Буду рада, если мне это показалось. Единственный нормальный вид реки-это участок от юности до цирка, где река совершает поворот. Так что, нам хотят сделать болото посреди города????? За юностью и до Родника-не река, а жалкое зрелище!

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2018 в 23:35

Больше разумных отзывов и только треть стенания троллей, которые как бы не замечают, что суть проблемы в нарушении законов. Радует, что разумных больше.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2018 в 08:29

Хорошо, понимаю, надо покопать, вдруг что интересное найдут. Например кучу навоза или старую подкову, это действительно ценно для истории. Будем знать что предки гадили и на лошадях ездили. Кто мешал там копать раньше? Да и вообще, в нашем городе куча мест где можно поискать "историю" в ущерб развитию этого жалкого городишки.

Гость
13 апр 2018 в 08:30

Возбуждены административные дела...да клась они на них хотели

гость