RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

зап.

743мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
377 комментариев к публикации

«Магнитогорцы, уезжайте»: Тефтелев ответил читателям 74.ru на призывы оставить пост мэра

12 апреля 2018, 18:14
Гость
12 апреля 2018, 18:21
Четвертый год учите,а воз и ныне там. Пора обратно в Магнитку. С вашим приходом стало хуже.
Гость
13 апреля 2018, 13:10
Это точно!!!
Гость
15 апреля 2018, 10:53
кому они там нужны. вся магнитка радовалась , когда они сюда переезжали. ждите когда кончится ШОС, после этого и уйдут.
Гость
12 апреля 2018, 18:20
Так он уедет или нет?!
Гость
12 апреля 2018, 19:24
Скорее мы уедем.
Гость
12 апреля 2018, 20:47
Убойный комментарий. Действительно, Тефтелеф и Дубровский, вы уже уедете или нет?? Никто Вам не напишет, что вы работаете.
Гость
12 апреля 2018, 22:58
Пенсионеры должны отдыхать на заслуженном отдыхе!
Гость
12 апреля 2018, 18:23
мэр, отремонтируй дороги в городе Челябинск, дорожное покрытие растаяло вместе со снегом, ты же сам пешком ходишь по перекрестку Елькина и Тимирязева, там ямы до брусчатки пробиты, или ты только надаля глядишь, а под ноги пусть холопы смотрят
Гость
12 апреля 2018, 19:17
Это Юревичу спасибо скажите.
Гость
12 апреля 2018, 21:47
Гость
12 апреля 2018, 19:17
Это Юревичу спасибо скажите.
То что было сделано при юревиче давно уже сошло вместе со снегом! Сейчас сходит то, что было сделано при этой власти!
Гость
12 апреля 2018, 22:12
Гость
12 апреля 2018, 19:17
Это Юревичу спасибо скажите.
При чем тут Юревич? Как раз при нем были хорошие дороги, и я ему благодарна за развязки дорожные.
Гость
12 апреля 2018, 18:28
чемодан, вокзал, магнитогорск
Гость
12 апреля 2018, 18:28
«Спасибо, что магнитогорцы пришли. Научили нас, челябинцев, работать» Издеваешься чтоли!?
12 апреля 2018, 18:21
Да уж, «спасибо»... двум магнитогорцам! Их метлой не выметешь, обосновались капитально. На ум приходит поговорка про глаза и про божью росу!
Гость
12 апреля 2018, 18:25
Шикарное чувство юмора, получается господин Тефтелев собрался дождаться благодарности от Челябинцев!!! Суды по всему ждать будет очень долго и вряд ли дождётся
Гость
13 апреля 2018, 12:46
Вы хотите сказать, он здесь пожизненно?.....
Гость
13 апреля 2018, 13:49
Господа демократы минувшего века, Нам бы очень хотелось вас всех воскресить, Чтобы вы поглядели на наши успехи, Ну а мы вас сумели отблагодарить. Мы бы - каждый, кто чем, выражал благодарность: Молотилкой - колхозник, рабочий - ключом, Враг народа - киркою, протезом - "афганец", Ну а я б кой-кому засветил кирпичом.(с)
Гость
12 апреля 2018, 18:29
Пишу конструктивно, работаю в МУПе ПОВВ, у нас машины на которых выезжают на аварии бригады ЗИЛы 70х годов, а для вас в 2015 году МУП покупал два народных авто за 6 миллионов. Вы нам конструктивно ни разрешали поднимать зарплату четыре года, а в этом году разрешили конструктивно на 2 %. Спасибо за вашу конструктивность.
Гость
12 апреля 2018, 19:37
Лучший комментарий!!
Гость
12 апреля 2018, 19:39
Конструктивно, ваш МУП давно пора разогнать.
Гость
12 апреля 2018, 20:26
Гость
12 апреля 2018, 19:39
Конструктивно, ваш МУП давно пора разогнать.
а воду кто тебе сделает и канализацию прочистит,он тот самый работяга они делают свою работу,а вот их руководству не мешало бы подумать,как сделать их труд комфортнее!! не работник ПОВВ
Гость
12 апреля 2018, 18:26
Хорошо!Жителей города волнует 3 вопроса!Просим решить и отчитаться!1.Организуйте общественный транспорт,уберите маршрутки. 2.Решите вопрос с выбросами оперативно! И 3 .Встанте на строну граждан,поддержите в вопросе отказа от строительсьва Гока!!
Гость
13 апреля 2018, 09:42
Поддерживаю
Гость
13 апреля 2018, 13:47
1. Хорошее предложение, а то зарабатывают приезжие водители да их хозяева бандосы... Но к сожалению такой "мэр" не в состоянии договориться с бандосами, "власти" не хватит... Вот в Перми, кстати, ни одной маршрутки. Дак там и контролеры общественного транспорта выглядят лучше - в основном молодёжь, прилично одеты, вид не измученный, у каждой (го) смартфон... 2. Тут он тоже не того поля ягода по сравнению с теми, кто эти выбросы организовывает и теми, кто получают от первых чемоданы с деревянными. 3. Опять же к сожалению, но тефтелев ничего не поделает с теми, кто это всё организовал, продвигает, разрешает и т.д...С таким бюджетом этого ГОКа он не сравним. это как председатель какого-нибудь Кулуево будет бодаться с федеральными властями. Что бы ни говорили про Юревича (а это каждый и любой делает и сейчас при любой возможности), у него хватало сил, связей и всего прочего (правда в первую очередь благодаря его бизнесу и личному положению), чтобы реально противостоять на высоком уровне
Гость
12 апреля 2018, 18:30
Он издевается? Или на самом деле считает,что "магнитогорцы научили челябинцев работать"? Может,ему в Москву,на повышение? И там всех научит работать?
Гость
12 апреля 2018, 18:27
Выйди на улицу и увидишь все проблемы!
Гость
12 апреля 2018, 23:14
А еще лучше на работу,на маршрутке!!!!!
Гость
12 апреля 2018, 18:26
Рассмешил,закаленный.Еще раз повторим уходите.И конгресс хол и тридцатиметровую башню с собой в Магнитогорск.
Гость
13 апреля 2018, 10:25
Закаленный-это в смысле непробиваемый на критику. Кто ж с такого хлебного места добровольно уйдет, причем ничего делать не надо.
Гость
12 апреля 2018, 18:20
Меня вот что поражает:Тефтелев-городовой. Но!!!В каждом районе сидят десятки чиновников, начиная с главы района и заканчивая всякими -разными зав отделами или как там их, и все имеют кучу заместителей и подчиненных. Какого...они не следят каждый в своем районе за порядком? помню, как Юревич погнал со скандалом главу Метал района за плохо убранный район по весне.
Гость
12 апреля 2018, 19:16
Так их ОНО и ставило, там главный принцип чтобы ДРУГОЕ не умнее было. Чё ж вы Батенька хотели!!!
Гость
12 апреля 2018, 19:25
Юревичу не наплевать было на город и регион в целом. Давыдова часто можно было в разных районах города с главами районов встретить. Они владели информацией что происходит в городе, развивали его хоть как-то. А эта команда....
Гость
12 апреля 2018, 19:49
Городовой, вообще-то, это полицейский в царские времена. Мэр - это не полицейский, логика! Далее. Раз чиновники и их десятки сидят на местах, значит, городскую власть это устраивает. И их безделье - тоже устраивает городскую власть. Раз всех всё устраивает - какие вопросы еще могут быть?
Гость
12 апреля 2018, 18:34
Сам себя не похвалишь! Повторюсь 'уйди'
Гость
12 апреля 2018, 18:43
Если конструктивно - то: 1. Обяжите и проконтролируйте крупные металлургические предприятия (названия надеюсь не нужно перечислять) использовать фильтра для очистки воздуха, а также снизить нормы выбросов. 2. Запретить строительство Томинского ГОКа 3. Рекультивировать Коркинский разрез, засыпьте его наконец его собственными отвалами, не нужно изобретать велосипед и втюхивать нам РМК с их бредовыми идеями. 4. Займитесь наконец озеленение, нормальным полноценным озеленением. 5. Займитесь полноценной очисткой дорог, технику ведь закупали на эти нужды, только мы не видим результатов. 6. Пустите в работу нормальный городской транспорт, регулярный, чистый, с адекватными водителями, у которых есть опыт и права. Сделайте хотя бы это. А потом мечтайте и фантазируйте
Гость
12 апреля 2018, 23:08
Как не нужно перечислять, если не перечислить, то опять Юность оштрафуют)))
Гость
12 апреля 2018, 23:16
Вот мододец!!!!вот сказал все по делу !!!Просим Евгений выполнить в коатчайшие сроки и доллжить!!
Гость
13 апреля 2018, 10:54
5 баллов!!!
12 апреля 2018, 18:56
Спасибо, магнитогорцы, что в Челябинск пришли и научили нас, челябинцев, работать. Теперь можете уезжать, счастливого пути!
Гость
12 апреля 2018, 18:35
Четыре года только БОЛТАЮТ, поручают и создают кластеры! А ничего НЕ ДЕЛАЕТСЯ!
Гость
12 апреля 2018, 18:28
Не прочитаете. У вас как у мэра отсутствует дальновидность. Каждый раз мы вас тычем носом в проблему и только после этого вы может и реагируйте, а потом на те же самые грабли
Гость
12 апреля 2018, 18:24
"Лучше всего дождаться момента" - не надо дожидаться, РАБОТАТЬ надо и чинушь своих подгонять
Гость
12 апреля 2018, 18:27
Интересно будет послушать его, когда наступит ШОС, а он и не готов ещё даже стройку начать. P.S. зачем такой работник нужен, которого пинать нужно , следить, ты что ребёнок?
Гость
12 апреля 2018, 19:00
Конструктивно можно разговаривать с адекватными людьми, что о нынешнем руководстве сказать нельзя. Магнитогорцы домой, учитесь там работать
Гость
12 апреля 2018, 19:47
нужно вернуть выборы мэра и губернатора! схема с назначенцами не рабочая.
Гость
12 апреля 2018, 18:42
Товарищ Тефтелев, посмотрите, что стало с городом когда пришла ваша команда. И задайте вопрос, кто виноват, у проблемы всегда есть фамилия.... Тефтелев, Дубровский. Город превратился в помойку, впереди самит. И чем вы можете похвастаться, ответ очевиден.
Гость
12 апреля 2018, 18:31
Тефтелеф , в принципе не должно быть выбросов, гока, киосков, пыли и снега на дорогах и тротуарах, вырубка всех зеленых насаждений, уплотнительной застройки всех дворов, а самое главное , в Челябинске не должно быть безразличного руководства.
Гость
12 апреля 2018, 18:55
1. СТОП _ ГОК. полный запрет стройки гока. 2. руки прочь от трамваев. от маршруток отстаньте тоже. 3. платные парковки - это вообще не обсуждается? с какой радости то?
Гость
12 апреля 2018, 19:22
"господин" 'мэр', спасибо ,что вы пришли- никогда не услышишь!!! А вот когда свалитесь из нашего города, так я шампанское открою и благодарственное письмо вам напишу
Гость
12 апреля 2018, 19:04
не дождётесь вы таких комментариев! до вас город был другим! и Юревеч всех дрючил и был толк! вы сопли жуёте и вас всрьёз никто не воспринимает! вы как двое из ларца! толка от вас нет! жопу почётному гражданину лижите. и да, "тефтелевыы кучи" это моё! как хорошо прижилось! впервые написала в комментах под видеообращением одного разгневанного горожанина по поводу нечищеных дорог и предложила назывть это явление "тефтелевы кучи" Не обижаетесь?А мы воот очень! превратили город в помойку ! дорог как небыло так и нет! сядьте на машину сами за рулём покатайтесь как это делал Юревич проедьте перекрёсти спального районе с-з . а давайте я вас сама покатаю а ? покажу все прелести вашей работы мэром. расскажу сколько раз делались те или иные перекрёстки.Ну что,неуважаемый г-н Тефтелев? поехали?
Гость
13 апреля 2018, 09:45
Ооо прям родственная душа!!!! Хотела бы я дружить с таким открытым прямым человеком! Молодец, все по-существу!
Гость
12 апреля 2018, 20:11
После вас ,как после войны ещё разруху востанавливать!
Гость
12 апреля 2018, 20:22
Это уже издевка над челябинцами! Надо просто уйти. Надо осознать, что никогда в Челябинске не было так плохо, как при вас!
Гость
13 апреля 2018, 09:00
надо говорить не "уезжайте", а ПРОВАЛИВАЙТЕ ОТСЮДА!!!!!!!!!!!!!!1
Гость
13 апреля 2018, 09:46
Как тефтелев говорит в узких кругах- мне плевать, у меня в Челябинске один избиратель! И это видно. Такого позора Челябинск еще не испытывал. УЕЗЖАЙ Чем быстрее тем лучше. Нам после тебя еще этот город не одну пятилетку с колен поднимать и из грязи вытаскивать.
Гость
12 апреля 2018, 18:36
Идите пожалуйста, идите
Гость
12 апреля 2018, 18:41
А Евгений то с юмором;)) Если это называть «работой»? То , надо переписывать все словари русского языка;) уверен, что мэр не знает значение глагола- РАБОТАТЬ!! Будите у нас в столице. Посмотрите на город, что и как. Собянин быстрым движением руки;) научил работать!!! И домой не раньше 22.00!
Гость
12 апреля 2018, 18:50
Быстро реагируете? У нас во дворе (250 лет Челябинску 1Б) на детской площадке лежат выдернутые с бетоном железные палки от бывшего турника видимо, и когда я писала письмо в администрацию, пришел ответ что это не их зона ответственности и облагораживание этого двора не входит в планы, хотя во дворе уже турники которым по 20 лет и их даже не красят!!! Отреагируйте хоть вы)
Гость
13 апреля 2018, 06:02
Почему не выполняется решение гос. Думы об отмене транспортного налога? В Челябинске он самый высокий! Почему сделали платный проезд пенсионерам?!!!!
Гость
12 апреля 2018, 22:06
есть хоть один челябинец которого не выбесила эта фраза? "..... магнитогорцы пришли. Научили нас, челябинцев, работать..." ! хоть один есть?
Гость
13 апреля 2018, 00:52
я я это я! не буду больше махать лопатой! меня научили создавать векторы и кластеры!
Гость
13 апреля 2018, 10:22
Есть и как показали выборы их не менее 76%.
Гость
13 апреля 2018, 13:49
В одной фразе вся суть этих пришлых. Непонимание и спесь с первого дня.
Гость
12 апреля 2018, 18:59
Если конструктивно, пожалуйста: 1. С Вашим приходом, пенсионеры стали платить за проезд,( в Крыму почему то , даже на маршрутках бесплатно пенсионеры ездят) при Юревиче ездили бесплатно. 2. Квартплата выросла, особенно (обслуживание и ремонт, Вы приплели уборка придомовой территории и т.д.) при Юречиче не росла так. 3. Город грязный, наша улица Каслинская многострадальная, зимой снег ни чистили на тратуарах и остановках, сейчас такая грязь, до вас такого не было...... Еще хотите, это только вершина айсберга.....
12 апреля 2018, 18:57
Как то и без вас учителей жили. И лучше было и чище в городе, и дороги ровнее, и трава зеленее. Нашлись учителя. Как пришли к власти, город стал похож на помойку с постоянными смогами. Езжайте в свой серый, унылый Магнитогорск и рулите там. Нам нужен Губернатор и мэр из Челябинска, люди, которые любят свой город, нам нужен настоящий хозяин города, а не проходимцы по контракту, которым плевать не Челябинск.
Гость
12 апреля 2018, 19:51
Вы «магнитогорцы» учитесь работать в первую очередь за наш счет и за счет нашего здоровья! Как бы Юревича М. не критиковали он держал город в чистоте, строил новые развязки и дороги! От Вашего правления первые годы мы ползали по сугробам и ездили по нечищеный дорогам, потом дышали всей гадостью что образовывалась из за таявших куч снега, мусора и реактивов названных в Вашу честь. вы сидите на чемоданах и ждёте когда вас в столицу поманят! Вам плевать на Челябинск и Челябинцев. ИМХО.
Гость
12 апреля 2018, 18:24
Сарказм штука шикарная, но не в твоём случае, Евгений.
Гость
12 апреля 2018, 18:25
Да без проблем, сейчас проверим как читает. адрес: Чоппа 8, ушлые автомобилисты устроили стихийный проезд за домом, разворотили весь газон у детского садика, и газон поперёк которого едут чтобы забраться за домом. Просим восстановить газоны и ограждениями или высоченными бордюрами или любым способом защитить несчастные газоны (ВСЕГДА есть место на парковке во дворе, но нет, все равно лезут за домом, им там срезать удобно). То же самое во дворе напротив детского садика - весь двор свободен, трое самых умных уничтожают газон у ворот садика, чтобы 15 метров не идти. Нужен забор
Гость
13 апреля 2018, 07:35
Не забудьте написать на сайт как отремонтируют, чтобы наглядно показали как Евгений читает или не читает коментарии
12 апреля 2018, 19:18
"Мэр заявил, что не обижается на призывы уйти с занимаемого поста, но предложил челябинцам критиковать его более конструктивно." Куда еще более КОНСТРУКТИВНО?!!!! Народ задыхается от грязи и вони, а он Тефтелев кормит людей одними своими байками. Город после прихода Тефтелева и Дубровского "ПРОСЛАВИЛСЯ" не только на всю страну, но и на весь мир своей грязью, коррупцией и невыносимыми условиями проживания жителей в городе Челябинске. Дошло до того, что люди месяцами не могут записаться на прием к врачу.
Гость
13 апреля 2018, 08:34
Не обманывайте! Дубровский который год - лучший губернатор. Как это можно осознать и принять???
Гость
13 апреля 2018, 01:00
Записаться на прием к мэру невозможно, пока не пройдешь 100500 замов, замов зама, их замов и т.д. И у каждого из них прием лишь один день в месяце. Каждому разъясняешь свой вопрос и потом поражаешься их ответам и тому, КАК они сюда попали, зачем столько бесполезного народу в Администрации?! На обращение отписывается какая-нибудь неграмотная девочка на 28-й день. Специалисты, к которым попадала, некомпетентны, и им проще отказать, чем решить вопрос. А вопрос в требовании соблюдать закон, а не просьба.
Гость
13 апреля 2018, 10:11
Это Путинская система власти, голосовали ведь наверняка?
Гость
13 апреля 2018, 01:10
Евгений хочешь конструктивной критики, так слушай, ты хотел продать наш город москвичам, а именно разрешить им организовать у нас в центре платные парковки, не создать а сделать бесплатные платными, чтобы люди под благовидным предлогом пересаживались на общественный транспорт, не занимали полосы движения. Ты сам то на общественном ездил А? Так ладно бы выручка пошла бы в город, ан нет только 10% в город, а остальные 90 % комерсантам из Москвы. Только ума то не хватило довести дело до конца, тебе только гайки крутить, начальник цеха твой потолок. Куда ты лезешь. Город грязный, кругом пыль, грязь. Систематические выбросы. Лучше уйди сам или тебя вышвырнут с позором вот попомништь
Гость
13 апреля 2018, 08:34
Я НЕ ПРОТИВ ТЕФТЕЛЕВА И ДУБРОВСКОГО, НО ВЕДЬ В ГОРОДЕ НА САМОМ ДЕЛЕ СТАЛО ХУЖЕ. ЭТИ НЕЗАКОННЫЕ СТРОЙКИ ,ВЫРУБКИ ДЕРЕВЬЕВ,ГРЯЗЬ ПО ВСЕМУ ГОРОДУ,ДЫМОВАЯ ЗАВЕСА. СДЕЛАЙТЕ ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ ДЛЯ ЛЮДЕЙ ХОРОШЕГО.
Гость
13 апреля 2018, 10:23
Скажите спасибо Юревичу, с него началось.
Гость
13 апреля 2018, 10:55
Гость
13 апреля 2018, 10:23
Скажите спасибо Юревичу, с него началось.
На нем началось и закончилось процветание города.
Гость
12 апреля 2018, 21:02
Чего его "несёт" которую неделю!?
Гость
13 апреля 2018, 00:18
Перепил. Похоже,до сих пор или вообще не отпускает.
13 апреля 2018, 09:18
С юмором мужик))) Ничего не умеет делать, зато к критике ровно относится. 25 лет закалки госслужбы, тут вообще пофигистом станешь))))
Гость
13 апреля 2018, 10:10
У него хороший антидот к критике, в виде административных ресурсов и возможностей.
Гость
12 апреля 2018, 18:58
Спасибо, что магнитогорцы пришли. Научили нас, челябинцев, работать - самим то не смешно. Высокие кучи за домом 89 по Ленина имеются
Гость
12 апреля 2018, 19:06
Не надо нас учить работать,за свою работу отвечайте.
12 апреля 2018, 19:21
Магнитогорцы, сделайте асфальт как было до вашего прихода и уезжайте. Или даже на это не способны?