23 января суббота
СЕЙЧАС -26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

Гость
12 апр 2018 в 19:54

С вашим приходом, дорожников в Челябинске не стало. Отсюда разбитые дороги, криво настроенные светофоры, никчемная транспортная схема ну и главный перл это то, что организацию движения Челябинска разрабатывают, насколько я помню, питерцы. Так низко Челябинских дорожников еще никто не опускал. Поэтому не полощите "дорожную революцию". То что затащили при ней за 8 лет вам и не снилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2018 в 20:11

во дворах когда будет порядка в каждом дворе,в каждом, ямы и выбоины ужас

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2018 в 20:32

Вот как то я не замнтил что в Ньютоне не хватает дорог.... Вы лучше отремонтируйте основные дороги, например Свердловский проспект, Кашириных,

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2018 в 20:33

А в Парковом с утра пробки...Не знали?Дома как грибы после дождя строят, а дорог нету

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2018 в 20:37

Тефтелев найди компромисс, покинь пост Мэра!

ОТВЕТИТЬ
Борис Д
12 апр 2018 в 20:43

Евгений,а что с дорогами в Чурилово возле 116 школы? ни освещения ни отбойников ни светофоров???

ОТВЕТИТЬ
Провидец 1
12 апр 2018 в 20:45

Жилья стало больше... а жителей - меньше...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2018 в 20:59

Вы сначала старые отримантируйте дороги а потом новые стройте !!!

Гость
12 апр 2018 в 21:33

Когда пустят маршрутки через мост на кашириных к ул.Труда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2018 в 21:43

Весь центр в ямах, вправо влево от Ленина. Опозориться на саммите хотят похоже

Гость
12 апр 2018 в 21:48

Ну хоть где-то в это городе будет ДОРОГА. Приедем из центра посмотрим как хоть выглядит.

12 апр 2018 в 22:30

В предверии больших денег на саммиты. можно помечтать ... мы сделаем это и это и это.... и будет так...маленько здесь и здесь, а здесь? ..уже не надо

Северозападный
12 апр 2018 в 22:34

Молдавскую, Ворошилова давно пора продлить через городские СНТ Любитель 2 и 3 и Полёт. Победы вся перегружена, аварийная и нервная постоянно из-за этого. И. Вандышева тоже надо бы уже несчастные 40 метров достроить до Б.Кашириных.

ОТВЕТИТЬ
непонятно
12 апр 2018 в 22:40

Это Букреев у себя в Ньютоне хорошие проезды и дороги сделает с целью массивных продаж, а вот администрация уже к своим заслугам это приобщает. Долой бездельников!!!

Гость
12 апр 2018 в 22:50

То , как сейчас делают ямочный ремонт не выдерживает никакой критики, все вылетает обратно на дорогу через неделю, про СНиПы и ВСН не слышали наверно

Гость
12 апр 2018 в 22:51

Компромиссы - это грунтовки вперемешку со щебенкой?

Гость
12 апр 2018 в 23:12

Не надо искать компромиссы, просто пустите больше автобусов и уберите маршрутки.

Гость
12 апр 2018 в 23:32

За такие денги то можно весь город перекрыть асфальтом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2018 в 23:39

Конечно делайте в Ньютоне, там же только ЛЮДИ на своих Геликах по 10 лямов ездят. А в остальной части города - челядь, им и без дорог и без тротуаров жить можно. Не власть, а лица, движущие свои интересы и интересы мажоров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2018 в 23:42

А около 155 школы нет тротуаров и дети в школу и из школы по проезжей части идут. Между движущимся транспортом. Это нам не интересно, ведь Ньютон без дорог. Это не дело, как они жить то там бедные будут. Позор.

Гость
13 апр 2018 в 00:09

Мне кажется надо вырубить парк Гагарина и лес на Северо-Западе между Парковым и остальным Северком и закатать все в асфальт, тогда будет где проехать и где парковаться. А Парковый переименовать в ПаркОвый, ударение на О.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2018 в 00:15

2 миллиарда на строительство?
Да на уборку снега и подметание ежегодно южавтобан 22 милиарда получает. Странно.

Гость
13 апр 2018 в 00:22

Тефтелев ,да вы по городу проедьтесь,а лучше проидитесь ....,власть без стыда и совести,дорог нет,грязь и мусор по колено,во дворы не зайти.Такого запустения не было ни при одной власти.От вас только бла,бла,бла а делов то нет,только все развалили и прибрали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2018 в 02:03

При нынешней власти наш город превратился в помойку и бомжатник. Постоянная грязь, пыль, вонь. Городского транспорта нет - одни маршрутки - грязные внутри до безобразия, в них только скот возить. Не понятно откуда( как из бабушкиного сундука) появились старые автобусы с гармошкой, которых уже сто лет не было в городе. Только одни разговоры, что закупили 120 автобусов. А где они эти ваши автобусы- то??????????????????????????? ПОЗОР!!!! Город МИЛЛИОННИК - НЕТ ГОРОДСКОГО ТРАНСПОРТА!!!!!!! Маршрутки - развалюхи с водителями, которые ПДД не знают и ездить не умеют, каждый день ДТП

ОТВЕТИТЬ
Адольф
13 апр 2018 в 08:04

Уважаемый Евгений Николаевич, разве ВЛАСТЬ должна искать компромиссы? Власть нужна чтобы править нами и решать насущные вопросы. Вы - наш хозяин, должно быть так как вы скажете, во благо православного Челябинска и всего богоносного русского народа. Не идите на компромиссы в угоду западной модели ценностей, издайте указ, например, обязывающий всех работать на дорожном строительства или принести денег в фонд дорожного строительства! Вам виднее короче. Низкий вам поклон!

МЭР и администрация
13 апр 2018 в 08:23

МЫ НЕ СЕЕМ И НЕ ПАШЕМ, ТОЛЬКО ЯЗЫКАМИ МАШЕМ

Гость
13 апр 2018 в 08:35

Помню как смеялись над программой Двор Тарасова. Сейчас приезжаю к маме во двор, где по программе было благоустройство и думаю, что зря смеялись. Конечно, не все в хорошем состоянии, но, это же не его вина, что хозяина нет и не следят. Помню, как возмущались, когда Давыдов стал мэром города: прокурорский, такой-сякой. Но, видимо, да, все в сравнении. Нынешний мэр НИКАКОЙ. И это не только про дороги.

ОТВЕТИТЬ
Странный юмор
13 апр 2018 в 08:47

Будем искать, расширять, углублять... Предлагаю окрестить его погонялом Женя Обещалкин.

Гость
13 апр 2018 в 09:07

Плевать на Ньютон, Чурилово и Парковые, отремонтируйте существующее, сделайте ремонт на второстепенных дорогах, во дворах!!! Запустите обещанные в 2016 г. автобусы по новым направлениям по всему городу, трамваи!!! Уберите "маршрутки" и троллейбусы.

Гость
13 апр 2018 в 09:10

Дорожная сеть для "Ньютон"? Вы в своем уме? А застройщик микрорайона разве не должен это делать? Бред какой-то!

Гость
13 апр 2018 в 09:15

Очень интересует вопрос: А если бы Евгений Тефтелев получал 40 000 руб. в месяц, он бы работал на этой должности?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2018 в 09:28

Ленинские высотки, Ягодный чтоб заехать нужно через месиво пробраться...

Гость
13 апр 2018 в 09:30

Цены за проезд на общественный транспорт когда снизят!?

Гость
13 апр 2018 в 09:31

На выезде из паркового у фиесты стоим по часу ежедневно!!!! ни дорог ни школ в новых районах, это издевательство над жителями города, и над детьми!!!! Устали слушать это вранье! У ньютона есть дорога, и не плохая, а вот будет ли на Татищева, что бы дети из Паркового 2 могли ходить пешком в школу, а не на маршрутке ездить?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2018 в 09:34

То что Юревич сделал с дорогами за свой срок, Вы и за 20 лет не сделаете. Не ваш уровень. Парковый все ждет когда ул.Бейвеля расширят до планируемой, а не двухполоска как сейчас. Назначили клоунов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2018 в 10:03

"Больным велено габер-суп давать, а у нас по всем коридорам такая капуста несёт ,что береги нос!" (Ревизор). Вот именно это произведение напоминает деятельность властей в Че.

Диванный аналитег
13 апр 2018 в 10:14

А обязать строителей этих микрорайонов строить дорого нельзя? Ну построил микрорайон - делай и дорогу. Или это так не работает?

Гость
13 апр 2018 в 12:09

Скорей всего дороги в Ньютоне и так построит Легион, но бездельники из администрации хотят это себе в заслуги записать. Лучше бы наконец что-то решили с теми местами, где дороги реально нужны - например, расширение Бейвеля, продление Татищева до Паркового-2

Сын Солнца
13 апр 2018 в 12:39

Построят Дороги , Построят Аэропорт, Построят Конгресхол.... Построят, сделают, Возведут, Улучшат, Сделают, Облегчат, Закупят, Обновят.

И Так 18 лет + еще ближайшее 6 лет.

Гость
13 апр 2018 в 12:52

Что сделали Б и Ж за последние 3-4 года , 3 ржавые остановки поставили, ??????,

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2018 в 12:58

Расширяйте Бейвеля, на Ньютоне там Легион сам всё делает, потом приезжает Тефтелев: "Смотрите какие мы построили школы и садики". С дорогами также будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2018 в 13:57

Пустите,пожалуйста маршрутки по ул.Барбюса!!!Для чего Юревич сделал остановки,тогда разгрузятся остановки на Гагарина.

Гость
13 апр 2018 в 14:01

Пустите маршрутки по ул. БАРБЮСА!!!Разгрузить ул. Гагарина.Для чего Юревич сделал остановки?

Гость
13 апр 2018 в 14:25

Когда сделаете и продлите ул. Звенигородскую? Сейчас это - проселочная пыльная дорога под окнами 10-тиэтажек, упирающаяся в автостоянки. Люди вынуждены ездить через дворы, заставленные машинами.

Серёжа Молодец
13 апр 2018 в 14:34

Я не обижаюсь, когда мне говорят уйти. Лучше всего дождаться момента, когда скажут: «Спасибо, что магнитогорцы пришли.

Гость
13 апр 2018 в 14:54

Что-то они столько собрались строить, столько обещают ... А где деньги на это ? Знаменитый лозунг нашего нано-премьера "денег нет, но вы держитесь", похоже, еще долго будет актуален.

Гость
13 апр 2018 в 15:47

Нужно давно убрать дополнительный пешеходный "Светофор Юревича" к его магазину на Энгельса. Явный источник заторов на улице, вносит сумятицу в дорожное движение

Гость
13 апр 2018 в 16:30

И все же, раньше в нашем родном городе было лучше! Дороги всегда были целыми и комфортными. Сейчас везде "минные поля", едешь за рулём и отвлекаешься на ямы, вдавленные или выпуклые колодцы и колдобины- отсюда и увеличение аварийности. Все колёса в грыжах, подвеска летит к чертям! Ездить по городу просто невыносимо!!!! Когда уже это кончится? Кто мне заплатит за ремонт автомобиля? Достало уже это отношение администрации к горожанам- везде пыль, грязь, зимой обочины не чистят. Писать об этом можно много и долго, только толку нет! Всё становится только хуже. Мне кажется, что план у заинтересованных лиц такой- сделать из Челябинска мега промышленный город. В итоге все здравомыслящие и платеже- способные люди постепенно уедут в другие регионы, а останутся только трудяги со своими семьями. Я считаю, что Челябинцам нужно подписывать общую петицию президенту РФ, чтобы нам заменили градоначальника и руководителя области.

Гость
13 апр 2018 в 20:35

Скоро кладбище будет посередине северка!!!!

мао ли
13 апр 2018 в 22:43

когда же в ленинском районе сделают дороги. Улица Новороссийская узкая, при Юревиче построили дублирующую дорогу по улице Василевского, но она сделана не качественно, каждый год весной требуется ремонт и все равно необходимо решать вопрос с улицей Новороссийской, необходимо или расширять ее, что упирается в необходимость сносить старые дома, или сделать двустороннее движение от улицы Машиностроителей до Сельмаша.