17 января воскресенье
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

Гость
13 апр 2018 в 13:30

Да там очень страшно переходить, машин очень много, скорость большая, перейти не возможно, ставить светофоры тоже проблема, нужны переходы над дорогой!

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2018 в 13:37

Не успела увернуться... Там пешеходники для самоубийц,редко кто пропускает,и гоняют как за городом

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2018 в 13:39

пешеходники на меридиане зло, особенно в сумерках и ночью, пешеходы в разрыве ограждения не видны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2018 в 14:10

Не оправдываю убийцу, но чисто по житейски считаю пенсионерку жертвой собственного заблуждения о том, что все ей должны, должны в том числе пропускать на пешеходном переходе, а смотреть по сторонам при переходе дороги для собственной безопасности она не должна. Так и живут всю жизнь-мне должны, но я ничего никому не должна, в том числе и заботиться о себе.
Результат: труп, родственники лишились бабушки, мамы, жены. А водитель нарушивший ПДД, сбивший её, в худшем случае отсидит пару лет в колонии-поселении, и лет через пять забудет про все, может быть вспомнит об этом дне раз в полгода.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
13 апр 2018 в 14:12

отрезок дороги 7-км - ул. Новороссийская - это сады. Сейчас весна, это означает что будет толпа садоводов. Водителям нужно отвыкать от зимней привычки

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2018 в 14:12

Нерегулируемый пешеходный переход - это самое страшное, что человечество придумало для жителей городов. Давно пора решать вопрос.
Водитель едет, думает, что пешеход уступает, а пешеход идёт, думает, что водитель останавливается >>>> БААЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦ и трагедия для обоих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2018 в 14:55

Ну вот честно не оправдываю никого!!! Но пешеходы идут не снимая наушников, не смотря на машины, бегут по пешеходнику- итог - прав но труп- прав но без ног - прав но прикован на всю жизнь к кровати - прав но овощ!!!! Да, да да вы правы всегда пешеходы!!!! И запомните одно: даже если вас сбила машина люкс класса не факт что Водитель супер богатый и сразу поднимет вас на ноги, он может и копейки за душой не иметь и лечиться будете за свой счёт!!!! И ждать моральный вред годами!!!!!!!! Выбор за вами!!!! Ну а водители всегда крутите в голове что вы потенциальные убийцы, и если не хотите быть такими то будьте осторожны дорога непредсказуема!!! Вас ждут дома!!!!

ОТВЕТИТЬ
Вепрь
13 апр 2018 в 15:03

бабка была права, по переходу же, права последний раз в жизни...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2018 в 15:08

Грустно,видели женщина лежала на дороге, мы выезжали из города Ч , СОБОЛЕЗНУЮ

Гость
13 апр 2018 в 15:22

Каждый водитель должен знать что подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу должен снизить скорость и убидиться в отсутсвии пешеходов.
Следует помнить, что автомобиль является источником повышенной опасности и именно владелец транспортного средства несет гражданскую ответственность за вред причиненный его транспортным средством.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2018 в 15:24

Почему все обвиняют пешеходов? В ПДД сказано, что водитель ОБЯЗАН, приближаясь к пешеходному переходу, снизить скорость, вплоть до полной остановки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2018 в 15:32

Соболезнования родным и близким. Ведь были планы у неё и у водителя на будущее. А теперь человека нет. Печально. И водителю урок на всю жизнь, наверное. Когда веду машину, всегда удивляюсь торопыгам и "шахматистам", которые свой столб никак не найдут, а других подставляют.

Фото пользователя
13 апр 2018 в 15:45

Похоже я один там еду под 60, все куда то несутся, резко перестраиваются, гонщеги ЗАДОЛБАЛИ

ОТВЕТИТЬ
ПДД
13 апр 2018 в 15:58

"На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен"

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2018 в 16:02

Я понимаю когда весь переход, это полустертая зебра и знак в кустах, но тут не заметить так оборудованный переход, с двумя знаками, причем один над дорогой...это надо быть реально тупым колхозаном на уазике, очень надеюсь, что этого человека накажут по полной. Давно пора над такими переходами на скоростном шоссе вешать растяжки, да не рекламные, а предупреждающие иначе так и будут людей сносить даже днем.

Гость
13 апр 2018 в 17:13

Камеры поставить как на Шершнях, на въезде и на выезде. Сразу все 60 будут ехать

Гость
13 апр 2018 в 17:42

Где светоотражающие полосы на одежде?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2018 в 20:26

Бабушку безусловно жалко но уаз редко больше 60 разгоняется и тормозит хорошо если все исправно.

Гость
13 апр 2018 в 21:01

Не пойму, это только в Челябинске такая жесть или по всей России?

13 апр 2018 в 21:32

можете заминусить меня, но , я считаю, что там достаточно установить светофор с кнопкой, чтоб пешеход подошёл, нажал, загорится зелёный и иди себе спокойно и водителям светофор лучше видно, чем одинокого пешехода и пешеходу спокойно, на казанцево же поставили такой светофор и всем хорошо

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2018 в 22:05

Некоторые водители пешеходов "кеглями"называют.Для них что кошку переехать что человека всё одно.Видимо этот водитель из этой категории.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2018 в 09:57

Я проезжала там ,в это время. Мы ехали на гружоной газели,со скоростью 60 км, нам не давали перестроиться ,этот УАЗик нас обогнал,пол минуты назад. 200 метров до пешеходника оставалось, никто также скорость не сбрасывал,обгоняли как по трассе. Мы остановились ,когда увидили что машины стоят и женщина лежит на дороге. Ч хотела пульс проверить,но мне сказали ,что ей уже не помочь... Соболезнования близким.

Гость
14 апр 2018 в 19:25

Все правы,только одно забываете,пешеходу 72 года,когда доживете,вспомните и проанализируйте о чем думаете,как память,как внимание((