RU74
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Челябинске
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

зап.

728мм 54%
Подробнее
5 Пробки
USD 78,32
EUR 89,33
перейти к публикации
155 комментариев к публикации

В Челябинске под колёсами такси погиб 17-летний парень

15 апреля 2018, 09:43
Гость
Гость
15 мая 2018, 13:48
Уважаемые комментаторы! Яндекс Такси при чем вообще?! за рулем их авто сидят ЛЮДИ, у которых есть водительское удостоверение! это не яндекс, это водятлы причина таких инцидентов, а в данном случае еще и пешеход, не убедившийся в безопасности.. а то, что яндекс часто мелькает, так это просто показатель количества их авто среди такси города.. (многие и так все понимают, данный коммент для недалеких)
Agent Smith

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2018, 18:36
В яндекс такси сутками работают и сидят на подогревающем. Запрещать пора.
Гость
16 апреля 2018, 14:29
мигающий зелёный, это разрешающий сигнал.
Гость
16 апреля 2018, 13:10
Задумайтесь, кто работает в такси !!! Это люди не профессионалы , простые любители с категорией "В" и в яндексе и в убере И во всех остальных компаниях. Это не такси , нет в Челябинске настоящего ТАКСИ. Ни легкового ,ни маршрутного. Жаль парнишку....
Гость
16 апреля 2018, 16:33
У маршрутчиков хотябы D нарисовано
Гость
16 апреля 2018, 13:01
Давайте всех водителей Яндекс такси не будем грести одной гребенкой. Сам работаю, и ни одного дтп не было, как и недовольных клиентов, всегда благодарят за поездку... А неадеквата и в "катаных" наглухо приорах/четырках хватает. Пешеходы - это тема отдельная, пару раз приходилось останавливаться и объяснять как правильно дорогу надо переходить. И все-таки водители, будьте внимательнее!!! Особенно в темное время суток! Родным и близким парня соболезнования..
Гость
16 апреля 2018, 16:32
Ага. Спасибо огромное тебе что практически бесплатно возишь. Ой спасибо!!!
Гость
16 апреля 2018, 12:32
Кто прав, кто виноват? Суд решит. Хотя мигание зелёного сигнала информирует водителей о том, что время его действия истекает и скоро включиться жёлтый, а не утапливать педаль в пол. Виноваты конечно оба, но водитель изначально владеет автомобилем - источником повышенной опасности. Но как этот водитель на утро следующего дня разговаривал с мамой погибшего!-я бы ему .... Это нелюдь какой то! Обозвал ребенка и мать просто ...
Гость
16 апреля 2018, 12:25
У меня с яндекс такси тоже было неприятное происшествие, когда переходила дорогу зеленый на пересечении Энгельса и С.Кривой, водитель такси с Энгельса на С. Кривую влетел как-будто у него ралли, чуть ли ни дрифтовал, а не пострадала я только потому, что по сторонам посмотрела перед тем, как пойти. Благо, в это время с моей стороны никто больше не переходил дорогу, так как там люди тоже часто на желтый для водителей ломятся на дорогу.
Гость
16 апреля 2018, 11:41
Яндекс такси гоняют как сумасшедшие на Энгельса от общежития по тротуару летел отъезжая не обращая внимания на людей решили что ненормальный
Гость
16 апреля 2018, 11:38
Руководство этой *** конторы где таких *** та собирает, они все нольпятые или закладкоискатели??? 29 марта этого года, один такой чудопредставитель 1991г.р. этой конторы на Копейском шоссе собрал всю бочину моей машины в правом ряду, перестраиваясь из левого ряда через средний, увидев что на обочине продают незамерзайку. Так вот, это чудо сначала свою вину не хотел признавать, пока про чудесный весенний лес не услышал!
Гость
16 апреля 2018, 11:03
Причина стандартна. Деньги. Снижение стоимости поездки - водители мало зарабатывают - вынуждены перерабатывать (усталость) и нарушать правила. Все также, как в маршрутных макси.
Гость
16 апреля 2018, 09:05
Почему -то все обсуждают кто прав, а кто виноват водитель или пешеход. А Вам не кажется странным, что у НАС В ГОРОДЕ И В СТРАНЕ СУЩЕСТВУЕТ ТАКАЯ СЛУЖБА КАК ПОЛИЦИЯ - А ГДЕ ОНА БЫЛИ ИЛИ ЕСТЬ??? Вместо того чтобы исполнять свои прямые обязанности по службе они где-то в неизвестном месте находятся. Но зарплату получают исправно и причем не малую. ПОЛИЦИЯ ВЫ ГДЕ??? Вы должны следить за соблюдением правил дорожного движения на дороге и сами должны находиться на дороге, а не в кустах с радаром.
Гость
16 апреля 2018, 14:25
А точно ПОЛИЦИЯ должна контролировать соблюдение правил дорожного движения?! Т.е. ГИБДД уже можно распускать, ок
Гость
16 апреля 2018, 00:17
помните говорил что будет яндекс удивлять!? на следующей неделе ждите новых новостей от яндекса ;)
Гость
16 апреля 2018, 00:08
Расценки копеечные,вот и гонят по чем халва,чтобы выполнить побольше заказов и как то заработать себе.Пока не будет адекватная плата за проезд в такси,такси только на авто таксомоторного парка,соблюдение режима работы,ТО и т.д.,так и будут гибнуть люди.
Гость
17 апреля 2018, 11:30
А кто их заставляет там работать? Какой человек в своем уме будет работать за такие копейки??
Гость
15 апреля 2018, 22:25
Когда уже наши органы займутся за "Яндекс-такси"?? Они не ездят - они летают по городу.. Сколько надо жертв еще?
Гость
15 апреля 2018, 22:24
Может и зрение у юноши плохое, и темное время суток. А водителям вблизи пешеходных переходов осторожнее нужно, да и город, что гонять то. Горе родителям, соболезнование.
Гость
15 апреля 2018, 22:19
Сама водитель, но 11.04 пришлось воспользоваться услугами Яндекс такси, это ужас, мало того, что водитель проехал двор, пришлось бегать его искать, он всю дорогу решал личные проблемы по телефону, было страшно!!!!
Гость
15 апреля 2018, 22:08
Люди смотрите по сторонам когда переходила дорогу. Машину мгновенно не остановить. Многие вываливают на дорогу в капюшонах и наушниках ни на лево ни на право не смотрят, как будто сохранились перед переходом. Выбросте эти яблофоны, берегите себя. Кроме нас самих нас никто не спасет на дороге. Люди будте внимательны. Соболезную родным парня, крепитесь.
Гость
15 апреля 2018, 21:00
Я вчера стояла и ждала подругу возле театра, этот таксист и привёз её в театр! Подъехал он так, как будто участвует в авторалли! Подруга вышла в полном шоке от него!!! Давайте посмотрим все таки правде в глаза - Водитель не соблюдает скоростной режим и стиль вождения "кто тут круче" не для городских дорог и тем более когда проезжаешь пешеходный переход! Торопился он во и все, у них же как - главное количество заказов, вине качество исполнения! Вот и решультат, ДТП со смертельным исходом! Все таки смотреть нужно куда едешь! Автомобиль это средство повышенной опасности и в первую очередь это должен понимать Водитель! Он находится за рулём! Может и парнишка от части виноват , это не исключено! Но кто вперёд - машина проскочет или светофор закончит мигать "зелёным" этому соревнованию не место на пешеходном переходе!
Гость
15 апреля 2018, 22:00
А если сделать нормальное такси, будут в пиджаках и галстуках, но поездка обойдется в 20-50 баксов, поедете?
Гость
16 апреля 2018, 09:14
Гость
15 апреля 2018, 22:00
А если сделать нормальное такси, будут в пиджаках и галстуках, но поездка обойдется в 20-50 баксов, поедете?
Если от этого зависит чья то жизнь! ДА!
Гость
16 апреля 2018, 11:24
Если у водителя мигалками светофор жёлтым или зелёным цветом, то значит у пешеходов горел красный 100%. Бедный водитель подставил его подросток с гормональным переизбыток.
Гость
15 апреля 2018, 19:24
Какая разница какое такси? За рулем водитель, сегодня он таксист, завтра маршрутчик, послезавтра поедет на рыбалку. А вот МРЭО ГИБДД надо бы проверить все перекрестки, светофоры, читаемость знаков, про разметку вообще молчу, клоунада. Развешали камер, с эвакуаторами катаются сарафанчиком, "молодцы", для этого учились и погоны получаем? Планы выполняются на бумаге, а беспредел на дорогах как был, так и остался.
Гость
15 апреля 2018, 19:22
Сколько раз видела как ужасно ведут себя на дороге водители Яндекс Такси! Беспардонно подрезают, ездят на большой скорости. Видимо с маршрутками соревнуются.
Гость
15 апреля 2018, 22:24
Нееее мой тащился как черепаха, правда по телефону трещал бесперестанно, иногда поглядывал на дорогу!!!!
Гость
15 апреля 2018, 19:00
Дай бог, чтобы у пассажиров, кто заметил, что водитель "невменяемый", в следующий раз хватило времени сообщить о подозрениях руководству такси. Возможно сберегут чью-то жизнь.
Гость
15 апреля 2018, 17:48
Да может водитель виноват или пешик уже не чего не вернуть виновата система водители спешат на заказ вы же их и пробуждаете в этом которые бояться куда либо опоздать вы граждане хотите чтобы такси приехало за пару минут и если машина опаздывает жалуетесь вот и водителю чтобы заработать и не нарваться на штраф от работодателя приходится гонять
Гость
15 апреля 2018, 17:30
Скажу бред, но снова "всеми любимое такси" Родственникам соболезнования. Всем удачи на дорогах и по жизни!
197223333

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2018, 16:55
Эти яндекс-такси хамло, постоянно по встречке летают,есть куча видео с регистратора, не удивлен...
Гость
15 апреля 2018, 14:45
Достали "граждане Российской Федерации"..Хочешь снимать кино-поступай во ВГИК..Зачем хайпиться на трагедии?!
Гость
15 апреля 2018, 14:34
все свидетели или следователи собрались, все про парня знают, как шел, что делал...как можно додумывать в момент горя родителей?? кто отменил такт и человечность?
Гость
15 апреля 2018, 13:56
Нас с ребенком чуть было не сбила Яндекс.такси на остановке Пед. училище в среду, они ведь как больные мчаться! С мужем ехали на машине и видели аварию, угадайте с кем, правильно- с участием Яндекс.такси.
Гость
15 апреля 2018, 13:30
Запретить по городу свыше 40 км. в час!
Гость
15 апреля 2018, 14:27
правельно, и пешеходам запретить быстро ходить, и вообще все замедлить, и замедлить прятежение Земли что бы падая не сильно стукались!!! а толку? я вот по городу от 80-140км ездию уже лет 10 и не один пешик не пострадал и не одного штрафа. просто нужно внимательно следить за обстановкой на дороге и не думать что тебе все должны и уступят, ну и скорость выбирать по дорожной обстановке, где то нужно 40км ехать, а где то можно и 140км, а где то при тормозить и быть готовым остановится.
Гость
15 апреля 2018, 15:23
Правильно! А еще нужно ужесточить выдачу прав на вождение средства повышенной опасности!
Гость
15 апреля 2018, 13:26
эти яндекс-такси штрафовать надо безбожно!!! они оборзели просто! гоняют как ненормальные по городу, подрезают, никакой культуры вождения! вот и результат печальный....
Гость
15 апреля 2018, 14:13
Деревня работает, все там просто, своей нет машины, не обучен ничему вообще...атут и тачка и какие-то деньги... и ипотека в новостройках быдловских.
Гость
15 апреля 2018, 13:12
Сутки через сутки попробуй поработай . и с линии не сойти какая уж тут безопасность. Есть же нормы для водителей написанные " кровью "
Гость
15 апреля 2018, 14:11
Ученье - свет,не ученье - чуть свет и в Яндекс такси. Если ты рожден безмозглым, то судьба такая - такси, газель, охранник, грузчик.
Гость
16 апреля 2018, 18:15
Гость
15 апреля 2018, 14:11
Ученье - свет,не ученье - чуть свет и в Яндекс такси. Если ты рожден безмозглым, то судьба такая - такси, газель, охранник, грузчик.
А если рожден сильно умным - офис, кредитная тачка, чтобы пыль пустить своим деревенским, да и себе подобным соседям по офису.И сиди, терпи, стучи по клаве, ищи истории, как заработать в интернете - ты же рожден умным!
Гость
15 апреля 2018, 12:47
если бы парень убедился в безопасности, был бы жив....ну видишь летит машина, пропусти, чем вот так
Гость
15 апреля 2018, 17:04
Видимо, минусуют несогласные с тем, чтобы парень дальше жил. Ребята, читайте в детстве классику, например, "Про Фому".
Гость
16 апреля 2018, 10:31
Если видишь. А если водитель летит, вне предела видимости? Вот его нет, полоса пустая, и через пару секунд ( ты только шаг сделал, два), а он уже долетел, у него же мощность, он же Шумахер! И как тут с ним не пересечься? Подпрыгнуть в воздух метра на три? отскочить, как кенгуру? как?? даже сообразить не успеваешь, что делать. Таким водилам, без тормозов, тормоза нужно в пятую точку вставлять.
Гость
15 апреля 2018, 12:38
Как всегда Яндекс - такси в центре внимания, руководство бы график сделали менее жестким. Водители на износ работают.
Гость
15 апреля 2018, 12:34
Что представляет собой пешеход, переходящий дорогу: - на глазах тёмные очки, в ушах наушники, на голове капюшон, в голове вакуум...
Гость
15 апреля 2018, 14:45
Прекрасный был мальчик. Без вакуума в голове, порядочный и умный.
Гость
15 апреля 2018, 16:30
Похоже это у тебя голове вакуум. Не надо обобщать всех пешеходов.
Гость
15 апреля 2018, 18:13
Гость
15 апреля 2018, 14:45
Прекрасный был мальчик. Без вакуума в голове, порядочный и умный.
Почему он не смог безопасно перейти дорогу? Даже младшие дети это умеют...
Гость
15 апреля 2018, 12:27
Гоняют как угорелые эти Яндексы
Гость
15 апреля 2018, 12:21
А в нашей деревне мигающий зелёный это не повод сбросит скорость, это повод поднажать, чтоб успеть.
Гость
15 апреля 2018, 20:29
прошу не обобщать в одну корзину таксистов.яндекс рабы так себя ведут на дорогах
Гость
15 апреля 2018, 12:18
Драт всех таксериков и облавы да прогоны им устраивать, чтобы фигней не маялись. Позорники.
Гость
15 апреля 2018, 12:12
Пешеходы бывают разные : полуслепые, глухие, пьяные, обкуренные, проблемами замороченные ... Не дай Бог с таким встретиться на дороге и "познакомиться". Даже если ты невиновен, тебя могут и не признать невиновным. А если и признают, все-равно запомнишь это надолго и вспоминать будешь с внутренним содроганием. Знаю, о чем говорю, прошел через это.
Гость
16 апреля 2018, 12:21
а какие водители разные бывают.....
Гость
15 апреля 2018, 12:05
Вам не кажется, что в яндекс-такси какие-то неадекваты работают? Посмотрите на их манеру вождения. Водители поймут. Это второе зло на дорогах в городе, после маршруток.
Гость
16 апреля 2018, 11:40
Полностью поддерживаю
196425835

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2018, 12:01
Можно даже уже не писать, что за контора такси, всегда Яндекс
Гость
15 апреля 2018, 11:50
Даже в ПДД отмечено, что на мигающий зеленый можно продолжать движение. Кроме того, если мигающий зеленый был для машин, значит для пешиков был однозначно красный. Куда так торопился подросток? Успел?
Гость
15 апреля 2018, 11:36
Артем очень светлый хороший парень был. Безумно безумно жаль. Скорбим.Соболезнования родным и близким.
Гость
15 апреля 2018, 14:15
Зашел под машину в темное время суток. Не убедился, что его видят и пропускают. Теперь водитель на нары, а парень в никуда.
Гость
15 апреля 2018, 15:21
Гость
15 апреля 2018, 14:15
Зашел под машину в темное время суток. Не убедился, что его видят и пропускают. Теперь водитель на нары, а парень в никуда.
Большиство водителей являются малодумающими - поэтому нары для них - хороший вариант!
Гость
15 апреля 2018, 11:32
яндекс-такси продолжает собирать свой зловещий урожай
Гость
15 апреля 2018, 14:19
кто ведет в счете яндекс или маршрутчики?
199426293

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2018, 14:58
Гость
15 апреля 2018, 14:19
кто ведет в счете яндекс или маршрутчики?
Боевая ничья.
Гость
15 апреля 2018, 11:29
Если бы обустройство дороги не позволяло разогнаться больше 40 км/ч то возможно всё закончилось менее трагично
Гость
15 апреля 2018, 12:12
Если бы обустройство дороги не позволяло пешикам вылазить на неё на красный сигнал светофора, то инцидента просто бы небыло.
Гость
15 апреля 2018, 14:19
так даже не скорости 5км\ч можно раздавить на смерть, так что пока будут думать что они терминаторы и они правы так и будут давить, так как им лень повернуть голову и посмотреть не едит ли машина с большой скоростью, может у него томоза отказали и т.д.
Гость
16 апреля 2018, 00:06
В Челябинске и так такое обустройство дорог... Куда хуже?
Гость
15 апреля 2018, 11:27
У нас законодательство лояльно относится к убийцам на дорогах и я так понимаю всё движется к тому, что за убийство скоро просто будут выписывать штраф. Как то слушал по телуку приговор в германии, пьяного водилу за то что он сбил насмерть пешехода отправили на прижизненно, а у нас два года курорта и штраф копеечный, да и ещё по амнистии к 9 маю отпустят.
Гость
15 апреля 2018, 11:27
Изменили правила пдд- вот и результат,идут не глядя на дорогу!
Гость
15 апреля 2018, 11:25
Опять Яндекс такси.
Гость
15 апреля 2018, 11:25
Очень кстати много инцидентов с водителями от 40 и старше. Земля пухом парню...
Гость
15 апреля 2018, 12:06
С 30 лет надо уже запрещать за руль !
Гость
15 апреля 2018, 12:09
Да, да, очень много инцидентов с пешиками ДО 17.
199426293

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2018, 12:20
Реакция с возрастом у большинства уже не такая хорошая, как в молодости.
Гость
15 апреля 2018, 11:17
В Яндекс такси вообще неадекватные таксисты работают.они гоняют как бешенные и не пропускают пешеходов.была ситуация когда на ниточки от смерти были,когда такси пошел на разворот на Свердловском с Победой в сторону Теплотеха.ничего что для пешеходов горел зелёный как уже 5 секунд ,так он как стартанул с места.нарики с....
Гость
15 апреля 2018, 11:07
На желтый разрешено ехать какая еще им компенсация?
Гость
15 апреля 2018, 11:48
Сожги свои права, если есть они у тебя вообще
Гость
15 апреля 2018, 11:50
Ничего что жёлтый сигнал светофора является запрещающим?
Гость
15 апреля 2018, 12:02
Назови пункт ПДД, который разрешает движение на жёлтый сигнал светофора. Если у тебя есть права, то немедленно сдай их во избежание несчастных случаев. Если ты пешик, то уясни, что движение разрешено всем ТОЛЬКО на зелёный сигнал светофора.
Гость
15 апреля 2018, 10:59
Бесячие такскерики. Днищьтакси и работники такие же.
Гость
15 апреля 2018, 11:49
Работать в такси это стремно
Гость
15 апреля 2018, 12:05
Ты работник горэлектротранспорта?
Гость
15 апреля 2018, 12:06
Таксёрик едет на свой зелёный. Пешик прёт на красный. Но бесячий у тебя - таксёрик... Ты также ходишь???? Если также, то ходить тебе недолго осталось....
Гость