28 сентября вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

15 апр 2018 в 21:14

Где работает этот бездельник? Чем зарабатывает на жизнь ?

15 апр 2018 в 21:14

Какая работа проведена- главное, что никому это не нужно

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2018 в 21:25

Перекрестке Блюхера-Воровского-Курчатова перейти невозможно, машины выдавливают пешеходов с перехода!

ОТВЕТИТЬ
Дэн
15 апр 2018 в 21:28

Этот урбанист показал все свое лицо, когда стал пропагандировать платные парковки. В тот момент все его предназначение раскрылось, а остальная "деятельность" - шелуха.

ОТВЕТИТЬ
Ответ Автору
15 апр 2018 в 21:36

Я все не могу понять Ты чей проект? Из под чей ты дудки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2018 в 21:41

Вполне согласна насчет перекрестка Ленина-Красная. Стараюсь переходить Ленина по Васенко, хотя живу на Красной. А у Родника давно надо сделать переход по диагонали, как на Пятилетки-Марченко

ОТВЕТИТЬ
Гость.
15 апр 2018 в 22:15

С таким мэром за Челябинск стыдно!

Гость
15 апр 2018 в 22:28

Папа, атурбанисты существуют? Нет, сынок, это фантастика! Уже и команду набрал. Кто его спонсирует?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2018 в 22:44

Странно, что не попал переход через пр. Ленина на Комсомольской площади в сторону ЧТЗ. Здесь Т-перекресток, маршрутки пролетают его и встают на остановке, а реально - на переходе или даже проезжая его уже на свой красный, когда пешеходам уже зеленый. Причем зеленый пешеходам и так горит полминуты, из которых 5-7 секунд приходится дожидаться "долетчиков", к тому же их не видно из-за уже остановившихся маршруток, а им не видно пешеходов. Ждем жертв?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2018 в 23:02

нерегулируемые переходы вообще нужно ликвидировать! Наш народ зная,что имеют примущество идут смело не обращая внимания ни на плотность потока, ни на скорость движения авто. А в большинстве случаев специально идут в гущу машин, при этом если сами не страдают, то получают удовольствие от аварий при их бездумных переходах. Даешь на каждом переходе светофор! Уверяю, и пешеходы будут дисциплинированы и водители. В конце концов - где деньги от сбора транспортного налога? Дороги лучше не становятся, разметка сходит вместе со снегом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2018 в 23:11

Как бы хотелось, чтобы зарыли подземные переходы на площади Революции. Часто езжу в арбитражный суд, КУИиЗО и УЖКХ, так спускаться-подниматься (особенно зимой или в дождь) - настоящая каторга. А ведь я молодая женщина. Что готовить о пожилых людях или мамочках с колясками?
Вряд ли, конечно, закроют и сделают нормальные наземные переходы. А жаль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2018 в 23:15

я согласна насчет перехода к "Роднику"! ... это жесть... называется "" кто не успел - тот опоздал"! причем опоздал, даже если стартовал сразу и бежал как на спринте!

Гость
15 апр 2018 в 23:19

согласна насчет перехода к "Роднику"! Там даже если стартанешь как на спринте бегом, всё равно не успеешь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2018 в 23:54

Переход у Торгового центра.Кто создал этот квест?

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2018 в 00:59

Верните пешеходник на Ленина-Красной с западной стороны! И что за мода остановки переносить все дальше и дальше. Раньше на горбольнице у бараков была нормальная остановка, а сейчас она чуть ли не к Доватора перенесена. Представляете сколько надо топать до остановки жителям микрорайона Воровского-Елькина-Курчатова?!?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2018 в 01:26

метёлку лучще пусть возьмёт и щётку и помоет пешиходники чтоб зебру лучще видно было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2018 в 01:51

Какие "положительные" отзывы. Люди, данный человек прошел ножками лично, пусть даже в центре города, показал, рассказал о проблеме. Создали приложение, а это не так просто сделать, не каждый сможет при всем желании. Вы лично сами что-то сделали для себя, для города, чтобы изменить что-то к лучшему, придать огласке о таких проблемах. Еденицы напишут, дойдут до администрации. Только и горазды фигню всякую писать в коментах, на более и не способны.
Проект хороший, попробую в деле, может что-то и измениться. Парень молодец, пускай и пиариться, но хоть что-то делает и придает огласке проблемные стороны города.
А вы люди-человеки, хотя бы мусор сортируйте и выбрасывайте пластик отдельно, для этого не обязательно второе ведро мусорное заводить, достаточно одного пакета положить рядом с первым. Пользы будет больше, чем тут грязью поливать все происходящее.

ОТВЕТИТЬ
Гость как в горле кость
16 апр 2018 в 03:56

ТРК Родник не для людей, потому там и переход 17 секунд. Никто не сможет его нормальным шагом пересечь за это время и там машины даже на 17 секундах не пропускают пешеходов. Там просто кландайк для ГАИшников, но нельзя ведь там не к себе в карман деньги, а в казну.

Гость
16 апр 2018 в 06:08

Неудобный переход?! Ну так уберут его и делов. В городе не должно быть неудобных переходов.

Гость
16 апр 2018 в 07:40

тряпку ему в руки пусть лучьще фасады домов моет

ОТВЕТИТЬ
Злюка
16 апр 2018 в 08:02

"Мы решили сделать удобный сервис с местами, где создаётся опасная дорожная ситуация, — прокомментировал Лев Владов"

Бедный русский язык...

Гость
16 апр 2018 в 09:04

урбанисты...., кто это такие? профессиональные бездельники?

Фото пользователя
16 апр 2018 в 09:14

дурацкий перекресток Воровского-Варненская. При отсутствии левого поворота с Воровского на Варненскую, автомобили проезжают вперед метров двести и поворачивают/разворачиваются перед пешеходным переходом, образуя плотную группу. Причем надо пропустить пешика, переходящего Воровского и успеть повернуть, пропустив пешехода вдоль Воровского (там нет улицы с названием).
При этом на пересечении с Варненской по утрам выезжает техника с ПОВВ, которая должна пропустить пешеходов (зеленый свет горит 32 секунды).
Я уж не говорю про остановку общественного транспорта в сторону центра, на которую чтобы попасть надо прошагать метров четыреста лишних...

16 апр 2018 в 09:20

На меридиане надо делать либо светофор, либо мост для пешеходов. Или хотя бы освещение. Очень часто вижу аварии с пешеходами. Невнимательность и гонщики делают свое дело. Пешеходов в черном ночью на неосвещенной дороге очень трудно заметить а движение там скоростное.

Гость
16 апр 2018 в 11:36

Уберите стрелку и запретите левый поворот на Ленту на перекрестке Кашириных и Краснознаменная

Агент госдепа
16 апр 2018 в 12:53

Светофор у остановки "Кольцо" работает 17 секунд - этого не достаточно для перехода пожилым людям. Даже молодые не успевают перейти за отведённое время, можно же добавить хотя бы ещё 3 секунды.

ОТВЕТИТЬ
Копейский урбанист
16 апр 2018 в 12:54

В Копейске тоже полно неудобных и опасных пешеходных переходов!

Житель
16 апр 2018 в 20:47

Читаешь ваши сообщения и понимаешь что ничего хорошего у нас точно не будет, так и будет всегда как попало и как получилось слепить лижбы лижбы, не в чиновниках дело, а в людях.

Загрузка...