23 сентября среда
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (424)

Гость
16 апр 2018 в 19:35

Проверки... Проверяют, как работает сигнализация, как оборудованы запасные выходы, как работает система оповещения... Проверки. Вот матом, только матом хочется сказать! А В ПРИНЦИПЕ ЧТО, НИКТО НЕ РАБОТАЕТ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, пока проверок нету?!? Попробуйте обратиться в полицию. Попробуйте понастаивать на талоне к узкому специалисту. Попробуйте... да что угодно попробуйте сделать нормально в нашей стране!!! Все мы взрослые люди. Давайте ВСЕ что от нас зависит делать не на отъ..., а? Вот тогда все будет по-людски. А то пока не приедет большой дядя проверять, вроде как и делать ничего не надо. Как блин школьники - "училка заболела...!" ВСЁ! Выросли!!!

Вася
16 апр 2018 в 19:38

Хватит Гробы копать.

Гость
16 апр 2018 в 19:38

В сети много чего появляется.

Гость
16 апр 2018 в 19:38

Тулеев ушел не в результате этого, не надо передергивать.

Гость
16 апр 2018 в 19:39

Земля пухом погибшим. Они теперь ангелы. Впрочем, родным от этого не легче... Не дай бог никому такое пережить.

Гость
16 апр 2018 в 19:41

Кому то ведь надо правоцировать новый виток недовольства и возмущения?! Зачем? Что бы перевести стрелки с явных косяков властей, давших разрешениие на строительство, ввод и эксплуатацию этого торгового центра, а также собственников "Зимней вишни", на пожарных и спасателей. Все на стрелочников и непричастных вину переложить хотят.

Гость
16 апр 2018 в 19:52

Невозможно это слушать, я выдержала только 3 минуты, ужасно

Гость
16 апр 2018 в 19:56

Обычное отношение к своим гражданам в стране третьего мира.

Гость
16 апр 2018 в 19:57

проверки прошли и забылись на этом

Гость
16 апр 2018 в 20:04

Это не возможно слушать, выть хочется от бессилия.

Гость
16 апр 2018 в 20:12

Рыба с головы гниет, хамы сверху до низу. Встал бы какой нибудь чел с плакатом, из всех дыр немедленно бы службы повылазили.

Гость
16 апр 2018 в 20:25

Страшно. Жутко.....очень жаль людей...

Александр
16 апр 2018 в 20:26

ВЛАДЕЛЬЦЫ ТЦ, ХОТЬ И НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОЖАРЫ, СВАЛИВАЮТ ВСЮ ЗАБОТУ О ПОЖБЕЗ НА АРЕНДАТОРОВ. НИКТО НЕ ПРОВЕРЯЕТ ДОГОВОРА АРЕНДЫ. КУЧУ ОГНЕТУШИТЕЛЕЙ И ТАБЛИЧЕК ЗАСТАВЕЛИ АРЕНДАТОРОВ НАКУПИТЬ, ЖУРНАЛЫ НАДЕЛАЛИ НА КАЖДУЮ ТОЧКУ. ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДИН ЖУРНАЛ И СРЕДСТВА ПОЖАРОТУШЕНИЯ ТОЛЬКО У ВЛАДЕЛЬЦЕВ.

Гость
16 апр 2018 в 20:32

Ужас как хамски общаются операторы.. как ужасно когда люди звонят в надежде получить помощь, может быть с последней надеждой, а им так отвечают...

Фото пользователя
16 апр 2018 в 20:35

Я считаю это правильно. Надо детально разобраться в ситуации, копать как можно глубже и наказать абсолютно ВСЕХ виновных.

Гость
16 апр 2018 в 20:35

За десятки погибших и жертв всего лишь отставка губернатора по собственному желанию!???? ... За подобные инциденты нужна отставка министра МЧС...

Гость
16 апр 2018 в 20:38

И ни один из операторов не сказал, что делать, как спасаться, как от дыма защититься, не успокаивал...ни-че-го! Зато ФИО... спросили, для отчетности!

Гость
16 апр 2018 в 20:51

Ужас просто!Без слез не послушать

операторы - держитесь!!! я уже пострадал за такое же.
16 апр 2018 в 21:01

жесть конечно такое слышать и слушать, но как можно по телефону определить масштабы проблемы? люди в истерике, еще и операторов взводят. нет четкого указания где, в каком месте возникла угроза. ведь даже элементарное указание на место и характер угрозы облегчает работу ВСЕМ. пожарные еще в машине могут маски надеть, приготовить кислородные баллоны и принять прочие превентивные меры (на машине въехать прямо в здание двери стеклянные в большинстве случаев к этому располагают, как можно ближе к очагу возгорания и максимально его подавить в непосредственной близости), которые в результате и обеспечат спасение жизни... Элементарные навыки выживания необходимы ВСЕМ и одинаковы для ВСЕХ. вот только в зависимости от ситуации они могут быть противоречивы.

Гость
16 апр 2018 в 21:39

А главное, хорошего вам настроения! Спасибо, родина

Гость
16 апр 2018 в 21:42

Экономят на пожарных и врачах, на ракетах бы своих игрушечных экономили.

Толстый
16 апр 2018 в 21:48

Позор , позор власти , правительству.

16 апр 2018 в 21:52

Земля этим людям пухом!((((((

Гость
16 апр 2018 в 21:54

Ужас( МЧС не готовы к чрезвычайным ситуациям((( "Ваш звонок очень важен для нас". Я плАчу всегда, когда читаю или слушаю про "Зимнюю вишню". Как же жаль людей( Пусть им там будет лучше, чем здесь

Гость14
16 апр 2018 в 21:56

Сталина воскрешать нужно!

Гость
16 апр 2018 в 22:19

Повсеместная разруха, постоянные выбросы, ТРК с нарушениями, Томинский ГОК - ждем продолжения в Челябинске.

Прлхожий
16 апр 2018 в 22:21

А вы послушайте запись первых минут Чернобыля. Много ли изменилось за 30 лет? Не думаю...

Гость
16 апр 2018 в 22:26

Надеюсь эту ** уволили? "Ка мне кааааакие претензиии" сидит там.. ваще

Гость
16 апр 2018 в 22:35

И ведь люди не такси вызвать звонят! Они умирают!!! И язык поворачивается так отвечать......

самарец
16 апр 2018 в 23:03

Был в поликлинике на Ново-Вокзальной неделю назад. Надо было пройти в корпус во дворе. Раньше можно было пройти через запасной выход сразу во двор, теперь его закрыли на ключ. Охранник сказал, что только что была комиссия и сказала, что всё нормально - этаж первый. Возможно, для них открыли, потом закрыли. Если загорится у главного выхода, то бежать будет некуда больным и старым. Не в окна же зарешеченные.

16 апр 2018 в 23:03

Это вам не служба спасения 911

Гость
16 апр 2018 в 23:21

Не нагнетайте. Выборы показали - всё прекрасно! Отдельные, небольшие, недостатки, пока, имеют место. Но власть все скоро наладит и будет ещё лучше!

Гость
16 апр 2018 в 23:30

Есть переговоры пожарных: " В одном зале 30, в другом 37"
Это только, кого в залах нашли запертых, а сколько в коридорах, лестницах?

Гость
16 апр 2018 в 23:40

Народ, если кто не знает просвещаю - в службе 01 - на дежурство заступает 3-5 человек!!! И когда линии разрываются от сотен звонков, они физически не могут с каждым разговаривать и что то рассказывать даже по минуте. По мимо телефоном им нужно высылать технику, привлекать л\с, вести радио обмен и т.д. ... Та же ситуация и с пожарными - вы всерьез думаете что люди идущие в огонь и рискующие жизнью не сделали все что в их силах? Тошно становиться когда перекладывают вину на простых работяг и пытаются среди них найти "козлов отпущения".

Гость
17 апр 2018 в 00:39

Надо было сказать, что Навальный митинг собирает. Сразу примчалась бы рота ОМОНа.

Гость
17 апр 2018 в 00:52

Власть наша - мафия! Которой нет дела до народа! До его нужд и ценностей человеческих! Власть погрязла во взятках и откатах! Сколько ещё будут гореть и умирать наши дети? Хромая лошадь, зимняя вишня?? Гореть такой власти в геенне огненной!

Гость
17 апр 2018 в 00:54

Страна наша - зоопарк! И все мы в нем заперты.

Гость
17 апр 2018 в 01:00

В Перми после трагедии проверяли ТРК Столица. Работников ПРЕДУПРЕДИЛИ, что будет эвакуация, они были тепло одеты, скучкованы в одном месте. Это ВНЕПЛАНОВАЯ проверка ев случай чс?! Все делается ради галочки!

Гость
17 апр 2018 в 01:02

Заголовок такой, печальной красоты наполненный: "мы горим, вы слышите?" Власть, ты слышишь?? Мы горим, задыхаемся, мы живём в нищете, мы погрязли в кредитах и долгах... Власть, ты слышишь?? Мы вымираем... Где великая страна и ее великий народ?? Где миллиардные нефтедоллары на наших дорогах и школах?? Где наши честь и достоинство?? Власть, ты нас слышишь??

Алексей
17 апр 2018 в 02:29

Слушать не стал, понятно, что люди не на банкет зовут. Вся эта боль останется у выживших, а мы снова будем ждать очередной трагедии. Пока страной правят деньги, мы все расходный материал.

Гость
17 апр 2018 в 06:35

я не смог прослушать больше половины. Так же погибал Курск и псковские десантники. В России ничего не меняется.

Гость
17 апр 2018 в 07:33

Ну так когда-то была программа "Воспитание советского человека". Воспитали! Сейчас плоды пожинаем. На кого жаловаться? Продолжают воспитывать "советского" человека учителя которые проводят "выборы". Ложь во всём, снизу доверху. Всё в стране разворовали, скоро и страну растащат на части. А мы всё ждём хорошей жизни.

Гость
17 апр 2018 в 07:52

Проверяют пожарную безопасность. Но где и как? В Тюменском медицинском колледже директор в подвале устроила для себя сауну. И никому нет до этого дела ни Роспотребнадзоруу ни прокуратуре ни пожарникам, а когда сгорят дети виновных не найдут.
Для чего в учебном заведении сауна? Дети в опасности, а везде пишут что проводится проверка . И когда наши дети сгорят, кто ответит директор Медицинского колледжа будет не виновен он ведь директор.

Гость
17 апр 2018 в 08:25

Всера возле Вавиловца трава горела, огонь мог на дома перекинуться. И угадайте, кто потушил пожар? Жители поселка своими силами, потому что пожарная 30 мин ехали, на многочисленные звонки ответ один:- "Ждите, уже едут". И приехали, когда уже все потушили сами. С другой стороны Малинки Виладж жители не могут справиться с разгоревшейся травой, вот у них вчера ночью полыхало. Жуть.

Гость
17 апр 2018 в 08:27

Что надо сделать, чтоб навести порядок в этой бардачной стране??? С себя уже начала, как встряхнуть остальных, чтоб начали думать???

Гость
17 апр 2018 в 08:59

Отношения конечно у наших служб(((( я в шоке!!!! просто болтовня и нет никакого понимания и отчета в своих словах!!! Не дай Бог,чтобы люди так работали и реагировали. Пусть земля будет пухом, всем кто оказался в этой жуткой ситуации!

Гость
17 апр 2018 в 09:19

Проверки ТРЦ прошли, а результата нет. На выходных были в ТРЦ "Фаворит". Там женщина с ребенком из цокольного этажа, по незнанию схемы размещения, пошла через дверь на которой было написано выход (оказалось аварийный выход) и она была открыта. Когда с ребенком оказались на лестничном марше и поднялись наверх, дверь выхода на улицу оказалась закрыта. Они вернулись вниз к той двери, в которую зашли по ошибке и она тоже к тому времени оказалась запертой. Таким образом люди оказались в западне. Стали стучать, услышали их и открыли дверь не сразу, потому что шумно на цокольном этаже. А случись пожар, паника, шум, вообще бы не открыли. К чему эта показуха с проверками, если опять все вернулось обратно к бардаку?

Гость
17 апр 2018 в 09:29

Надо эту запись поставит в правительстве, чтобы по утрам вместо гимна слушали и думали о работе, а не своём кармане.

Гость
17 апр 2018 в 09:32

Мы плачем, как больно это слушать. Властьимущие! Вы создали и поддерживаете бардак в стране! Люди для вас ничто! Деньги-все!

Виктор
17 апр 2018 в 10:14

Тулеев должен был уйти вместе со всем свои кабинетом на пенсию, не на новую теплую должность, а вообще вон с государственной службы. Как и федеральное руководство МЧС, как и кое-кто еще, вумный, как вутка, но никогда ни за что отвечающий. Все остальные разговоры про какие-то нюансы "проверки", "следствия" и т.п. - это все словоблудие, за которое надо просто в лицо посылать на три буквы. Трагедию просто забалтывают струсившие проходимцы на всех уровнях. Любой разговор с такими - огромная ошибка. С ними не говорить надо, а просто показать где выход от теплых кормушек.