«Огонь идёт стеной»: горящая трава второй день угрожает «Белому хутору»
16 апреля 2018, 22:15
Гость
19 апреля 2018, 11:34
Переехали нищеброды из трущоб городских, в городе всё заср.ли, теперь перебрались и там гадят, сами же костры жгут. Из за таких отморозков леса гибнут. Вам бы в пещерах жить!
Гость
18 апреля 2018, 11:35
Не подходил огонь к Бх, ближе к Просторам он был. Развели панику на пустом месте.
Гость
17 апреля 2018, 21:21
Внимательно почитайте комментарии!" Сделали бы покос травы! Бороться надо до того как заполыхает! Потребовать с администрации! " Ну детский сад какой то! Вы же сами поджигаете, сами не косите траву, сами мусорите везде где находитесь, курите и пьете. Это же вы сами себя и наказываете. Дома не страхуете, все ждете какого то доброго дядю, который за вас все сделает и сопли вам вытрет и кое что подотрет, а вы еще будете строить недовольные рожи. Тьфу!
Гость
17 апреля 2018, 19:59
Необходимо всем жителям посёлков обратиться в Сосновскую администрацию по строительству пожарного депо в этом районе, подъезных путей и противопожарного водоснабжения! Тогда проблем у Вас станет намного меньше. А ближайшая пожарная часть которая находится на Проспекте Победы 400 может до вас и не доехать если будет на другом вызове и тогда поедет следующая из города, но это потеря времени! И спасибо главе поселения Глинкину что содержит за свой счёт добровольную пожарную команду, иначе бы давно все прикурили. Это ответственный человек, пример для подражания другим главам! Люди задумайтесь о своей безопасности, город и районы с каждым днём растут!
Гость
17 апреля 2018, 18:41
Вот так из рядов хуторян появились Белые Ходоки - Стену надо было строить
Гость
17 апреля 2018, 13:37
на Свободе статья есть "Почему горит Россия".
Гость
17 апреля 2018, 11:29
город просто загажен ВЕЗДЕ!!!!
Гость
17 апреля 2018, 11:28
А где-то администрация убирает муниципальные земли? Это не новость, это обыденность! Делали бы покос травы, такого не было. Попробуйте потребовать с Администрации чтобы хоть что то бы сделали. Зато глава города отчитывался перед депутатами за хорошую работу.
Гость
17 апреля 2018, 09:15
Наоборот прикольно, такой апокалиптичный вид из окон - смотри наслаждайся. Домам ничего не угрожает один фиг, всё в бетон укатано.
Гость
17 апреля 2018, 08:48
Странно, что нет комментов на тему - а чем вы думали когда покупали там квартиру?
Гость
17 апреля 2018, 09:26
Да,кстати,чем думали они,когда на выселках покупали хаты?
Гость
17 апреля 2018, 08:46
Сезон шашлыков открыт самими же жителями микрорайона. Если молитвы не помогают, так может стоит уже собрать отряд добровольцев из местных жителей, выйти и помочь пожарным. Траву тушить легче чем лес.
Гость
17 апреля 2018, 09:42
Это типа отряд добровольцев с лопатами лучше трактора справится? Не смешите
Гость
17 апреля 2018, 08:44
Это крематорий газит на радонежской
Гость
17 апреля 2018, 07:38
С горящей травой нужно бороться до того как она полыхнет, так на заметку нашей доблестной администрации. Способы не сложные и не дорогие, просто на все забили и сейчас создают видимость бурной деятельности.
Гость
17 апреля 2018, 08:51
А вы не задумывались из за чего горит? Жары ещё не было для самовозгорания, останютя или любители пикников, или любители покурить (причем и те и другие местные жители).
Гость
17 апреля 2018, 07:19
Ну и пусть, что дом сгорел, но зато весь город цел!
Зато крым наш, сирии помогаем, шосы бриксы скоро уже
Всё же хорошо((((
Гость
17 апреля 2018, 07:05
Сперва сами поджигают, а потом ноют! По любому, данный пожар дело рук местных обитателей, вот и пускай сами и тушат!
Гость
17 апреля 2018, 06:37
Там на траве то еще поди и следы рутения остались...вот подышал город на славу((. Не многовато ли пожаров по стране, господа фсбшники? И тушить некому, наоптимизировали (((
Гость
17 апреля 2018, 01:44
Малитесь Господу, нужно срочно отслужить соборную малитву!!! В прошлый раз с Божьей помощью Белый Хутор остался нетронутым, и в этот раз Господь поможет! Памолемся, пацаны!!
И крестный ход, обязательно крестный ход вокруг поселка, без него никак. Если при этом еще и плуг за собой тащить, то даже реально поможет.
Сердце радуется, когда читаю разумные слова и советы братьев во Христе! Благослови тебя Господь!
Гость
17 апреля 2018, 10:25
Гость
17 апреля 2018, 09:56
Сердце радуется, когда читаю разумные слова и советы братьев во Христе! Благослови тебя Господь!
Благословлять тебя ишо не уполномочили, так что говори "Помоги" или "Спаси" Господи: так правильнее!
Гость
17 апреля 2018, 01:06
НОЧЬ ГАРИ...ВОНИЩЕ...ЗАДЫХАЛОВКА...ЗАКУПОРИЛИСЬ...
Гость
17 апреля 2018, 09:03
а на лбу у себя сможешь ЭТО изобразить?
Гость
17 апреля 2018, 00:11
Жаль что молодые деревья сгорят. Зато клещей не будет. А там постоянно вдоль шершней пожары, много травы сухой и деревьев сухих и поваленных.
Гость
17 апреля 2018, 09:33
а не нужно было, там вообще не чего строить!!!
Гость
16 апреля 2018, 23:59
Блин, а хотел хибару там прикупить, для овец!
Гость
17 апреля 2018, 12:43
А сколько у тебя овец и сколько им лет? Может моя хибара на время подойдет, будем вместе их охаживать.
Гость
16 апреля 2018, 23:52
А где вся модная-хваленная пожарная техника, на которую была отвалена куча денег? Показывали по всем каналам! Рассказывали во всех новостях! И???
Гость
17 апреля 2018, 07:45
Что толку в технике! Людей нет в пожарной охране, посокращали!
Гость
17 апреля 2018, 13:31
Гость
17 апреля 2018, 07:45
Что толку в технике! Людей нет в пожарной охране, посокращали!
Но финансирование при этом не сократили, на яхту кому-то не хватает...
Гость
16 апреля 2018, 23:32
Всё уже давно написано Ильфом и Петровым в "Золотом теленке":
"Все было ясно. Дом был обречен. Он не мог не сгореть. И,действительно, в двенадцать часов ночи он запылал, подожженный сразу с шести концов.
Последним из дому, который уже наполнился самоварным дымом с прожилками огня, выскочил Лоханкин, прикрываясь белым одеялом. Он изо всех сил кричал « Пожар! Пожар!», хотя никого не смог удивить этой новостью. Все жильцы «Вороньей слободки» были в сборе. Пьяный Пряхин сидел на своем сундучке с коваными углами. Он бессмысленно глядел на мерцающие окна, приговаривая: «Как пожелаем, так и сделаем! » Гигиенишвили брезгливо нюхал свои руки, которые отдавали керосином, и каждый раз после этого вытирал их о штаны."
Гость
17 апреля 2018, 08:07
Это про нынешний воровской строй :)
Гость
16 апреля 2018, 23:31
В СССР опахивали лесополосы, пожарных частей больше было. Конечно, были пожары и горели деревни, но не в городской же черте
Гость
17 апреля 2018, 00:14
Ещё было три пожарных пруда и рында. Верните рынду.
Гость
17 апреля 2018, 06:21
А это городская черта? Какой район скажите и в сельских районах свои пожарные части, из города даже ни поедут тушить.
Гость
16 апреля 2018, 23:27
На тополинке вонь стоит с 19:00 вечера
Гость
17 апреля 2018, 00:13
На чтз тоже
Гость
16 апреля 2018, 23:26
От этого пожара в п. Западном полностью всё в дыму. Мы уже надышались этим дымом, в горле першит.
Гость
17 апреля 2018, 00:28
Найдите поджигателей и им объясните, что у вас от дыма в горле першит.
Гость
16 апреля 2018, 23:24
Подар то ближе к Просторам, а не к Белому Хутору! Горит там же где и вчера поле!)
Гость
16 апреля 2018, 23:12
А вы не думали, почему вдруг в таком замечательном месте глупые жители челябинской губернии не селились в старые времена? Видите, и заболоченность какая-то откуда ни возьмись появилась?
Вот не развивался город в том направлении даже при советской власти... С чего бы это?
Гость
17 апреля 2018, 03:27
Открой тайну
Гость
17 апреля 2018, 06:27
Это ты глупый. В те времена не было водохранилища и не было камыша соответственно.
Достижения
Свой среди своих