ВСЕ КОММЕНТАРИИ (343)

18 апр 2018 в 00:26

Согласно пункта 6.1, ГОСТ Р 57145-2016, стационарные средства автоматической фото-видеофиксации нарушений ПДД должны быть отмеченными знаком 8.23 "Фотовидеофиксация", либо разметкой 1.24.4 "Фотовидеофиксация". На Роднике таких табличек и разметки нет. На Университетской набережной тоже!
Кто принимал у «АЭЛЬ-РТС инжиниринг» камеры?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 00:39

Врут что радар детекторы не ловят эти камеры, а ещё рекомендую против этих нано камер, нано номера.

Гость
18 апр 2018 в 07:10

"Закон должен ответить на вопрос, можно ли расставлять камеры бессистемно, то есть просто так нельзя будет расставить их за каждым углом и собирать при этом штрафы. Требования по расстановке камер должны быть, безусловно, прописаны законодательно… Для разработки таких требований при комитете Госдумы по транспорту и строительству будет создана рабочая группа "- ВОТ, ЧТО ГОВОРЯТ В ДУМЕ- ВИДНО ВСЕХ ДОСТАЛИ ЭТИ КОММЕРСАНТЫ.

18 апр 2018 в 11:50

вапще канеш стыдОБА читать все эти коменты... всех лохОтупо разводят на деньги..
сидят еще коментируют за дороги..
к безопасности движения эти штрафы никакого отношения не имеют...

за демонтаж
18 апр 2018 в 13:35

Если ростелекомовские камеры не будут работать, то почему не демонтируют? Надеются на следующий год аукцион выиграть? аренду городской земли под столбами платят?

Гость
18 апр 2018 в 16:48

Конечно видеокамеры против нарушителей это хорошо. Но для начала организуйте проезд по нашим дорогам без препятствий. Чтобы во время движения не следить за состоянием дорожного покрытия, а смотреть на дорожные знаки и строго выполнять их требования. А состояние дорожного покрытия на перекрестках с трамвайными путями...Без слез не взглянешь. Наши правители быстро научились внедрять новые технологии для отъема денег у собственного народа, а чтобы сделать что-то путевое для народа ...кишка тонка. Да еще какие-то чужие пришли по кличке АЭЛЬ, видимо неплохо занесли. Свои, видимо не делятся. Что хотите, то и творите. Что толку от ваших законов. Как ездили пьяные, без прав, без страховок, ...так и ездят. Где Вы наводите порядок, непонятно. За Вас работают видеокамеры. Так легко. Так что это прямой бессовестный отъем денег из кармана народа.

# 74
18 апр 2018 в 19:13

правильно! нужно больше таких камер - все перекрестки оборудовать!

18 апр 2018 в 21:34

КОРОТКО - а где ЗНАКИ стоп-линия? Знаки камера навешали, прям на столбы со сфетофорами - а не заблаговременно, чтобы предупредить. Разметки НЕТ, ЗНака стоп-линия -НЕТ - как провели калибровку?

Гость
19 апр 2018 в 00:10

Отремонтируйте дороги. Яма на яме. Разделение полос не видать, пешеходный переход - не регулированный светофором сделайте освещение!

19 апр 2018 в 08:52

Это нам санкции.... от нашего горячо-любимого правительства! Прикрылись благими намерениями а сами... поймали мыша-и дерут не спеша!

Гость
19 апр 2018 в 11:38

Кто реально считает , что штрафы полностью идут в бюджет и на дороги - тот глубоко ошибается - это просто коммерция как вы не поймете? Кто из коммерсов будет просто вкладывать деньги без прибыли? А денег у бюджета просто нет и назвали это ГЧП (государственно-частное партнерство) - государство передает право устанавливать видеокамеры частники получают доступ к 60% сумм штрафов)))))) которые кстати будут в любом случае будут платить все автомобилисты - так как частник заинтересован в большем количестве нарушений, а системы оспаривания штрафов не предусмотрено))). Кроме того случаи выписки штрафов "для всех" независимо нарушил ты или нет уже есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 17:23

Все трясут что они малозаметные, а как же предупреждающие знаки, что камеры стоят? Или в связи с тяжелым материальным положением властьимущих это уже отменили?

Гость
19 апр 2018 в 19:49

Почему на карте нет Копеиских камер???

Кость
20 апр 2018 в 23:35

Продолжаем не платить!

21 апр 2018 в 11:17

Не понимаю, чего аварийного в перекрестке, возле ТК "Андреевский"? Живу тут несколько лет, езжу каждый день и не видел здесь ни разу ни одного серьезного ДТП и лишь пару мелких. Перекресток очень спокойный и ещё и т-образный.