23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (352)

17 апр 2018 в 11:37

Ну можно и Ермака к бандитам отнести. Только извините, но те площади какие он присоединил к России разве не основание для того чтобы его чтить как "героя эпохи". Ленин тот вообще страну развалил и перекромсал. Возьмите любую историческую личность, кто так или иначе не построил свое имя на крови? да нет таких.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2018 в 11:39

Белый до фига на себя берет так то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2018 в 11:41

Заняться больше нечем?! Пущай трамваи таскает!

ОТВЕТИТЬ
рабочий
17 апр 2018 в 11:42

Оскорбляем Гитлера, Наполеона Сталина и многих других "диктаторов" в фильмах, песнях, анекдотах и нечего страшного. Никто не страдает. А тут "самый сильный" обиделся. Салават Юлаев организовал и участвовал в осаде Челябинской крепости. Погибали Челябинцы! Для кого он герой то? Похоже на пиар пристарелого спортсмена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2018 в 11:42

Кто их ещё смотрит ... этих, они и стебаться не умеют, только об.... все и называют это юмором. А мне интересно это хамство только Нигматуллина задело, а администацию Башкортостана не задело? Не заставляйте меня разочаровываться. Желательно вообще запретить подобные высказывания и считать это призывом к экстремизму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2018 в 11:43

Вот где он оскорбил кого?! Рус всего лишь показал исторический факт, а именно отношение к герою при его жизни и после революции. Не призывал относиться к Салавату Юлаеву как к бандиту и не пропагандировал эту точку зрения. А предложение снести памятник - это не более чем вступление к шутке про "достоинства" коня и размышления комика в слух, подчеркиваю - не более. Эльбрус, Вы уважаемый человек и пропагандируете здоровый дух в здоровом теле, но будьте мудрее (не кормите троля). Зачем эти извинения за то, чего по факту не было.

ОТВЕТИТЬ
starmos
17 апр 2018 в 11:43

Салават Юлаев выступал за башкирский народ, так же как и Пугачев например за русский народ, за трудящихся в общем. Поэтому при Советской власти они были героями, потому что власть была народная. А сейчас власть чья? У нынешних свои герои. Поэтому обижаться глупо.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
17 апр 2018 в 11:44

А кто сказал что он бандит, было сказано что он разбойник, и национальный герой. И про Ленина много чего говорили, и про Сталина...Но люди как были великими так они ими и остаются!

Антон
17 апр 2018 в 11:45

Тест на чувство юмора не пройден. хотя и юмора я тут не увидел.

Гость
17 апр 2018 в 11:46

Хорошо и не обидно сказал.

Гость
17 апр 2018 в 11:46

Землю у башкиров отжимали под строительство заводов вот и бунтовали. Салават сражался за право быть хозяином на своей земле. В это же время бунтовал Пугачев, так может бандиты во дворцах сидели как и сейчас ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2018 в 11:47

вообще переключаю канал когда вижу этого выскачку Белого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2018 в 11:48

С историей не поспоришь.

Анна
17 апр 2018 в 11:49

Вообще это плохая затея ездить по городам и насмехаться над традициями и жителями. Если ума и таланта не хватает на творчество нечего им и заниматься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2018 в 11:49

Полностью поддерживаю Эльбруса!!!! Извиняться только надо не только перед банкирами, а перед всем народом России. А этому "комику" историю хорошо почитать.... Их вообще кто нибудь еще смотрит...

ОТВЕТИТЬ
Злюка
17 апр 2018 в 11:49

Если эти, извините за выражение, комики считают, что перед ингушами извиняться надо, а перед башкирами нет, то они глубоко ошибаются.

ОТВЕТИТЬ
Русская
17 апр 2018 в 11:49

Как говорится, в каждой шутке есть доля шутки. За что прощения просить. почему некоренным народам везде оскорбления мерещатся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2018 в 11:52

Ох уж эти комики на ТНТ... Слушать нечего, смотреть не на что.

Гость
17 апр 2018 в 11:52

Нет в Уфе чувства юмора.

ОТВЕТИТЬ
Кость
17 апр 2018 в 11:54

Рано или поздно нечто подобное должно было произойти. По сути, это конфликт между нынешней идеологией белогвардейщины и кап реставраторов, в представлении которых красный=бандит, герой национально-освободительного движения, участник восстания против тюрьмы народов- преступник и вор с традиционными ценностями, героями коренных народов России. Это очень характерное и неизбежное столкновение. Антисоветчик всегда враг культуры и традиций народов страны, потому что его политический идеал в царском, имперском прошлом, подавлявшем свободу и независимость миллионов трудящихся разных национальностей. Антисоветизм несет в себе стремление к законодательному закреплению неравенства людей, архаизации жизни для одной цели, имя которой - неорабовладение. Это просто нужно понимать.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2018 в 11:55

отличная идея "ездить по городам и стебаться над ними". Думаю Эльбрус Нигматуллин далеко не последний будет, кто попросит их извиниться

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2018 в 11:56

Маразм. Эльбрус пиарится как может

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2018 в 11:57

что правда про Юлаева не нравится?

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2018 в 11:57

По большому счёту, героем его сделали большевики! Помню в 60 х, сами башкиры называли его разбойником!!!
СМИ, по команде власть имущих любого могут сделать любого разбойника героем, а приличного человека негодяем!
Пример, недавно прошедшие выборы!!!

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2018 в 11:59

Руслан прав на все 100%!!!!

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2018 в 12:00

С исчезновением из информационного поля Колесниковой исчезли оскорбления татар но остался Эльбрус Молодец. Тефтелев, ты русский?

ОТВЕТИТЬ
рабочий
17 апр 2018 в 12:00

Кто исторически более достоин уважения? Екатерина и его правление или Пугачев и Юлаев с его восстанием?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2018 в 12:01

Про Утяшеву сказал,Паше Воле «кое что» подлизал! Суть программы: Мы ваш город и вас обольём грязью,а вы будете смеяться и аплодировать!

Гость
17 апр 2018 в 12:03

Эльбрусу похоже пиара захотелось, вот он и записал обращение. Забывать про него стали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2018 в 12:03

Грамотей историк доюморился...

102
17 апр 2018 в 12:03

С Салаватом Юлаевым, не все просто. Появление такого человека, с моей точки зрения, способствовали события происходившие на территории нынешней Челябинской области и Башкирии лет за 30-40 до Пугачевского восстания. Например деятельность полковника Кутлу-Мухаммеда Тевкелева

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2018 в 12:04

Посмотрите на любых героев внимательно. Найдёте праведников? Все бандиты, тут уж ничего не поделаешь.

Гендальф
17 апр 2018 в 12:05

Да отстаньте вы уже от юмора,он разный, хотите слышать причмокивания смотрите КВН

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2018 в 12:07

Смотрел его передачу. Ни кого он бандитом не называл. Комик в свойственной ему манере высказывает своё мнение и суждение. Я например вообще не знаю кто такой Салават Юлаев. В Башкирию ездил видел его памятник. Обязательно прочитаю чем он знаменит. Половина революционеров были террористами, половина уголовниками. Так что об этом не говорить что ли? Как сказал герой одного из фильма про Джеймса Бонда - Для одних террорист, для других борец за свободу. Мнения и суждения в России не наказуемы

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2018 в 12:11

а почему башкирская любовь к Юлаеву должна являться запретом для других людей высказывать свою точку зрения? да и как бы чувства Салавата Юлаева не задеты, моральных страданий ему это не принесет. просто кто-то пропиариться захотел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2018 в 12:14

Должны не извиняться, а платить штрафы с 9 нулями. Сейчас чего только по телевизору не услышишь. В нормальных странах, каналы жёстко карают, даже если диктор просто оговорился. Ведь их смотрят миллионы и они формируют сознание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2018 в 12:14

кто это вообще смотрит тнти эту передачу

чебуратор
17 апр 2018 в 12:17

Навряд ли стоит задевать эту тему национализма.Слишком хрупки ее грани между мнением и оскорблением..

комик с ТНТ
17 апр 2018 в 12:20

Извини братан

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2018 в 12:23

Из-за рекламы не смог досмотреть все плоские шутки этого залетного комика.

Гость
17 апр 2018 в 12:26

Белый приезжай в ЧЕ! Расскажи всей России про наших героев Тефтелева и Дубровского!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2018 в 12:31

Реагировать обидой на сказанную глупость-еще чего! тем более требовать извинений. Тоже не умно. По телевизору с утра до ночи глупости говорят, пусть Нигматулин на всех жалобы подает.

Гость
17 апр 2018 в 12:32

Человек высказал своё мнение, привел аргументы. Не согласен - выскажи своё мнение. И пусть те, кому интересно, сами решают, кто убедительней. А то: " Я оскорблен". А другой скажет: "А я оскорблен тем, что бандита называют героем." И все будут только оскорбляться, это у нас теперь забава такая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2018 в 12:33

Почитайте историю, так то Салават вольную жизнь вел и немало пограбил.

Гость
17 апр 2018 в 12:34

Да все, кто шел против стабильности и власти-по сути бандиты. Или они бандиты стали только сейчас?

Гость
17 апр 2018 в 12:35

А я и не знал, что Салават Юлаев был другом Емельяна Пугачёва. Я где-то читал, что после захватов крепостей Пугачёв убивал их комендантов вместе с семьями, заживо сняв с них кожу. Вероятно, для запугивания - чтобы комендантам других крепостей оказывать сопротивление было неповадно. Как говорится, скажи мне, кто твой друг...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2018 в 12:37

Русские шутят насчет всех-хохлов, армян,евреев, татар, и пр американцев. А более всего про себя,русских. Надо же-обидка до слез у самого сильного человека! Да никто и внимания не обратил, и из Уфы никто не пожаловался. Зря. Уважаемый человек опускается до мелочных разборок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2018 в 12:42

На Украине Бандера
На Башкирии Юлаев
На России Разин и Пугачев
Раз их помнят, наверно что-то хорошее сделали людям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2018 в 12:52

Бандит и есть, никакой не герой. А Емельян Пугачев - так вообще самозванец. Книжки надо читать, как на самом деле всё было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2018 в 12:57

А что Салават Юлаев сделал то хорошего? Национально освободительной борьбу вел? С кем? И за кого? Башкирь земля была территориально Российской империей в тот период. Кто то в этот период угнетал башкир??? Башкиры в эти приснопамятные времена были граждане Российской империи. И если Салават как Робин Гуд ))))) отбирал деньги у богатых и отдавал их бедным, то это вовсе не значит что он не разбойничал, денюжки то явно с применением насилия отбирал. Англичане вон Робин Гуд и разбойником и даже королем вором величают.)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2018 в 12:57

«Посмотрим, есть ли чувство юмора у вашего города». Вот и ответ последовал.

ОТВЕТИТЬ